Гость
Статьи
Зачем люди в очереди …

Зачем люди в очереди прижимаются к впереди стоящим?

Вы замечали, что стоя в очереди, сзади стоящий прижимается очень плотно к вам? В поликлиниках, магазинах, банках, почтах, даже если есть электронная очередь, они очень любят прижиматься к другим людям. Особенно этим грешат люди зрелые и пожилые, особенно если они пованивают, кашляют, чихают: очень любят прижаться и кашлянуть. Зачем они так делают?

Гостья
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне кажется, наоборот, этого стало меньше. Вот чтоб прям в затылок дышали давно такого не было.

Гостья
#2
Гость

А мне кажется, наоборот, этого стало меньше. Вот чтоб прям в затылок дышали давно такого не было.

А у меня часто такое. Еще бывает отодвигаешься куда-нибудь в сторонку, а сзади стоящий подходит ближе. ФУУУУУУ

я
#3
Гостья

Вы замечали, что стоя в очереди, сзади стоящий прижимается очень плотно к вам? В поликлиниках, магазинах, банках, почтах, даже если есть электронная очередь, они очень любят прижиматься к другим людям. Особенно этим грешат люди зрелые и пожилые, особенно если они пованивают, кашляют, чихают: очень любят прижаться и кашлянуть. Зачем они так делают?

ага, бесят!!!!! но в основном толстые бабы своими грудями и пузанами прижимаются, скорее всего просто ощущают себя тонюсенькими и не понимают что у них ещё груз спереди))))

гость
#4

прогоняют

Гость
#5

Замечала тоже. Бесит. Я не из терпеливых, поэтому говорю сразу и громко "Не прижимайтесь, мы не знакомы". И обычно человек отодвигается. Это на бессознательном, что ли, у них - прижаться к постороннему человеку? Даже сами не замечают, что прижимаются.

Гостья
#6
я

ага, бесят!!!!! но в основном толстые бабы своими грудями и пузанами прижимаются, скорее всего просто ощущают себя тонюсенькими и не понимают что у них ещё груз спереди))))

Толстые скорее всего не чувствуют своих габаритов. Но ладно если просто толстые или не вонючие люди, а то какие-то вонюче-заразные станут в плотную и кашляют

Гость
#7

А я встаю впереди своей тележки )))0 но все равно умудряются тыкаться пузом в тележку

Гостья
#8
Гость

Замечала тоже. Бесит. Я не из терпеливых, поэтому говорю сразу и громко "Не прижимайтесь, мы не знакомы". И обычно человек отодвигается. Это на бессознательном, что ли, у них - прижаться к постороннему человеку? Даже сами не замечают, что прижимаются.

Да, и отходишь от таких, а они следом в плотную прижимаются. Может бояться что в маленькое пространство между ними кто-то вщемится? Или боятся очередь свою потерять? Но кашлять и чихать зачем?

Гостья
#9
Гость

А я встаю впереди своей тележки )))0 но все равно умудряются тыкаться пузом в тележку

ахахах у меня тоже такое было) аж тележка мне по ногам била, это так к тележке пузом прижимались, те ,кто сзади

я
#10
Гостья

Да, и отходишь от таких, а они следом в плотную прижимаются. Может бояться что в маленькое пространство между ними кто-то вщемится? Или боятся очередь свою потерять? Но кашлять и чихать зачем?

)))))))))))))))

Гость
#11
Гостья

Да, и отходишь от таких, а они следом в плотную прижимаются. Может бояться что в маленькое пространство между ними кто-то вщемится? Или боятся очередь свою потерять? Но кашлять и чихать зачем?

На меня кашлять не осмеливаются)) Если бы такое случилось - развернулась бы и нарочито кашлянула в ответ в морду. Типа, нечаянно.

Из очереди
#12
Гостья

Но кашлять и чихать зачем?

А почему не кашлять, если кашлянуть хочется?!

Вопрос
#13

Постоянно такое замечаю. Дети и подростки тоже часто этим грешат. По-моему просто невоспитанность. Им кажется, что если они будут теснить впереди стоящего, их очередь придет быстрее придет )

Гостья
#14
Гость

На меня кашлять не осмеливаются)) Если бы такое случилось - развернулась бы и нарочито кашлянула в ответ в морду. Типа, нечаянно.

Я сразу говорю, чтобы ко мне не прижимались, но если прижимаются, я сама начинаю кашлять и от меня отодвигаются. Однако раньше я не успевала быстро среагировать на сзади трущегося и они успевали чихнуть или кашлянуть очень близко возле меня, но это я поворачивалась и кашляла на них ,как вы написали аххаха Они смотрели на меня как на ду.ру и даже отодвигалась

Из очереди
#15
Гость

- развернулась бы и нарочито кашлянула в ответ в морду. Типа, нечаянно.

Ой, ли! Ничего бы ты не сделала. Стояла бы и молчала, делала бы вид, что это не на тебя кашляют и чихают.

Гостья
#16
Из очереди

Гостья
Но кашлять и чихать зачем?
А почему не кашлять, если кашлянуть хочется?!

Пусть в руки или платок кашляют, или дома сидят лечатся, а не на волосы и одежду чужому человеку свою мокроту сморкают

Гость
#17
Из очереди

А почему не кашлять, если кашлянуть хочется?!

Но не в затылок же, и не в лицо рядом стоящего. И прикрыв рот рукой/платочком и выдерживая дистанцию, а не в прилипку.

Мила
#18

Фууу.я замечание делаю всегда))

Мила
#19

Фууу.я замечание делаю всегда))

Гость
#20
Из очереди

Ой, ли! Ничего бы ты не сделала. Стояла бы и молчала, делала бы вид, что это не на тебя кашляют и чихают.

Учитывая, что я бешусь и никогда не молчу, даже если человек просто нарушает дистанцию, без всяких кашлей, и прижимается. То уж если бы чихать и кашлять на меня начал, реакция была бы и подавно незамедлительной.

Гость
#21

Старая привычка, когда полжизни приходилось стоять в очередях, вот и стоят плотно, чтобы никто не влез. Меня еще бесит, что когда пользуешься метро, перед эскалатором все стоят справа, обязательно найдутся те, кто слева обойдет и будет втискиваться впереди тебя.

Гость
#22

А может, она одиноки и у них никого нет, а вы такая жестокая...

Гость
#23

У нас нет метро, но вот в тц почему все стоят на эскалаторе? Он же так медленно едет? Так и хочется дать пинка

Гость
#24
Из очереди

А почему не кашлять, если кашлянуть хочется?!

Вот именно!
Тем более, если тубик - никак не сдержаться. Стой и керкай кровью.

Гость
#25

это все азиатчина, в европе люди уважают чужое личное пространство.

Гость
#27

Где это вы в таких очередях стоите? Вроде уже лет 25-30 нет таких очередей.

Гость
#28

Вот прочла и текст и комментарии.Почти со всем согласна.Но в электронной то очереди как к Вам прижимаются? Взяла талон и села или отошла в сторонку.Или продолжаете стоять плечом к плечу?Сжимая в руке талоны.

Гость
#29
Гостья

Вы замечали, что стоя в очереди, сзади стоящий прижимается очень плотно к вам? В поликлиниках, магазинах, банках, почтах, даже если есть электронная очередь, они очень любят прижиматься к другим людям. Особенно этим грешат люди зрелые и пожилые, особенно если они пованивают, кашляют, чихают: очень любят прижаться и кашлянуть. Зачем они так делают?

В России так. В Европе, наоборот, стараются стоять за полметра друг от друга. Наверное, наши люди не такие эгоисты-индивидуалисты, стремятся сбиться в кучку.

Гость
#30
Гость

У нас нет метро, но вот в тц почему все стоят на эскалаторе? Он же так медленно едет? Так и хочется дать пинка

Я стою на эскалаторе, лень идти, экономия времени небольшая.

Гостья
#31
Гость

Вот прочла и текст и комментарии.Почти со всем согласна.Но в электронной то очереди как к Вам прижимаются? Взяла талон и села или отошла в сторонку.Или продолжаете стоять плечом к плечу?Сжимая в руке талоны.

Я имею ввиду, что даже в такой очереди, возьмешь номерок, сядешь, а рядом кто-то в плотную тоже садится. Или подойдет воя очередь, станешь к окошку, а тот, у кого номер следующий, становится плотно сзади

Гость
#32
Гость

У нас нет метро, но вот в тц почему все стоят на эскалаторе? Он же так медленно едет? Так и хочется дать пинка

Вообще-то они правы, а вы нет. Нарушаете технику безопасности.

Али-баба
#33
я

ага, бесят!!!!! но в основном толстые бабы своими грудями и пузанами прижимаются, скорее всего просто ощущают себя тонюсенькими и не понимают что у них ещё груз спереди))))

Чем шире морда, тем плотнее наши ряды.

Гость
#34

Чтобы никто не влез :)

Гость
#35

Так за чем в таких очередях давитесь, граждане?

Гость
#36
Гость

Так за чем в таких очередях давитесь, граждане?

Ностальгия. Вспоминаем двухчасовые очереди за бананами.

#37
Гость

Если бы такое случилось - развернулась бы и нарочито кашлянула в ответ в морду. Типа, нечаянно.

уж лучше пуком рвануть им туда,типа нечаянно .
Полагаю они прижимаются ,патамущта их там прижимают .Хорошо ещё никто на них не падает.

Гость
#38
Гость

Чтобы никто не влез :)

Вас тут не стояло! Сама xaмкa! Пoтacкyxa!

Нэс
#39
Гостья

Вы замечали, что стоя в очереди, сзади стоящий прижимается очень плотно к вам? В поликлиниках, магазинах, банках, почтах, даже если есть электронная очередь, они очень любят прижиматься к другим людям. Особенно этим грешат люди зрелые и пожилые, особенно если они пованивают, кашляют, чихают: очень любят прижаться и кашлянуть. Зачем они так делают?

Не видели видео в интернете, как парень молодой бабушку в нокаут отправил? Тоже видимо прижалась...

Гость
#40

А в метро, когда стоишь, ждешь поезд, так впереди тебя обязательно встанет какая- нибудь с..ка. Прям чуть-ли своей спиной мне в лицо не тычет!😡😡

Гость
#41

Опять это чокнутое со своми прижиманиями.

Гость
#42

Девушка, а может это вы слишком грудь увеличили, да корму наели, что все об вас задевают? И не только в очередях?

пипыч
#43
Гость

Старая привычка, когда полжизни приходилось стоять в очередях, вот и стоят плотно, чтобы никто не влез. Меня еще бесит, что когда пользуешься метро, перед эскалатором все стоят справа, обязательно найдутся те, кто слева обойдет и будет втискиваться впереди тебя.

меня другое удивляет, я не могу найти этому объяснения!
почему на эскалатор вверх нельзя вставать в 2 ряда? Выстраиваться длиннющая колбаса и все встают в одну линию! Люди! Опомнитесь!
В Питере все встают в 2 ряда, в Мск делают длинную колбасу.
может этот из-за того, что есть спортсмены, которые вверх идут по эскалатору? но их мало! И они недостойны чтобы из-за них формировалась огромная очередь внизу!

Гостья
#44
Гость

Опять это чокнутое со своми прижиманиями.

Ну так не прижимайся и не трись об людей, тогда и тем таких не будет

пипыч
#45
Гость

А в метро, когда стоишь, ждешь поезд, так впереди тебя обязательно встанет какая- нибудь с..ка. Прям чуть-ли своей спиной мне в лицо не тычет!😡😡

А когда приходит поезд, забегают вперед. не выпустив выходящих. И в лифтах в БЦ так же делают.
И вы уж меня отстойного быд лятинку извините - но вот в этом замечены в основном женщины! Они видимо считают что раз женщины - их должны везде пропускать вперед. а то что там такие жеж женщины могут выходит, у них это уже не откладывается в сознании. Мужики то ладно - мы обтечем.

Гостья
#46
Гость

Девушка, а может это вы слишком грудь увеличили, да корму наели, что все об вас задевают? И не только в очередях?

Нет, я стройная и ни к кому не прижимаюсь и не трусь

Гостья
#47
пипыч

А когда приходит поезд, забегают вперед. не выпустив выходящих. И в лифтах в БЦ так же делают.
И вы уж меня отстойного быд лятинку извините - но вот в этом замечены в основном женщины! Они видимо считают что раз женщины - их должны везде пропускать вперед. а то что там такие жеж женщины могут выходит, у них это уже не откладывается в сознании. Мужики то ладно - мы обтечем.

Еще когда из транспорта выходишь, те, кто стоят на остановке, плотно становятся возле выхода, чтобы заскочить и сесть, и не дают выйти пассажирам, приходится кричать и толкать

пипыч
#48
Гость

В России так. В Европе, наоборот, стараются стоять за полметра друг от друга. Наверное, наши люди не такие эгоисты-индивидуалисты, стремятся сбиться в кучку.

у молодежи уже этого нет. это пережитки совка, на 40-50 летних это кончается.

Гостья
#49
пипыч

меня другое удивляет, я не могу найти этому объяснения!
почему на эскалатор вверх нельзя вставать в 2 ряда? Выстраиваться длиннющая колбаса и все встают в одну линию! Люди! Опомнитесь!
В Питере все встают в 2 ряда, в Мск делают длинную колбасу.
может этот из-за того, что есть спортсмены, которые вверх идут по эскалатору? но их мало! И они недостойны чтобы из-за них формировалась огромная очередь внизу!

Есть такие бегуны по эскалатору, которым нужно быстрее, чем движется эскалатор, вот и оставляют место для бегунов, чтобы те не пихали людей

Гость
#50

Считается, что личное пространство уменьшается, чем южнее люди живут. Понаехали... вот и жмутся.