Гость
Статьи
Как полюбить приезжую …

Как полюбить приезжую невестку?

Она меня ужасно бесит..Самое интересное что мы сами приехали из Мухостр**ска в свое время.С маленьким сыном.Купили постепенно квартиру,в ней сейчас и живет сын с невесткой.Сами с младшим сыном живем в доме..Я как представлю что невестка пользуется всем что я наживала недосыпая,работая без выходных на 2 работах меня трусит..Хотя она в этом то не виновата.А заставить их с сыном жить на сьемном жилье и платить ипотеку понятное дело не могу..Тем более внук скоро родится..Я никому не показываю свое недовольство а внутри все кипит от злости.Хотя девочка неплохая..Сама поступила на бюджет,закончила учебу..Работает.Скоо в декрет..Да и родители у нее хорошие люди..Просто живут в провинции..Как мне побороть свою злобу?

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. вы такая же мухосранка, как та девушка, зарубите это на своем носу

гостья
#2

никак не полюбите,успокаивайте себя тем что она любит вашего сына надеюсь и ему не надо *** как большинство сейчас делает,у него жена и скоро ребенок будет,внука будете любить,а невiстка це чужа кiстка

Гость
#3

А зачем было предоставлять им квартиру, если не хотелось? Лучше бы давали сколько-то деньгами. Сына пожалели? А он это понимает или также безо всякогой благодарности пользуется, как чем-то само собой разумеющимся?
.
Напомните молодым, что квартиру вскоре придется делить с младшим братом.

Гость
#4

Как же бесит такие свекрови

Гость
#5

тупые

Гость
#6

Значит надо было учить сына не связываться с приезжими и нищебродками. Квартиру дать на определенный срок, например, на два года, чтобы они пахали, а не плодились. Плодиться - пожалуйста, но только в своей квартире. Не надо пытаться быть для всех хорошей.

я охереваю, товарищ редакция
#7

авторица, а ты просто представь, что ее родители ее воспитывали, холили и лелеяли, ночей не спали, за доченьку переживали, а она выросла и обслуживает теперь какого дрыща с дурной мамашей. детей ему рожает, должна морду кривую твою терпеть. вот каково им? так что засунь свою злобу, сожми те свои щеки задние и порадуйся за сына.

Гость
#8

А почему они не живут в ипотечной квартире? Выше правильно сказали, ребенка рожать, только когда в свою переедут.

Гость
#9
я охереваю, товарищ редакция

авторица, а ты просто представь, что ее родители ее воспитывали, холили и лелеяли, ночей не спали, за доченьку переживали, а она выросла и обслуживает теперь какого дрыща с дурной мамашей. детей ему рожает, должна морду кривую твою терпеть. вот каково им? так что засунь свою злобу, сожми те свои щеки задние и порадуйся за сына.

Точно

Гость
#10
Гость

Значит надо было учить сына не связываться с приезжими и нищебродками. Квартиру дать на определенный срок, например, на два года, чтобы они пахали, а не плодились. Плодиться - пожалуйста, но только в своей квартире. Не надо пытаться быть для всех хорошей.

Нищебродка?как раз таки сынок выходит нищеброд

Гость
#11
Гость

Нищебродка?как раз таки сынок выходит нищеброд

У сынка есть мамаша, предоставившая молодым квартиру на безвозмездной основе. Как-никак, а тыс 20 на съеме экономится каждый месяц.

Гость
#12

честно, таких свекровей прибить мало. еще одна личинка мухоср..ка

Гость
#13
Гость

Нищебродка?как раз таки сынок выходит нищеброд

У сынка есть мамаша, предоставившая молодым квартиру на безвозмездной основе. Как-никак, а тыс 20 на съеме экономится каждый месяц. Квартиру можно и за 7 найти,3 комнатную и снимать ☝просто теперь свекруха будет до старости этим тыкать

Гость
#14

скажите сыну,чтобы перевыв сделали в рождении детей и копили на взнос. когда второй сын подрастет,вы продадите кв и поделите деньги поровну. а так как ваш сын в браке,то деньги за кв вы оформите своей долей. потом эту долю подарите сыну. может быть от этой мысли станет чуть легче. я такая же. меня жаба душит. ладно хоть дочка есть

Гость
#15
Гость

У сынка есть мамаша, предоставившая молодым квартиру на безвозмездной основе. Как-никак, а тыс 20 на съеме экономится каждый месяц. Квартиру можно и за 7 найти,3 комнатную и снимать ☝просто теперь свекруха будет до старости этим тыкать

Пусть снимают, кто-то мешает?

Гость
#16

Я вот не жду, что моя свекровь будет меня любить. Какой бы я не была "золотой" (в моем случае они со свекром приезжие, а я нет, и образование у них - школа, у меня высшее (бесплатно сама поступила и училась), у родителей высшее + папа кандидат наук). С ипотекой они нам не помогают, да и не обязаны. Просто у вас сейчас, скорее всего, ревность к невестке. Постарайтесь думать лишь о том, что вашему сыну именно с ней хорошо, радуйтесь внуку. Их хорошие отношения между собой и продолжение вашего рода - это самое главное. А об остальном старайтесь не думать. Терпения вам и надеюсь, что ваша мудрость житейская возымеет верх. P.S. У меня у самой два сына, поэтому вас понимаю и заранее морально готовлюсь к появлению невесток.

Гость
#17

"честно, таких свекровей прибить мало. еще одна личинка мухоср..ка"
.
Видите, какие твари неблагодарные? Устроились жить на халяву и даже не считают нужным быть благодарным за это. И ваша невестка, автор, такая же. Так что прикручиввайте потихонечку краник. Пусть поймет , что ребенок- не якорь, которым за квартиру цепляются.

Гость
#18

Я имела ввиду Т.В.А.Р.И

Гость
#19
Гость

А почему они не живут в ипотечной квартире? Выше правильно сказали, ребенка рожать, только когда в свою переедут.

Присоединяюсь к вопросу.

Гость
#20

Автор а не надо любить невестку, любите сына. И действуйте в интересах сына.

верблюд
#21

я где то читала это психология « нас бесит то что мы замечаем в себе»

Гость
#22
Гость

Как же бесит такие свекрови

Какие, которые жилье предоставляют? Соглашусь, недалекие бабы. Их же потом и обвинят.

гость
#23

Абсолютно каждая свекровь была невесткой, откуда берётся ненависть? Вас ваша свекровь гнобила? Если ДА, то будьте умнее и не повторяйте её ошибки, если НЕТ, то берите с неё пример и не портите жизнь женщине, которую любит ваш сын.
Самое главное что в этой ситуации Вы себе портите здоровье, от таких обид и ненависти плохие болезни приходят. Будьте добрее, в конце то концов, Вы трудились для себя и своих детей, или хотите с собой всё забрать туда, куда ничего забрать нельзя?

Гость
#24
Гость

"честно, таких свекровей прибить мало. еще одна личинка мухоср..ка"
.
Видите, какие твари неблагодарные? Устроились жить на халяву и даже не считают нужным быть благодарным за это. И ваша невестка, автор, такая же. Так что прикручиввайте потихонечку краник. Пусть поймет , что ребенок- не якорь, которым за квартиру цепляются.

я живу за свой счет, а девушка выходит замуж, а не женится. и что, что она в ее квартире? она не должна им квартиру в кармане носить.

Гость
#25
гость

Абсолютно каждая свекровь была невесткой, откуда берётся ненависть? Вас ваша свекровь гнобила? Если ДА, то будьте умнее и не повторяйте её ошибки, если НЕТ, то берите с неё пример и не портите жизнь женщине, которую любит ваш сын. Самое главное что в этой ситуации Вы себе портите здоровье, от таких обид и ненависти плохие болезни приходят. Будьте добрее, в конце то концов, Вы трудились для себя и своих детей, или хотите с собой всё забрать туда, куда ничего забрать нельзя?

Автору обидно, что она пахала, а родители невестки сидели на опе ровно. И теперь автор помогает сыну с жильем, а родители невестки опять же сидят на опе ровно. Сытый голодному не товарищ.

Гость
#26
гость

Абсолютно каждая свекровь была невесткой, откуда берётся ненависть? Вас ваша свекровь гнобила? Если ДА, то будьте умнее и не повторяйте её ошибки, если НЕТ, то берите с неё пример и не портите жизнь женщине, которую любит ваш сын.
Самое главное что в этой ситуации Вы себе портите здоровье, от таких обид и ненависти плохие болезни приходят. Будьте добрее, в конце то концов, Вы трудились для себя и своих детей, или хотите с собой всё забрать туда, куда ничего забрать нельзя?

молодец!!! четкий коммент

Гость
#27
Гость

Абсолютно каждая свекровь была невесткой, откуда берётся ненависть? Вас ваша свекровь гнобила? Если ДА, то будьте умнее и не повторяйте её ошибки, если НЕТ, то берите с неё пример и не портите жизнь женщине, которую любит ваш сын. Самое главное что в этой ситуации Вы себе портите здоровье, от таких обид и ненависти плохие болезни приходят. Будьте добрее, в конце то концов, Вы трудились для себя и своих детей, или хотите с собой всё забрать туда, куда ничего забрать нельзя?

Автору обидно, что она пахала, а родители невестки сидели на опе ровно. И теперь автор помогает сыну с жильем, а родители невестки опять же сидят на опе ровно. Сытый голодному не товарищ.

неужели они ничего не сделали для них?

Гость
#28
я охереваю, товарищ редакция

авторица, а ты просто представь, что ее родители ее воспитывали, холили и лелеяли, ночей не спали, за доченьку переживали, а она выросла и обслуживает теперь какого дрыща с дурной мамашей. детей ему рожает, должна морду кривую твою терпеть. вот каково им? так что засунь свою злобу, сожми те свои щеки задние и порадуйся за сына.

Плохо дочку воспитали, скорее всего, выпихнули поскорей, никто ее не холил и не лелеял, иначе позаботились о жилье для дочки.

Гостья
#29
Гость

Автору обидно, что она пахала, а родители невестки сидели на опе ровно. И теперь автор помогает сыну с жильем, а родители невестки опять же сидят на опе ровно. Сытый голодному не товарищ.

+1. Дело не в невестке, а в том, что кто-то старается для детей, а кто-то с чистой совестью их спизивает на чужую шею.

Гость
#30
Гость

Автору обидно, что она пахала, а родители невестки сидели на опе ровно. И теперь автор помогает сыну с жильем, а родители невестки опять же сидят на опе ровно. Сытый голодному не товарищ. неужели они ничего не сделали для них?

Я не увидела в посте автора, что родители невестки чем-то вкладываются в поддержку молодым. Ждем разъяснений от автора.

Гость
#31

И что из того, что девушка замуж выходит, а не женится? Это не дает ей никакого права жить за чужой счет, да еще и считать это само собой разумеющимся.

Дали пожить бесплатно, так буть благодарна, и не увеличивай людм проблем, копи на све жилье, коль есть такая возможность, а там делай что хочешь- хоть плодись, хоть усыновляй, хоть от лени плесенью покройся. Это будет дело жены и мужа, а не кого-то другого.

Неправильно женщины сыновей воспитывают, что те за всякую завалящую бесприданницу хватаются, а трудов родительских ценить не научены.
***
Правда, с учетом большого количества разводов, такие молодайки урок от жизни все же получают: когда отношения с мужем портятся и их просят убраться на свою территорию.

Гость
#32

вот замужем за чеченцем. здесь девушка не должна иметь свой дом и т.д. Но мой муж при каждой ссоре говорит вали к родителям. обидно очень. всегда мысли что моего здесь ничего нет. можно было бы купить себе жилье, да нет, у нас девушка отдельно не живет.

Гость
#33

и еще, муж у нас должен обеспечивать всеееем. и жену и детей. это не оговаривается.

Гость
#34

а уйти-детей не отдаст. но по 5 или 6 детей ему рожать точно не буду.

Гость
#35
Гостья

+1. Дело не в невестке, а в том, что кто-то старается для детей, а кто-то с чистой совестью их спизивает на чужую шею.

У меня аналогичное мнение. Плюс невестка идёт в декрет, вместо того, чтобы нарабатывать с мужем жильё.

Гость
#36

Честно говоря, не пойму, на что надеются невестки, зная, что живут в квартире свекрови? Неужели вы, барышни , правда думаете, что лично вам подарят квартиру за красивые глазки?
Я пять лет жила в таких условиях, через полгода поняла, что с мужем жит не смогу, он транжира и много еще чего, что меня не устраивало. Но я молчала, откладывала СЕБЕ на жилье, потом уже развелась. И свекрови до сих пор говорю спасибо, мы с ней общаемся. Без нее я бы жилья себе не купила.

Боинг 747
#37

"...меня трусит." ТРУСИТ...это как понимать?Можно "трУсить=бояться" и "трусИть = трясти что-то сыпучее" (см.Даля). Русский человек скажет "меня трясёт". Мадам с Украины? Это многое объясняет.

Реальность
#38

Вообще свекровь не должна любить невестку. Сына и внуков. У меня нет и любви между свекровью и невесткой. И сама свекровей своих не люблю. В лучшем случае стебаюсь. Приехали вчера с ДР матери. Свекровь врач. Мама анектод рассказывает:-Внучек, как фамилия того немца, от которого я тащусь?!! -Альтцгеймер, бабушка. 😁Свекровь стоит: А почему внучек знаком с немецким парнем?!! 😁😁😁 Ржали даже соседи. Не надо никого любить. И помогать не надо. Вы бы квартирку сдали за 30тыс. И распоряжались своими денежками. На лыжи всех и будет только гордость за детей-пробились, молодцы.

Гость
#39

Так Вы, автор, зарабатывали и ночей не спали для чего, во имя чего? Чтобы Ваш сын, невестка и внуки тоже ходили в дранье, портили здоровье лошадиной работой и ночей не спали? Если да, то Ваши чувства вполне оправданы. А если чтобы детям жилось лучше, то умерьте свою зависть и подумайте о своих целях. Представьте себе какую-нибудь свою пра-пра... бабку. Крестьянку в лаптях, полоскающую бельё в проруби, рожающую 20 детей и хоронящую их одного за другим, питающуюся репой и брюквой. Увидит она Вас и скажет - ах! Чистое жильё у неё вместо курной избы, центральное отопление вместе печи по-чёрному, дорогущие стеклянные окна вместо бычьего пузыря. Стиральная машина! Холодильник! Пылесос! Телевизор! Ах ты сволочь, я значит всю жизнь корячилась, а ты наслаждаешься...
Ну смешно же :) Вы для этой прабабки только наполовину родная, её сын/внук тоже женился на какой-нибудь чужой "вертихвостке"... не на сестре же родной.
Или ещё лучше: представьте себе какую-нибудь неандертальскую матриархальную даму, главу вашего рода и тыды и тыпы. С огромным животом, сиськами до пиписьки, дубинкой в руке и боевым кличем на устах. И вот она видит на Вас - своей пра....внучке ну такие замечательные трусы, халат и передник, что дух захватывает. И эта пра-прародительница тоже: ах я значит ночью отхойдала дубинкой саблезубого тигра, вся рваная-цапаранная - а эта звизда стоит тут с белой гладкой кожей и вымытыми волосами, да ещё выспалась королевишна! И дубинкой тебя по сусалам, и с боевым кличем срывает с тебя трусы, халат и передник, и на себя пристраивает. А чтоб тебе жисть мёдом не казалась!

Гость
#40

не о том думаете, вы лучше своего сына полюбите! подумайте, что вы СЫНУ облегчение сделали, ваш СЫН не работает до седьмого пота ради съема, а невестку не любите. она без вашей любви проживет распрекрасно.

Гость
#41
Гость

не о том думаете, вы лучше своего сына полюбите! подумайте, что вы СЫНУ облегчение сделали, ваш СЫН не работает до седьмого пота ради съема, а невестку не любите. она без вашей любви проживет распрекрасно.

Надеюсь, вы пошутили. Что это за сын, который пользуется трудом заработанной матерью квартиры и испытывает при этом облегчение в своей жизни. Позор иметь таких безруких детей.

Гость
#42
Гость

Так Вы, автор, зарабатывали и ночей не спали для чего, во имя чего? Чтобы Ваш сын, невестка и внуки тоже ходили в дранье, портили здоровье лошадиной работой и ночей не спали? Если да, то Ваши чувства вполне оправданы. А если чтобы детям жилось лучше, то умерьте свою зависть и подумайте о своих целях. Представьте себе какую-нибудь свою пра-пра... бабку. Крестьянку в лаптях, полоскающую бельё в проруби, рожающую 20 детей и хоронящую их одного за другим, питающуюся репой и брюквой. Увидит она Вас и скажет - ах! Чистое жильё у неё вместо курной избы, центральное отопление вместе печи по-чёрному, дорогущие стеклянные окна вместо бычьего пузыря. Стиральная машина! Холодильник! Пылесос! Телевизор! Ах ты ***, я значит всю жизнь корячилась, а ты наслаждаешься... Ну смешно же :) Вы для этой прабабки только наполовину родная, её сын/внук тоже женился на какой-нибудь чужой "вертихвостке"... не на сестре же родной. Или ещё лучше: представьте себе какую-нибудь неандертальскую матриархальную даму, главу вашего рода и тыды и тыпы. С огромным животом, сиськами до пиписьки, дубинкой в руке и боевым кличем на устах. И вот она видит на Вас - своей пра....внучке ну такие замечательные трусы, халат и передник, что дух захватывает. И эта пра-прародительница тоже: ах я значит ночью отхойдала дубинкой саблезубого тигра, вся рваная-цапаранная - а эта звизда стоит тут с белой гладкой кожей и вымытыми волосами, да ещё выспалась королевишна! И дубинкой тебя по сусалам, и с боевым кличем срывает с тебя трусы, халат и передник, и на себя пристраивает. А чтоб тебе жисть мёдом не казалась!

Сами то поняли, что написали? Свекровь САМА заработала. А могла бы и не зарабатывать, а жить в доме с пузырем вместо окон.

Гость
#43
Гость

Так Вы, автор, зарабатывали и ночей не спали для чего, во имя чего?!

Во имя себя, как и все ныне живущие.

Гость
#44
Гость

Надеюсь, вы пошутили. Что это за сын, который пользуется трудом заработанной матерью квартиры и испытывает при этом облегчение в своей жизни. Позор иметь таких безруких детей.

какого мама воспитала.

Гость
#45

Я, например, хочу облегчить жизнь своему взрослому сыну, но не посадить его себе на шею. Вы можете уяснить разницу между этими понятиями?
.
Облегчить сыну жизнь- это дать ему и его жене жилье с тем, чтобы они спокойно вместе могли зарабатывать на собственную квартиру.
Тогда лет через 5 они переедут, а я смогу эту квартиру сдавать, использовать деньги для себя и продлжать немного помогать сыну.
.
А посадить себе на шею, это не возражатьб, чтобы вместо совместного труда на общее благо молодая сесья начала плодиться и захватила чужое имущество навсегда и безо всякой отдачи. Я не Абрамович, подарки в несколько миллионов делать не в состоянии. Почему-то в положение свекрови войти никто не хочет. Одни только вопли: дай!! отдай!!! а потом отстань, не суйся!!!.
.
Да идут они лесом, такие родственные связи!

Гость
#46

Мне кажется, автор, у вас работает мысль "почему мне жилось тяжело, а детям легче!". На сына вы так перекладывать вину за свою жизнь не можете, осталась невестка. К тому же женщина. Это зависть и соперничество
Нехорошо завидовать. Вы же сыну желаете жить хорошо? Ну вот ему так хорошо - у него семья. Был у вас сын, теперь есть сын и дочка. Каждый живет свою судьбу. Хватит и на их долю нахлебаться. Вы молодцы, что дали старт. В вашей жизненной книжечке стоит жирный плюс. Не надо считаться.

Гость
#47

Свекровь совершенно адекватно испытывает чувство злости от ее использованности. Не надо было вообще пускать в свою квартиру молодых. Раз невестка без ничего, так и у вас нет ничего. Сын сделал свой выбор, пусть и радуется последствиям без звука на съемной квартире. А вы свою сдавайте и радуйтесь результатам в виде купюр от своего не впустую заработанного приобретения. Так будет честно и правильно. Никто не сможет упрекнуть при отсутствии приданого. А насчет любви к невестке, вам автор пояснение - это ненормально, когда свекровь любит невестку, а невестка свекровь, не по житейским правилам. Так что и не пытайтесь полюбить, не выйдет. И злиться перестать тоже проблематично, раз от невестки никакого денежного профита нет, а саму вас поимели на миллионы, как тут перестать злиться. Но вы постарайтесь, пойдите к психологу, попробуйте аутотренинг, дневник начните вести. Всего вам доброго.

Гость
#48
Гость

какого мама воспитала.

Вот именно, поэтому никаких квартир, не надо воспитывать белоручек. Каждый сам способен заработать на жилье. Автор вот заработала на целых два.

Гость
#49
Гость

Я, например, хочу облегчить жизнь своему взрослому сыну, но не посадить его себе на шею. Вы можете уяснить разницу между этими понятиями? . Облегчить сыну жизнь- это дать ему и его жене жилье с тем, чтобы они спокойно вместе могли зарабатывать на собственную квартиру. Тогда лет через 5 они переедут, а я смогу эту квартиру сдавать, использовать деньги для себя и продлжать немного помогать сыну. . А посадить себе на шею, это не возражатьб, чтобы вместо совместного труда на общее благо молодая сесья начала плодиться и захватила чужое имущество навсегда и безо всякой отдачи. Я не Абрамович, подарки в несколько миллионов делать не в состоянии. Почему-то в положение свекрови войти никто не хочет. Одни только вопли: дай!! отдай!!! а потом отстань, не суйся!!!. . Да идут они лесом, такие родственные связи!

++++++

Гость
#50
Гость

Я, например, хочу облегчить жизнь своему взрослому сыну, но не посадить его себе на шею. Вы можете уяснить разницу между этими понятиями? . Облегчить сыну жизнь- это дать ему и его жене жилье с тем, чтобы они спокойно вместе могли зарабатывать на собственную квартиру. Тогда лет через 5 они переедут, а я смогу эту квартиру сдавать, использовать деньги для себя и продлжать немного помогать сыну. . А посадить себе на шею, это не возражатьб, чтобы вместо совместного труда на общее благо молодая сесья начала плодиться и захватила чужое имущество навсегда и безо всякой отдачи. Я не Абрамович, подарки в несколько миллионов делать не в состоянии. Почему-то в положение свекрови войти никто не хочет. Одни только вопли: дай!! отдай!!! а потом отстань, не суйся!!!. . Да идут они лесом, такие родственные связи!

его жене она ничего не дает в любом случае, жена там до развода.
она дает СВОЕМУ СЫНУ возможность не тратить деньги на съем, это ее решение и ее воспитание, по-видимому заставить сына уйти будет очень сложно она так и пишет "заставить уйти на съем не могу"!