Гость
Статьи
Дочь не хочет …

Дочь не хочет ухаживать за собой и чистить зубы

Добрый вечер, попрошу не осуждать. Это единственное место, где я могу высказаться.. Дочери сейчас 15 лет, с детства она будто совсем не похожа на меня по поведению. Я стараюсь ухаживать за собой, крашусь, выгляжу как с иголочки. Ей же даже зубы почистить лень. И сколько я с этим боролась.. Покупали с мужем и щётки красивые, и пасту с приятными вкусами, и как только не завлекали.. Попользуется неделю и все, бросает. Одно время будто приучили к чистке зубов, я не могла не нарадоваться, потом же опять вернулась проблема. То же самое с мытьём головы. С детства я мыла дочь сама, но сейчас она уже взрослая и не в состоянии видимо сполоснуться, помыть голову. Ходит в школу абы как, может в грязной одежде. А я этого не понимаю, ну как так?? Как можно ходить грязнулей? Как-то мне даже подруга сказала что мы с дочерью как небо и земля. А мне так обидно стало.. Не понимаю, что с ней делать. Пытались водить к психологу, но она не ходит, как-то оплатили ей полный месяц, так потом я выяснила что она приходила только на 3 сеанса, это что такое?? Понимаю, что уже бороться бессмысленно, опустила руки.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Одуваниха
#1

у неё первые признаки психических отклонений. В роду были такие? и ей бы гормоны проконтролировать и дефициты по витаминам

Гость
#2
Одуваниха

у неё первые признаки психических отклонений. В роду были такие? и ей бы гормоны проконтролировать и дефициты по витаминам

Да вроде не было никого, мы к психологу пытались её водить, но не заходить же с ней в кабинет, она от этого отказывается. Оплатили ей месяц, не ходила
Получается в больницу с ней идти и кровь сдавать на гормоны/витамины, или что?

Гость
#3

А что отвечает то? Просто не хочу? Немпрпнадлежит ли она к некой субкультуре, где небрежный вид, как основа. Может протест какой?
Парными интересуется? А они ею?
Она у вас не пацанка?

Гость
#4
Гость

А что отвечает то? Просто не хочу? Немпрпнадлежит ли она к некой субкультуре, где небрежный вид, как основа. Может протест какой?
Парными интересуется? А они ею?
Она у вас не пацанка?

Просто не хочет, отвечает потом, потом, а потом так и не наступит. Иногда уже сама ей ванну набираю и загоняю туда, психует но а что делать. Насчёт субкультур я не знаю, она вроде слушает только какую-то корейскую музыку и все. Ни гот, ничего. В школе друзья есть, но больше среди мальчиков, да

Одуваниха
#5
Гость

Да вроде не было никого, мы к психологу пытались её водить, но не заходить же с ней в кабинет, она от этого отказывается. Оплатили ей месяц, не ходила
Получается в больницу с ней идти и кровь сдавать на гормоны/витамины, или что?

тут уж вам решать, но я знаю девушку, у которой так салютовало заболевание, как раз в 14 лет, к 21 году уже стало невозможно общаться. Если человеку действительно необходимо лечение, то чем раньше, тем лучше. Я знаю, что она следила за гемоглобином, как только он падал, у неё начинались сильно тревожные состояния.

Гость
#6

Торжественно вручите дочери пачку обезболивающего. На вопрос, зачем это, ответьте, что лечение зубов сейчас дорого. Так что, когда у нее начнётся картес, пусть пьет таблетки, а не мешает вам своим плачем.

Гость
#7

У нее сейчас возраст сложный. Может не к психологу а к неврологу надо?она вообще ничего делать не хочет или только мыться?

Гость
#8

Ребенок он и есть ребенок, но привычки чистит все уды и следить за собой это ваше упущение, скорее всего первые лет 7-10 вы могли игнорировать что ребенок не чистил зубы, вот она и не освоила эту привычку.

Потом-потом - скорее всего вы ей так отвечаете часто, и она переняла это от вас.

Для детей первый пример-это родители.

Понаблюдайте за собой, как часто вы ей отвечаете на что-то «потом», как часто какие - то ее вопросы решаете «потом».

Гость
#9

Я думаю, это подростковый возраст, сложности с принятием своего тела, которое все время меняется, возможно, еще скачки гормонов тоже из-за переходного возраста. Возможно, ей просто не понятно, как себя приводить в порядок, есть какие-то изъяны вроде прыщей, фигуры или еще чего-то что не соответствует ее представлениям о красоте. Очень многие подростки неряшливы на самом деле. Думаю, к психологу вы правильно обратились, ей нужно пройти подростковый кризис. Еще важно вам с ней поговорить, объяснить как важно за собой следить для здоровья и для нормальной жизни в социуме, чтобы ее не дразнили. Возможно помочь подобрать одежду, которая ей пойдет, хорошо сидит по фигуре и по цвету, помочь сделать прическу или подлечить волосы (или другое, что ей плохо дается). Видимо, вы ей говорит "Надо", а она не понимает, как ухаживать за собой. Про зубы и мытье, надо было конечно с детства приучать, это привычка, значит, надо сейчас говорить и приучать. Может, это такой звоночек депрессии, возможно у нее проблемы в общении или учебе, о которых она молчит, и вот так проявляется . В общем, что-то не так, конечно

Гость
#10

Так водите ее к психологу, если сама она не ходит ....не хочу расстраивать,но патологическая неряшливость может быть признаком дремлющей (или зарождающейся)психической болезни,уж простите...а как она с детьми,общается?Посмотрите на ее поведение в целом.Сильно давить не нужно на дочку,мне кажется,у нее какие-то психические или психологические блокады Если с ней что-то не то,то вашим давлением вы можете спровоцировать у нее нервный срыв Я бы на вашем месте пошла к психиатру детскому и обрисовала ситуацию Психологи-это не врачи,медицину знают плохо,или не знают вообще,зато амбиций у них море .А психиатр-это человек с солидным образованием, он знает четко симптоматику всех психических заболеваний, он определит,не есть ли патологическое равнодушие девочки к уходу за собой предвестником какой-то болезни

Паркоход
#11

А ничего не делать, как начнутся гульки с парнями - сразу начнет следить за собой.

Гость
#12

У нас дома скакалка решала такие проблемы.

Гость
#13

Надо чистить мозги и ставить клизму т.к. клизма не толко прочищает кишечник, но и виводить дурные мысли и наглость из головы.

Гость
#14

У многих людей(особенно подростков) с невыявленным СДВГ/СДВ и тревожными/депрессивными типами синдромов в 99% есть проблемы с рутинными вещами. Отведите её к психотерапевту, попробуйте мягко уговорить, тот выявит проблему.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема