Гость
Статьи
Экономлю на гостях

Экономлю на гостях

Не считаю, что должна тратить деньги на праздники. Недавно у меня был переезд, и я позвала всех близких родственников отметить. Мне просто жалко было сильно тратиться, а моя подруга работает в магазине, она меня поддержала и принесла мне товары со скидками большими, уценками и почти даром. Срок годности там заканчивался днём моего праздника. Поэтому и не скажешь, что просроченное, но вот один из гостей заметил дату на сладостях и отметил, что зря купила, срок сегодня вышел. Вот какая ему разница? Зачем он смотрит на желтые ценники уценки и даты годности? Это ведь все с запасом! Касаемо остальных продуктов, он не заметил. Ну ведь ничего же не будет с пирожными и зефиром! Скажите, он поступил не красиво? Зачем он придрался? Вы бы взяли от подруги такие продукты дешевые для своих гостей? Или сделали бы замечание по поводу сроков, если увидели? Стали бы есть бы такое? Неужели я не права?#питание

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

опять ты?

Гость
#2

больше эту яжмать не приглашай, она токсичная.

Гость
#3

Нет там запаса, щас все и до срока годности протухает

Уруру
#4

А че оторвать ценник и этикетку с датой нельзя было? Никто лаже не заметил бы

Гость
#5

Странные у вас гости: разглядывают упаковку на продуктах. Или вы прямо у паковке на стол кинули?))) Ну тогда понятно, гости удивились и от нечего делать стали рассматривать упаковку.

#6

Он неправду сказал, срок вышел бы только на следующий день, с 00.00 считался бы просроченным уже, последняя дата, последний день когда нужно успеть употребить все

Гость
#7

Автор,запомни - ты приглашаешь гостей,накрываешь поляну ,
гости( нормальные,не халявщики) приходят с подарками , ну или что то к столу приносят ( вино,торт,фрукты) ,т.е тоже тратятся,вкладывают свои деньги ,так что твоя политика неправильная .

Гость
#8

а зачем зефиры кушать вообще?

Автор
#9
Гость

опять ты?

А вы думали? Теперь где правда? Не поймёшь, да?

Автор
#10
Уруру

А че оторвать ценник и этикетку с датой нельзя было? Никто лаже не заметил бы

Даже не дошло до меня. Вообще не думала, что кто то смотреть будет. А он аллергик и состав читал видимо.

Автор
#11
Гость

а зачем зефиры кушать вообще?

Это не совсем обычные. Похожи на зефир, какие то пирожные. Не помню название. Типа безе.

Автор
#12
Гость

Автор,запомни - ты приглашаешь гостей,накрываешь поляну ,
гости( нормальные,не халявщики) приходят с подарками , ну или что то к столу приносят ( вино,торт,фрукты) ,т.е тоже тратятся,вкладывают свои деньги ,так что твоя политика неправильная .

Просто как могла, так и сделала.

Гость
#13
Автор

Это не совсем обычные. Похожи на зефир, какие то пирожные. Не помню название. Типа безе.

фууу.безе - пакость, вред

Гость
#14
Автор

Даже не дошло до меня. Вообще не думала, что кто то смотреть будет. А он аллергик и состав читал видимо.

Вы сладости прямо в упаковке поставили на стол?😳
Я бы никогда не купила подобное и не угощала этим гостей.
Но, я приглашаю гостей ОЧЕНЬ РЕДКО (максимум папу раз в год) и только тех, кому мне вообще ничего не жалко, за раз никогда не больше 2-х человек и 1 ребёнка.
Если бы я подобное заметила в гостях, просто не стала бы есть ничего ни в это посещение, ни в какие следующие, ограничивалась бы только кофе/чаем и продуктами, которые принесла сама (всегда приношу что-то к чаю/сыр/фрукты, букет для хозяйки, когда иду в гости).

Гость
#15
Автор

Просто как могла, так и сделала.

А почему нельзя было пригласить меньшее количество людей и угостить свежим?
Или вообще никого не звать, сославшись на безденежье, если Вы их не очень любите, в принципе?

Гость
#16

Вы мерзкая.

Гость
#17

Значит не совсем воспитанный человек! Раз сделал замечание...
Это ваше право - если есть возможность съэкономить, то почему бы и нет...
Сейчас тем более время такое сложное...

Гость
#18

А зачем выставлять на стол в пачке/упаковке? Это не красиво и не гигиенично, как минимум. Я не сторонник того, чтобы покупать продукты с истекающим сроком годности, тем более когда в этот же день он истекает. Ладно печенька ничего не будет, а вот пироженным, к примеру, запросто травануться можно. Ведь неизвестно как это все в магазине хранилось. Для меня здоровье близких мне людей очень важно! А вам с таким подходом лучше и не звать никого!

Гость
#19

Я вот экономлю. Я просто никого не зову. Насчёт гостя-заказал и сказал. Хотел как лучше. Не берите в голову и не дуйтесь на человека

Гость
#20

Охренеть!!!! Ещё и мужик виноватым остался😆Да на хрен к такой в гости ходить, ещё и сдохнуть от просрочки не хватало.... Если нищебродка и жадюга, то и звать никого не надо. Или хотела "хорошей" выглядеть? Мерзость какая, людей просрочкой кормить...

Гость
#21
Гость

Охренеть!!!! Ещё и мужик виноватым остался😆Да на хрен к такой в гости ходить, ещё и сдохнуть от просрочки не хватало.... Если нищебродка и жадюга, то и звать никого не надо. Или хотела "хорошей" выглядеть? Мерзость какая, людей просрочкой кормить...

Ага, он по простоте душевной, видимо, решил, что Автор случайно купила сладости с таким СГ, поэтому и сказал.
Его понимаю, я бы тоже сказала, не за общим столом, а хозяйке тет-а-тет, чтобы это, как минимум, не дали детям, сама бы не ела ни в коем случае, и своему ребёнку не дала.

#22

Ну я тоже ничего такого не вижу в данных продуктах, сама часто беру по уценке. Но с вашей стороны странно звать гостей отмечать, не имея денег. Они вам наверно подарки подарили. Не очень красиво

Гость
#23
Марика

Ну я тоже ничего такого не вижу в данных продуктах, сама часто беру по уценке. Но с вашей стороны странно звать гостей отмечать, не имея денег. Они вам наверно подарки подарили. Не очень красиво

Почему некрасиво? Она же не просрочку из мусорного контейнера выставила? А могла бы.

#24
Гость

Почему некрасиво? Она же не просрочку из мусорного контейнера выставила? А могла бы.

Ну мне жаль,если для Вас нормально для своих родных, которых Вы же сами позвали в гости "праздновать", и которые принесли Вам подарки - доставать просрочку из мусорного контейнера)) Нужно иметь уважение :) Или не звать

Гость
#26

Это жеж как надо гостей ненавидеть,чтобы экономить даже на сервировке ( я не про срок годности) и выставить на стол угощение в упаковках,
Автор ,поди, и тарелки не поставила, чтоб не мыть,воду экономить - гости с газетки ели,хлеб руками ломали,водой из крана запивали

Автор
#27
Гость

Это жеж как надо гостей ненавидеть,чтобы экономить даже на сервировке ( я не про срок годности) и выставить на стол угощение в упаковках,
Автор ,поди, и тарелки не поставила, чтоб не мыть,воду экономить - гости с газетки ели,хлеб руками ломали,водой из крана запивали

Зайдите в тему «просроченный торт на празднике», от 19 марта 22 года. Тоже моя. Где правда, не скажу. Но комментарии меня удивляют. Почему так много злобных людей? И почему вы все заодно? Поняла я одно, что на тему всем плевать, что не напиши. Всем важно, загнобить и унизить автора. Поэтому, спасибо люди! Примерное мнение я поняла. А кем я была по настоящему на этом празднике, не скажу.

Гость
#28

Написали заведомую *** в расчете на ответы, которые лежат на поверхности.

Гость
#29

"И почему вы все заодно? Поняла я одно, что на тему всем плевать"

Потому что все ответившие тебе здесь - адекватные люди и понимают ,что так делать не нормально

Автор
#30
Гость

"И почему вы все заодно? Поняла я одно, что на тему всем плевать"

Потому что все ответившие тебе здесь - адекватные люди и понимают ,что так делать не нормально

Почитайте комменты в первой теме просто.

Гость
#31

Я на гостях не экономлю, но если они экономят на мне, то часто перестаем быть друзьями. Зачем мне жадные друзья? Они же потребители во всем! А мне быть использованной не хочется, хочу быть равноценной.

Гость
#32
Автор

Просто как могла, так и сделала.

Ну да, на что ума хватило то на стол и кинула. А потом будут темы почему меня не уважают? С этого все и начинается. Не уважаешь людей, они перестанут уважать тебя. Норм уйдут, останутся такие как ты сама))) и будешь в гостях жрать просрочку!

Гость
#33

А зачем приглашать гостей, если Жалко на них потратиться? Проще Не Приглашать.

Автор
#34
Гость

А зачем приглашать гостей, если Жалко на них потратиться? Проще Не Приглашать.

Чтоб подарки подарили? Не? Стол помогли накрыть? Принесли своё свежее? Чтоб знали что у меня еда не оч.

Гость
#35

Иногда читая подобные посты, думаешь: "А все ли в порядке с головой у подобных людей"?

Автор
#36
Гость

Иногда читая подобные посты, думаешь: "А все ли в порядке с головой у подобных людей"?

Читая? Вы даже не читали. Не врите. Если бы читали, то все поняли. В комментах написано, что это тема ирония. Нужно читать первую тему, выше название. Тут одни боты сидят. Уже ежу понятно. Читают они.

Гость
#37

очень подло, зная дату хранения продукта, намеренно такое на стол ставить! это говорит о человеке и отношении к гостям.
полное неуважение!
безобразие!

Гость
#38

я для гостей выбираю все хорошее и никогда не экономлю, если зову в гости мой принцип или зови или не позорься я пенсионер старая формация

Гость
#39

Очень много продуктов с перебитыми и переписанными датами.

Гость
#40

А почему у вас цены на еде, которую подали гостям?

Натали
#41

Мое мнение, гость поступил не совсем корректно, говоря такие вещи, тем более что продукты не просрочка, не испорченные, а просто срок заканчивается. Вы в следующий раз убирайте даты, чтобы не было конфузов.Есть еще вариант сэкономить, если оформить подписку Огонь, скидка по ней 10% в Ленте, и Premier бесплатно - чтобы отвлечься, посмеяться и не думать про всяких неприятных людей)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: