Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с матерью

У меня такая ситуация, мы купили маме небольшую квартиру, продали дедушкину и ее участок и купили. Я ее оформила на себя, предлагала напополам, но она отказалась. Отношения с матерью очень сложные, мы …

Таис
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Таис
#51
Гость

Мама сейчас в этой квартире живёт? Я бы разум включила и отключила эмоции и ярлыки "хорошая/плохая дочь". Обезопасить маму на случай вашей смерти надо - оформите на неё право поожизненного проживания в случае вашей смерти, и дальше наследство на ваших детей (чтобы на мужа не перешло). Сообщите это маме - чтобы она не боялась. Дальше - до проблемы с квартирой у вас отношения были прекрасные и вы друг друга любили? Или всегда были трения? Если всегда - то это показатель, что вы можете ей квартиру подарить, но хорошей не станете, так что забудьте. Дальше - если маме уже когда-то было лень оформлять наследство или типа этого, то это значит, что она ведение своих дел уже вложила в ваши руки. А раз вы ведете её дела, значит в ваших руках и активы. Дальше - мама стареет, уход ляжет на вас, вы должны будете принимать решения, как и что делать, нанимать сиделку и тп. Значит целесообразнее, чтобы квартира тоже была оформлена на вас. Кроме того - у мамы явно с психикой уже сейчас не всё гладко. А если вдруг что - маразм и тп - зачем вам заморочки? Когда-то вы жили так и там, где мама скажет, и мама на вас не оформляла имущество. Теперь мама живёт там, где вы скажете, и незачем на человека, который сам уже не распоряжается своей жизнью, оформлять имущество.

Нет она сейчас в ней не живет, все не соберется переехать.

Космея
#52

Если ваша мама уже в преклонном возрасте, я думаю вам нужно собрать всю свою волю в кулак и придется потерпеть, как это не страшно для вас звучит. Квартиру держите на себе. У вашей мамы скорее всего болезнь, навязчивые мысли, зацикленность мыслей. Все ее упреки пропускайте мимо ушей, старайтесь не принимать ее слова близко к сердцу. К ней вам надо относиться, как к инвалиду. Проявив слабость духа и махнув на эту ситуацию рукой, переписав дом на нее, вы себе только навредите. Недвижимость уйдет, а у вас наверняка семья, дети. Лишним это жилье не будет. Сама мучаюсь с матерью с отклонениями в психике всю жизнь. Тоже из последних сил все терплю. Но это Божье испытание!

Гость
#53
Таис

У нее есть полдома с участком. Что значит отжала, я не претендую не на что, все подписывают на детей и никто не попрекает. Это была квартира дедушки, которого она отцом никогда не называла, только обзывала, меня он любил. Имею я право на часть его наследства?

Ты вонючка мне тебя терпеть призодится только потому что ты в нашей группе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: