Гость
Статьи
Брат наркоман

Брат наркоман

Добрый день. Случилась беда в семье, брат стал курить травку. Ему 45 лет, живёт у мамы и работает/работал разнорабочим. Своего сына (моего племянника) отдал на воспитание своей бывшей жене, у которой тоже есть своя жизнь и должного внимания она ему не уделяет (малому 16 лет). Сам племянник от такой жизни периодически подрабатывает, но чаще берет в долг (как и отец) и никому не возвращает.
В последнее время брат скатился до того, что месяцами не работает, а если и находит работу, то берет аванс, всё скуривает и на след. день не появляется на работе.
Самое ужасное, что постоянно после употребления, он идёт ночью ставить пустой чайник, включает его и на автопилоте уходит спать (плита на газе). Моя мать часто просыпается от запаха горелого. Она мне звонит, плачет. С ним говорили абсолютно все, но толку никакого.
Ест и живёт на деньги моей мамы пенсионерки, которая в свои под 70 вынуждена работать консьержкой. Иногда подкидываю денег, когда могу, но у меня есть своя семья и содержать сразу две (тем более год назад муж умер), я тоже не могу.
В этой ситуации жаль мать и нерадивого племянника, который может остаться без крыши над головой в любой момент. Подскажите, что делать( Я уже в отчаянии(

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, кто бы знал, что делать? Менять квартиру маме, как еще поступать? Брат пусть что хочет то и делает.

гостья
#2

травка это не наркотик,в норм странах легализована давно

50 оттенков самогона
#3

Жизненная история для фанаток дитачкиэтосчастьезайкилужайкистаканводывстарости. А так, все это грустно, конечно, мне кажется единственный разумный вариант это как то размениваться и отселять такого брата отдельно, пускай что хочет то и творит один

гостья
#3

я со своим сыном 12 л через кальян курим травку

гостья
#4

зато никотин он не курит

Буратино
#5

Оооо, жесть... Автор, а мать никак не может отселить сына- наркомана? Отселить его надо однозначно!

Буратино
#6

Кто там выступает за легалайз? Вы только не забудьте за чайником на кухне следить : ставить греться наполненным и вовремя его выключать!))

где наша не пропадала
#7
Буратино

Кто там выступает за легалайз? Вы только не забудьте за чайником на кухне следить : ставить греться наполненным и вовремя его выключать!))

лигалайз тут ни при чем
сынуля не скатился-он таким был всегда

Ирина
#8
Гость

Ох, кто бы знал, что делать? Менять квартиру маме, как еще поступать? Брат пусть что хочет то и делает.

Там много правовых заморочек и вся эта тема влетит в копеечку, а лишних денег нет.

Ирина
#9
где наша не пропадала

лигалайз тут ни при чем
сынуля не скатился-он таким был всегда

К сожалению, это так. После армии некоторое время пил, потом бросил. Он всегда был зависим от чего-то. Блок сигарет мог выкурить спокойно за пару дней.

Гость
#10

взрослого мужика не поменяете. внушения не подействуют. при возможности отселить. денег не давать. чайник выбросить, купить электрический

Рири
#11

Брата к сожалению вы не переделаете, он уже даже не молодой человек, а зрелый мужик со своей жизнью. Жалко пожилую маму. Думайте как ей облегчить существование. Я бы переселила поближе к себе что бы помогать, ведь ей кроме вас очевидно не на кого больше рассчитывать? А чем старше она будет-тем проще вам будет ухаживать за ней вблизи.

Гость
#12
Ирина

Там много правовых заморочек и вся эта тема влетит в копеечку, а лишних денег нет.

Так и скажите - мама не хочет. Тогда пусть купит раскладушку и спит в кухне, караулит чайник.

Гость
#13
гостья

травка это не наркотик,в норм странах легализована давно

ну тут явно не травка. думаю гашик. а то и ханка.

Гость
#14

Ничего вы сделаете. У меня дв. брат стал наркоманом в 26. Сейчас ему 45. Периодически бросал. И даже бывало на год или два. Но потом всегда возвращался. Живет тоже, как ваш, с мамой, которой уже 70. Она до сих пор работает, чтобы его кормить по тем же причинам. Он у нее выпрашивает деньги каждый день. Те, кто начинает наркоманить поздно, почти никогда не бросает. Статистика такая. Поэтому советую вам только предложить маме каким-то образом жить отдельно от наркомана, а если она не хочет по причинам типа она беспокоится о том, что с ним дальше будет, то оставьте их в покое, звоните время от времени, чтобы проверить живы или нет и живите своей жизнью. У вас нет выбора больше. Вы никогда не сможете контроливать чужую жизнь, а если будете пытаться, то только сами либо невротичкой станете, либо тоже наркоманкой с горя сделаетесь.

Лара
#15

Господи,вот так и рожай детей. Мне 36 и я боюсь,вот так рожу и вырастет такое чудо,хоть вешайся(((
ДО СЛЕЗ(((

Лара
#16

Господи,вот так и рожай детей. Мне 36 и я боюсь,вот так рожу и вырастет такое чудо,хоть вешайся(((
ДО СЛЕЗ(((

#17

Вы с мамкой его кормите? Вот он и наркоманит в свое удовольствие. Наркоманов делают такие вот сердобольные женщины-кормилицы взрослых дитачек.
Что делать - не кормить для начала.

Гость
#18

И не сдохнут эти твари. Никому не нужные. Задалбливают родню, а самим все пох. Ненавижу.

Гость
#19

Мой братец долгов наделал матери. Хоть вешайся. А ваш прокуривает, а дальше может также кредитов набрать. Ттвари. Жизни нет. Хоть бы сдохли.

Гость
#20

Знаю еще одного урррода. Папаша-алкаш сдох. Теперь этот боров с маманькой остался. Бухает по-черному. Валяется там-тут. Она его периодически отмывает. Он пересидит какое-то время и опять из дома, бухать. Не работает. Инвалидность какая-то есть. Короче, полный абзац. Никому не нужен и убить некому. Мать с ним замучилась. Не жизнь, а АД.

Гость
#21

Попробуйте отселить брата. Квартиру продать. Ему купить комнатку. Матери квартирку или ее к себе забрать вместе с деньгами от проданной квартиры.

Гость
#22

Ирина,15 гость вам написал -все как есть на самом деле. Вы НЕ СДЕЛАЕТЕ НИ-ЧЕ-ГО!
Забейте, расслабьтесь.И может быть даже , пусть бы этот чайник и сгорел, вы маму к себе, а брат -как хочет и где хочет пусть живет, быстрей подохнет.
Кстати, я тоже думаю, что не травку он курит, вам врет , что травку, а на самом деле -спайсы или подобное. А от спайсов до убийства и манечки один шаг. Мой брат так жену убил, и сссука в психушке лежал, балдел, через 4 года выпустили, лично бы опыты на нем ставила, самые бесчеловечные.

Марина
#23
Гость

ну тут явно не травка. думаю гашик. а то и ханка.

Гашик чем по вашему от травы отличается?
Автор не знает что брат употребляет, похоже. Ибо, как верно выше отметили - трава это не наркотик и в куче стран легализована вполне. Зависимости не вызывает и странных действий тем более.
Брат скорей всего спайс курит - вот это опасно уже.

Гость
#24

Это повод для беспокойства. Всё начинается с травки...Лучше сразу заниматься лечением, потому что дальше, сто процентов,будет хуже. С моим другом такая же беда, лечится сейчас в этой клинике http://fondyardem.ru/ Сейчас идет на поправку.

Быстрицкая
#25

Это чем вообще надо думать взрослому человеку, чтобы подсесть на травку...

Полина
#25
Быстрицкая

Это чем вообще надо думать взрослому человеку, чтобы подсесть на травку...

Да что там говорить, у меня сестра на ней сидит, ее прошлый муж подсадил. Сейчас у нее ни ребенка, ни котенка, только лишь бы вечером посидеть с друзьями, да покурить. Не знаю уже, лечиться ли такое.

#25
Полина

Да что там говорить, у меня сестра на ней сидит, ее прошлый муж подсадил. Сейчас у нее ни ребенка, ни котенка, только лишь бы вечером посидеть с друзьями, да покурить. Не знаю уже, лечиться ли такое.

Однозначно лечится, мой дядя только с помощью специалистов от этой зависимости избавился, хотя изначально говорил, что на траву не подсядешь.

Полина
#25
Виталина

Однозначно лечится, мой дядя только с помощью специалистов от этой зависимости избавился, хотя изначально говорил, что на траву не подсядешь.

А где лечился, если не секрет?

Татьяна
#25
Полина

А где лечился, если не секрет?

В IMC клинике. Это Израильский филиал, находится в Новой Москве. Там любые зависимости лечат

Полина
#25

Спасибо, сейчас погуглю, все узнаю. Хорошую клинику сейчас сложно найти, столько молодых разхвелось, или сектантских, а помочь не помогают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: