Гость
Статьи
Плохо ли назвать маму …

Плохо ли назвать маму матерью

Плохо ли назвать маму матерью. Это не близость или не любовь к ней? Мамам это нравится? Я в каком-то фильме услышала, девушка спрашивала у парня «почему ты называешь маму мать, вы с ней не близки» и тд, но слова не точно такие, точно не помню. И много видела где спрашивают почему так говорят, но я не пойму плохо ли это, и в чем проблема этого слова!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снобы так разговаривают.
Я лично: мамуля, мамуленция, мамусечка.

Гость
#2

Я у своей мамы спрашивала об этом, она ответила, что не хотела бы, чтобы я её так называла.

ляля
#3

моей нравится,когда сзади подлетаю и ору-мать!!!смеется,говорит,вырастила ослицу.а так просто зову-мам.

Гость
#4

Опять эти чувства матери, надоели уже.

#5

я мою называю маман, она себя яжматью))))
какая разница
мать, отец

девушка
#6

у меня мамуля-красотуля)))

#7

Терпеть не могу такое обращение, дети меня называют мамочкой и я свою маму так называю. У мужа в семье "мать" и "батя" и они реально ни один из трёх сыновей с родителями не близки. Вроде как обычная семья и заботились о них, но очень отличаются именно отношения от тех, что у меня с родителями.

Гость
#8

ооой моя каждый раз после такого скандал устраивала- больше слова мАТЬ вообще не произношу

Гость
#9

я свою называю толстик бигимотик .в разговоре с кем то -мать.

Гость
#10

Для меня это нормально - называть матерью. Я и сама мать. Есть ещё Родина-мать. Это очень значительное слово.

Автор
#11

Вы тут все про свои отношения с мамами, а я спрашиваю значение, что это значит если ребёнок зовёт маму «мать», я не пойму этого! И вообще плохо ли это, можно ли так делать, что это означает, какие отношения в таком случае между матерью и ребёнок?

Гость
#12

Я всегда называю "мать"Просто язык не поворачивается сказать "мама"

Гость
#13

Для меня только мама и папа. Папа своих родителей называл мама и отец.Мама своих мама и папа. Их никого нет уже. И как-то замечаю, что в кулинарных передачах немолодые повара (Жак Пепин, Марта Стюарт) тоже нет-нет да и вспомнят с любовью своих своих матерей. И всегда говорят - наша мама..., меня научила мама..., это рецепт моей мамы. Маму нужно называть "мама", как завелось с младенчества. Мать- это для документов.

Гость
#14

К посту 13. Иногда называла мамочка и папочка еще.

Гостья
#15

Не всё ли равно как называть? Главное, какие отношения с матерью.
Можно называть мамуличечкой и дочурочечкой, на самом деле ненавидеть друг друга. А можно быть мать и дочь и жить душа в душу

Сын мамы. Дочь мамы. 611214
#16

Кому как удобнее. И привыкли кого зовём. Если мама, то мама. Привык.
А если мать, не привычно.

Всё зависит от привычки. И кому как удобнее, так и зовут.
Значение: Альтернатива.
(Это моё предположение. И жизненный опыт.)
(Удачи всем. Не зацикливайтесь на этом. Живите без вопросов, которые ничего не несут в вашу жизнь.)

Сын мамы. Сын матери. Кому удобнее, так и говорит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: