Гость
Статьи
Что за 50-летние …

Что за 50-летние "королевы" на улице?

Что за 50-летние "королевы" на улице?
Это с возрастом приходит или у того поколения воспитание такое?
Вот я живу в районе новостроек и строящихся домов, и каждая обустроенная пешеходная …

Лайла
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Дуняша
#151

Мне вспомнилось как я ехала утром в учебное заведение 12 лет назад и в маршрутке одна огрооооомная бабища начала пихать меня локтями. Мы стояли в полном автобусе. Её кавалер сидел и задорно хихикал в это время. В том нежном возрасте я с таких ситуаций была в сильном шоке.

Гость
#152
Гость

А почему нужно кого-то уважать за возраст?

Пральна! И старушки с клюшками должны в метро молодым к.обылам место уступать! Вполне в современном духе! И в духе этого форума. Одна тут возмущается, что люди на пенсии работают, другая, что очередь в автобус возмущается, что она без билета самая первая прет и всех задерживает. Теперь вот, оказывается, уже и по улице нельзя ходить.

Гость
#153
Гость

Сколько таких случаев,идёшь,а впереди три мамаши с колясками,идут медленно,болтают о своём,занимая всю пешеходную часть,люди вынуждены их боком обходить.

И что характерно, идут в самый час пик, когда люди с работы возвращаются.

Гость
#154
Гость

Воспитанные люди не занимают всю ширину пешеходной дорожки.

Воспитанные люди не говорят

Дуняша
#155
Гость

У меня, года три назад, на этаже стояла детская коляска ( не мешала никому).
В соседях по этажу была девка лет 14. К ней постоянно приходили ее друзья, сидели на этаже. После них - мусор и плевки.
Однажды, в сумке от коляски, я обнаружила кучу оберток от чипсов и шоколадок.
Встретила потом эту подругу, сказала все, что я о ней думаю..
Бумеранг: эта малолетняя плядь беременна от узбечонка, который все с ней ворковал на этаже))
Вот думаю теперь, сучке тоже говняного мусора в коляску накидать?)) Приятно будет, наверное))

Ничего себе Вы смелая. Коляску на этаже оставлять. Никогда бы так не рискнула чесслово.

Гость
#156
Лайла

материться вслед у них сил хватило

А вы точно не пятничная Алиса из автобуса? Уж больно стиль похож.

Гость
#157
Гость

А почему нужно кого-то уважать за возраст?

+++++++++ Мне 43, если что.

Гость
#158
Гость

Воспитанные люди не говорят <А почему нужно кого-то уважать за возраст?>

Примитивная совковая манипуляция.

Гость
#159

Так Чехов А.П. совком был, оказывается...

Гость
#160
Гость

Когда доживете, если доживете, то поймете, уважение тут ни при чем, жаль родители вам не об" яснили

Эту хр...нь мололи с детства. Только возрастных красавиц забыли воспитать. В любом банке друг друга разорвать готовы. Вчера стою у лайт-бокса, оплачиваю коммуналку за свои квартиры, а лайт-бокс в аптеке.Заходит кукла-мукла за 50, ВКЛЮЧАЕТ НА ПОЛНУЮ МОЩЬ смартфон-музыка, на фоне музыке кто-то басом стихи рассказывает. Я думала сначала, что это звонок такой. Через минуту говорю ей "Женщина, выключите музыку, мешает", и аптекарь тут вмешалась : "Выключите телефон, клиента не слышно", Та так удивилась. Да любой подросток сунет наушники в уши и никто не слышит.

Гость
#161

[quote="Гость" message_id="62860325"]Так Чехов А.П. совком был, оказывается...

Оказывается.

Гость
#162
Гость

Эту хр...нь мололи с детства. Только возрастных красавиц забыли воспитать. В любом банке друг друга разорвать готовы. Вчера стою у лайт-бокса, оплачиваю коммуналку за свои квартиры, а лайт-бокс в аптеке.Заходит кукла-мукла за 50, ВКЛЮЧАЕТ НА ПОЛНУЮ МОЩЬ смартфон-музыка, на фоне музыке кто-то басом стихи рассказывает. Я думала сначала, что это звонок такой. Через минуту говорю ей "Женщина, выключите музыку, мешает", и аптекарь тут вмешалась : "Выключите телефон, клиента не слышно", Та так удивилась. Да любой подросток сунет наушники в уши и никто не слышит.

Чудеса какие-то прям рассказываете. Ну так шизофреники в любом возрасте встречаются. Да, и, кстати, я, в свои 50+, не оплачиваю коммуналку в банке, а в Интернете ... В очередях для оплаты коммуналки стоят совсем уж неграмотные.

Гость
#163

Вот и я о том же.

Лайла
#164
Гость

А вы точно не пятничная Алиса из автобуса? Уж больно стиль похож.

нет) а что за тема?

Лайла
#165
Гость

Ню, ты можешь сменить тысячи ников, а все зря. Узнаваема.

кем меня только не назвали, это мой второй ник на форуме, в остальном - Гость

Лайла
#166
Гость

Пральна! И старушки с клюшками должны в метро молодым к.обылам место уступать! Вполне в современном духе! И в духе этого форума. Одна тут возмущается, что люди на пенсии работают, другая, что очередь в автобус возмущается, что она без билета самая первая прет и всех задерживает. Теперь вот, оказывается, уже и по улице нельзя ходить.

зачем вы всё с ног на голову? место - старушке? пожалуйста. Но 50 - это не старушка так-то

Гость
#167

Чудеса какие-то прям рассказываете. Ну так шизофреники в любом возрасте встречаются. Да, и, кстати, я, в свои 50+, не оплачиваю коммуналку в банке, а в Интернете ... В очередях для оплаты коммуналки стоят совсем уж неграмотные.

Вот зайдите и посмотрите сколько их там 50+.Живу в доме, где банк на первом этаже.Летом с 7-00 занимают очередь.Уже со второго этажа их водой поливали соседи-так этот пиз...ж достал. А что творилось, когда раздавали какие-то выплаты по сберкнижкам СССР....ночью стояли.Пару раз менты приезжали-ибо шума было больше, чем от любого молодого хулиганья. Дрались за очередь в списке так, что на лестнице в банк кровь была. Лезли ссать в парадную-в домофон звонили. Культура перла!Это был 2010 год.Там не то что 50+, и 60+, 70-летние были.И стоя ночь выдерживали.

Гость
#168
Гость

Чудеса какие-то прям рассказываете. Ну так шизофреники в любом возрасте встречаются. Да, и, кстати, я, в свои 50+, не оплачиваю коммуналку в банке, а в Интернете ... В очередях для оплаты коммуналки стоят совсем уж неграмотные. Вот зайдите и посмотрите сколько их там 50+.Живу в доме, где банк на первом этаже.Летом с 7-00 занимают очередь.Уже со второго этажа их водой поливали соседи-так этот пиз...ж достал. А что творилось, когда раздавали какие-то выплаты по сберкнижкам СССР....ночью стояли.Пару раз менты приезжали-ибо шума было больше, чем от любого молодого хулиганья. Дрались за очередь в списке так, что на лестнице в банк кровь была. Лезли ссать в парадную-в домофон звонили. Культура перла!Это был 2010 год.Там не то что 50+, и 60+, 70-летние были.И стоя ночь выдерживали.

А я, вообще-то, про вас. Вы реально стоите в очереди в банке, чтобы оплатить коммуналку?

Гость
#169
Лайла

нет) а что за тема?

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4902576/9/

Гость
#170
Лайла

зачем вы всё с ног на голову? место - старушке? пожалуйста. Но 50 - это не старушка так-то

Это еще не пенс даже. И пенсы с 55 остались только у нас. Даже Окраина уже с 60 лет. По ВООЗ 44-60-средний возраст. В Европе выход на пенсию уже есть и с 65.В 50 по нынешним временам еще в роддом не поздно сгонять.

Гость
#171
Гость

А я, вообще-то, про вас. Вы реально стоите в очереди в банке, чтобы оплатить коммуналку?

Нет. Я стояла в аптеке возле лайт-бокса. ОСМД регистрирует юрлицо и можно заплатить ТОЛЬКО на счет юрлица. Те три банковские карты, которые у меня есть не соответствуют банку, в котором счет ОСМД, Поэтому я иду к лайт-боксу банка, сотответствующего расчетному счету ОСМД, и оплачиваю. В лайт-боксе можно найти свое ОСМД, вводишь только сумму и месяц самостоятельно.Если бы не было очередей-я ходила бы и в банк, потому что для сверки с любой организацией надо на квитанции ставить мокрую печать, а ее не дает ни интернет, ни лайт-бокс.

Лайла
#172
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4902576/9/

понравилось, как там гостья высказалась "у нас интеллигентность воспринимают за слабость", ещё можно добавить, что за флирт тоже её принимают
но это точно не я)

Гость
#173

А я, вообще-то, про вас. Вы реально стоите в очереди в банке, чтобы оплатить коммуналку?

А налог с доходов от сдачи недвижимости-да, я оплачиваю ТОЛЬКО в банке,потому что без мокрой печати эту бумажку можно только в ж..у засунуть. И все платежи по частному предпринимательству-тоже.Можно платить с любой карты, да, через, интернет, открывает они платежи в Госказначейство, но потом надо идти в банк и ставить печать.При сдаче отчета и при сверке без печати не канает.

Гость
#174

"у нас интеллигентность воспринимают за слабость",

Даже хорошее отношение воспринимают за слабость. И бывает, что знакомые люди, а по темам на форуме-так и близкие люди.

Лайла
#175
127364

Точно Автор реальную проблему обозначила. На меня всегда все прут, я вечно вынуждена перескакивать на разные стороны улицы. Как-то изворачиваться огибать прохожих. Я невысокого роста, гибкая, мобильная, лёгкая. Не знаю, прохожим (как раз этим описанным правам и пр.) на бессознательном уровне что ли кажется, что вот такая ромашечка им сейчас дорогу уступит? ..А бывает, все надоедает, и я как шла по своей, правой стороне улицы, так когда вижу, что навстречу пешеход идёт прямо на меня и не думает о том, как мы разойдемся, то я тоже иду прямо на него. Так у них (часто мужчин) ещё и удивление в глазах, что им по прямой не дали пройти, а в последний момент как-то отскочить пришлось.. Просто изумление, что изящная женщина не отскочила раньше...Правда, есть и те мужчины, что двери придерживаются и пр.

в новом районе это ощутилось как никогда, вот нужно всем, но им нужнее!)

Гость
#176

У меня так с бабками часто случается зимой встанет посреди дороги и не шевелится, я должна прыгать в сугроб, чтобы ее обойти, даже боком не повернется. Я, конечно, понимаю может им трудно ходить, кто-то болен, видимо тогда действительно ничего другого не остается. Но ведь есть те, кто по ходу только строят из себя таких больных. Видела одна бабка шла нормально, как приблизилась ко мне встала как столб и не на см не подвинется, не повернется, ждет пока я ее обойду. Ну мне пришлось прыгнуть в сугроб с мокрым снегом, промочила ноги. А она спокойно пошла дальше прежним темпом.

Гость
#177
Лайла

а кто их скакать заставляет? или в 50 лет уже плечо не развернуть или от мужа не отойти назад/вперёд

А вы не могли пару минут подождать, пока они пройдут, а потом идти самой по этой дорожке? Это так принципиально? У вас проблемы нахождения в социуме, уважаемая, если рядовая ситуация вызвала необходимость для обсуждения на форуме. Да это даже ситуацией назвать сложно. На автомате: остановилась - пропустила - пошла дальше. Все! Нормальный человек так и поступает независимо от того к какой возрастной категории он принадлежит. А у вас это почему-то приобрело статус СОБЫТИЯ. Может вы редко выходите из дома и у вас дефицит общения?

Кукуся
#178
127364

Точно Автор реальную проблему обозначила. На меня всегда все прут, я вечно вынуждена перескакивать на разные стороны улицы. Как-то изворачиваться огибать прохожих. Я невысокого роста, гибкая, мобильная, лёгкая. Не знаю, прохожим (как раз этим описанным правам и пр.) на бессознательном уровне что ли кажется, что вот такая ромашечка им сейчас дорогу уступит? ..А бывает, все надоедает, и я как шла по своей, правой стороне улицы, так когда вижу, что навстречу пешеход идёт прямо на меня и не думает о том, как мы разойдемся, то я тоже иду прямо на него. Так у них (часто мужчин) ещё и удивление в глазах, что им по прямой не дали пройти, а в последний момент как-то отскочить пришлось.. Просто изумление, что изящная женщина не отскочила раньше...Правда, есть и те мужчины, что двери придерживаются и пр.

+++

Кукуся
#179
Гость

А вы не могли пару минут подождать, пока они пройдут, а потом идти самой по этой дорожке? Это так принципиально? У вас проблемы нахождения в социуме, уважаемая, если рядовая ситуация вызвала необходимость для обсуждения на форуме. Да это даже ситуацией назвать сложно. На автомате: остановилась - пропустила - пошла дальше. Все! Нормальный человек так и поступает независимо от того к какой возрастной категории он принадлежит. А у вас это почему-то приобрело статус СОБЫТИЯ. Может вы редко выходите из дома и у вас дефицит общения?

тоже психологиня нашлась, нормальная актуальная тема, а если бы ты ещё читать научилась, что автору некуда было деться, там стройка, то совсем за умную сошла бы

Гость
#180
Кукуся

тоже психологиня нашлась, нормальная актуальная тема, а если бы ты ещё читать научилась, что автору некуда было деться, там стройка, то совсем за умную сошла бы

Нашлась это ты под забором. Раз умеешь читать и считаешь себя такой умной, то вникни в то, что здесь форум и я высказала свое мнение, к тебе лично не обращалась и в твоих оценках не нуждаюсь. Иди испражняйся в туалет, там тебе самое место

Гость
#181
Лайла

Что за 50-летние "королевы" на улице?
Это с возрастом приходит или у того поколения воспитание такое?
Вот я живу в районе новостроек и строящихся домов, и каждая обустроенная пешеходная дорожка пока на "вес золота". Бывает идешь по узенькой дороге (вокруг ещё земля с водой и снегом перемешена), то есть отойти некуда, а здесь плывёт мадам, как жар-птица, сама или с мужем под ручку, и блин - НЕ подвинется, не уступит, а я должна куда деться? вот вчера был инцидент, меня ещё и обозвали, что столкнулась плечами с дамой. И обычно это возраст 50-60 лет. С молодёжью нет проблем и вопросов, расходимся спокойно, даже весело иногда (было когда один парень всем руку по очереди протягивал, чтобы проскочить раскопанную яму).

а тебе 30?

доживешь до 50 ти и очередная лайла разместит про тебя бесмысленный *** на этом же форуме

Лайла
#182
Гость

Нашлась это ты под забором. Раз умеешь читать и считаешь себя такой умной, то вникни в то, что здесь форум и я высказала свое мнение, к тебе лично не обращалась и в твоих оценках не нуждаюсь. Иди испражняйся в туалет, там тебе самое место

да уж, что на улице, что на форуме - столько неадекватов, вот вы в первых рядах

Лайла
#183
Гость

а тебе 30? доживешь до 50 ти и очередная лайла разместит про тебя бесмысленный *** на этом же форуме

что вас здесь надо, раз так всё бессмысленно?!

Сагита
#184
Гость

а тебе 30? доживешь до 50 ти и очередная лайла разместит про тебя бесмысленный *** на этом же форуме

Успокойтесь, гость, все уже поняли, что единственная Ваша заслуга в этой жизни за которую Вы требуете уважения и почета - это то, что Вы дожили до 50 лет. Только вот с Вами не согласны и уважать только по факту Вас не будут не тут не в реальной жизни, так что успокойтесь.

Гость
#185
Сагита

Успокойтесь, гость, все уже поняли, что единственная Ваша заслуга в этой жизни за которую Вы требуете уважения и почета - это то, что Вы дожили до 50 лет. Только вот с Вами не согласны и уважать только по факту Вас не будут не тут не в реальной жизни, так что успокойтесь.

Ага, вот и вкапалась Нюда! Лайла-Сагита-Алиса - три в одном флаконе. Антибабушкинский развод.

Лайла
#186
Гость

Ага, вот и вкапалась Нюда! Лайла-Сагита-Алиса - три в одном флаконе. Антибабушкинский развод.

чего? мне нужен перевод

#187

Хамство в любом возрасте - некрасиво...и мерзко.

Гость
#188
Гость

Пральна! И старушки с клюшками должны в метро молодым к.обылам место уступать! Вполне в современном духе! И в духе этого форума. Одна тут возмущается, что люди на пенсии работают, другая, что очередь в автобус возмущается, что она без билета самая первая прет и всех задерживает. Теперь вот, оказывается, уже и по улице нельзя ходить.

А что эти старушки с клюшками в метро вообще делают, особенно в час пик? Все что надо старушке с клюшкой, как правило, есть в шаговой доступности: и поликлиника, и магазины, и даже районные дома культуры. Куда ей на метро кататься? Как вы говорите : "ПРАЛЬНА" - дома скучно, а вот пойти в поликлинику мозг повыносить, или с продавцом в магазине сцепиться, или в метро-автобусе в час пик покататься - все развлечение, какое никакое, а общение.
А что они после шести вечера по магазинам шастают? Днём времени не было сходить, сидя на пенсии? Нет, надо в самую кучу, когда народ с работы возвращается, ещё и тупить в очереди.

про принцесс
#189

А по моему наблюдению возраст тут не при чем.Тут скорее гендерная принадлежность рулит, да и еще обязательно присутствие правильного воспитания.
Принцессы они такие.

Гость
#190
Лайла

так это они под ручку плывут на всю дорогу, мне их перескакивать что ли?

слова "Разрешите, пожалуйста, пройти" вам незнакомы? вы откуда понаехали?))

Лайла
#191
Гость

слова "Разрешите, пожалуйста, пройти" вам незнакомы? вы откуда понаехали?))

нет, ну это уже капец какой, а прочитать, неа? всё уже разжёвано, что мы шли лицом друг другу. Какое разрешите пройти, если на тебя прёт танк?

Гость
#192
Гость

Вас кто воспитывал?Почему вы так неуважительно говорите о людях,которые вас старше?Вы кто вообще?Какого роду и звания,что перед вами расступаться должны? По принципу "раздайся грязь,го*но плывёт".Не забывайте,что молодость не вечна.

О,вот и старая жирная жаба 50 лет и 62-го размера нарисовалась :-)

Гость
#193

Тоже замечаю... или 2 подруги под ручки идут и блин, мне в стену прям вжаться надо что б там пройти. Дамам лет 50. Ну фиг блин,я помню встала и ждала что б одна за другой рошли. Так такие недовольные были. А мне пофиг. Сшибать короны надо людям))) пусть тоже место уступают. Не,помню по узенькой дорожке с мамулей и коляской расходились, а вокруг глубокие лужи, так она меня за руку держала что б я не рухнула пока я вокруг коляски жалась) помогла) ну а что поделать)) ситуации канеш разные бывают.

Марина А.
#194
Лайла

ну вы ..опу с пальцем не путайте, здесь предлагают заслужить (чем?) чтобы тебе уступили на дороге, вроде не частная территория, и правила всем известны, а нет - ещё и критерии какие-то

Адекватным поведением на этой самой дороге хотя бы.
Видите ли, люди идут куда-то по своим делам, обдумывая свои проблемы, разговаривая со своими спутниками, глядя себе под ноги.Глупо ожидать, что они на тебя полюбоваться вышли, вполне могут не заметить обгоняющего их человека, они смотрят, что за автобус отходит или как лужу обойти. Потому человек воспитанный о себе напомнит, и ему уступят, а тот, кто ожидал, что внимание всех прохожих , особенно на полутемной и скользкой улице будет именно к нему приковано, несколько смешон

Анфиска
#195

Вообще, да, я тоже заметила, что женщины 50-60 лет с каким-то гонором, будто все им обязаны, будто они самые мудрые, опытные и классные. И ненавидят всех женщин других возрастов, особенно мололух и хорошо сохранившихся сорокалеток.

Лайла
#196
Анфиска

Вообще, да, я тоже заметила, что женщины 50-60 лет с каким-то гонором, будто все им обязаны, будто они самые мудрые, опытные и классные. И ненавидят всех женщин других возрастов, особенно мололух и хорошо сохранившихся сорокалеток.

классный и опасные))

Лайла
#197
Марина А.

Адекватным поведением на этой самой дороге хотя бы. Видите ли, люди идут куда-то по своим делам, обдумывая свои проблемы, разговаривая со своими спутниками, глядя себе под ноги.Глупо ожидать, что они на тебя полюбоваться вышли, вполне могут не заметить обгоняющего их человека, они смотрят, что за автобус отходит или как лужу обойти. Потому человек воспитанный о себе напомнит, и ему уступят, а тот, кто ожидал, что внимание всех прохожих , особенно на полутемной и скользкой улице будет именно к нему приковано, несколько смешон

вот и вы не удосужились прочитать, конфликт был, когда мы шли НАВСТРЕЧУ друг другу

Марина А.
#198
Лайла

вот и вы не удосужились прочитать, конфликт был, когда мы шли НАВСТРЕЧУ друг другу

Да какая разница - навстречу, сзади, сбоку. Под ноги люди сейчас смотрят, а не на других прохожих.Вы увидели их первой - вам и карты в руки.
Вариантов два: либо пропустить самой, либо попросить посторониться. Переть напролом по льду и воде, создавать ситуации, когда кто-то кого-то толкнет, на скользкой дороге может быть чревато.

Гость
#199
Лайла

да уж, что на улице, что на форуме - столько неадекватов, вот вы в первых рядах

Нет, вы первых рядах вы, уважаемая. Тема, которую вы здесь создали и то, что вы пишете, явно свидетельствует о ваших проблемах с психикой. ИМХО.

Гость
#200
lilimayakina

Хамство в любом возрасте - некрасиво...и мерзко.

Совершенно верно! Умница! Хамство это жизненная позиция "мне все должны" Автору, например, окружающие должны не попадаться на дороге, по которой она идет. О том, что существуют элементарные нормы поведения в обществе, в том числе и на узкой дорожке вдоль стройки, автор никак не хочет понять почему-то, но при этом обвиняет несогласных с ней в неадекватности. Что касается "50-летней королевы" возникает вопрос, а если бы вместо нее шла 30-летняя королева, или мамочка с ребенком, или парни-подростки данная тема тоже бы возникла? Да, про мой возраст домысливать не надо, мне 32