Гость
Статьи
Брат наркоман.

Брат наркоман.

Случайно увидела у брата в сохраненках его фото с друзьями, где на столе заметила пакетик с травой. Не знаю, что делать. Как поговорить с ним об этом и стоит ли вообще разговаривать? Брату 18 лет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну и что вы собрались ему говорить?

Ника
#4

А если спросите, он ответит? Обычно наркоманы до последнего отпираются. Да и трава может быть обычным баловством, кто ж ее не пробовал? А Вы панику разведете... Перепады настроения, агрессия, перемены в характере, другие друзья - это симптомы, и то их часто пропускают. Ну, поговорите, скажите, что беспокоитесь, чтоб, если что , обращался - вреда не будет, но сразу обвинять в наркомании - можно и на грубость нарваться, даже от настоящего наркомана.

Гость
#5

только по пакетику травы - выводы нельзя делать. 44й президент США тоже ее курил в юности

Гость
#6
Ника

А если спросите, он ответит? Обычно наркоманы до последнего отпираются. Да и трава может быть обычным баловством, кто ж ее не пробовал? А Вы панику разведете... Перепады настроения, агрессия, перемены в характере, другие друзья - это симптомы, и то их часто пропускают. Ну, поговорите, скажите, что беспокоитесь, чтоб, если что , обращался - вреда не будет, но сразу обвинять в наркомании - можно и на грубость нарваться, даже от настоящего наркомана.

Еще вчера в туалете стоял запах травы..... Не знаю, что делать

Гость
#7
Гость

Еще вчера в туалете стоял запах травы..... Не знаю, что делать

А ты узнай, моя заинька, узнай

Ника
#8
Гость

Еще вчера в туалете стоял запах травы..... Не знаю, что делать

А что Вы сделаете, если он и правда наркоман? Повторюсь, поговорить, рассказать о своем беспокойстве, стоит, конечно. Но паниковать не нужно. Вы ему не родитель, не берите на себя ответственность за поступки 18-летнего лба. Этим должны заниматься родители, а не Вы.

Гость
#9
Гость

Еще вчера в туалете стоял запах травы..... Не знаю, что делать

В туалете обычно стоит запах травы, пропущенной через организьмь - переработанные петрушка, укроп, картофан, сельдерей, редисон, огурец, помидор ну и всё такое. Кукуруза тоже, лежит, зёрнышками отсвечивает.

Гость
#10

Еще вчера в туалете стоял запах травы..... Не знаю, что делать
А откуда вы знаете как пахнет трава? :)
Ну а если по делу, наркомания - это болезнь, скорее всего связанная с психологическим состоянием человека, зависимостью и созависимостью, так же как и человека употребившего алкоголь нельзя назвать алкоголиком.
Соглашусь, что ситуация не очень приятная, особенно учитывая тот факт, что вы скорее всего младшая сестра.
Из моего опыта, в подростковом возрасте около 70 % людей пробовали траву, около 90% алкоголь.
Я сам пробовал и то и другое и не один раз. Сейчас по факту не пью и не курю около 18 лет. Но вопрос тут не обо мне.
Если не знаете что делать и ситуация вас действительно беспокоит, то лучше будет поговорить, но в ракурсе не обвинений и упреков, а с точки зрения своих переживаний. Расскажите о своих чувствах, что переживаете за него ( по статистике люди употребляющие тяжелые наркотики практически всегда начинали с легких), что боитесь того что он делает.

Гость
#11

Ну, планокур он, компания, видимо, такая. Спасибо, что не соли. Чтобы вы ему не сказали, это будет бесполезно, он взрослый, своя голова на плечах. В полицию вы же его не сдадите. Если деньги из дома не ворует - уже хорошо.

Василиса
#12
Ника

А если спросите, он ответит? Обычно наркоманы до последнего отпираются. Да и трава может быть обычным баловством, кто ж ее не пробовал? А Вы панику разведете... Перепады настроения, агрессия, перемены в характере, другие друзья - это симптомы, и то их часто пропускают. Ну, поговорите, скажите, что беспокоитесь, чтоб, если что , обращался - вреда не будет, но сразу обвинять в наркомании - можно и на грубость нарваться, даже от настоящего наркомана.

Допустим, я не пробовала траву, у тебя уже крыша поехала от дури.

Василиса
#13

Вижу людей, которые употребляют, вот мой одноклассник на крокодиле сидит, сейчас, наверное, сдох уже. Любой наркоман является опасным для общества дегенератом. Сначала наркоманы скрывают сам факт употребления и тихо деградируют. А потом происходит что-то ужасное. Для начала, надо осмотреть свой дом, а то мало ли что он притащил, если что, то потом начнёт валить на других, так можно и сесть, разобрать, что не в деле, будет очень сложно. И в дом его не пускать лучше, а то мало ли что он складировать будет. Кроме того, осмотреть телефон и комп, вдруг он с барыгами контачит через них, не давать ему свой смартфон, а то если он будет через него закладки искать, то судья увидит тебя за этим, при современных технологиях слежения это вопрос времени. Курильщики ганжи склонны к неконтролируемой агрессии без какой-либо серьёзной мотивации, любая мелочь приводит к нападению на окружающих, даже когда ситуация разруливается за несколько минут разговором. Кроме того, ганжа может использоваться для разбавления чего-то более мощного, так что неизвестно на чём он сидит, наркоманы на опиатах и на синтетике самые eбaнyтые. В общем, слушать тебя он вряд ли станет, наркоманы себя наркоманами не считают, в таком случае даже специалисты и авторитетные люди ничего не могут, а тем более если ты младше и не обладаешь каким-то характером. Вероятно, что он начнёт деградировать, ну и начнёт воровать вещи из дома и бить всех, а потом попадёт в тюрьму, выйдет ещё более деградированным и жестоким, что будет за нож хвататься, ну и всё по следующему кругу. Я бы не стала с ним говорить ни о чём, порвать все связи, чтобы он никак не мог найти и вообще связаться, ну и сообщить по тихому в правоохранительные органы, чтобы если что, то было меньше проблем и шанс поехать в не очень далёкие места у тебя снизился, а так, в принципе, было бы лучше, если бы его посадили.

Гость
#14

Сегодня я хочу рассказать вам о невероятном человеке, который стал настоящим спасением для нашей семьи. Нашему семейному счастью пришел белый маг, и он сделал невероятное чудо!
Несколько лет назад наша жизнь была разрушена алкогольной и наркотической зависимостью моего мужа. Это было очень сложное время для нас, и казалось, что нет выхода из этой череды мрака и разрушения. Мы попробовали множество методов и реабилитационных программ, но ничто не помогло. Все казалось безнадежным.
И вот тогда, когда надежды почти не осталось я решила обратиться к белому магу Дионису. С первой минуты нашего с ним общения я почувствовала его невероятную доброту, сострадание и веру в свои силы. Он не только помог моему мужу избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но и вернул ему желание жить, радоваться жизни и поддержал нашу семью в трудные моменты.
Дионис имеет уникальные способности, и я безмерно благодарна ему за то, что он появился в нашей жизни. Наша семья снова счастлива, и это чудо, которое не описать словами. Если у вас или у ваших близких есть проблемы с зависимостью, я настоятельно рекомендую обратиться к этому волшебнику. Он не просто помогает, он дарит новую жизнь и надежду. Если кому-то будут необходимы его контакты, то можете написать ему в WhatsApp или Telegram по номеру +380661898995

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: