Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто бросил пить

Я решила бросить пить, стала постепенно сходить со стакана и у меня к вам 2 вопроса.
1- на меня напал страшный жор, есть хочется через каждый час- полтора, это нормально? пройдёт или нет?
2- есть женщины хоть и выпивающие, но аккуратистки, а я запустила квартиру как свинья. Кое-что делаю по дому, но всё через силу. Так будет всегда или если живёшь трезвой жизнью, появляется желание держать квартиру в чистоте? Или тут нет никакой связи?
Что ваш опыт говорит, поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарю.

не местная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша квартира это ваш организм. Засоряете и одно и второе. Наведите порядок в голове, а потом во всем остальном.

гость
#2

Бросив пить вы решите только одну проблему - алкогольную. Не думайте, что жизнь сразу станет замечательной. Другие проблемы не исчезнут, могут появиться новые, например, в общении. Но все равно, это того стоит.

Ek
#3

Чо за брехня? Если грязнуля то алкоголят тут не при чем. Я люблю попустить стаканчик другой но в квартире порядок в остальном тоже. И кто меня будет жизни учить? Лузеры?

ренаулт
#4
Ek

Чо за брехня? Если грязнуля то алкоголят тут не при чем. Я люблю попустить стаканчик другой но в квартире порядок в остальном тоже. И кто меня будет жизни учить? Лузеры?

ты лохудра

Серость
#5

Жрать (именно жрать) будете месяца два или три точно. Только вы не сойдёте постепенно, если у вас действительно зависимость. Тут или сразу прекращать или спрыгнете обратно при первой же возможности (корпоративчик, д/р, просто поход на шашлыки).

fgvjjkbft@mail.ru
#6

Блин,я выпивала иногда,по праздникам,и по случаю девичников. Стакан пива,или две три рюмки коньяка,или бокал винишка. Думала пью. Потом перестала на эти посиделки ходить резко,и по праздникам принципиально без алкоголя. Второй нг встречаю компотом. Вообще никакой тяги не было. Ела как обычно

Johaa
#7

Что значит "пить"?? Я люблю пить дорогой коньяк, хорошее шампанское, вино! Отказываться от этого не собираюсь, т.к. пью в меру и ни мне, ни моим близким от этого не хуже. Если вы зависимы, конечно, нужно бить тревогу, брать себя в руки и отказываться от алкоголя полностью! Что касается чистоты в квартире, считаю, что она должна быть всегда. Мне в чистоте легче дышится!

#8

Склонность к зависимостям лучше в психотерапии с хорошим психологом проработать. Иначе одна зависимость сменит другую и все.
Либо через медитации и навык глубокой релаксации тела.
Лучше и то и то.
От нервного напряжения и тревоги все это.

Гость
#9

1. Алкогольные ккал организм хочет заменить на сладкие. Позвольте себе и жрите, само поперек горла встанет быстро
2 Спите больше, меньше думайте, раз бросили
3 Слабость это нормально, потом придут силы и горы свернете, просто сразу много от себя не требуйте.

анонимность
#10

1. посмотрите на Ютубе как бросить пить
2. бросайте не постепенно, а резко , раз и навсегда.
алкоголь это яд, это наркотик
3. спорт спорт спорт спорт спорт
хотя бы домашний фитнес, физические упражнения
силы придут
4 убирайся через не могу , не ной, возьми и устройства большую генеральную уборку с перебором всех вещей
5 заведи дневник и напиши все о чем мечтаешь
6 заведи ежедневник и планируй следующий день и напротив выполненного ставь крестик или галочку , даже если вытереть пыль , или позвонить кому
7 внешность внешность внешность. лучше на нее деньги тратить , чем на алкоголь. ногти , парикмахер

Еггений
#11

Добрый вечер!
Пью каждые выходные. Это алкоголизм?
Вот вчера опять напился до утра прбухал в баре.
Дома жена не разгаваривает полный караул. Каждый раз зарикаюсь пить не буду но как выходные так всё сначала. Дети растут всё видят мне так стыдно. Как вы думаете я алкаголик. Я. Лично думаю что да..

Наталия
#13
Еггений

Добрый вечер! Пью каждые выходные. Это алкоголизм? Вот вчера опять напился до утра прбухал в баре. Дома жена не разгаваривает полный караул. Каждый раз зарикаюсь пить не буду но как выходные так всё сначала. Дети растут всё видят мне так стыдно. Как вы думаете я алкаголик. Я. Лично думаю что да..

Наталия
#14

Еггений, вы алкоголик :) и я тоже, кстати, но в завязке

Гость
#15
fgvjjkbft@mail.ru

Блин,я выпивала иногда,по праздникам,и по случаю девичников. Стакан пива,или две три рюмки коньяка,или бокал винишка. Думала пью. Потом перестала на эти посиделки ходить резко,и по праздникам принципиально без алкоголя. Второй нг встречаю компотом. Вообще никакой тяги не было. Ела как обычно

Ну так тяги нет это понятно я каждый день вечером по 250гр. Коньяка пил и вот у меня тяга конкретная((( бросил пить ем как слон наесться не могу. Не поем плохо становиться что делать незнаю а начиналось все с одной бутылочки пива каждый день и доза выросла сама собой даже сам не заметил как уже бухаю по страшному....

Гость
#16
Ek

Чо за брехня? Если грязнуля то алкоголят тут не при чем. Я люблю попустить стаканчик другой но в квартире порядок в остальном тоже. И кто меня будет жизни учить? Лузеры?

Рот закрой свой,алкаголичка!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: