Гость
Статьи
во сколько лет вы …

во сколько лет вы превратились в тётку (в моральном плане)?

Вопрос в теме

автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#52

Когда стала мудрая как черепаха тортила. 🙄

Таракашка
#53

В 27 лет была в шоке - поняла, что половину моих ровестников превратились в теток и дядек. Грузных, с тяжелым взглядом, растолстевших, одевающихся, как совковые тетки. Жуть, короче.

Гость
#54

Я тоже инфантилка та ещё. Тетки мне тыкают и поучают, постарше конечно, сама скачу как конь, увлечения практически как и были, в семье тоже как— то серьезности не прибавляется и кастрюль—обслуживаний. Мне кажется тетки обабиваются во первых потому что работу, детей, быт и мужа на диване на себе тянут, во вторых не высыпаются, в третьих времени ни на что не остаётся и сами на себя плюют.

Таракашка
#55

Женщины, если вы говорите, что в 40 чувствуете себя на 20, то это не тетка. А вот те, кто говорит, что в 40 фору любой 20летке дадут, те тетки. Это ж типичная тетушность гнать на тех, кто моложе.

Гость
#56

Но они же не имеют ввиду, что фору дадут 20-летним, а скорее понимают, что опыт, знания, умения, сложившаяся уже судьба ставят их на совершенно другой уровень. так что сравнивать невозможно. Что-то можно чувствовать только в 20, а чего-то 20-летним еще не дано. Вот об этом и пишут, ведь им-то уже 20 было.

Гость
#57

Лет в 39, внешне еще ничего, хотя тоже вижу изменения, но вот внутри - усталость, депрессия, обострение болезней, пропало либидо, нет радости жизни. Вот прям ощущаю себя усталой, замученной жизнью теткой(

Гость
#58

Особенно подкосила меня болезнь мамы, из-за переживаний за неё, сама стала болезненная и вечно уставшая.

Гость
#59

Я тоже стала теткой после рождения ребенка. На окружающих вроде не срываюсь особо, но стала вечно уставшая. Секса нет. желания нет. Желаний вообще особо нет, в голове только цифры. Что надо купить, где какие акции в магазинах. Выгляжу так себе. Напиться хотела хоть раз, и то не получилось - не могу голову отключить. Поехать куда-то - только через силу и ради ребенка. Ради ребенка же стараюсь одеваться не как бомж, вовремя мыться и куда-то выходить, опять же с ребенком в основном. Самой, такое ощущение, что не надо уже ничего. Мне 35. Иногда вроде бывают какие-то просветы. Пойду с друзьями куда-то, через нехочу, и вроде все как раньше, и вроде вот-вот... Но нет. Настроения нет, смотрю как со стороны, люди танцуют, веселятся, думаю, лучше я домой пойду. И сижу дома дальше. Хочу, чтоб пенсия скорее, купить дачу и сажать там редиску.

Гость
#60
Гость

Особенно подкосила меня болезнь мамы, из-за переживаний за неё, сама стала болезненная и вечно уставшая.

А да, и это тоже сыграло у меня большую роль.

Гость
#61
Гость

А да, и это тоже сыграло у меня большую роль.

Вот даже не думала, что болезнь близкого человека так морально выматывает.
У вас просто накопилась усталость и не хватает положительных эмоций, мне так кажется, а может еще и гормоны проверить надо. Я все собираюсь, да так и не дойду наверное. Хотя моя подруга, тоже в одно время, чувствовала себя не очень, была апатия, ничего не хотелось, оказалось у нее недостаточно вырабатывается какой то там гормон и ей назначили гормонотерапию, сейчас говорит чувствует себя лучше.

Гость
#62

В 34 стала зрелой женщиной, молодость прошла, и хорошо, дурацкое время эта молодость.

Гость
#63

В 29, когда отец умер. Стала взрослой тетенькой в секунду.

Гость
#64
Гость

Вот даже не думала, что болезнь близкого человека так морально выматывает. У вас просто накопилась усталость и не хватает положительных эмоций, мне так кажется, а может еще и гормоны проверить надо. Я все собираюсь, да так и не дойду наверное. Хотя моя подруга, тоже в одно время, чувствовала себя не очень, была апатия, ничего не хотелось, оказалось у нее недостаточно вырабатывается какой то там гормон и ей назначили гормонотерапию, сейчас говорит чувствует себя лучше.

У меня мать до сих пор болеет, уже четвертый год лежачая, деменция. Начало ее болезни совпало с моей беременностью. Муж оказался не готов к сумасшедшей больной и к тому, что надо ухаживать за ней. И соответственно, с деньгами все было плохо. И со здоровьем тоже не очень. И собака умерла, хотя это уж ладно. И родных других не было.
В итоге ребенок уже подрос, денег я заработала, ремонт сделала, за матерью ухаживают сиделки и лишь иногда я. Вот начать бы наконец жить. Но вот не могу.

Гость
#65

В 15 лет. Уехала учиться в училище за триста км от дома, в маленький районный город. Жила в общаге. В общагу на потрахушки ходили местные бандиты, менты, всякие блатные и прочие охреневшие мужики. Просто чудо, что меня не изнасиловали, пытались много раз. Один раз за 4 года учёбы сходила на местную дискотеку, увидела драку баб , потом мужики стали стрелять в диджея. Больше не ходила, ни с кем не знакомилась, от мужиков шаразалась. И с тех пор всю жизнь по общагам маюсь. Кароч, я по жизни тётка.

Маша
#66

Морально лет в 15—16))))))

т
#67
Гость

После рождения ребенка в декрете. Выходит - лет в 28. Причем больше в моральном плане, внешне выгляжу вполне прилично, фигура в порядке, за собой вроде слежу, одежда-макияж-прическа. Но что касается мировоззрения - наконец поняла,что означает "доживешь до моих лет-поймешь", так оно и произошло, и если раньше над некоторыми женщинами посмеивалась и считала клушами, то сейчас понимаю - да не клуши они, а просто более опытные женщины без юношеской наивности, которые головой думают, а не шилом в одном месте. Сама стала тоже такой более практичной и больше стала ценить семью, надежность, стабильность, а не веселуху.

тоже самое

#68
Гость

Как в 25? Тут просто себя заела что в 46 не такая весёлая, а в 40 ещё на столах танцевала, выражаясь фигурально. Разводка. Так не бывает.

Бывает...еще как бывает. Я тоже в 25, все сказывается: работа, стрессы разные,бессонные ночи. Сначала не задумываешься об этом, т.к. некогда думать кто ты: тетка или еще девушка...Но случайно взглянув в зеркало, сразу понимаешь кто ты))))

Гость
#69
Гость

Встать то ты можешь, что тебе там делать только?

Ууу, злобная пенсионерка, не завидуй

Гость
#70
Гость

У меня мать до сих пор болеет, уже четвертый год лежачая, деменция. Начало ее болезни совпало с моей беременностью. Муж оказался не готов к сумасшедшей больной и к тому, что надо ухаживать за ней. И соответственно, с деньгами все было плохо. И со здоровьем тоже не очень. И собака умерла, хотя это уж ладно. И родных других не было. В итоге ребенок уже подрос, денег я заработала, ремонт сделала, за матерью ухаживают сиделки и лишь иногда я. Вот начать бы наконец жить. Но вот не могу.

Очень сочувствую вам, я знаю что это такое, у меня бабушка была лежачая. Попробуйте настроить сами себя на новый лад, жить хоть немного для себя, искать позитив в мелочах. С наступающим вас праздником!
Я в этом году решила устроить себе праздник, позвала близких мне людей, попробую развеселиться и развеяться и забыть на время о проблемах.

#71

В 24.

Котя
#72

А я примерно в 49 лет теткой стала, как климакс пришел, так и все. Ощущение было, как будто неслась галопом, аж дух захватывало от жизни, и вдруг бац! Вроде и никаких особых проявлений - ни приливов, ни давления, а вот ощущаешь себя уже совсем не так, как раньше. Желаний не стало, кайф не тот от жизни, эмоции утихли.. В общем, тетка и есть:)

#73
гость

Точно я до 34 весила 47 кг, а в 35 бах и 57

Значит вы лентяйка. У меня перед глазами пример - моя мама. Ей 53, 167/57, она с 38 шейпингом занимается, так что жир - это просто лень.

гостьЯ
#74

мне 36 и я себя девченкой ощущаю

Гость
#75
Романтичный Кекс

Значит вы лентяйка. У меня перед глазами пример - моя мама. Ей 53, 167/57, она с 38 шейпингом занимается, так что жир - это просто лень.

Зато у твоей мамы морда, как у шарпея и характер злой,поэтому и ты на посторонних кидаешься

Гость
#76

Я тетка лет с 30 по причинам перечисленным в постах у девушек выше: ответственность за детей в одно лицо, муж, виртуозно эту ответственность избегающий, работа + вторая работа + подработки, болезни, усталость.

Грушенька
#77

К счастью, не превратилась :)

Грушенька
#78

Жизнь люто била и пинала, однако незамыленный взгляд на жизнь, розовые очки и какая-то трогательность остались, как и были раньше.

Гость
#79

43 года, много работы, ответственности, 2е детей, хоть муж хороший. Держу себя в тонусе, не распускаюсь, потомучто этт не достойно. Но мечтаю, когда станет можно )). Всю жизнь склонна к полноте, все ограничиваюсь, комплексую, бодрюсь. Мечтаю, когда можно будет быть просто бабушкой, любящей сладкое и уют в доме. Без гонки вооружений в жизни и профессии.

Ника
#80

В детстве я себя чувствовала очень-очень старой. Приходила в детский сад и садилась за столик. Сидела, подперев голову рукой, и смотрела на детей, как они играли. Сидела и думала, что им интересно, а мне нет, почему это так, почему мне они кажутся такими маленькими, а их интересы - такими смешными. Никогда с ними не играла. Любопытно, что со временем это начало выравниваться. То есть, дети вокруг меня взрослели, а я как бы училась быть ребенком. Сейчас мне 51, я ужасно мудрая (хе-хе), но одновременно очень легко нахожу общий язык с молодежью. В моральном плане не чувствую себя теткой вот ни капельки.

Гость
#81
Гость

Я наверно в 40 стала натуральной теткой. Дети: студент, школьник и детсадовцев, усталость от брака, надоевший муж, 3 собаки, дом, старые родители, нестабильная сфера работы, изменяющаяся не в лучшую сторону внешность. Все это утомляет и раздражает, все уже было, людей видишь насквозь, уже практически видишь исход любого дела в самом его начале. Ничего не смешно и неинтересно. Живу что бы детей вырастить, не упускаю случая построить тех кто это заслужил. Вообщем я тетка.

Я тоже - где то в 40. Ребёнок пока мелкий, мужа нет, работа ничего вроде, на все хватает... живу в интересном городе ... но все как то не в радость. Мужики не интересуют особо, на гулянки хожу только если уже никак не отбиться. Поправилась. Одеваюсь часто эксцентрично, и мне пофиг, что там кто подумает. Такая стала циничная тетка. Бубню, что любви нет, и все такое....

Гость
#82

в 46, заметила что ворчу.

Ариадна
#83

Счастье материнства в теме цветет и пахнет прям. Надеюсь, читающие сделали выводы. Хотя нет, сейчас набегут тетки и начнут доказывать, что это просто особое счастье, теточное (ака ответственное отношение к жизни, житейская мудрость, короче, неудачные синонимы тусклости, скуки и пассивности).

Гость
#84

Мне 38 и я в душе совсем-совсем не тетка :) Думаю моя душа застряла на отметке в 25. Но тело и лицо конечно же не те и, если честно, меня смешат дамы бальзаковского возраста которые свято уверены в том что они выглядят на 10 лет моложе. Девочки, это не так. даже если тело и лицо идеальны вас выдает кожа и взгляд.

Гость
#85

В 41. Жизнь начала бить где-то с 30 примерно, до этого жила как в сахарном сиропе. А в 41, после двойной жизни любимого, как-то сломалась , что ли. Растолстела, заедала стресс. Работаю как конь, ребенок один большой, один маленький. С мужчиной вроде пока утряслось, но либидо резко снизилось. Почти не снятся эротические сны... После НГ сажусь на диету, записываюсь на спорт. А, да, ещё здоровье подкосились, 2 года болею. Полюбила рукоделие и диван, и чтобы меня не трогали... Внешность-то я исправлю за полгода, а что делать с душой?? Это вопрос... Как будто она постарела и не ждёт новых эмоций...
До 32 лет ездила по студенческому проездному, сейчас, видимо, выгляжу на свой возраст, полнота ещё добавляет. Ооочень изменился обмен веществ на накопление.

Гость
#86
Гость

Мне 38 и я в душе совсем-совсем не тетка :) Думаю моя душа застряла на отметке в 25. Но тело и лицо конечно же не те и, если честно, меня смешат дамы бальзаковского возраста которые свято уверены в том что они выглядят на 10 лет моложе. Девочки, это не так. даже если тело и лицо идеальны вас выдает кожа и взгляд.

Да!!! Достаточно посмотреть свои фото нынешние и 10-летней давности. Оч. Показательно.

Я
#87
Гость

После рождения ребенка в декрете. Выходит - лет в 28. Причем больше в моральном плане, внешне выгляжу вполне прилично, фигура в порядке, за собой вроде слежу, одежда-макияж-прическа. Но что касается мировоззрения - наконец поняла,что означает "доживешь до моих лет-поймешь", так оно и произошло, и если раньше над некоторыми женщинами посмеивалась и считала клушами, то сейчас понимаю - да не клуши они, а просто более опытные женщины без юношеской наивности, которые головой думают, а не шилом в одном месте. Сама стала тоже такой более практичной и больше стала ценить семью, надежность, стабильность, а не веселуху.

ДО КАКИХ ЛЕТ?? 28??? ДИТЁ МАЛОЕ БЛИН... Рассмешили

Гость
#88
гость

Точно я до 34 весила 47 кг, а в 35 бах и 57

Со мной то же самое произошло в 32 года, с 50 до 56, и все, хоть сдохни от голода и спорта, а максимум 2 кг уходят, которые вскорости опять возвращаются. Обмен веществ изменился(

Гость
#89

в 36. Сейчас 40. Выгляжу хорошо, фигура стройная, лицо без морщин пока, не болею(тьфу, тьфу(. НО внутреннее состояние какое то это ужас..Ничего не хочется, все раздражает. Ощущение беспросветного болота. Регулярно обновляю гардероб, люблю хорошо выглядеть, отражение в зеркале нравится. Но когда не вижу своего отражения, ощущение, что я бабка. Хочется только полежать и жду вечера, чтобы уснуть поскорее(((

Гость
#90

До 35 скакала как девочка и жизнь в радость и дети и муж все отлично, а потом тяжелая форма рака у отца , год боролась за него как могла,но не спасла , смерть близких друзей ,и самой близкой подруги и все как подменили меня, именно внутри морально стало не так все , жизнь в каком то страхе стала за родных. Болячки вылезли на фоне стресса о которых даже не знала,взгляд другой стал, даже походка я заметила стала тяжелой,легкости нету какой то душевной, так как то стало без красок совсем,раньше танцы, караоке веселуха,поездки,такая по жизни была заводная,а сейчас ничего не хочу, просто какая то душевная внутреннее разочарование и усталость. Реально стала на жизнь смотреть , что не все в жизни праздник и радость, как мне казалось.

Гость
#91

Пока мама жива и муж балует, я себя теткой не ощущаю. А мне через неделю 60 исполнится.

Гость
#92
Гость

Я тоже стала теткой после рождения ребенка. На окружающих вроде не срываюсь особо, но стала вечно уставшая. Секса нет. желания нет. Желаний вообще особо нет, в голове только цифры. Что надо купить, где какие акции в магазинах. Выгляжу так себе. Напиться хотела хоть раз, и то не получилось - не могу голову отключить. Поехать куда-то - только через силу и ради ребенка. Ради ребенка же стараюсь одеваться не как бомж, вовремя мыться и куда-то выходить, опять же с ребенком в основном. Самой, такое ощущение, что не надо уже ничего. Мне 35. Иногда вроде бывают какие-то просветы. Пойду с друзьями куда-то, через нехочу, и вроде все как раньше, и вроде вот-вот... Но нет. Настроения нет, смотрю как со стороны, люди танцуют, веселятся, думаю, лучше я домой пойду. И сижу дома дальше. Хочу, чтоб пенсия скорее, купить дачу и сажать там редиску.

У меня такое произошло резко в 29 лет...и ребенка не рожала вот где жесть!!!Ничего не интересно, вечно усталость. чувство что уже все видила и все знаю, нет интереса к жизни.Раньше очень любила путешествовать, в этом году докатилась...поехала в отпуск через силу, в итоге на море мечтала о домашнем диване, что за жесть то така????А мне всего 31год....Беда прям(((

Гость
#93

Мне 48.Тёткой себя не ощущаю.Бездетна,ленива,легкомысленна.И превращаться в тётку не хочу.Зачем?

гость
#94

Точно подмечено, что в тетку превращаешься в моральном плане. У меня на работе были сотрудницы- 55-63 лет. И на роликах катались, и по горам в Крыму мы с ними лазили в походе, где молодые еле дошли, и в аквапарке отдыхали. В компании тоже всегда интересно с ними было, хотя я им в дочери гожусь. Ну какие они тетки? А например, моя свекровь родилась наверное теткой,в а 50 лет считала себя глубоко старой и ничем не интересовалась. А сейчас то и подавно.

Гость
#95

В 24,5. Осознала что старею.что уже отличаюсь от 18-22 леток .что мои ровесницы от 23-24 уже выглядят взросло а не как малолетки...у многих ноогубки переносица глаза с морщинами .если не выспаться то вообще ***.да и самочувствие хуже

Гость
#96
Романтичный Кекс

Мне 31 год, я по виду подросток. Ощущаю себя соответственно.

Хромосома лишняя имеется, или умственная отсталость?

гость
#97
Гость

Мне 48.Тёткой себя не ощущаю.Бездетна,ленива,легкомысленна.И превращаться в тётку не хочу.Зачем?

А мне кажется, именно дети не дают превращаться в тетку - всегда в курсе молодежной моды, интересов, музыки и т.п. Да и совместный досуг с детьми стимулирует.

Гость
#98
Гость

Иногда чувствую что мне 100 лет, иногда что лет 25, самой за 40

Думала и я тетка, в 44.
Дочери 22. А я приглянулась 17 летнему.
Забыла за свои 44.
Не тетка, Я...

Гостья
#99

А у меня диссонанс. Внешне выгляжу вполне себе тетей, не теткой, но вполне зрелой женщиной, в теле, у меня, размер 50, 42 года. А в душе девчонка, вообще ощущения жизни не изменились, что в 20 лет что сейчас. Ребенок еще маленький, могу с ним носится в догоняшки, играть и беситься. Верю в лучшее, оптимист по жизни, хоть она часто бьёт и не сахар, в общем, внутри пока не меняюсь. А Внешне-да, к сожалению.

Автор
#100
Гость

Со мной то же самое произошло в 32 года, с 50 до 56, и все, хоть сдохни от голода и спорта, а максимум 2 кг уходят, которые вскорости опять возвращаются. Обмен веществ изменился(

У меня так в 25. В 18 весила 54-55, сейчас 58 еле держу , не ем врелное и жареное спорт есть видимо надо голодать чтобы худеть, а 58 это и то труд

нина
#101

мне кажется я ею родилась.