Гость
Статьи
О жизни и смерти

О жизни и смерти

Всем доброго времени суток. 7.11.2017 я похоронила своего мужа. Ему было всего 33 года, его сбила фура на трассе. Прожили вместе 6 лет. Я не знаю как мне это пережить, внутри меня паника, страх, ужас и пустота. Деток у нас не получилось. Я не знаю как мне с этим жить. Куда бы я не посмотрела, всюду воспоминания, наши с ним моменты жизни. Я очень по нему скучаю. Постоянные слёзы, боль и истерики стали повседневностью. Я не представляю жизни без него. Может просто мало времени прошло, но я не могу не думать об этом. Отвлечься ничем не получается, везде напоминания. Подскажите, если у кого были подобные случаи ( не дай Бог), как с этим справиться. Я до сих пор смотря на его портрет, жду когда он домой придёт. Очень жду его звонка, думаю вот вот позвонит, а если нет, то у самой рука тянется набрать его номер и поговорить. Извините, за долгий рассказ. Просто очень уж душа болит. С родными просто это обсуждать не могу, не хочу теребить их, они тоже очень сильно переживают по этому поводу, а я не хочу делать им больнее от своей боли

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Царствие небесное ему. Вам, мои соболезнования. Я посоветую Вам попить таблетки успокаивающее, первое время надо, отвлекаться через силу, ходите в церковь на службы, ставьте свечи, молитесь за его душу. Сил вам.

Окулька
#2

блииин... сочувствую, автор. тут, наверное, только время. Я много близких похоронила и мой мозг придумал выход. Для меня теперь люди не умирают, просто переходят в другой мир. И я верю, что, как только я о них подумаю, они оказываются рядом и слышат и видят меня. Я даже на похоронах не плачу. Зачем? человек же просто "перешел".. Держитесь.

Гость
#3

Татьяна, соболезную вам. Конечно мало времени прошло. Очень мало. Надо говорить, не замыкаться, а разговаривать о муже, рассказывать. Не бойтесь тревожить родственников, друзей, у их боли тоже есть потребность говорить

Гость
#4

Время лечит,держитесь.

Гость
#5

Сочувствую, у меня пол года назад умер папа. Я до сих пор плачу каждый день, тоже кажется,что он вот-вот придет, кажется, что это сон!
Но я всё больше прихожу к мысли,что смерть - это еще не конец и душа жива. Вам муж не снится?

Гость
#6
Окулька

блииин... сочувствую, автор. тут, наверное, только время. Я много близких похоронила и мой мозг придумал выход. Для меня теперь люди не умирают, просто переходят в другой мир. И я верю, что, как только я о них подумаю, они оказываются рядом и слышат и видят меня. Я даже на похоронах не плачу. Зачем? человек же просто "перешел".. Держитесь.

А так скорее всего и есть

Окулька
#7
Гость

А так скорее всего и есть

Ну я то в этом уверена )))

Татьяна
#8
Гость

Сочувствую, у меня пол года назад умер папа. Я до сих пор плачу каждый день, тоже кажется,что он вот-вот придет, кажется, что это сон!
Но я всё больше прихожу к мысли,что смерть - это еще не конец и душа жива. Вам муж не снится?

Снится, вернее снится в ночь смерти, и второй раз в ночь после похорон

Гость
#9
Окулька


А так скорее всего и есть

Ну я то в этом уверена )))
Многим людям снятся умершие родственники, дают советы, это потом сбывается и никак это иначе и не объяснишь. Не могут же столько людей сразу одинаково с ума сойти

Окулька
#11
Гость

Окулька
А так скорее всего и есть
Ну я то в этом уверена )))
Многим людям снятся умершие родственники, дают советы, это потом сбывается и никак это иначе и не объяснишь. Не могут же столько людей сразу одинаково с ума сойти

согласна на 100%

Гость
#12
Окулька

блииин... сочувствую, автор. тут, наверное, только время. Я много близких похоронила и мой мозг придумал выход. Для меня теперь люди не умирают, просто переходят в другой мир. И я верю, что, как только я о них подумаю, они оказываются рядом и слышат и видят меня. Я даже на похоронах не плачу. Зачем? человек же просто "перешел".. Держитесь.

Я тоже так считаю, и скорее всего это правда. Хочется верить..

Автор, мои соболезнования, сил вам! Подумайте о том, что вряд ли ваш супруг хотел, чтоб вы страдали.. Скорее, наоборот, желает вам счастья!

Гость
#13

Съездить в Покровский монастырь к мощам Святой Матронушки Московской, попросите у неё успокоения и мира для своей души. И живите потихоньку дальше. Со временем все наладится, вы очень молоды. Значит так было задумано Богом

гость
#14

автор,держитесь... поможет только время,и то-не вылечит,а просто притупит боль.Вы научитесь с ней жить. я полтора года как мужа похоронила. ничем вы не заглушите то,что внутри вас. я его и днем и ночью видела,так бредила. закрою глаза вроде как и спать не спишь,а он рядом. в мыслях постоянно,просто думаю о нем,иногда накроет,вот тут атас...физически кожей ощущаю как он мне нужен...на кладбище уже полтора года почти каждый день. понимаю это слишком,но ничего не могу сделать.причем хожу в любое время дня,главное до заката успеть.
до года снился.и перестал резко. а до года стабильно два-три раза в месяц. очень многим мне помог уже после смерти,приходил и говорил-что где лежит,что куда убрать,как поступить,как лучше будет. и тишина...А я молю чтоб еще разочек приснился.так поговорить хочется...

ЛУНА
#15

Дорогая моя, соболезную, это очень тяжело, знаю по себе, подкосило здоровье, так переживала смерть своего мужа. Это было очень давно, осталась одна в 28 лет с двумя маленькими детьми 3 и 1,5 года. Плакала каждый день, бывало отведу детей в сад и ясли, а сама дома в рев. Держись милая, будет легче потом, а сейчас нужно сил и выдержки, работай до упаду, будь больше на людях, и обязательно держи себя в форме, не раскисай, ты женщина

где наша не пропадала
#16
Роза

Царствие небесное ему. Вам, мои соболезнования. Я посоветую Вам попить таблетки успокаивающее, первое время надо, отвлекаться через силу, ходите в церковь на службы, ставьте свечи, молитесь за его душу. Сил вам.

царствие небесное - после 40 дней
автор еще слишком мало времени прошло

Гость
#18

Автор ! Срочно в неврологу и психологу . Нельзя одной находиться в таком состоянии. Как говорят психологи должен пройти год и вам станет легче. Общайтесь с близкими не оставайтесь одна. Вам надо жить и думать о жизни а не о смерти.

Гость
#19
гость

автор,держитесь... поможет только время,и то-не вылечит,а просто притупит боль.Вы научитесь с ней жить. я полтора года как мужа похоронила. ничем вы не заглушите то,что внутри вас. я его и днем и ночью видела,так бредила. закрою глаза вроде как и спать не спишь,а он рядом. в мыслях постоянно,просто думаю о нем,иногда накроет,вот тут атас...физически кожей ощущаю как он мне нужен...на кладбище уже полтора года почти каждый день. понимаю это слишком,но ничего не могу сделать.причем хожу в любое время дня,главное до заката успеть.
до года снился.и перестал резко. а до года стабильно два-три раза в месяц. очень многим мне помог уже после смерти,приходил и говорил-что где лежит,что куда убрать,как поступить,как лучше будет. и тишина...А я молю чтоб еще разочек приснился.так поговорить хочется...

Это он Вас отпустить решил, чтобы Вы смогли начать жизнь заново..

Владислава
#20

Автор лучшее что вы можете для него сделать если он конечно крещенный молится за него,оставлять записочки,если он в раю то ваши молитвы для него большая радость и отрада,если в аду то у вас есть шанс спасти его душу. И сами измените свою жизнь в лучшую сторону и тогда возможно когда придет ваше время вы будете с мужем вместе в жизни вечнои.

Гость
#21

Вам наоборот нужно побольше общаться о муже, а лучше всего вас поймут только его родители и им тоже это нужно и не в тягость будет как другим. Вам надо вместе это все про него проговаривать как можно чаще и больше. И им будет легче и вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: