Гость
Статьи
Гражданский брак или …

Гражданский брак или официальный?

У меня муж устроил истерику после того,как я сказала,что штамп в паспорте не главное(его кстати уже не ставят). Задался вопросом что официальный брак намного важнее гражданского и что гражданский это полей бред. А я сказала,что какая разница какой это брак,если двум людям хорошо вместе,а все остальное просто бумажки. Он как психанул и отдал мне кольцо. Либо я чего-то не понимаю, либо муж зациклен на правоте

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Легкость бытия
#1

просто он хочет потом на ваше имущество претендовать

Гость
#2

По сути неважно, если обоим хорошо. Но, к сожалению, в сегодняшних реалиях закон больше преимуществ даёт парам, у которых официально заключён брак. Например, если один из пары попал в больницу, то врачи не имеют права ничего говорить о диагнозе второму, если он не официальный супруг. И таких моментов в законе много, где, по сути, гражданский супруг/-а не имеют никаких прав.

гость
#3

Брак не выгоден более состоятельному партнеру.

Крем от старых морщин
#4

Edit: сожительство или брак?
Задавайте вопросы правильно, автор.

#5

Наверное не доверяет. Мне кажется если человек любит, то ему не впадлу согласиться на штамп, если штамп важен для его любимого человека 😁

гражданка эр
#6

мужик истеричка с женским поведением, горе в семье..
с таким даже в гр. браке жить стремно ,а уж в законном и подавно

Не автор
#7

Главное как дург к другу относятся. Если человек ответственный, то будет хорошо в любом случае, с безответственным это приводит к расставанию/разводу в любом случае.
Но в нашем государстве удобнее быть расписаными, если что - пустят в больницу как к родственнику. Автоматически становится отцом ребенка.Если предложил - то отказываться не стоит.

Не автор
#8
Крем от старых морщин

Edit: сожительство или брак?
Задавайте вопросы правильно, автор.

Автор не обращайте внимание, все все давно понимают, что в обиходе "гражданский брак" уже давно стал названием отношений не зарегистрированных в Загсе, а просто брак - это именно зарегистрированный. А в цервки всегда венчание.

Гость
#9
Гость

По сути неважно, если обоим хорошо. Но, к сожалению, в сегодняшних реалиях закон больше преимуществ даёт парам, у которых официально заключён брак. Например, если один из пары попал в больницу, то врачи не имеют права ничего говорить о диагнозе второму, если он не официальный супруг. И таких моментов в законе много, где, по сути, гражданский супруг/-а не имеют никаких прав.

ну и что? они диагнос скажут родителям а родители потом супругу/супруге... и что вы не знаете с чем ваша вторая половинка попала в больницу и на что жаловалась?))) мне муж например все о своих болячках рассказывает и я их по нему вижу так и же и я ему... хм, тоже блин проблема мировая диагноз)))

Не автор
#10
Не автор

Главное как дург к другу относятся. Если человек ответственный, то будет хорошо в любом случае, с безответственным это приводит к расставанию/разводу в любом случае.
Но в нашем государстве удобнее быть расписаными, если что - пустят в больницу как к родственнику. Автоматически становится отцом ребенка.Если предложил - то отказываться не стоит.

Ну и еще если есть планы совместного имущества - тогда тоде нжно вступать в брак, а то потом окажется, что все чеки и документы на него, а он вас не знал...

Гость
#11
Вау🖤

Наверное не доверяет. Мне кажется если человек любит, то ему не впадлу согласиться на штамп, если штамп важен для его любимого человека 😁

а если обоим не важен?

Гость
#12
Не автор

Главное как дург к другу относятся. Если человек ответственный, то будет хорошо в любом случае, с безответственным это приводит к расставанию/разводу в любом случае.
Но в нашем государстве удобнее быть расписаными, если что - пустят в больницу как к родственнику. Автоматически становится отцом ребенка.Если предложил - то отказываться не стоит.

ну и что? они диагнос скажут родителям а родители потом супругу/супруге... и что вы не знаете с чем ваша вторая половинка попала в больницу и на что жаловалась?))) мне муж например все о своих болячках рассказывает и я их по нему вижу так и же и я ему... хм, тоже блин проблема мировая диагноз))) а навещать в больницу пускают всех))) я так соседку навещала

#13
Гость

а если обоим не важен?

Тогда и вопроса бы не стояло.

Не автор
#14
Гость

ну и что? они диагнос скажут родителям а родители потом супругу/супруге... и что вы не знаете с чем ваша вторая половинка попала в больницу и на что жаловалась?))) мне муж например все о своих болячках рассказывает и я их по нему вижу так и же и я ему... хм, тоже блин проблема мировая диагноз))) а навещать в больницу пускают всех))) я так соседку навещала

Да навестить могут не дать.
Кстати раньше в номере не селили, если не супруги =) а вдруг с коронавирусом такое правило опять вступит в силу =))) наши могут все
Но тут самое главное вмсе-так если есть совместная собственность.

Гость
#15

любящий партнер всегда уступит своей избраннице)) а если не уступает, задумайтесь любит ли он вас? многим мужчинам штамп и ребенок нужен для галочки, не вы так другая, не важен человек а важен штамп, я таких людей не понимаю! в основном штампам грезит молодежь...фоточки статус...девушки особенно платье романтика...колечко..гости...*** крутой свадьбой...а не штамп им важен, все это для понта)

Гость
#16
Не автор

ну и что? они диагнос скажут родителям а родители потом супругу/супруге... и что вы не знаете с чем ваша вторая половинка попала в больницу и на что жаловалась?))) мне муж например все о своих болячках рассказывает и я их по нему вижу так и же и я ему... хм, тоже блин проблема мировая диагноз))) а навещать в больницу пускают всех))) я так соседку навещала

Да навестить могут не дать.
Кстати раньше в номере не селили, если не супруги =) а вдруг с коронавирусом такое правило опять вступит в силу =))) наши могут все
Но тут самое главное вмсе-так если есть совместная собственность.короновирус это фейк) для меня не проблема если в больницу не пустят а уж селиться я там так и так с супругом не собираюсь) у нас в россии никогда такого не встречала и навещать тебя пускают так только отдать продукты или вещи, ну сам супруг может к вам выйти или позванить по телефону... вот блин нашли проблему больница...щас в больнице много не задержут не бойтесь...

Гость
#17
Гость

ну и что? они диагнос скажут родителям а родители потом супругу/супруге... и что вы не знаете с чем ваша вторая половинка попала в больницу и на что жаловалась?))) мне муж например все о своих болячках рассказывает и я их по нему вижу так и же и я ему... хм, тоже блин проблема мировая диагноз)))

А если родителей нет и никого нет кроме второй половинки? И человека на скорой забирают. Конечно непонятно что с ним. А врачи не могут вам сказать что за диагноз. Потому что вы чужой человек по закону.

Гость
#18

Когда люди любят друг друга, они сами же стремятся жениться. Чтоб, как говорили быть мужем и женой "перед Богом и людьми"...Когда не всё шоколадно, когда женщина "рылом не вышла", чтобы жениться на ней, а мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья - сожительствуют. Главное, чтобы оба хотели одного и того же. Только при этом условии всем будет ЩЩастье.

Гость
#19
Гость

ну и что? они диагнос скажут родителям а родители потом супругу/супруге... и что вы не знаете с чем ваша вторая половинка попала в больницу и на что жаловалась?))) мне муж например все о своих болячках рассказывает и я их по нему вижу так и же и я ему... хм, тоже блин проблема мировая диагноз)))

А если родителей нет и никого нет кроме второй половинки? И человека на скорой забирают. Конечно непонятно что с ним. А врачи не могут вам сказать что за диагноз. Потому что вы чужой человек по закону.если забирают на скорой это может быть либо авария либо, либо то на что вторая половинка чаще всего жаловалась. потом когда вторая половинка выздоровит сама расскажет про диагноз, долго в больница не держат...не бойтесь, либо напишут в заключении о смерти.. но такого не может быть чтобы человеку на пустом месте стало плохо и до он вам ничего не говорил это бред)))

Гость
#20
гость

Брак не выгоден более состоятельному партнеру.

Далеко не всё в семье измеряется деньгами. К примеру...моему супругу нужно, чтобы я всюду и везде была с ним. Он мотается в командировки во многие страны мира и часто работает там по недолговременным контрактам. Всегда берет меня с собой. Не желает быть один. При таком образе жизни речи о моей работе просто не может быть...Кому из нас более ВЫГОДЕН брак я даже не знаю. Кстати, не будь я официальной женой, во многие мусульманские страны - "облико-морале" меня бы просто не пустили.

#21

Для него это важно. Для многих важно. Для меня, кстати, тоже. Настолько, что я сама купила кольцо и сделала предложение своему благоверному. И он согласился! Я теперь- невеста!

Гость
#22
Таня

Для него это важно. Для многих важно. Для меня, кстати, тоже. Настолько, что я сама купила кольцо и сделала предложение своему благоверному. И он согласился! Я теперь- невеста!

а если бы не согласился, вы бы первому встречному через 2 часа это предложили))))) и вам было бы пох, ну не один так другой)))

Не автор
#23
Гость

Да навестить могут не дать.
Кстати раньше в номере не селили, если не супруги =) а вдруг с коронавирусом такое правило опять вступит в силу =))) наши могут все
Но тут самое главное вмсе-так если есть совместная собственность.

короновирус это фейк) для меня не проблема если в больницу не пустят а уж селиться я там так и так с супругом не собираюсь) у нас в россии никогда такого не встречала и навещать тебя пускают так только отдать продукты или вещи, ну сам супруг может к вам выйти или позванить по телефону... вот блин нашли проблему больница...щас в больнице много не задержут не бойтесь...Если люди любят друг друга, то это тоже важно. Од ин из пунктов. Имеет место быть, даже если вы собственого мужа не навещаете, если что - это уже ваши проблемы...

Гость
#24
Не автор

Да навестить могут не дать.
Кстати раньше в номере не селили, если не супруги =) а вдруг с коронавирусом такое правило опять вступит в силу =))) наши могут все
Но тут самое главное вмсе-так если есть совместная собственность.

короновирус это фейк) для меня не проблема если в больницу не пустят а уж селиться я там так и так с супругом не собираюсь) у нас в россии никогда такого не встречала и навещать тебя пускают так только отдать продукты или вещи, ну сам супруг может к вам выйти или позванить по телефону... вот блин нашли проблему больница...щас в больнице много не задержут не бойтесь...Если люди любят друг друга, то это тоже важно. Од ин из пунктов. Имеет место быть, даже если вы собственого мужа не навещаете, если что - это уже ваши проблемы...мой муж в больнице никогда не лежал, я ледала, но всего три дня, он меня потом встречал, и то я лежала на плановой операции на лапаре, что ему было делать в больнице? нет, расписываться из за больниц это сверхмаразма)

Гость
#25

Задолбали свой безграмотностью! Гражданский брак это и есть официальный брак со штампом в паспорте.
А всё остальное называется сожительство или блядствоъ:)

Гость
#26
Гость

А если родителей нет и никого нет кроме второй половинки? И человека на скорой забирают. Конечно непонятно что с ним. А врачи не могут вам сказать что за диагноз. Потому что вы чужой человек по закону.

Не смотрят они паспорт. Я была у мужа в реанимации. Он был со мной после операции в интенсивной терапии. Никто не смотрит паспорт. Когда моя мама умирала в больнице, меня к ней пустили в реанимацию вообще без документов, а папе потом все ее вещи отдали тоже не проверяя.

Гость
#27
Гость

Задолбали свой безграмотностью! Гражданский брак это и есть официальный брак со штампом в паспорте.
А всё остальное называется сожительство или блядствоъ:)

Это вы задолбали своими церковными браками! Але, 21 век!
В словари смотрите, достали.

Гость
#28
Гость

Задолбали свой безграмотностью! Гражданский брак это и есть официальный брак со штампом в паспорте.
А всё остальное называется сожительство или блядствоъ:)

Та дело не в этом,я замужем и походу для моего мужа официальный брак -это сверх что-то, а граждансий вообще не воспринимает

#29
Гость

а если бы не согласился, вы бы первому встречному через 2 часа это предложили))))) и вам было бы пох, ну не один так другой)))

Неправда! С чего вы взяли? У нас чувства, любовь. Так что вы не правы.

Натка
#30
Гость

ну и что? они диагнос скажут родителям а родители потом супругу/супруге... и что вы не знаете с чем ваша вторая половинка попала в больницу и на что жаловалась?))) мне муж например все о своих болячках рассказывает и я их по нему вижу так и же и я ему... хм, тоже блин проблема мировая диагноз)))

У меня муж ночью попал в реанимацию. Свекровь после операции еле ходила. Все родичи не в городе. И как быть в этом случае? Если нужно срочно провести какие-либо процедуры, приобрести препараты родичей ждать?

Натка
#31
Гость

А если родителей нет и никого нет кроме второй половинки? И человека на скорой забирают. Конечно непонятно что с ним. А врачи не могут вам сказать что за диагноз. Потому что вы чужой человек по закону.

У меня так и было. И слава богу что мы в браке.

Гость
#32

Для него вероятно факт бракосочетания говори о серьезности Ваших намерений

Гость
#33

Бред. Обычный бабский бред.

Гость
#34
Гость

Бред. Обычный бабский бред.

Вот и я того де мнения, что за мужики пошли

Гость
#35

Не путайте, гражданский брак это как раз таки тот который регистрируют в загсе, а когда вы без регистрации это называется сожительство. Так что сожитель это не муж.

Гость
#36

Ой! Ой! Какая..д...... продвинутая дама. Много чего не понимает... но поймет, когда уже поздно будет.

Гость
#37

Если Вы пишите о сожительстве,то писать нужно правильно “гражданский”,т.е в кавычках.Юридический термин Вашего “брака”- сожительство. Такие,как Вы,оскорбляют женщин,которые реально замужем и заключили гражданский брак.И с каких пор перестали ставить отметку о заключении брака в паспорте?

Гость
#38

Абсолютно никакой разницы нет. Для решения юридических вопросов документы важны, для любви и уживаемости - нет.

Гость
#39

автор еще молода и нет детей. А " штамп " в паспорте-это ответственность, в первую очередь мужчины.

Гость
#40
Легкость бытия

просто он хочет потом на ваше имущество претендовать

Брачный контракт можно составить и никаких притязательст ни с той , ни с другой стороны.

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем