Гость
Статьи
Какие книги изменили …

Какие книги изменили вас, вашу жизнь?

какие авторы, книги, учения (психология, эзотерика, трансерфинг, медитация и прочее) повлияли на вашу жизнь в лучшую сторону?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
BRX
#1

Библия и Коран.

Госпожа
#2

Книги Наталии Правдиной и очень мотивировала книга Атлант расправил плечи

Гость
#3

с трансерфингом я стала лентяйкой))) а вернулась к прежнему образу жизни и стала больше работать благодаря книге ''K черту все, берись и делай''. автор ричард брэнсон. по сути это биография, моим друзьям не очень понравилась, а меня наоборот мотивирует...из той же серии ''кто украл мой сыр.''

Анна
#4

Философия. Шопенгауэр,Лосев,Пётр Успенский. Самый-самый-Бердяев. Как ни странно,но большее влияние оказывают мемуары. Пока лучшее,что прочитала-воспоминания Краинского(занимал высокий пост в психиатрии до революции),отца барона Врангеля.

Гость
#5

Николай Бердяев сильный российский мыслитель! Особенно интересна его книга "Самопознание". Она о жизни, о времени, о себе! Советую почитать эту книгу. Бердяев был очень красивым мужчиной французского типа, и очень умным.

Гость
#6

Азбука .Читать научила.А дальше были сотни книг, почти каждая оставила о себе память.Изменить никакая не изменила.

Кристина
#7
Гость

Азбука .Читать научила.А дальше были сотни книг, почти каждая оставила о себе память.Изменить никакая не изменила.

Это да. Согласна на все 100%

#8

Книга Стивена Кинга "Под куполом".Она на меня с полки упала ,с тех пор ,страшный ужасный реальный мир,заиграл для меня всеми красками.

Гость
#9

Очень странно, почему чужое мнение и фантазия как то должны влиять на мою жизнь?..

Гость
#10
Гость

Очень странно, почему чужое мнение и фантазия как то должны влиять на мою жизнь?..

т.е. психиатрия не работает?

Гость
#11
Гость

Очень странно, почему чужое мнение и фантазия как то должны влиять на мою жизнь?..

А ты подумай на досуге и сазу веселее станет!

Гость
#12

Чтобы изменила нет,я просто по ним не делала ничего,но чем то они тоже помогли,эти книги считаются эзотерическими.
Радикальное прощение Колин Типпинг
.
Посланник Клаус Джоул
По посланнику читала отзыв,что не нужно засылать любовь,а нужно ее чувствовать внутри,чувство как при влюбленности,тогда лучше будет результат)
И медетировать не нужно.
.

Луиза Хей Как исцелить свою жизнь.
.
Думаю про книги Вадима Зеланда вы знаете про них,сама не читала только отрывками слушала,то что мне нужно в аудиозаписях.
.
Есть фильм Мирный воин
Фильм снят по книге на реальных событиях,есть книга такая.
Раз уже сказала о фильме
Посмотрите еще фильмы на ютубе
Секрет
.
Сила мысли,что мы об этом знаем

Гость
#13

Тошнота, Сартр.

Гость
#14

Люблю книги, вливающие в меня свет, свежесть, наслаждение.
Я читатель-гурман, смакую красивые образы, яркие сюжеты, дерзкие мысли, щедро сдобренные сладкой словесной крошкой. Например, язык Джоан Харрис мне очень созвучен, моим мыслям, моим чувствам. Если бы у меня был писательский талант, то я писала бы именно такие книги).
И ещё я читатель-меломан. Если не чувствую в книге музыки, то навряд ли она мне понравится. Вся жизнь - это музыка, не только книга. Слышимая ушами и слышимая сердцем.

Анна
#15
Гость

Люблю книги, вливающие в меня свет, свежесть, наслаждение. Я читатель-гурман, смакую красивые образы, яркие сюжеты, дерзкие мысли, щедро сдобренные сладкой словесной крошкой. Например, язык Джоан Харрис мне очень созвучен, моим мыслям, моим чувствам. Если бы у меня был писательский талант, то я писала бы именно такие книги). И ещё я читатель-меломан. Если не чувствую в книге музыки, то навряд ли она мне понравится. Вся жизнь - это музыка, не только книга. Слышимая ушами и слышимая сердцем.

Для меня язык Набокова-вершина.Его "Подвиг" произвёл наибольшее впечатление.

Гость
#16
Анна

Для меня язык Набокова-вершина.Его "Подвиг" произвёл наибольшее впечатление.

Зашла в википедию узнать о книге, а там цитата из неё: «…вдруг опять ощутил то, что уже ощущал не раз в детстве ,- невыносимый подъем всех чувств, что-то очаровательное и требовательное, присутствие такого, для чего только и стоит жить».
Я знаю это чувство, оно живо во мне до сих пор. Пожалуй, стоит прочесть всю книгу). Спасибо за наводку.

Анна
#17

Набоков,пожалуй,самый ностальгирующий русский писатель. Тоска по России сквозит в каждой строчке. Концовка "Подвига" меня потрясла.

смешинка
#18
Анна

Люблю книги, вливающие в меня свет, свежесть, наслаждение. Я читатель-гурман, смакую красивые образы, яркие сюжеты, дерзкие мысли, щедро сдобренные сладкой словесной крошкой. Например, язык Джоан Харрис мне очень созвучен, моим мыслям, моим чувствам. Если бы у меня был писательский талант, то я писала бы именно такие книги). И ещё я читатель-меломан. Если не чувствую в книге музыки, то навряд ли она мне понравится. Вся жизнь - это музыка, не только книга. Слышимая ушами и слышимая сердцем.

Для меня язык Набокова-вершина.Его "Подвиг" произвёл наибольшее впечатление.

Лолита-бесподобна. хоть и сюжет грязен, но язык!!!
"дом был безлолитен". обожаю его. обязательно прочту Подвиг. спасибо за наводку

смешинка
#19
Тихо

Книга Стивена Кинга "Под куполом".Она на меня с полки упала ,с тех пор ,страшный ужасный реальный мир,заиграл для меня всеми красками.

мне сериал не понравился. книгу почитаю. может понравится. но кинга реально страшно читать

Гость
#20
Анна

Для меня язык Набокова-вершина.Его "Подвиг" произвёл наибольшее впечатление.

+++ Набоков- гений

Rozmary
#21

Ленина и Маркса труды

Гость
#22

"Гроза" Островского.
Не стоит жить так как хотят другие, всегда есть выход.

Кактус
#23

Все художественные книги Ивана Ефремова.Научные труды его я не читала...

мира
#24
Гость

"Гроза" Островского.
Не стоит жить так как хотят другие, всегда есть выход.

ее выход был вникуда. эпическая глупость.

Юлия
#25

Аудиокниги:
Магия Утра
Джо Диспенза Сила подсознания
Жизнь без ограничений

маманя
#26

Неистово плюсуюсь к диспензе это отвал башки)

Гость
#27

Книга А. Курпатова Счастлив по собственному желанию. Не скажу, что у меня была ВСД или депрессия, но от запущенного невроза я точно спаслась этой книгой.

Гость
#28
мира

ее выход был вникуда. эпическая глупость.

И не говорите. Лучше бы в монастырь ушла, там мужа и свекрови нет и быть не может, и могла бы трудиться с пользой и молиться сколько угодно.

#29
BRX

Библия и Коран.

Что, прямо обе?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: