Гость
Статьи
Живу с бабушкой. Она …

Живу с бабушкой. Она монстр!!! Ужасный тиран!

Я и мой ребёнок живём у бабушки. Уже год. Родители от меня отказались.
Жить невыносимо, она ужасно токсичный человек. Постоянно кричит, ругается, обязывает. Учит жизни каждую секунду.
Чтобы вы поняли, ей 60 лет и её не изменить.
Почему ты варишь на этой комфорке, вари на другой! Не клади туда подгузники, а клади сюда, не мажь этим кремом, а мажь тем. Не получай это образование, не клади так вещи. Что на тебе за джинсы? Убожище! Выкинь все свои вещи, *** (а ты мне купи сначала другие).
Почему полы грязные, почему плита грязная, почему тарелка не мытая? Почему шкаф открыт? И все это не в спокойном тоне...
Она постоянно меня критикует, говорит, что я ужасная хозяйка, будущий муж от меня сбежит, я никогда не выйду замуж (я мать одиночка). Говорит, что я как личность никто и вообще она богиня, а как я, д*янь, посмела быть в чем-то лучше её?
Она, короче, токсичный человек и ужасно пытается навязать свое мнение. Она думает, что все дураки, а она все знает и всех умнее и быть по другому не может.

Она просто тиран. Её раздражает, что я действую методам психологии.
Её это прям выводит до бешенства. Например, когда она кричит, я постоянно молчу и не спорю с ней или в очень сложной ситуации ухожу в другую комнату. Её ужасно раздражает, что я ей предлагаю спокойно сесть и поговорить, сказать, что не нравится ей и что мне.

Её раздражают наши вещи по дому, вообще моё присутствие. Я собрала все вещи (ложки, каши, тарелки ребёнка, шампуни, игрушки, халаты, полотенца, куртки, обувь и т.д.) и унесла в свою комнату. Зачастую сидим в своей комнате, чтобы не раздражать её своим присутствием. Она все равно каждый день постоянно кричит, найдёт повод для негатива. Мне и так очень тяжело и я стараюсь быть позитивной, чтобы не срываться на ребёнке (такого ещё не было).

Я не знаю, как мне с ней ужиться. Мне ещё нужно годик с ней пожить, ребёнок в садик на следующий годик пойдет и я уйду от неё.
Я чувствую, как будто она меня из себя выводит.. У меня скоро крыша поедет

Девушка без жизни и сил
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а почему бы Вам не съехать от тирана?)

Гость
#2

дедушку бабуля уже загнала в могилу? Или он от неё уже давно сбежал?

Гость
#3
Гость

Автор, а почему бы Вам не съехать от тирана?)

так уверен, что некуда. Она *** из неблагополучной семьи. Или не училась, или плохо училась, потом залетела непонять от кого. И теперь приходится мириться с тем, что есть.

Гость
#4

За что отказались от вас ваши родители?

Гость
#5

Очевидно, что все раздражительность и нервозность бабушки связана с ее недовольством от вашего совместного проживания. Но видимо съехать сейчас никакой возможности нет. Значит надо искать к ней подход: интересуйтесь больше ей, ее здоровьем, просите совета, чаще благодарите...

Ирина
#6

Автор, бабушка и раньше была такой же. Зачем рожала ребёнка, живя с бабушкой-тираном? Можно же было сначала уйти от неё, а потом рожать? А сейчас делать вам нечего. Заработать с ребёнком на руках вы не сможете. Терпите год, потом отделяйтесь.

Гость
#7

Ничего, кроме переезда, не поможет. Чем больше перед ней преклоняться, тем большего она будет хотеть. Такие люди никогда не бывают довольны и не ценят ничего. И из таких как вы и дальше будут пить энергию. Я предпочла съехать и ограничить себя во многом, чтобы оплачивать жилье (львиная доля з/п), но спокойствие того стоит. Оно стоит даже больше. Лучше недоедать, чем ЭТО

Секси Котенок
#8

Милая автор, крепитесь. Пока только терпение и *** на ее слова. Пропускайте мимо ушей. Конечно жить с бабушками, это жесть( очень сложно. Да даже с родителями сложно.. разные поколения, разные взгляды на жизнь. Просто нужно съехать, поставьте цель и делайте. И все наладится.

#9
Гость

За что отказались от вас ваши родители?

В подоле принесла. Разве непонятно?))

Гость
#10

а представьте как пожилого человека раздражает маленький вечно орущий ребенок в ее доме??? автор, скажите бабке СПАСИБО, что она вас с ребенком приютила. От вас все отказались кроме нее....

Ирина
#11
Гость

а представьте как пожилого человека раздражает маленький вечно орущий ребенок в ее доме??? автор, скажите бабке СПАСИБО, что она вас с ребенком приютила. От вас все отказались кроме нее....

Верно... Родители выгнали из дома, а бабушка, как бы не придиралась, а всё-таки приютила, не отказалсь от внучки с ребёнком.

Гость
#12

бедная бабушка

12345
#13

Автор может Вам найти такую же как Вы. Вместе снимать жилье. Одна за детьми смотрит, другая работает.

Гость
#14

Не такой уж и монстр, рах пустила к себе пожить

ПрактичнаяРомантичная
#15

У меня была похожая ситуация. Но без ребенка, к счастью. Только мой переезд решил вопрос, что я перестала этт слушать. Человек не изменился, но я перестала это слышать.
Я тоже уходила, запиралась в комнате, старалась не бывать дома. Но это не решало ничего. Просто рви контакты.
А родители рад отказались, значит они еще хуже чем она. Если иы будешь жить в этом г... ты и ребенку эту норму показываешь.

Гость
#16

Утешайте себя мыслью, что она скоро умрет, и вы спляшете на ее могиле. Вообще, год - это очень мало. Я так жила 20 лет. Всю оставшуюся жизнь буду работать на психотерапевтов и таблетки.

Гость
#17

Где ваша доля жилплощади ?
Где отец ребенка? Где прописан ребенок ?

#18

Скажите, а на что Вы живёте? На какие деньги кормите себя и ребёнка, покупаете необходимое? Сколько Вам лет и какое у Вас образование? Вы работаете?

Гость
#19

Это вы создающая бардак и ваш орущий ребенок тираните бедную бабушку отнимаете у нее силы создаете для нее токсичную среду. Идите работайте а то наверняка живете за счет бабушки снимайте себе жилье решайте сами свои проблемы а то живете за счет других и на их территории а туда же могстр тиран самой не стыдно

Гость
#20

Есть организации, помогающие матерям в трудной жизненной ситуации. Обратитесь туда. Там есть жилье для мам с детьми. От бабушки нужно уходить однозначно. А потом подавать на суд чтобы вам и вашему ребенку выплатили долю квартиры, где вы прописаны. Ребенок несовершеннолетний и ему положено жилье.

Гость
#21

Вы ничем не сможете её успокоить. Это такой сорт людей. Только разъезд спасёт Вас.

Гость
#22
Гость

а представьте как пожилого человека раздражает маленький вечно орущий ребенок в ее доме??? автор, скажите бабке СПАСИБО, что она вас с ребенком приютила. От вас все отказались кроме нее....

А почему ребёнок должен вечно орать? У меня маленький ребёнок ел и спал, спал по 22 часа в сутки. И когда стал подрастать тоже вёл себя спокойно. Дело в бабушке самой, есть такой тип людей, делаешь, как они хотят, им мало, они все равно найдут к чему придраться.

Гость
#23

Хотела бы съехать уже бы съехала а это всего лиж отговорки значет саму так устраивает и садит тут не причем ,причина в другом и вы об этом не написали 29

Джулия Робертс
#24

скинь номер своей бабушки, я с ней поговорю)

Гость
#25
Гость

Есть организации, помогающие матерям в трудной жизненной ситуации. Обратитесь туда. Там есть жилье для мам с детьми. От бабушки нужно уходить однозначно. А потом подавать на суд чтобы вам и вашему ребенку выплатили долю квартиры, где вы прописаны. Ребенок несовершеннолетний и ему положено жилье.

Вы серьёзно? Наличие прописки не говорит о правах на собственность. Так что никаких денег ей не полагается.

Гость
#26

Сними комнату в общежитие там ведь не дорого чем слушать каждый день бабку Если вы снимаете если не живешь с мужем разведена то муж по мимо алиментов еще за сьем должен платить так как вам с ребенком негде жить

Мальчик-Хочет-В-Тамбов
#27

Дедовщина своеобразная. Ее чмырили в свое время, когда она была так же беззащитна и уязвима, теперь власть почувствовала, на других, младших, отыгрывается. Надо расставаться, сепарироваться. Помогает!....

Гость
#28

Бабуля то права. Жалко ее. Хочет жить в комфорте. А тут вы. А вас звали? А ты внученькой то хорошей была чтоб к тебе относились хорошо? А весь текс то ты пишешь она такая плохая! А что ты лично для нее сделала? Притом, что женщина она ещё не старая. А в соку даже. И вообще не понятно. Родители тут причем? Ты взрослый человек. Обязана сама себе содержать. А пишешь, что отказались как будто тебе 7 лет.

Гость
#29

Почему полы грязные, почему плита грязная, почему тарелка не мытая? Вполне логичные вопросы. Если вы вещи ребенка унесли в свою комнату, значит, они до этого по всей квартире валялись? Родители вас выгнали, бабушка поиютила, и вы недовольны? И кто токсичен?

Гость
#30
Гость

Не такой уж и монстр, рах пустила к себе пожить

Знаете, бабушка приютила её конечно, но за это время " приюта" она может так первоклассно взодрать ей мозги, что потом и психотерапевты понадобятся.

Гость
#31

А нет ли у вашей бабушки психиатрического диагноза?

Гость
#32
Гость

так уверен, что некуда. Она *** из неблагополучной семьи. Или не училась, или плохо училась, потом залетела непонять от кого. И теперь приходится мириться с тем, что есть.

Такую гадость может написать только мужлан, не знающий жизни, не навидящий женщин, самовлюбленный ханжа!!!!!

Гость
#33
Гость

А почему ребёнок должен вечно орать? У меня маленький ребёнок ел и спал, спал по 22 часа в сутки. И когда стал подрастать тоже вёл себя спокойно. Дело в бабушке самой, есть такой тип людей, делаешь, как они хотят, им мало, они все равно найдут к чему придраться.

Вам повезло!!! Мы с мужем, после первенца второго не захотели.
А у бабушки синдром агрессии, она просто не любит внучку

Гость
#34
Гость

Это вы создающая бардак и ваш орущий ребенок тираните бедную бабушку отнимаете у нее силы создаете для нее токсичную среду. Идите работайте а то наверняка живете за счет бабушки снимайте себе жилье решайте сами свои проблемы а то живете за счет других и на их территории а туда же могстр тиран самой не стыдно

Сколько злобы и бесчеловечности!!!
Вы наверное одна из представительниц таких бабушек.
А сколько бабушек помогают внукам, правнукам!!! От них теплом и пирогами пахнет. Они принимают и любят нас такими какие мы есть!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы