Гость
Статьи
Убегаю от проблем и …

Убегаю от проблем и постоянно волнуюсь по пустякам.

Я сбегаю от проблем. Нашла после долгих поисков работу. Но она тяжело мне дается. Испытываю стресс, постоянно волнуюсь, а когда волнуюсь, начинаю делать ошибки, после чего волнуюсь еще больше и так по накатанной. В итоге никакая приезжаю домой, весь оставшийся вечер могу думать только о работе, перед сном думаю о том же. Ночью снится та же работа. Просыпаюсь от того, что чувствую, что чего-то не сделала. Решила сегодня написать заявление, потому что не справляюсь. Хочу начать все с чистого листа. Хочу начать работать над собой. А именно, мне нужно перестать принимать все близко к сердцу и выработать здоровый пофигизм. Вопрос, как это сделать и с чего начать?

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Это сложно очень, сама в такой ситуации была, пила афабазол, чтобы хоть как то успокоиться!

Гость
#2
Инна

Это сложно очень, сама в такой ситуации была, пила афабазол, чтобы хоть как то успокоиться!

Сама начала пить успокоительное. Пока что не помогает. Решила также сходить к психотерапевту. Хочу работать над этим. Потому что сил ни на что не остается

Ира
#3

Та же история.Ничего не могу с собой поделать, все говорят “нельзя все принимать, так близко к сердцу”, а по другому не получается.Тоже на новой работе, тоже куча ошибок, но решила себе доказать, что смогу.Может и Вам с этого начать, а не увольнятся.

Гость
#4
Ира

Та же история.Ничего не могу с собой поделать, все говорят “нельзя все принимать, так близко к сердцу”, а по другому не получается.Тоже на новой работе, тоже куча ошибок, но решила себе доказать, что смогу.Может и Вам с этого начать, а не увольнятся.

Очень рада, что Вы пытаетесь перебороть себя.
Я к сожалению, на данной работе не смогу этого сделать. Из-за нее начали страдать все сферы моей жизни: начиная с морального состояния, заканчивая семьей, потому что мне элементарно не хватает сил на выполнение самых простых действий. Работаю я до 2/2 (но смены у меня стояли последние 3 раза - 2/1, по 12 часов)

Гость
#5

Если у вас есть история или способ того, как вы ушли от подобного состояние, пожалуйста, напишите в комментарии. Буду очень признательна, для меня это важно

марина
#6

От проблемм вы как раз не убегаете, а варитесь в них по полной программе. Но варитесь бестолково и насилуете свой организм.

Во-первых, начните принимать успокоительное - мягкое, я иногда принимаю карвалол, когда очень накатывает.

Потом - почему вы волнуетесь? Потому что пока вы не профи в своем деле, но даже профи испытывают стресс на своей должности даже после 20 лет опыта (поверьте).
Самое главное орудие против стресса - ваша компетентность и опыт, которые приходят с годами.
Если дома вы продолжаете испытывать стрес и вас терзают мыли о работе, то
1. сядьте прямо, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов
2. возьмите бумагу и ручку и запишите - что именно вы сделали не так, в чем была ваша ошибка (неправильно поговорили с коллегой, допустили факт. ошибку в бумагах или на производстве)
3. каждая ошибка возникла по вашей вине или в следствие обстоятельтсв, на которые вы могли повлиять или нет? запишите - причину
4. что именно проиошло после вашей ошибки - случился ли коллапас по факту, или только в вашем воображении?
4. Сделайте вывод письменно - что нужно сделать, чтобы не повторить этой ситуации
5. перечитайте все
6. вы увидите наглядный план, что произошло и чего нужно избегать.

7. На работе постарайтесь не добавлять себе стресса - одевайтес в комфортную одежду (если позволяет дресс-код), если вас беспокоит ваш внешний вид - держите при себе на раб месте салфетки, тампоны, прокладки, таблетки от боли и спазмов, а также успокоительное. всегда имейте влажные салфетки.

8. Если есть близкий члеовек, чей голос дает вам уверенность ( у меня это мама) - звоните ему 1 раз в день, но без истерик, договоритесь, чтобы он/она спокойно говорили вам, что все в порядке, все хорошо.

Наталья
#7

Я раньше такая была. Повесила стикер на видное место "Я сохраняю эмоциональное равновесие. В любой ситуации Я СПОКОЙНА". И прослушала аудиокнигу Как перестать беспокоиться и начать жить. Помогает.

Гость
#8

"С чистого листа" может начать только ребенок или подросток. У любого взрослого уже все равно есть багаж и гораздо меньше возможностей, сдавливающие обстоятельства.

Наталья
#9

Я повесила на видное место стикер "Я сохраняю эмоциональное равновесие. В любой ситуации я спокойна". И прослушала аудиокнигу Как перестать беспокоиться и начать жить. Применяю советы из нее и периодически посматриваю на свой стикер😊 уже на подкорке отложилось

#10
Инна

Это сложно очень, сама в такой ситуации была, пила афабазол, чтобы хоть как то успокоиться!

Ооо да, афобазол - наше всё.) Реально хорошая вещь.

Гость
#11
марина

От проблемм вы как раз не убегаете, а варитесь в них по полной программе. Но варитесь бестолково и насилуете свой организм. Во-первых, начните принимать успокоительное - мягкое, я иногда принимаю карвалол, когда очень накатывает. Потом - почему вы волнуетесь? Потому что пока вы не профи в своем деле, но даже профи испытывают стресс на своей должности даже после 20 лет опыта (поверьте). Самое главное орудие против стресса - ваша компетентность и опыт, которые приходят с годами. Если дома вы продолжаете испытывать стрес и вас терзают мыли о работе, то 1. сядьте прямо, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов 2. возьмите бумагу и ручку и запишите - что именно вы сделали не так, в чем была ваша ошибка (неправильно поговорили с коллегой, допустили факт. ошибку в бумагах или на производстве) 3. каждая ошибка возникла по вашей вине или в следствие обстоятельтсв, на которые вы могли повлиять или нет? запишите - причину 4. что именно проиошло после вашей ошибки - случился ли коллапас по факту, или только в вашем воображении? 4. Сделайте вывод письменно - что нужно сделать, чтобы не повторить этой ситуации 5. перечитайте все 6. вы увидите наглядный план, что произошло и чего нужно избегать. 7. На работе постарайтесь не добавлять себе стресса - одевайтес в комфортную одежду (если позволяет дресс-код), если вас беспокоит ваш внешний вид - держите при себе на раб месте салфетки, тампоны, прокладки, таблетки от боли и спазмов, а также успокоительное. всегда имейте влажные салфетки. 8. Если есть близкий члеовек, чей голос дает вам уверенность ( у меня это мама) - звоните ему 1 раз в день, но без истерик, договоритесь, чтобы он/она спокойно говорили вам, что все в порядке, все хорошо.

огромное спасибо за такой ценный совет

Гость
#12
Гость

"С чистого листа" может начать только ребенок или подросток. У любого взрослого уже все равно есть багаж и гораздо меньше возможностей, сдавливающие обстоятельства.

не отрицаю тот факт, что я все еще маленькая девочка, которая не может принять действительность. Но я приняла решение с этим бороться. Ваше мнение ценно для меня, спасибо

Гость
#13
Наталья

Я повесила на видное место стикер "Я сохраняю эмоциональное равновесие. В любой ситуации я спокойна". И прослушала аудиокнигу Как перестать беспокоиться и начать жить. Применяю советы из нее и периодически посматриваю на свой стикер😊 уже на подкорке отложилось

Интересный способ. Попробую обязательно и книгу тоже прослушаю

марина
#14
Гость

огромное спасибо за такой ценный совет

звук, тактильные ощущения - играют огромное значение. многие одеваются на работу сексуально вызывающе - и испытывают помимо стресса внимание сотрудинков (обоих полов), что добавляет в картинку ощущений новых красок, или в неудобную (но красивую) одежду - добавляя тем самым неприятные ощущения, или слушают агрессивную музыку, даже попса агрессивна - если вы чувствительны к стрессу. все эти раздражители должны быть устранены до момента, пока вы не почувствуете себя уверенно. старайтесь создать свой внутренний комфорт, чтобы ни одна деталь, на которую вы имеете влияние, не причиняла вам дополнительного дискомфорта - колючие колготки, неудобный свитер, тесный лиф, джинсы, давящие и сковывающие движение.
ну иработа над ошибками трудовых будней - обязательна, я писала выше

успехов, все получится.

Гость
#15
Лена

Я сбегаю от проблем. Нашла после долгих поисков работу. Но она тяжело мне дается. Испытываю стресс, постоянно волнуюсь, а когда волнуюсь, начинаю делать ошибки, после чего волнуюсь еще больше и так по накатанной. В итоге никакая приезжаю домой, весь оставшийся вечер могу думать только о работе, перед сном думаю о том же. Ночью снится та же работа. Просыпаюсь от того, что чувствую, что чего-то не сделала. Решила сегодня написать заявление, потому что не справляюсь. Хочу начать все с чистого листа. Хочу начать работать над собой. А именно, мне нужно перестать принимать все близко к сердцу и выработать здоровый пофигизм. Вопрос, как это сделать и с чего начать?

Обратитесь к Раисе Павловне поможет обрести спокойствие в душе, наладит дела на работе ***

Гость
#16

Нервы подлечить. Меня в свое время здорово поддержал триптофан и В-комплекс легкодоступные витамины от эвалара. Первый сработал, как антидепрессант натуральный, поднял настроение, а витамины группы В успокоили нервную систему, тут еще удобно то, что все витамины в нужной дозировке в 1 приеме. Перед сном я еще пила мелатонин, чтоб хорошо спать. За три месяца пришла в норму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: