Гость
Статьи
Гнилые зубы в 20

Гнилые зубы в 20

Девочки, пишу сюда от отчаяния. Я просто не знаю как мне жить дальше. Правда не знаю. Вся проблема в моих зубах. В моей семье у всех плохие зубы, такая ужасная наследственность.
Уже в 3 классе у меня стали портиться передние зубы, никто чистить зубы в раннем возрасте меня не приучал, собственно я их тогда и не чистила ( была маленькая и глупая) , вот и пошло поехало. Позже пыталась ухаживать, но процесс запустился и кариес было уже не остановить. Он перекинулся на другие зубы. В 7 классе на передние зубы мне установили пломбы. Больше лечением я не занималась, маме было всё равно, она этим не интересовалась. У меня средств не было. Что я имею сейчас - это более половины зубов испорченных кариесом, какие то уже сгнили полностью. Улыбаться не могу, есть нормально не могу, так ещё и боли мучают.
Голова идёт кругом, не знаю что делать. Я знаю, что деньги на лечение нужны огромные, и даже если я их когда-нибудь заработаю, то не представляю как идти к стоматологу. Со стыда умру, когда он посмотрит мне в рот. Мне очень очень обидно, что мне такие зубы достались. Сижу в слезах, даже жить не хочется. Зависть одолевает, когда смотрю на здоровые красивые зубки у других людей.
. #стоматология

9 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас проблемы с зубами и вы с завистью смотрите на тех, у кого зубы здоровые и крепкие, при этом они с завистью смотрят на ваши руки/ноги, потому что у них страшный варикоз, а у вас его нет. Можно привести кучу примеров и фактов - здоровье у всех не очень уж и крепкое. Вам не надо смотреть на других, надо принимать свою "ношу" и что-то с ней делать, менять, лечить.

Хелена
#2

С современной медициной решается все, не переживайте, стоматологам плевать какие у вас зубы, они видят в этом только деньги. Поставьте перед собой цель о красивой улыбке и постепенно идите к ней. Проверено на себе)

Какаха
#3

Так стоматологи похуже видели. Это их работа, исправлять ужасное.

В
#4

Чем дольше откладываете, тем дороже выйдет. Начинайте пусть не сразу, по зубику, составте план лечения. В конце концов возьмите кредит. Вот на здоровье деньги тратить надо в первую очередь. Зато вы с зубами будете, ведь их вам не удалят за задолженность перед банком :)

Мужло подлое
#5

> не представляю как идти к стоматологу. Со стыда умру
Это его работа, и не такое видел. Может удивишь, не более

ЩаЯВамОбъясню
#6

Если нет денег, официально прикрепитесь к любой поликлинике (сейчас можно выбирать поликлинику в не зависимости от места прописки), выберете какая получше и там Вам бесплатно потихоньку сделают. Тем более зубной болью, обязаны сделать.
В некоторых городах есть государственные чисто стоматологические клиники, вот в такую можно прикрепиться и ходить лечить.

Гость
#8

Автор, у меня похожая ситуация, тоже с детства очень плохие зубы, но мне их постоянно лечили, и лет так 25 у меня уже не осталось почти ни одного нелеченного зуба. Потом стали все вылеченные ранее зубы рассыпаться, исправлять ситуацию не ходила, запустила, и вот я стала стесняться идти к стоматологу...Долго себя настраивала и все решилась пойти, это было буквально в мае. И Вы знаете, я так жалею, что раньше не пошла, врачи оказались очень тактичными, не попрекали, ничего не спрашивали о причинах такой запущенности. Доброжелательно провели консультацию, составили план лечения) Недешево, но потихонечку лечу) И к новому году у меня уже будет красивая улыбка. Сейчас мне установили 9 имплантов...Жду приживления. Так что не стесняйтесь, идите, если еще не ходили!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Лечить нужно, а не ждать когда все сгниют.
Лечат в Добром Докторе, клиника в марьино. Очень советую.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: