Гость
Статьи
Ипохондрия длинною в …

Ипохондрия длинною в жизнь

Болею несколько лет неврозом, со всей кучей физических симптомов, ну во всяком случае как врачи говорят. Постоянно страхи, что у меня то Вич, то рак, то тромб...ужас какой-то. Может кто-то что-нибудь посоветует кроме психотерапевта, какие-нибудь методы может кто использовал для избавления от ипохондрии?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы умрете. Примите это .
А вообще страх смерти это болезнь эго. Как это, да Я и умру?!? Но умрем мы все до одного. Причём все в этом столетии. Гарантирую что никто не переживет его 😁 а от чего, какая разница

Гость
#2

Сейчас у меня такая же проблема,кто то в голове гавкает,что у тебя рак или еще что .Не могу избавиться от этого голоса.Читала какие- то установки,молитвы,хочу думать о чем то другом ,а оно все гавкает и гавкает.Уже и плакала, на грани истерики.

Автор
#3
Гость

Сейчас у меня такая же проблема,кто то в голове гавкает,что у тебя рак или еще что .Не могу избавиться от этого голоса.Читала какие- то установки,молитвы,хочу думать о чем то другом ,а оно все гавкает и гавкает.Уже и плакала, на грани истерики.

Ого, голос что ли?

Гость
#5

У меня тоже. Сижу читаю симптомы в интернете, аж плохо становится, нашла у себя симптомы всех неизлечимых болезней, паника какая-то, настроение на нуле. Сейчас переживаю за аорту.

Имя
#6

Можно сделать по другому - забить. У меня рак?да и пофиг...все равно сдохну рано или поздно...диабет? Ну и хр.н с ним...все равно все мы умрем. Вот я уже год мучаюсь от ночных походов в туалет,и время есть к врачу сходить.но мне..мне лень да и все. А еще не хочу платить бабки за: "вы здоровы.это ВСД" вот я и продолжаю мучится, мне лень идти.пусть меня кто-нибудьта ручку приведет или на каталке довезет

вокруг
#7

друзья, кто этим страдает (ипохондрией), у вас есть проблемы с кишечником?
Я вот не пойму, почему у меня постоянно все болит внизу живота, именно кишечник болит. Сильно ли боли связаны с тревогами и страхами или все же не могу адекватное лечение годами подобрать )

Гость
#8

у меня тоже самое 😭

Гость
#9

Тоже самое, очень страшно, именно за мужа и за себя, и за маму…но понимаю, что страз разрушает, у подруги мама например умерла во сне, причина не ясна, а сколько аварий, войн…в общем все бояться рака, но по сути я не знаю ни одного человека, кто в молодом возрасте умер, единичные случаи, либо уде от 50 и старше…моя бабушка была долгожитель-буду надеяться, что я в неё;))))))))а вооьще много людей знаю, кто с ожирением, постоянно стресс, до этого курили 20 лет и ниче…живут себе припеваючи…все это индивидуально, конечно, но если так накручивать, то от сердечных проблем недалеко;(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: