Гость
Статьи
Как найти управу на …

Как найти управу на сумасшедшего отца?Не могу больше .Помогите!!!!!

Всем привет! ОЧЕНЬ нужны ваши советы.Ситуация такая.С 4лет живу с бабушкой и отцом.Он незаконно забрал меня у мамы,когда они расстались.Нанял похитителя.Не знаю,почему,но маме вернуть меня не удалось,есть. ощущение,что не очень было нужно.Живет как то своей жизнью.....Отец уже более 20(!)лет не работает.Жили на пенсию бабушки,он ее избивал
сильно.Я выросла замученный и забитой психологически.Когда бабушка умерла,стал жить от перепродажи квартиры.два раза уже переродавал.Все это время я не могла общаться со сверстниками,меня месяцами не выпускали на улицу.Училась дома.Он еще и религиозный фанатик..При предпоследней перепродаже он лишил меня моей доли в квартире(50процентов) уговорил. А сейчас ,новой я даже не прописана.Я училась в институте,он меня преследовал,позорил,устраивал скандалы...Недавно я вышла замуж.И уехала в другой город.Он продолжает скандалить,угрожать.А еще там мои вещи.В том числе ценные.Забрать я их не могу:у меня даже ключей нет.И я не знаю,как поступить.Как прекратить его заявления и забрать вещи.Психиатор сказал,что если с ножом не кидается-ничего сделать нельзя......

Автор.
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто приехать, позвонить в дверь, зайти и забрать свои вещи. Если не будет пускать, вызывать полицию и писать заявление о краже ваших личных вещей, тем более если там ценности есть.

Гость
#2

Забить на вещи и забыть как страшный сон

Гость
#3

А муж вам на что? Приезжайте с ним, караульте, заходите в квартиру и забирайте что нужно

Автор.
#4

Гость 1,я пыталась приехать и забрать,он за руки хватает и все.Не отдает.А участковый мне сказал: сколько времени вам нужно на сборы?Я говорю,чтобы все найти -час минимум.Он ответил:я столько торчать не буду,да и как докажете,что это ваши вещи?.....А там ВСЕ почти(!)мои картины,я художник и несколько ценных икон,старинных,бабушкин подарок МНЕ.Мне ничего от него не нужно,ни квартиры ни денег.Только забрать мое, и чтбы не писал везде,что мой муж меня похитил.Н о и этого добиться не могу

Вишенка на тОрте
#5

Придите домой с мужем и его друзьями, чтобы они Вас охраняли, можете участкового взять (сначала переговорите с ним, конечно, объясните ситуацию) и спокойно заберите вещи. Лучше конечно, чтобы Ваш отец вообще не знал, где Вы живете. А сами следите за ним, вдруг когда помрет, если квартира у него останется, то в наследство вступите.

Фекла
#6

И в правду, зачем вам муж. Пусть он поможет, он же знает вашу историю... а если не может помочь, ну чтож ему и покупать новые вещи.

Автор.
#7

Гость 3,боюсь впутывать мужа,на него он тоже пишет,в том числе его клиентам.КАК он умудряется их находить-не знаю
.Понятно можно в суд подать,но живем ,к счастью,далеко от отца.И это проблематично,ездить и подавать.А он уже и в розыск подал на меня и к ректору ходил моего вуза и сказал что меня похитили и я его обокрала..... одновременно.А потом мне звонит,и рыдает что от рака умирает

Автор.
#8

Если приду и заберу с друзьями,он скорее всего обвинит в ограблении.он уже сказал,что ничего мне отдаст,так я его предала!я беременна,он узнал,теперь пишет везде ,что мой муж меня изнасиловал.А еще ,когда у него кончатся деньги от квартиры,скорее всего мне еще и кормить его придется-у него родни больше нет.

Света
#9

У автора, похоже, проблемы с головой похуже чем у ее отца.
Такого бреда понаписала...
Лечение для автора - палата № 6.

Автор.
#10

Понимаю,что все это со стороны просто бред какой-то,но я вот всю жизнь так прожила
Просто я еще боюсь ,что он мои вещи продавать начнет.Или уже начал..Потому что двух работ я уже не досчиталась в последний визит.Очень сложно попасть в квартиру:он если я приезжаю,сторожит на улице,и в комнате одной быть не дает.Ест из грязной посуды,не убирается Вобще ,не моется....

Автор.
#11

Света,я здорова.В чем бред?это все правда

Автор.
#12
Вишенка на тОрте

Придите домой с мужем и его друзьями, чтобы они Вас охраняли, можете участкового взять (сначала переговорите с ним, конечно, объясните ситуацию) и спокойно заберите вещи. Лучше конечно, чтобы Ваш отец вообще не знал, где Вы живете. А сами следите за ним, вдруг когда помрет, если квартира у него останется, то в наследство вступите.

Спасибо за совет разумный ,я вот хочу попробовать,но спокойно взять,боюсь,не получится...

Гость
#13

что то как то странно-то каертина закрытой в доме девочки на домашнем обучении(вы инвалид,автор? что у вас?)
то бац-отпустил в вузе учиться.
это как?

Гость
#14

Так жаль, что материальные ценности для вас важнее вашего отца.
Да, он не смог вам дать того счастья, которого бы вы хотели. Да, он не умеет контролировать свою боль. Но он вас любит, раз забрал у матери, которая не пыталась вернуть вас обратно в отличие от него.
Пройдет время, и если вы успеете.., если вы будете работать над собой и расти душой, учиться любить, то вы поможете своему отцу стать чище, добрее, подарите ему надежду жить.
Сейчас вы бросили за то, что он, хоть и не знает как, но старался вас любить. Кормил вас, одевал, на ноги ставил. А вы думаете не о том, как помочь ему теперь стать счастливым, а том, как забрать вещи.
А ведь так здорово было бы если бы своей поддержкой, светом, вы бы помогли ему выйти из тьмы (религия, агрессия, авторитарность).

Автор.
#15

Я училась на домашнем обучении.Потом,последние три года,в 27школе,в Москве.Там была зачетная система,без уроков.В вуз отпустил,да.Но постоянно приходил,контролировал и скандалил.

Вишенка на тОрте
#16

Так Вам, возможно, Вашего отца нужно признать недееспособным, потому что поведение у него явно нездоровое. Не дуиали об этом?

Гость
#17

Автор, у вашего отца есть положительные качества?

Гость
#18
Вишенка на тОрте

Так Вам, возможно, Вашего отца нужно признать недееспособным, потому что поведение у него явно нездоровое. Не дуиали об этом?

так тогда она его кормить будет обязана

Автор.
#19

Гость 14,я пыталась много раз.Но не получается,он ни с кем не хочет общаться,бил бабушку ,меня.Отравил мне всю жизнь.я каждые выходные ездила убираться у него,обстирывала.Я у него ничего не забираю-пусть квартира его останется,д деньги итд.Но мне в ответ одна агрессия и угрозы,лечиться отказывается.Угрожает мне.Позорит перед людьми.Мне остается только самоустраниться.....Просто больше нет сил.Он требует уйти от мужа и пишет на него везде-что я могу сделать.Он мне прямо сказал:я сделаю все,чтобы ты от него ушла и испортит вам жизнь.Ты должна быть со мной

Автор.
#20

А как можно добиться признания недееспособности?Мне психиатор сказал,что если он платит за квартиру из отложенных денег и не бросается ни на кого,то ничего сделать невозможно.

Гость
#21

Я тоже считаю, что с мужем и тройкой крепких друзей. Пришли и забрали. Вы в своем доме и забираете свои вещи. Будет вас трогать, так ребятки его скрутят и придержат. Однажды помогала подруге вещи от бывшего забирать. Она там не прописана,ничего, он ее выкинул просто и ничего не отдавал. Так мой муж с ним по-мужски поговорил пару раз хорошо приложив, сразу сам помог нам ее вещи собрать. Заяву потом в ментовку катал, да только пофиг всем на это. Это не побои какие-то, а просто пару раз в морду сьездили.

Вишенка на тОрте
#22
Гость

Так жаль, что материальные ценности для вас важнее вашего отца. Да, он не смог вам дать того счастья, которого бы вы хотели. Да, он не умеет контролировать свою боль. Но он вас любит, раз забрал у матери, которая не пыталась вернуть вас обратно в отличие от него. Пройдет время, и если вы успеете.., если вы будете работать над собой и расти душой, учиться любить, то вы поможете своему отцу стать чище, добрее, подарите ему надежду жить. Сейчас вы бросили за то, что он, хоть и не знает как, но старался вас любить. Кормил вас, одевал, на ноги ставил. А вы думаете не о том, как помочь ему теперь стать счастливым, а том, как забрать вещи. А ведь так здорово было бы если бы своей поддержкой, светом, вы бы помогли ему выйти из тьмы (религия, агрессия, авторитарность).

Глупость такую написали, честное слово!
Отец девушки явно нездоровый человек! О какой любви тут может идти речь?! За что она должна его любить? За то, что он всю жизнь бил бабушку, а она это видела? За то, что он её гнобил и позорил? За то, что не работал всю её сознательную жизнь?

Автор.
#24

Гость 21,совет хороший! Рожу через пару месяцев,и нужно будет серьезно решать.А то уже в больнице пару раз лежала из-за нервов.Боюсь за ребёнка.

Гость
#25
Гость

Так жаль, что материальные ценности для вас важнее вашего отца. Да, он не смог вам дать того счастья, которого бы вы хотели. Да, он не умеет контролировать свою боль. Но он вас любит, раз забрал у матери, которая не пыталась вернуть вас обратно в отличие от него. Пройдет время, и если вы успеете.., если вы будете работать над собой и расти душой, учиться любить, то вы поможете своему отцу стать чище, добрее, подарите ему надежду жить. Сейчас вы бросили за то, что он, хоть и не знает как, но старался вас любить. Кормил вас, одевал, на ноги ставил. А вы думаете не о том, как помочь ему теперь стать счастливым, а том, как забрать вещи. А ведь так здорово было бы если бы своей поддержкой, светом, вы бы помогли ему выйти из тьмы (религия, агрессия, авторитарность).

Еще больший бред написали чем автор. Где он ее кормил когда сам никогда не работал а сидел на шее у бабушки а теперь прожирает имущество? Какой то упырь. Автор, добивайтесь признания его недееспособным, он явно ненормален если даже не моется и ест из грязной посуды. А то Вам вообще ничего от квартиры не достанется, а потом сидеть у вас на шее будет.

Вишенка на тОрте
#26
Автор.

А как можно добиться признания недееспособности?Мне психиатор сказал,что если он платит за квартиру из отложенных денег и не бросается ни на кого,то ничего сделать невозможно.

Он в больнице когда вообще был в последний раз? Диагнозов никаких ему не ставили?

Автор.
#27

Вишенка,он Вобще не ходит в больницу.Когда в армию брать хотели поставили диагноз 'особенности характера',намного позже я показывала переписку психиатру,он сказал , что налицо заболевание...Он может плюнуть в лицо человеку без обьяснений,у него мания преследования.........считает,что за ним ФСБ следит....Но лечить его нельзя.....только добровольно

Автор.
#28

Мне советовали его спровоцировать,чтобы он на меня кинулся и тогда вызывать скорую,но я боюсь.Он давно не дрался,но если что могу сильно пострадать

Гость
#29

Автор, куда ваш отец пишет, президенту? Деду морозу? Куда и что он пишет? Вы тоже не здоровы, судя по прочитанному. Как он мог вас лишить доли в квартире? Или вы с ним деньги поделили?

Автор.
#30

Он меня уговорил,буквально катался по полу.Г говорит я продам,и при покупке новой тебе долю выделим тоже
Только подпиши разрешение на продажу.Но в результате только на себя оформил.Пишет он в прокуратуру,Администрацию президента,следственный комитет,на учебу мне и тд

Гость
#31
Автор.

Вишенка,он Вобще не ходит в больницу.Когда в армию брать хотели поставили диагноз 'особенности характера',намного позже я показывала переписку психиатру,он сказал , что налицо заболевание...Он может плюнуть в лицо человеку без обьяснений,у него мания преследования.........считает,что за ним ФСБ следит....Но лечить его нельзя.....только добровольно

Что за диагноз "особенности характера"? С ним ещё и в армию не берут. Автор, вы сама-то нормальная?

Гость
#32
Автор.

Он меня уговорил,буквально катался по полу.Г говорит я продам,и при покупке новой тебе долю выделим тоже Только подпиши разрешение на продажу.Но в результате только на себя оформил.Пишет он в прокуратуру,Администрацию президента,следственный комитет,на учебу мне и тд

Ну вы же тоже пишите и мы вас читаем. Это семейное у вас. По теме: квартиру вы просрали и там вы ни кто. Поэтому все попытки проникнуть туда, и тем более что-то вынести от туда могут расцениваться, как кража. А если приведёте подмогу, то группа лиц. Так что. правильно вам выше сказали, следите за ним из далека, когда помрёт, вступайте в наследство.

Автор.
#33

Гость 31,я сама эту формулировку читала,не знаю,что это такое...

Автор.
#34

Гость32,да Вы правы .С квартирой все.Поэтому переживаю из-за вещей...В этом и вопрос был:как забрать свои вещи.если бы это одежда была,я бы забила,но там картины и иконы.На это потрачено очень много сил.А получается,что никак...Если законно....Только вломиться и отнять...А потом пусть подает в суд,авось увидят ,что он псих...Он сказал,пока я не разведусь шансов на квартиру нет.Так что я уже даже не мечтаю.Он и маме моей на работу писал много лет,опозорил ее где только мог.Я написала сюда,только потом,что не знаю ,куда еще обратиться

Гость
#35

Вот видимо в таких-то случаях и применимо словосочетание "упечь в психушку"...

Автор.
#36

Гость35,ну никак не получается... Только добровольно.Или он должен на меня кинуться...

Вишенка на тОрте
#37

Всё-таки придите с друзьями покрепче и заберите все свои вещи. А отец пускай потом бегает и пишет в различные конторы, наверняка многие уже в курсе, что он неадекват и реагировать на его письма не будут.

Гость
#38

А Вы вызывайте скорую/полицию и врите, что он кидался с ножом. Вам больше поверят, чем ему!

#39

Приплатите участковому, чтобы был с Вами, пока собираете вещи.

майка
#40

наймите коллекторов)
а если серьёзно, то варианта три -
1 забрать через суд, 2 забрать с друзьями-мужчинами, 3 забить и забыть.

майка
#41
Зануда

Приплатите участковому, чтобы был с Вами, пока собираете вещи.

участковый, похоже, на это и намекал, когда говорил, что не будет час ждать, пока она вещи собирает. я бы на него жалобу в прокуратуру накатала.

Автор.
#42

Спасибо,всем за советы!Мне кажется вариант с друзьями неплохой!И Вобще,все советы учту!Я ему все что можно и нельзя простила и отдала,хочется хоть какой то справедливости...

Автор.
#43

Насчет положительных качеств , бабушка говорила ,что он очень добрым был,пока у него не развилась болезнь.И память уникальная
.

Аннушка
#44

Автор,а вот как так вышло при описанной вами жизни найти мужа? Как вы вышли замуж, тайком от отца расписались?! Почему, имея психическое заболевание в семье, вы принимаете решение рожать вместо того,чтобы предохраняться?

Автор.
#45

Аннушка,я сбежала в буквальном смысле и расписалась,да.Я думала о возможных проблемах у ребенка с психикой,но надеюсь на лучшее.Хотя страшно...

Аннушка
#46
Автор.

Аннушка,я сбежала в буквальном смысле и расписалась,да.Я думала о возможных проблемах у ребенка с психикой,но надеюсь на лучшее.Хотя страшно...

Странная надежда в данном случае, вашего ребенка как вашего отца может прихватить в двадцать лет. Шизофрения часто проявляется в подростковом возрасте, а до этого милый обычный ребенок растет.

Нитакая жду трамвая
#47
Гость

А Вы вызывайте скорую/полицию и врите, что он кидался с ножом. Вам больше поверят, чем ему!

Неумный совет. В таких случаях психиатрическому освидетельствованию подлежит и автор. А судя по писанине здесь ей скорее всего может потребоваться консультация. Шизофрения - это не только возраст 20-30 лет, но и беременность, а при ней таблеток не попринимаешь. Но, да, автор права - пока на людей не кидается - его не упекут, а провоцировать - чревато. Тут уж выбирать что дороже или совесть, или картины - тогда папашу того, ещё и наследство останется

Оливия
#48
Автор.

Понимаю,что все это со стороны просто бред какой-то,но я вот всю жизнь так прожила Просто я еще боюсь ,что он мои вещи продавать начнет.Или уже начал..Потому что двух работ я уже не досчиталась в последний визит.Очень сложно попасть в квартиру:он если я приезжаю,сторожит на улице,и в комнате одной быть не дает.Ест из грязной посуды,не убирается Вобще ,не моется....

Бывают люди теряют многое или практически все. Считайте, что вы вот так все потеряли. Уезжайте далеко и забудьте о своей прошлой жизни. Начинайте с нуля.

Оливия
#49

Ваша мать жива? Обратитесь к ней за помощью.

Автор.
#50

Ее все это достало,она самоустранилась.Можно понять...