Гость
Статьи
Стыдно сказать близким …

Стыдно сказать близким !

Добрый день ! Стыдно делится таким с близкими , вот и решилась написать Вам ! Мне 25 лет ,с родителями натянутые отношения были , отец не родной с детства , но после замужества отношения наладились , так же как замуж вышла прекратила работать !
Встречалась с парнеми очень хотела замуж он красиво ухаживал , ничего не жалел , заботился и любил (но больше всего хотели мои родители , думаю что бы избавится ) , расписались спустя пол года отношений думаю из за моего давления что не хочу быть сожительницей , вот пол года в браке . Муж употребляет курительный наркотик плотно , т.е каждый день ! Когда начинали общаться говорил ,что это не серьёзно и скоро прекратит , ну вот год как прекращает на словах , каждый раз говоря что это последний раз. Достаточно вспыльчивый человек , раньше возможно сдерживался но сейчас себя не сдерживая оскорблять начал очень жестокими словами и второй раз замахивается хватает за лицо и угрожает что ударит . Я понимаю что со стороны это выглядит « мол раз с ним значит все устраивает» но у меня нет столько силы духа и смелости уйти
я виню во многом себя , что пока меня это не касается я стараюсь погасить чувство тревоги , но как только это начинает касается меня в таких моментах как сильные оскорбления , угрозы что ударит и хватат за лицо и швыряния , сразу становится себя жалко и кажется все это страшно , какой то эгоизм что ли

MarinamnbvcxZ
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его!

Котя
#2

Бегите от него!! Другого тут не посоветуешь! Через полгода начал за лицо хватать и угрожать, а что будет дальше? К тому же наркотики, он вряд ли уже бросит.. И что от него хорошего ждать? Бегите. Пока не зашло ещё дальше (имею ввиду детей).

гость
#3

а на какие деньги он покупает канаплю?

Гость
#4

Почему Вы после свадьбы перестали работать? Почему родителям боитесь сказать? Вы на Кавказе живете? Может у вас брат есть и ему пожаловаться?

гость
#5

есть вероятность потологии будущих детей

Гость
#6
MarinamnbvcxZ

Добрый день ! Стыдно делится таким с близкими , вот и решилась написать Вам ! Мне 25 лет ,с родителями натянутые отношения были , отец не родной с детства , но после замужества отношения наладились , так же как замуж вышла прекратила работать !
Встречалась с парнеми очень хотела замуж он красиво ухаживал , ничего не жалел , заботился и любил (но больше всего хотели мои родители , думаю что бы избавится ) , расписались спустя пол года отношений думаю из за моего давления что не хочу быть сожительницей , вот пол года в браке . Муж употребляет курительный наркотик плотно , т.е каждый день ! Когда начинали общаться говорил ,что это не серьёзно и скоро прекратит , ну вот год как прекращает на словах , каждый раз говоря что это последний раз. Достаточно вспыльчивый человек , раньше возможно сдерживался но сейчас себя не сдерживая оскорблять начал очень жестокими словами и второй раз замахивается хватает за лицо и угрожает что ударит . Я понимаю что со стороны это выглядит « мол раз с ним значит все устраивает» но у меня нет столько силы духа и смелости уйти
я виню во многом себя , что пока меня это не касается я стараюсь погасить чувство тревоги , но как только это начинает касается меня в таких моментах как сильные оскорбления , угрозы что ударит и хватат за лицо и швыряния , сразу становится себя жалко и кажется все это страшно , какой то эгоизм что ли

А что именно он курит, если травку, то ничего страшного в этом нет, от нее избавить довольно просто, да и миллионы людей её курят, а вот если спайсы курит или крек, то лучше бегите.

Гость
#7
MarinamnbvcxZ

но у меня нет столько силы духа и смелости уйти

Давайте адрес. Вышлю 200 грамм смелости. Чтобы уйти, её надо не так много, как вам кажется.

Гость
#8

бежать Вам нужно и без оглядки,пока не поздно!сейчас оскорбляет,дальше избивать будет!?!(такие люди не меняются

Гость
#9
Гость

А что именно он курит, если травку, то ничего страшного в этом нет, от нее избавить довольно просто, да и миллионы людей её курят, а вот если спайсы курит или крек, то лучше бегите.

Не важно, что он курит. Бегите, пока детей нет!

Гость
#10
Гость

Не важно, что он курит. Бегите, пока детей нет!

Ну по факту намного хуже для будущих детей, если он курит сигареты или выпивает алкоголь, чем курит травку.

Krasnoselskaya
#11

Не важно что курит,в любом случае это наркотик! Лично моё мнение,что бывших наркоманов не бывает!!!не бросит он это,бросайте вы его,пока не поздно

Урсула
#12

Наркотики он 99% не бросит. Так что, выхода у вас два. Первый - смириться и забить на это. Разрешить по сути, не сопротивляться , не осуждать. Второе выход - попытаться устроить свою жизнь самостоятельно. Работать, учиться, расти над собой и т.д.
Девушки, которые пишут, что трава не наркотик, с неё легко слезть и без последствий - глупышки с промытыми мозгами, может звать обманывать самих себя? Где с неё легко слезть, если без неё от депрессухи колбасит? Где нет последствий, если зубы и волосы ломаются, память ухудшается и лень плющит по дивану?
Курнуть раз в месяц или курить каждый день - это две огромных разницы!

NionS
#13

да уходите от него, зачем вам такая жизнь?Дальше хуже будет. я вот не понимаю баб, серьёзно. столько хороших мужиков есть, а вас всегда *** привлекают. Адреналина, риска хочется, брутального мужика? ну вот вам.
Бросайте скорей, пока не пострадали сами

Гость
#14

Главное не беременейте и готовьте пути к отступлению. Важно вернуться к работе, найдите квартиру и больше никогда к нему не возвращайтесь.Что бы Вам не говорили, он наркозависим и не осознает этого. Зависимости никогда не возникают сами по себе, это следствие определенных черт характера, которые приведут Вашу жизнь в клоаку

Гость
#15
гость

есть вероятность потологии будущих детей

пАтология и кОнопля

Гостья я
#16

Он не только наркоман он ещё и агрессор. Попробуйте это обьяснить родителям и попросите поддержки. Если поддержки не получите действуйте сами. Если с его стороны будет насилие (напр не захочет отпускать) обращайтесь в полицию. Помощь обязательно придёт. И попейте успокоительного чтобы нервы укрепить.

Л
#17

Девушка, я чувствую, что вы от него не уйдёте. Вам надо быть ЭГОИСТКОЙ, жизнь - одна у вас.

Нарисуйте в голове 2 плана, первый, где вы прочитав все советы, не находите удовлетворяющего ответа. Или находите ответ, засыпаете и на завтра забываете обо всем и терпите его дальше. Его слова перейдут в действия. Завтра вы будете избиваемой женой, да и потом родившей, а потом тащить на себе мужа тирана детей и работать. Очень быстро, когда вы сегодня же сомкнете глаза - пройдет около десятка лет. Будут несчастные дети и вы с таким же укладом жизни.

План 2. Сейчас искать место, к кому можно переехать. Или уже сейчас написать, позвонить кому то, к кому вы поедете, параллельно зайти на сайт вакансий.

Поговорить с мужем, обьяснить причину ухода. А далее уже стройте жищнь по вашему.

Пс. Мне тоже 25. Когда мой парень впервые взял меня за шею и начал душить, я была в шоке. И после того, как его пыл улегся, сказала, чтобы он больше не приходил ко мне домой и обьяснила причины. Ему было неприятно, обидно. Он не приходил, но отношения продолжались. Когда он во второй раз в шутку замахнулся, сказала, что позвоню маме и вызову полицию, если история повторится. Он обиделся сильно, и может даже немного потерял доверие. Но лучше так, чем я буду больная ходить и оплачивать потом лечение от побоев, психолога. Все же объяснила ему, что никогда не дам себя в обиду, насколько бы я влюбленной не была.

Гостья я
#18
Л

Девушка, я чувствую, что вы от него не уйдёте. Вам надо быть ЭГОИСТКОЙ, жизнь - одна у вас. Нарисуйте в голове 2 плана, первый, где вы прочитав все советы, не находите удовлетворяющего ответа. Или находите ответ, засыпаете и на завтра забываете обо всем и терпите его дальше. Его слова перейдут в действия. Завтра вы будете избиваемой женой, да и потом родившей, а потом тащить на себе мужа тирана детей и работать. Очень быстро, когда вы сегодня же сомкнете глаза - пройдет около десятка лет. Будут несчастные дети и вы с таким же укладом жизни. План 2. Сейчас искать место, к кому можно переехать. Или уже сейчас написать, позвонить кому то, к кому вы поедете, параллельно зайти на сайт вакансий. Поговорить с мужем, обьяснить причину ухода. А далее уже стройте жищнь по вашему. Пс. Мне тоже 25. Когда мой парень впервые взял меня за шею и начал душить, я была в шоке. И после того, как его пыл улегся, сказала, чтобы он больше не приходил ко мне домой и обьяснила причины. Ему было неприятно, обидно. Он не приходил, но отношения продолжались. Когда он во второй раз в шутку замахнулся, сказала, что позвоню маме и вызову полицию, если история повторится. Он обиделся сильно, и может даже немного потерял доверие. Но лучше так, чем я буду больная ходить и оплачивать потом лечение от побоев, психолога. Все же объяснила ему, что никогда не дам себя в обиду, насколько бы я влюбленной не была.

Не поняла вашу фразу что "он потерял к вам доверие". Душит значит доверяет чтоли?

Эвис
#19
Гостья я

Не поняла вашу фразу что "он потерял к вам доверие". Душит значит доверяет чтоли?

Ага, мне еще понравилось, что он "обиделся". Всего-то ударить собирался, ну что такого-то?!
Не могу представить, чтобы муж мой на меня замахнулся. Правда, так же не могу представить, чтобы я на него голос повысила. Ну или он на меня.

Екатерина
#20

От таких людей надо бежать и поскорее. Хорошо что у вас пока детей общих нет. Поймите дальше будет только хуже. Сначала угрозы, потом побои, потом выгонит на улицу жить и (не дай бог) убить вас. Хотите умирать из-за своей нерешительности? Думаю нет. Уходить лучше сразу. Не тяните с этим. Придумывая себе все новые причины остаться вы сами оттягивает момент, когда вы встретите того самого своего мужчину и будете наконец-то счастливы и любимы.

Лаура
#21

Автор, сделайте элементарную вещь - у вас в городе должен быть наркодиспансер - сходите к наркологу на консультацию, пусть он вам мозги вправит, что такое ваш муж и к чему он идёт. У него в мозгу уже начались дегенеративные процессы...
Дальше будет либо психушка, либо тяжёлые наркотики, ваша судьба под большим вопросом... наркоманы под глюками и агрессией что угодно могут сделать, в лучшем случае сам выйдет в окно.
- - -
Кстати, то, что пишет автор - это пример для всех а/б/фовцев, почему женщины становятся *** - от хороших мужчин не бегут с детьми. Хорошо здесь пока не успел в наркотическом угаре сделать ребёнка.

Екатерина
#22

Еще, кстати, от наркоманов оооочень часто рождаются больные дети. Не думаю что вам хочется иметь ребенка с инвалидностью и превращать его жизнь в ад.

Гость
#23
гость

есть вероятность потологии будущих детей

У тебя эта пОтология уже давно.

Свет очей твоих
#24

Автор, для Вас напишу и для всех, кто пишет, что травка - это "а че такого?":
Травка сама по себе безобидна. НО. Начав употреблять ее, тем более каждый день, человек переступает определенную черту. И далее ооочень высока вероятность перейти на употребление более тяжелых и опасных наркотиков. Потому что трава уже не приносит кайфа, а кайфануть хочется. Читала исследование - практически все наркоманы, употребляющие тяжелые наркотики, начинали с безобидной травки.
Теперь, Автор, по поводу угроз. Вам уже все написали, добавить нечего. Вам нужно набраться смелости и уходить. Попробуйте заручиться поддержкой родителей, объясните критичность ситуации, привидите примеры, что бывает, есди с таким человеком продолжить жизнь. Когда он сядет на более дорогие и тяжелые наркотики, начнутся ломки и он будет у Вас требовать денег. Не будете давать - будет бить, и рано или поздно либо покалечит, либо убьет. Нет Вашей вины в том, что Вы вышли за такого человека, человеку свойственно ошибаться. Просто теперь Вы должны эту ошибку исправить.
Авторка, я верю, что у Вас все получится! удачи!

Гость
#25

Родителям сказать конечно стыдно, но как только они это узнают, поверьте, они сами вас домой заберут и только рады будут. Не надо так себя обесценивать и думать что ваша мать вас не любит и оставит жить с нарком, иди сдавайся и иди работать.

Екатерина
#26

Господи, что тут некоторые пишут. Травка это не страшно? О боже какой ужас. Парень начал душить? Ничего, поговорю и пройдет? Девушки, вы что? Рукоприкладства недопустимы в семье в принципе. Я не стала терпеть такое. Как только парень замахнулся на меня я тут же выгнала его. Мне такой гад не нужен. Наркоман это ужасное будущее для него, вас и ваших будущих детей. Уважайте себя.

Алсу
#27

Может у вас нет сил уйдти потому что вы сидите дома и не работаете , найдите работу по душе с хорошим коллективом и увидите что жизнь станет проще , если вы любите этого человека то боритесь, но судя по тексту любви нет , тогда нет смысла терпеть ... Начните с себя работа , интересы , друзья и вы сможете найти выход из этой ситуации !

Гость
#28

он еще больше будет курить и употреблять, потому что женился. стресс это для них дикий, хотя для женщины тоже. слабый он у вас, не справляется. ответственность за себя в браке, за жену не по его силам. спайс это вообще кошмар, который вы должны бояться. одна вот такая какая вы "не могу уйти" тоже не уходила, он однажды накурился и убил их общую дочь, она мешала ему криками. вы как бы подумайте вообще о своей жизни, ее и лишиться можно.... на его бросание даже не надейтесь, не бросит железно. и да, кстати, тут пишут, что от травы легко избавиться. чушь. так же сложно. кстати, скажите честно, вы что нибудь сами употребляете?

Гость
#29
Гостья я

Не поняла вашу фразу что "он потерял к вам доверие". Душит значит доверяет чтоли?

ага, тоже не поняла)

Гость
#30

Автор, я как раз прочитала статистику убийств жещин в россии домашними тиранами.
=По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/07mar2003/nasilije.html
=

Он вам никакой не муж. Бежать! Желательо ему не говорить, сказать по телефону после.
Вы что! Он вам никто вообще! Муж это все хренова печать и не больше.
Полюбите себя и бегите от урода
Я вообще удивляюсь, часто пишут истории где бьют их, как вы не боитесь с ними вообще оставаться после этого!?

Трезвеник
#31

Если тебе он важен и нужен, то можешь помочь ему. Если конечно хочешь тратить на это врем и силы. И деньги. В таком случае могу посоветовать лечь в Решение, одна из лучших реабилитаций в России сейчас. Посмотри, почитай про них, сравни с другими. Выбери, в общем, что тебе ближе и клади лечиться. Реабилитационные центры сейчас неплохо помогают в мотивации на выздоровлении. И ставят голову на место. Сам был этому свидетелем. При мне выздоравливали просто запущеные случаи. Поэтому пробуй, решайся. Или беги.Если не лечить, это никогда не кончится.

Светлана
#32
MarinamnbvcxZ

Добрый день ! Стыдно делится таким с близкими , вот и решилась написать Вам ! Мне 25 лет ,с родителями натянутые отношения были , отец не родной с детства , но после замужества отношения наладились , так же как замуж вышла прекратила работать !
Встречалась с парнеми очень хотела замуж он красиво ухаживал , ничего не жалел , заботился и любил (но больше всего хотели мои родители , думаю что бы избавится ) , расписались спустя пол года отношений думаю из за моего давления что не хочу быть сожительницей , вот пол года в браке . Муж употребляет курительный наркотик плотно , т.е каждый день ! Когда начинали общаться говорил ,что это не серьёзно и скоро прекратит , ну вот год как прекращает на словах , каждый раз говоря что это последний раз. Достаточно вспыльчивый человек , раньше возможно сдерживался но сейчас себя не сдерживая оскорблять начал очень жестокими словами и второй раз замахивается хватает за лицо и угрожает что ударит . Я понимаю что со стороны это выглядит « мол раз с ним значит все устраивает» но у меня нет столько силы духа и смелости уйти
я виню во многом себя , что пока меня это не касается я стараюсь погасить чувство тревоги , но как только это начинает касается меня в таких моментах как сильные оскорбления , угрозы что ударит и хватат за лицо и швыряния , сразу становится себя жалко и кажется все это страшно , какой то эгоизм что ли

Вот из -за таких дурочек страдают потом дети....Они смотрят на скандалы, издевательства над матерью и неадекватного папашу. Может вам это втайне приятно, иначе свалили бы сразу. Вы скрытая мазохистка?

#33
Гость

он еще больше будет курить и употреблять, потому что женился. стресс это для них дикий, хотя для женщины тоже. слабый он у вас, не справляется. ответственность за себя в браке, за жену не по его силам. спайс это вообще кошмар, который вы должны бояться. одна вот такая какая вы "не могу уйти" тоже не уходила, он однажды накурился и убил их общую дочь, она мешала ему криками. вы как бы подумайте вообще о своей жизни, ее и лишиться можно.... на его бросание даже не надейтесь, не бросит железно. и да, кстати, тут пишут, что от травы легко избавиться. чушь. так же сложно. кстати, скажите честно, вы что нибудь сами употребляете?

Он курит не спайс а гашиш , сама из употребляемого могу выпить вина ) знаете я себя чувствую эгоисткой , пока все хорошо я пытаюсь закрыть глаза но как только меня лскорбляют или замахиваются или хватают сразу начинаю об этом думать! Многое говорят вообще что гашиш не является причиной агрессии

#34
Светлана

Вот из -за таких дурочек страдают потом дети....Они смотрят на скандалы, издевательства над матерью и неадекватного папашу. Может вам это втайне приятно, иначе свалили бы сразу. Вы скрытая мазохистка?

Я не говорю что это происходит часто , но это имеет место быть поэтому это и пугает ! Не так я себе представляю счастливую семейную жизнь .

#35
Алсу

Может у вас нет сил уйдти потому что вы сидите дома и не работаете , найдите работу по душе с хорошим коллективом и увидите что жизнь станет проще , если вы любите этого человека то боритесь, но судя по тексту любви нет , тогда нет смысла терпеть ... Начните с себя работа , интересы , друзья и вы сможете найти выход
из этой ситуации !

Любовь есть , и мне кажется она взаимна !
Насчёт работы я думаю это правильный совет , я сижу дома готовлю убираю( и плавно деградирую ) чувствуя себя полностью зависимой ! Просто у меня на глазах моя семья где Папа работает а Мама дома и в семье установлено уважение « никаких оскорблений и замазок руками « это прям табу ! И вот с этим столкнулась я !
Думаю первым серьёзным шагом будет трудоустройство , просто из за всей этой сложившейся ситуации кажется что кому я вперлась)
Спасибо вам

Светлана
#36
MarinamnbvcxZ

Я не говорю что это происходит часто , но это имеет место быть поэтому это и пугает ! Не так я себе представляю счастливую семейную жизнь .

Вы сами отвечаете на свои вопросы? Каких слов вы ищете от других. По другому с этим человеком не будет. Потомe что он-это он. Таков его нрав. Готовы так прожить все свои дни-мучьтесь дальше... Каждый выбирает свой путь.... Потом он будет вас бить, потом издеваться над вашими детьми.

Гость
#37
MarinamnbvcxZ

Я не говорю что это происходит часто , но это имеет место быть поэтому это и пугает ! Не так я себе представляю счастливую семейную жизнь .

У меня такй придурок был первый муж.... убежала от него, слава богу детей не успели сделать. Замужем уже 12 лет за другим человеком. Растим дочку. Муж не пьет, не курит, спортом занимается. Отличный отец. А вы свои выбор делайте сами...

#38
гость

а на какие деньги он покупает канаплю?

Спортсмен как бы это смешно не звучало ) вот спортсменские и капают

кустик))
#39

меня всегда удивляет то,что близким сказать стыдно,а посторонним нет...это странно

кустик))
#40

ты мне напомнила мою соседку сверху: сначала у них дискотека, смех и веселье,потом ее мужик начинает жестко на нее орать и унижать последними словами,она начинает истерить и че-то в стену кидать..потом все прекращается,начинается снова смех и веселье,через пол часа все по новой..правда , мне не известно,что он или они употребляют, но ничего не меняется и они живут друг с другом..два неадеквата))

Светлана
#41
кустик))

ты мне напомнила мою соседку сверху: сначала у них дискотека, смех и веселье,потом ее мужик начинает жестко на нее орать и унижать последними словами,она начинает истерить и че-то в стену кидать..потом все прекращается,начинается снова смех и веселье,через пол часа все по новой..правда , мне не известно,что он или они употребляют, но ничего не меняется и они живут друг с другом..два неадеквата))

Вот вот я и говорю, может это ее устраивает, сначала цветы дарит, потом последними словами обзывает.... Есть такие мужчины, сегодня фофан поставит, завтра будет по коленях ползать с розой в зубах...

#42
Гость

Почему Вы после свадьбы перестали работать? Почему родителям боитесь сказать? Вы на Кавказе живете? Может у вас брат есть и ему пожаловаться?

Ну у него и у меня в месте принято что мужчина работает а женщина занимается домашним бытом !
Родители скажут куда смотрела и я думаю осудят , скажут сама виновата и будут правы , я ведь с самого начала знала что он этим балетов просто мне все так преподнеслось что это прекратится в любую минуту . А братьев нет

Светлана
#43

Осудят близкие люди....о чем вы говорите....? да они вас любой любят....а мучиться всю жизнь?

#44
кустик))

ты мне напомнила мою соседку сверху: сначала у них дискотека, смех и веселье,потом ее мужик начинает жестко на нее орать и унижать последними словами,она начинает истерить и че-то в стену кидать..потом все прекращается,начинается снова смех и веселье,через пол часа все по новой..правда , мне не известно,что он или они употребляют, но ничего не меняется и они живут друг с другом..два неадеквата))

Жестко вы однако !
Я думаю сравнение не уместно так как все люди разные ! Я не хамка и очень ранима до хамства других ! Я знала что будут осуждения ! Но осудить всегда проще чем дать дельный совет .

кустик))
#45

ну какой может быть тут совет? ультиматум или разрыв отношений.. откуда я знаю вас и то как живете вы,я эту историю просто привела в пример,как не надо жить..

#46
Светлана

Вы сами отвечаете на свои вопросы? Каких слов вы ищете от других. По другому с этим человеком не будет. Потомe что он-это он. Таков его нрав. Готовы так прожить все свои дни-мучьтесь дальше... Каждый выбирает свой путь.... Потом он будет вас бить, потом издеваться над вашими детьми.

мне всегда казалось уйти всегда можно , но не очнётся придожить какие либо усилия что бы сохранить , не спроста ведь с ним решила жизнь связать не такой уж он и плохой ! Главное понять есть ли смысл все менять , изменится ли это

MarinamnbvcxZ
#47
Гость

А что именно он курит, если травку, то ничего страшного в этом нет, от нее избавить довольно просто, да и миллионы людей её курят, а вот если спайсы курит или крек, то лучше бегите.

Гашиш

Светлана
#48
MarinamnbvcxZ

мне всегда казалось уйти всегда можно , но не очнётся придожить какие либо усилия что бы сохранить , не спроста ведь с ним решила жизнь связать не такой уж он и плохой ! Главное понять есть ли смысл все менять , изменится ли это

Я вас поняла. Страдайте дальше.

MarinamnbvcxZ
#49
Гость

Давайте адрес. Вышлю 200 грамм смелости. Чтобы уйти, её надо не так много, как вам кажется.

))) позитив как раз кстати спасибо за юморок

кустик))
#50

ничего не будет меняться,пока вы согласны это терпеть...пока он не перейдет последнюю грань дозволенного -вы от него не уйдете...любовь-это радость жизни, освобождение от зависимостей,здравомыслие...так что любви вы еще не достигли