Гость
Статьи
руки все время во рту!

руки все время во рту!

Близкий человек постоянно сосет свои пальцы. Раньше грызла ногти сильно, сейчас просто все время руки во рту. Что-то там обсасывает, обгрызает кожу, может просто по зубам стучать. Руки вообще не может оставить в покое - непроизвольно каждую минуту тянет их в рот. Это просто катастрофа какая-то. 60 лет женщине. Поехали вместе отдыхать, называется. Как не замечать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

деменция?

Гость
#2
Гость

Поехали вместе отдыхать, называется. Как не замечать?

Вы отдыхать с ней будете всю жизнь?

Гость
#3
Гость

Вы отдыхать с ней будете всю жизнь?

В точку! Считаю часы бувально, чтобы вернуться скорее. Ужасно раздражает, нервов нет терпеть

Гость
#4
гость

деменция?

Для этого рано, тем более она всю жизнь грызла ногти. С детства помню, смотрим телевизор семьей под громкий хруст ногтей. Сейчас она их отращивает, поэтому просто все время сосет или обкусывает кожу, заусенцы. Делала замечание, ссоримся. Обижается. Одергивала даже ее руку, но через минуту она снова во рту. Все бесполезно, короче, хочу этого просто не видеть никогда

Гость
#5

бабушка?

Гость
#6

или мама

Гость
#7
Гость

В точку! Считаю часы бувально, чтобы вернуться скорее. Ужасно раздражает, нервов нет терпеть

Единственный выход - не видеть её никогда. У неё невроз, это не лечится, только её сила воли. В 60 лет - глухой номер что-то изменить.
Сколько вам еще с ней быть? Может, как-то можно отстраниться от неё?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: