Гость
Статьи
Мне лень мыться и …

Мне лень мыться и чистить зубы

Я в депрессии. И мне лень мыться,,расчесываться, чистить зубы.. могу две недели не мыться. Раз в неделю расчесываюсь и чищу зубы. Муж терпит, жалеет. Не знаю как себя из этого вытащить. Есть еще депрессивные грязнули как я?

***
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как депрессирую, то тоже в грязь тянет. Но в свои 35 даже пре депрессии моюсь каждый день, но в остальном мало за собой слежу. В юности могла каки вы не мыться неделю. Но это ужасно ! Желаю вам выбраться из депрессии , мне очень помогает ходьба в любую погоду по 2 часа в день и через неделю депрессии нет.

Б-ка
#2

У Зверобоя антидепрессивный эффект, как у амитриптилина. От депресий легкой и даже средней степени хорошо помогает "депривация сна" 36-48 часов. Голодание. Физические нагрузки. Вообще, дозированные и контролируемые стрессы. Не забудьте посоветоваться с врачом, бывают противопоказания. Послушайте радиопередачи "А так ли это?" и семинары "33" Капранова, он прекрасно объясняет, например, почему может пропадать чувство счастья. Не забывайте, что бывают и эндогенные депрессии, по типу шизофрении, тут уже без вариантов - к психиатру.

Гость
#3

Вы уверены, что у Вас депрессия? Это серьезный диагноз, который ставит врач. Идите к психиатру. Если действительно депрессия, то без лечения Вы скоро двигаться не сможете.

Elie Oujda
#4

Такая же фигня
Лень есть, жить, мыться

Гость
#5

Страшная жуть! Упаси Господь! Это что за депрессия когда человек не моется неделями?? Живя при этом с мужчиной..жесть..девчонки завязывайте депрессировать перед вами целый мир а вы эх..

Гость
#6

у вас не депрессия а серьезное псих заболевание.которое будет прогрессировать

Гость
#7

Я в депрессии. Но я люблю воду. Напускаю ванну и сижу там

Сергей
#8

Я очень хорошо понимаю вас. Сам в депрессии просыпаюсь в муках, еле еле чищу зубы. Моюсь редко. У меня биполярная форма, но гипоманнии были 2-3 раза всего. В основном это непредсказуемые депрессии разной степени тяжести.

dexter
#9

последний раз мылся в прошлом году. бельишко, одежку стираю, меняю. вроде замечаний по запаху никот не делает, остальное пофиг. зубы чищу, умываюсь иногда. причесываться терпеть не люблю, поэтому специально хожу лысый. опять же, за неимением грязных волос, башню можно не мыть. все жутко лень. работать приходится, потому как кушоц хочется. развиваться лень, ремонт делать лень.гулять лень, отдыхать культурно лень, встречаться с друзьями лень. общасться с противоположным полом это вообще не про меня и про меня никогда не было. чото делаю по минималке потому что так надо, так принято, все делают и за бездействие ближние оч ругаюццо. даже поймал себя на мысли, что мне лень начинать смотреть новые фильмы, сериалы и новые игры. пересматриваю старые сериалы по 10му кругу и граю в игры 20летней давности. депрессия? не, не слышал. как всегда говорили ближние: "все ты можешь и умеешь, просто не хочешь!"

Гость
#10
Гость

у вас не депрессия а серьезное псих заболевание.которое будет прогрессировать

а депрессия-это не псих заболевание?Эндогенная?

Гость
#11

Интересно, у скольких из здесь присутствующих реально депрессия, а кто прикрывает ею свою лень или другие причины. Но к психиатру же мало кто пойдет, а будет сам ставить себе диагнозы, в первом случае есть шанс избавиться от этого или хотя бы минимизировать симптомы, да, с помощью лекарств, но это, как мне кажется, лучше, чем провести так всю свою жизнь, а если депрессий не обнаружат, то искать причину. Но мы ничего делать не будем, а только лежать и запускать себя дальше. Часто такое вижу на просторах интернета

Гость
#12
Гость

Интересно, у скольких из здесь присутствующих реально депрессия, а кто прикрывает ею свою лень или другие причины. Но к психиатру же мало кто пойдет, а будет сам ставить себе диагнозы, в первом случае есть шанс избавиться от этого или хотя бы минимизировать симптомы, да, с помощью лекарств, но это, как мне кажется, лучше, чем провести так всю свою жизнь, а если депрессий не обнаружат, то искать причину. Но мы ничего делать не будем, а только лежать и запускать себя дальше. Часто такое вижу на просторах интернета

К сожалению... часто, да и в реальной жизни тоже

Гость
#13

Я вобще чищу зубы 1 раз в 2 месяца и купаюсь 1 раз в5 недель

Гость
#14

Так это депрессия? А я и не знала,, спасибо за подсказку,, у меня Болезнь Лайма там депрессия как сиимптом
Ну и че? Как теперь выходить из нее? Есть мысли?

Гость
#15
Гость

Страшная жуть! Упаси Господь! Это что за депрессия когда человек не моется неделями?? Живя при этом с мужчиной..жесть..девчонки завязывайте депрессировать перед вами целый мир а вы эх..

Если бы у вас было состояние как у нее поняли бы что вы написали ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: