Гость
Статьи
Нет смысла жизни

Нет смысла жизни

Я уже как 5 лет закончила школу,отучилась почти в институте.Внешне вполне симпатичная девушка,все есть,крыша над головой,чистая одежда,еда.Но я настолько не знаю зачем я живу,все из за опыта долгих отношений,которые закончились как 1.5 года.Отвращение теперь к мужскому полу,не хочу семьи.Общалась с психологом не помогло.Мои близкие говорят постоянно когда я выйду замуж,рожу детей.Но психологически я не готова,они постоянно давят на меня.Устраивалась на работу на пол дня чтобы это не слушать,но уже настолько навязали эти мысли что мне уже плохо.У кого был такой психологический кризис примерно в этом возрасте? Чем вы себя заняли? А то мне порой хочется уже оставить этот мир.... (негатив прошу не писать и понять меня) довела себя до такого состояния сама я и так знаю #жизнь

Ли
8 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Как можно не хотеть выходить за муж за любимого мужчину ?

Гость
#2

дык не хочешь семью - иди работай. работа твой смысл жизни.

#3

Когда мне было 12 мамочка любила повторять: "вот найдешь себе ... и слиняешь", аахах, наверно, так до сих пор и думает.
Давно живу один, лишь бы, не слушать чьего-то бреда.

Сдались вам эти "сношалки-отношалки"?
Смотрите на жизнь реалистичней.
Занимайтесь тем, что вам интересно,
не идите на поводу чужих мнений,
отличайте правду ото лжи, взрослейте,
научитесь прислушиваться к себе и
понимать, что вам действительно нужно.

Советы "избитые" и стары как мир,
но молодым не всегда понятны.

#4

смысл жизни поотношаться?

Гость
#5

Я в этот момент углубился в философию, взял тайм аут и понял что я вообще не очень то хочу работать на того на кого учился, (точнее на той работе на которой в большинстве случаев годен мой диплом, хотя есть одна узкоспециализированная сфера где хоть какой-то интерес есть) что я могу сказать займитесь тем же, и после "отношалок" и первых работ, вы вообще поймёте, что всё это время боролись с самой собой и что жизнь необходимо выстраивать от себя изнутри, из своих стандартов, желаний и моральных принципов, и людей в свою жизнь впускать по этому же принципу, пропуская их через великий фильтр (а для этого лучше всего работать для себя) чтобы более лучше управлять своей жизнью и своим окружением, (вот к таким каким-то выводам я пришел) а также что увольнение, дипломы и построение карьеры, слишком преувеличена их значимость в современном мире, нужно выстраивать жизнь вокруг себя так как вам комфортно, и идти по жизни размеренно наслаждаясь ей, берясь за всё что вам интересно, а не подстраиваться под требования и диктат общества (что люди подумают). Жизнь приятна если заниматься тем что вам нравится, а не тем что вам надиктовали где-то свыше (общество).
(Также есть много интересных вещей и помимо "отношалок")
Если ещё дать совет по отношениям то нужно изначально выбирать отношения с тем человеком, в котором исключена причина вашего прошлого расставания/ний и уже когда вы нашли такого человека, просто дружите с ним, а не выстраивание с ним "отношения", когда вы уже вышли замуж и живете вместе,то там следует понимать обоим что долгосрочные отношения возможны только когда оба стараются идти навстречу друг другу и устранять причины недовольства и раздражения другого, потому что если одного человека что-то раздражает (и в долгосрочной перспективе он не готов с этим мериться, а другой человек эгоист) то ничего не выйдет, либо вам следует поискать другого человека, либо снова всё перевести на дружбу, (тогда и уровень требований и претензий уменьшится в разы)

Ли
#6
Гость

дык не хочешь семью - иди работай. работа твой смысл жизни.

Вы много чего заработали? Когда последний раз отдыхали,ну и какую страну посетили? Если проблемы с глазками,то стоит прочитать у меня подработка,я студентка

Ли
#7
Арт Билли

Когда мне было 12 мамочка любила повторять: "вот найдешь себе ... и слиняешь", аахах, наверно, так до сих пор и думает.
Давно живу один, лишь бы, не слушать чьего-то бреда.

Сдались вам эти "сношалки-отношалки"?
Смотрите на жизнь реалистичней.
Занимайтесь тем, что вам интересно,
не идите на поводу чужих мнений,
отличайте правду ото лжи, взрослейте,
научитесь прислушиваться к себе и
понимать, что вам действительно нужно.

Советы "избитые" и стары как мир,
но молодым не всегда понятны.

Верно

Ли
#8
Маша

Как можно не хотеть выходить за муж за любимого мужчину ?

А если любимый предал

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: