Гость
Статьи
Мама придумывает вещи, …

Мама придумывает вещи, которых нет

Несет бред касаемо внука. Созваниваемся, разговариваем, я внуку трубку подношу, она спрашивает у него, как собака говорит, как корова и т.п., спрашивает, где у него голова, уши. Ребенку год и семь месяцев. В конце каждого разговора она обязательно озвучивает какой-то бред. Например, сегодня сказала, что ребенку скоро два года, а он не знает, что такое руки и где у него голова. Чушь, знает, причем давно, показывает. Придумывает, что если он не ест в положенное время (не хочет), то следующий раз мы его кормим только через 4 часа, хоть это не так. Он ест и перекусы даем, печенье, фрукты и т.п. Или говорит, что он весит мало, хоть вес у него для его возраста выше нормы. Самое интересное, что она его по 2-3 месяца не видит, я по телефону говорю, чем он научился, а она все равно говорит то, что взбредет в голову, и поучает меня. Выход один - не звонить? Каждый раз в конце разговора я сажусь на коня и бросаю трубку. Звоню только из-за галочки, если честно. И самое главное, меня интересует, почему так? От недостатка внимания? Оттого, что дочь живет своей жизнью? Мать приезжала бы к внуку чаще, хоть каждый день, но надоели ее нравоучения каждый раз не к месту, поэтому я ее приезды очень ограничила.

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет той, что прошла через все эти старческие маразмы маман:
уменьшай количество контактов в маман, если начнет выступать, что ты неблагодарная дочь, то сразу ей скажи - Вот я неблагодарная, продукт твоего воспитания, значит ты плохо воспитывала меня, а своего ребенка я, как его мать, буду воспитывать.
Сама не звони, не верь вранью, что у нее после твоих бросков трубки поднялось давление - это все театр, цель которого - контролировать всех, кто под руку попадаает

Гость
#2

Перекусы, печенье и вес выше нормы?? Вы, мамаша, диабетика мечтаете из него сделать?

Гость
#3
Гость

Совет той, что прошла через все эти старческие маразмы маман: уменьшай количество контактов в маман, если начнет выступать, что ты неблагодарная дочь, то сразу ей скажи - Вот я неблагодарная, продукт твоего воспитания, значит ты плохо воспитывала меня, а своего ребенка я, как его мать, буду воспитывать. Сама не звони, не верь вранью, что у нее после твоих бросков трубки поднялось давление - это все театр, цель которого - контролировать всех, кто под руку попадаает

Вот они, благодарные дочери.

Та
#4

Сажусь на коня это выражение из Беларуси)))

Светочка
#5

Я со своей не общаюсь, но у нас и серьёзнее. Моя даже и не интересуется как я и что со мной. Если звоите только для галочки и вам это общение не нужно - не звоните.

Гость
#6

А может с ней не в порядке что-то? врачу показаться надо? а вы берете и отворачиваетесь от нее.

Джипси
#7
Гость

А может с ней не в порядке что-то? врачу показаться надо? а вы берете и отворачиваетесь от нее.

Тоже так подумала. Но авторше это не надо, вот когда ее конь под ней сдохнет, тогда и она окажется одинокой и никому не нужной старухой со своими тараканами, так же, как мать сейчас.

Гость
#8

Да сто лет вы этой маме не нужны. Фак, я бы повесилась, если бы мне дочка звонила и такой фуйнёй мозги канифолила. Мне кажется больная тут дочка. Растите себе своего ребёнка спокойно и не доставайте маму , вы же для себя рожали, а не для неё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: