Гость
Статьи
соц сети и фото

соц сети и фото

задалась вот вопросом, зачем мы выкладываем фото в соц сети, фото домашних животных, детей, рукоделия, всякой фигни, я выкладываю просто так, все так делают и я, но при этом не покидает мысль, а зачем и кому это все нужно, чувство что как будто я хочу похвалиться, кто то же завидует и негативно думает о тебе, кому то может нравится , но в основном всем по фиг, просто все так живут. последнее время выкладываю посты только чтобы продать что то из рукоделия, но все равно такое чувство будто я навязываю, думаю что всем уже надоело это, что всех бешу и всем по фиг, в общем я загналась и интересно послушать мнения на этот счёт. на пунктуацию не обращайте внимания, лень заморачиваться.

аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не выкладываю ничего, фото в соц сетях вообще нету. Иногда думаю может выложить что-то, а потом думаю - зачем? Кому реально надо, с кем общаюсь, они уже видели такое фото и знают где там я была на фото, и все в этом роде. И остается для кого? Для знакомых и незнакомых людей. А потом и вопрос? А зачем им на меня смотреть? Незачем.. Так что выставление фото, скорее "быть как все" и помериться у кого "успехов" больше и жизнь лучше

Гость
#3

Ну как зачем? Чтобы тем, кто будет хоронить, не заморачиваться, какую
фотку на могилку лепить. Что на авке, то и на надгробии.

539799
#4
Гость

Ну как зачем? Чтобы тем, кто будет хоронить, не заморачиваться, какую фотку на могилку лепить. Что на авке, то и на надгробии.

Как мило))))))) лайфхак

#5

вы не заморачиваетесь. так и есть: никому нет дела ни до ваших детей, ни до ваших отдыхов в Тае, ни до вашего рукоделия. и чем больше вы флудите своими фотками в социальных сетях, тем больше раздражаете своих "друзей". я выкладываю кое какие личные фото, а потом через какое-то время удаляю. вопрос к комментатору: что такое "выкладываю для себя"? для себя в телефоне посмотреть нельзя? что это за мифическое показушное "для себя"?

Гость
#6
Гость

Ну как зачем? Чтобы тем, кто будет хоронить, не заморачиваться, какую фотку на могилку лепить. Что на авке, то и на надгробии.

Так эти соц.сети уже как кладбища с надгробиями. Там и цветы приносят, и подарочки, и гостинцы. И эти лица в виньетках "запомните меня такой"..... аж мурашки по коже. Это в Одноклассниках, не знаю как на других сайтах. Захожу изредка, только посмеяться над фотками знакомых :)

Гость
#7
Zombie Cat

вы не заморачиваетесь. так и есть: никому нет дела ни до ваших детей, ни до ваших отдыхов в Тае, ни до вашего рукоделия. и чем больше вы флудите своими фотками в социальных сетях, тем больше раздражаете своих "друзей". я выкладываю кое какие личные фото, а потом через какое-то время удаляю. вопрос к комментатору: что такое "выкладываю для себя"? для себя в телефоне посмотреть нельзя? что это за мифическое показушное "для себя"?

+ 1000 000 Очень точно, показуха, бахвальство. Ярмарка тщеславия, в общем.
Для себя есть файлы у каждого в компе, в телефоне и пр. - вот там самое место личным фоткам "как стояла, как сидела, что ела" и весь этот мусор.

Гость
#8

Просто выкладываешь, что-то вроде анкеты для друзей в детстве, то что тебе интересно и нравится)

Гость
#9

Просто выкладываешь, что-то вроде анкеты для друзей в детстве, то что тебе интересно и нравится)

Гость
#12

Моя знакомая выкладывает,потому что думает,что ей все завидуют.Чтобы похвастаться,потому что в реальности друзей нет,а так можно всем на свете показать,новые платья,сапоги,телефоны,букеты,я уж говорю хорошо трусы новые не выкладывает.Любит семейные фото с мужем выкладывать и подписывать стихами о вечной любви,хотя в жизни ругаются как собаки и он не раз ходил на лево,по ее рассказам.В общем это самоуспокоение людей с заниженной самооценкой и неуверенных в себе.То,чего не хватает в реальности,пытаются получить в виртуальности таким вот способом.Заметили,что реально счастливые,успешные не захламляют страницу каждодневными фотками,если есть пара фоток,то это реально стоящие и красивые,а не новая шмотка или букетик.

Гость
#13

те, кто говорят, что якобы фотки просто так, "для себя" выкладывают, - лукавят, безусловно)))) на то это и СОЦ.сеть, - она направлена на общение, скопление народа и т.п.
а для себя - есть куча разных интернет-ресурсов, например, всякие дневники, их конечно тоже читают другие люди, если разрешишь, но можно также делать записи как раз только для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: