Гость
Статьи
Боюсь лететь после …

Боюсь лететь после крушения

Всем привет. После ужасной катастрофы АН 148 панически боюсь лететь. Лететь 11 марта в Германию аэрофлотом на А320.. Не могу никак успокоиться, от одной мысли начинаю плакать... лечу к любимому. По другому добираться не могу, поездом долго.. Да и билеты уже куплены. Раньше не боялась летать, летала уже раз 5, . После катастрофы с ума схожу.. перед выборами самыми еще лететь... подскажите, как успокоиться? Что можно принять в самолете, чтобы просто вырубиться?

Элли
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а на машине (такси) не боитесь ездить? Вот. сколько их бьется за день.

Гость
#2

На велике поезжай, истеричка )))

Гость
#4

Девушка, расслабьтесь. Все нормально будет. На дорогах каждый день тысячи гибнут, в автобус-то, поди, садиться не боитесь??

Гость
#6

200 грамм виски)

Гость
#7

Кому сгореть,в воде не утонет.

Гость
#8

А320 самые надежные самолеты.Все будет нормально

Goldenrose
#9

Коньяк, да)) Еще джин-тоник. Водку не надо. От нее еще больше рыдать хочется.))

Вспомнился рассказ одной дамы, как она, чтоб отвлечься, в самолете представляет свои похороны: как все красиво и торжественно! Все рыдают и говорят добрые слова, море прекрасных цветов и т.п. Писала, что когда самолет благополучно приземляется (а по-другому еще не было))), то ей даже обидно становится, что вот, в очередной раз не склалось))).

Гость
#10

Да вы не бойтесь, автор. Все равно совершенно точно все помрем, чего бояться-то?

😌
#11
Гость

Автор, а на машине (такси) не боитесь ездить? Вот. сколько их бьется за день.

Ну и что? Хотя бы шанс есть выжить. А человек в небе-шансов вообще нет.
Правильно боитесь автор,ещё недавно в Хабаровске разбился самолёт. Они гораздо чаще падают,просто не всегда афишируют сильно. Только если много человек. Ну что ж,придётся весь полет трястись от страха

Гость
#12

Поездом долго,но зато 100% гарантия что живой доберетесь.Я заметила,бывает долго нет авиакатастроф,а потом как начнутся,самолёты один за другим разбиваются,как то периодами,затишье-чреда катастроф.

Гость
#13

Глупо сравнивать наземный транспорт и воздушный.
В наземном есть вероятность и надежда, что кто-то выживет, что сам сможешь вылезти, что вообще не пострадаешь. Самолет же, если падает, то падает и никаких шансов нет (за крайне редким исключением). Нет даже маленькой вероятности, что ты сам сможешь что-то сделать. Поэтому и возникает дикий страх.
Вы, автор, лучше посмотрите флайрадар. Сколько самолетов одновременно летит прямо сейчас, а разбивается всего несколько в год. Ежедневно в мире совершается больше 80 тыс пассажирских авиарейсов. Ежедневно!
Если брать автоаварии, то только у нас в стране ежегодно гибнет около 20-30 тыс человек. В год! Это от 55 людей ежедневно. Страшные цифры, на самом деле. В СМИ говорят только о массовых или каких-то неординарных авариях. Если же где-то падает легкомоторный гражданский самолет и гибнет 1-2 человека, то об этом трубят во всех мировых сми.
Конечно, тем, кто погибает в одном рейсе из миллиона эта статистика до лампочки.

Не психолог
#14

есть препараты для сна тот же глицин кому-то помогает настойка пиона нервы успокоить
а вообще можно сходить к психотерапевту квалифицированному в области гипноза он снимет ваши страхи за 1-2сеанса.

Гость
#15
Не психолог

есть препараты для сна тот же глицин кому-то помогает настойка пиона нервы успокоить а вообще можно сходить к психотерапевту квалифицированному в области гипноза он снимет ваши страхи за 1-2сеанса.

Да уж,если суждено погибнуть в авиакатастрофе,то хоть паниковать не будешь,снимешь страхи и полетишь с спокойными нервами,а если что боятся недолго.несколько минут и все кончено.

Гость
#16

Правда не накручивайте себе,вы плохое притягиваете к себе,просто вы мнитильная

Гость
#17

Почему только у нас падают самолёты? Почему не падают в штатах,в европе?

Гость
#18

Да,а сколько молодых летели на этом самолёте

Гость
#19
Гость

Почему только у нас падают самолёты? Почему не падают в штатах,в европе?

Я думаю что это теракт

Гость
#20

да хватит писать про авто аварии, в авто аварии выжить 50 на 50, в воздухе это ноль процентов, если что то пойдет ни так ты обречен, а втомобили есть шансы при каких либо несчастных случаев

Гость
#21

Главное, не летать перед выборами. Автор это сразу просекла.

Гость
#22
Гость

Автор, а на машине (такси) не боитесь ездить? Вот. сколько их бьется за день.

Это вообще не аргумент. Речь идёт о фобии. Думаете поможет статистика? Я читаю, перед полетом смотрю карту, сколько самолётов сейчас в небе, тысячи. А мне легче не становится. На взлете я плачу, сердце колотится бешенно.

Автор, ну что сказать? Может напиться можно или таблетку как-то выпить убийствнную. Для меня это все не вариант, потому что летаю с ребёнком и я должна быть в сознании.

К психологу можете сходить заранее.

У нас тоже билеты. На 18 марта.

Гость
#23

Боже,автор,как я вас понимаю!мне тоже страшно.Мы летаем всей семьёй к родственникам,так я вообще сижу плачу в самолёте.Смотрю в окошко и слёзы льются.А ничего не поделаешь

Гость
#24

у машины если что сломалось,встала и всё,а самолёт сразу рухнет. вот в последнем случае,что-то там обледенело,что-то показывало не так,там уже не встанешь у леса и не покопаешься ,как с машиной. нет,самолёт,это не для меня,тем более наши старющие и вряд ли кем-то проверяемые.

Гость
#25
Гость

Глупо сравнивать наземный транспорт и воздушный. В наземном есть вероятность и надежда, что кто-то выживет, что сам сможешь вылезти, что вообще не пострадаешь. Самолет же, если падает, то падает и никаких шансов нет (за крайне редким исключением). Нет даже маленькой вероятности, что ты сам сможешь что-то сделать. Поэтому и возникает дикий страх. Вы, автор, лучше посмотрите флайрадар. Сколько самолетов одновременно летит прямо сейчас, а разбивается всего несколько в год. Ежедневно в мире совершается больше 80 тыс пассажирских авиарейсов. Ежедневно! Если брать автоаварии, то только у нас в стране ежегодно гибнет около 20-30 тыс человек. В год! Это от 55 людей ежедневно. Страшные цифры, на самом деле. В СМИ говорят только о массовых или каких-то неординарных авариях. Если же где-то падает легкомоторный гражданский самолет и гибнет 1-2 человека, то об этом трубят во всех мировых сми. Конечно, тем, кто погибает в одном рейсе из миллиона эта статистика до лампочки.

Коммент одного разумного человека как воды глоток в пустыне, когда его читаешь. Остальное все только раздражение вызывает

Гость
#26

Я тоже боюсь. Знаю все доводы, но именно то, что в авиакатастрофе шансов нет, это ужасно. Сама сяду в самолет, с детьми нет, так как слишком живо представляю тот ужас, что не только ты сейчас умрешь, но и твои дети. Я из Орска, куда летел этот самолет. Простите...

Гость
#27

Таблетки могу посоветовать от укачивания-драмина, кажется. От них кроме основного и успокоительного эффекта ещё и в сон тянет.

Гость
#28

Не забывайте, что и терроризм в наше время стал частым явлением. В личную машину террорист не влезет.

#29

Люди, которые пишут про велосипед или подобную ***, вы вообще вопрос читали??? Я Попросила таблетки подсказать, а не эти советы, если бы могла, поехала бы на велике!!!!

Остальные люди, спасибо. Я знаю все эти статистики и раньше не боялась летать, просто знаю опять же эту дурацкую закономерность... один упал и дальше пошло. И тот факт, что перед выборами тоже страшно. В стране жуть и страх наводят.

#30
Гость

Это вообще не аргумент. Речь идёт о фобии. Думаете поможет статистика? Я читаю, перед полетом смотрю карту, сколько самолётов сейчас в небе, тысячи. А мне легче не становится. На взлете я плачу, сердце колотится бешенно. Автор, ну что сказать? Может напиться можно или таблетку как-то выпить убийствнную. Для меня это все не вариант, потому что летаю с ребёнком и я должна быть в сознании. К психологу можете сходить заранее. У нас тоже билеты. На 18 марта.

Взлет для меня самое страшное. Посадки не так боюсь.

Гость
#31

Мне перед недавней авиакатастрофой приснился такой яркий,четкий сон,что самолет упал,и на следующий день узнала о катастрофе,так жутко стало.Мне очень часто снятся вещие сны,значит все таки все прописано на небесах,кому суждено умереть,то это неизбежно.Хотя у кого сильная интуиция или сильный ангел хранитель,тех предупреждают,снятся сны или знаки какие то дают.Или опаздывают на рейс,или передумывают в последний момент.

Гость
#32
Гость

Мне перед недавней авиакатастрофой приснился такой яркий,четкий сон,что самолет упал,и на следующий день узнала о катастрофе,так жутко стало.Мне очень часто снятся вещие сны,значит все таки все прописано на небесах,кому суждено умереть,то это неизбежно.Хотя у кого сильная интуиция или сильный ангел хранитель,тех предупреждают,снятся сны или знаки какие то дают.Или опаздывают на рейс,или передумывают в последний момент.

Всегда поражалась таким людям. А предупреждала ли Вас интуиция о чём-либо опасном именно для Вас?

Гость
#33
😌


Ну и что? Хотя бы шанс есть выжить. А человек в небе-шансов вообще нет.
Правильно боитесь автор,ещё недавно в Хабаровске разбился самолёт. Они гораздо чаще падают,просто не всегда афишируют сильно. Только если много человек. Ну что ж,придётся весь полет трястись от страха

зато хоть смерть мгновенная, а после автомобильной аварии можно потом инвалидом на всю жизнь остаться или овощем

Гость
#34
Гость

Всегда поражалась таким людям. А предупреждала ли Вас интуиция о чём-либо опасном именно для Вас?

Да,предупреждала,но я не смогла избежать несчастного случая.Приснился сон что я стою на крыше,темно,и соскальзываю вниз,лечу,на том и проснулась.Через несколько дней на отдыхе и произошло,вечером,на 2 этаже коттеджа облокотилась на перила спиной,а они хлипкие были,полетела вниз и сломала позвоночник,получила компрессионный перелом,восстановилась быстро,но уже сколько лет прошло,а спина иногда побаливает.Еще перед смертью знакомых и близких снилось что они умрут,по сонникам смерть к долгой жизни,а мне как снится так и происходит.

Гость
#35
Гость

Да,предупреждала,но я не смогла избежать несчастного случая.Приснился сон что я стою на крыше,темно,и соскальзываю вниз,лечу,на том и проснулась.Через несколько дней на отдыхе и произошло,вечером,на 2 этаже коттеджа облокотилась на перила спиной,а они хлипкие были,полетела вниз и сломала позвоночник,получила компрессионный перелом,восстановилась быстро,но уже сколько лет прошло,а спина иногда побаливает.Еще перед смертью знакомых и близких снилось что они умрут,по сонникам смерть к долгой жизни,а мне как снится так и происходит.

Мне бы Вашу интуицию... Мне только раз бабушка приснилась, всем судьбу рассказала. У всех запомнила, а свою забыла(( Ну и пока не сбылось ничего из предсказаний. Но и не опроверглось

Гость
#36

Я поеду поездом в Хабаровск из Екатеринбурга. Летала всю жизнь. Но после рождения ребенка не могу, стала жутко бояться самолетов. А еще мне страшно, что их так много в воздухе и что они могут упасть прямо на жилой дом и людей. Я жуткий аэрофоб.
Вам желаю удачного полета, все будет хорошо. Реально, сходите к психотерапевту. Или посмотрите передачу "Орел и Редкая". Они делают постоянно и на позитиве. Всего хорошего вам

#37

Я вот не пью вообще , летаю много и каждый раз на взлёте прям тошнит от страха . Диамина кое -как помогает

Алина
#38
Гость

Да,предупреждала,но я не смогла избежать несчастного случая.Приснился сон что я стою на крыше,темно,и соскальзываю вниз,лечу,на том и проснулась.Через несколько дней на отдыхе и произошло,вечером,на 2 этаже коттеджа облокотилась на перила спиной,а они хлипкие были,полетела вниз и сломала позвоночник,получила компрессионный перелом,восстановилась быстро,но уже сколько лет прошло,а спина иногда побаливает.Еще перед смертью знакомых и близких снилось что они умрут,по сонникам смерть к долгой жизни,а мне как снится так и происходит.

У меня всё тоже самое как и у вас,так интересно))Тоже за день до крушения 10 числа приснился сон,что самолёт падает...и перед смертью близких тоже снилась их смерть, похороны.Перед тем как сын ногу сломал,мне приснилось, что везём его в больницу и он плачет.Ну и так долго можно перечислять... Вообще я боюсь своих снов,у меня прям фобия уже,от этого и бессонница (((Понимаю,что события не случайны...

Гость
#39
Алина

У меня всё тоже самое как и у вас,так интересно))Тоже за день до крушения 10 числа приснился сон,что самолёт падает...и перед смертью близких тоже снилась их смерть, похороны.Перед тем как сын ногу сломал,мне приснилось, что везём его в больницу и он плачет.Ну и так долго можно перечислять... Вообще я боюсь своих снов,у меня прям фобия уже,от этого и бессонница (((Понимаю,что события не случайны...

Тоже боюсь своих снов,никакого толку от них нет,предотвратить события все равно не получается.Перед моим несчастным случаем,после сна,промелькнула мысль не ехать на отдых,но я сразу ее отмела,думала какая там опасность может быть..Бывают и пустые сны,но т.к сны у меня сбываются,боишься,ожидаешь чего то плохого,но слава Богу ничего не происходит.После плохих снов молюсь,прошу защиты у Бога для своих близких в первую очередь,а потом уж для себя.

Гость
#40

Я аэрофоб, летаю только с виски, по другому в самолёт я не хайду, истерика и все... причём такое уже 10 лет... с вискарем все более менее

Гость
#41
Гость

Мне перед недавней авиакатастрофой приснился такой яркий,четкий сон,что самолет упал,и на следующий день узнала о катастрофе,так жутко стало.Мне очень часто снятся вещие сны,значит все таки все прописано на небесах,кому суждено умереть,то это неизбежно.Хотя у кого сильная интуиция или сильный ангел хранитель,тех предупреждают,снятся сны или знаки какие то дают.Или опаздывают на рейс,или передумывают в последний момент.

Мне постоянно снится, что самолёт бьётся... потому что я об этом думаю где-то в подсознании

mila
#42

Это ужаснг страшно. Я постоянно думаю какой ужач испытали люди в последние минуты. Это же нереальный кошмар. Конечно смерть мгновенна потом и это единственный "положительный" момент. В автокатастрофах можно выжитт, стать инвалидом, муки перенести и тд.
Возможно это правда судьба. Рок.
Не знаю почему, но всякие авиакатастрофы оч болезненно воспринимаю. Тяжело про них слышатт, читать. Потом же еще речевые самописцы расшифровывают, с последними криками пилотов и предсмертной паникой. Это ужас.

Гость
#43

никогд не понимала таких,как вы
страшно гореть,тонуть,здыхаться. а все остальное-ерунда.самолет-это же мгновенно.что вы так все держитесь за эту жизнь.близких правда,жалко,если что,но все равно все помрем

Гость
#44

Я обожаю летать и не нуждаюсь ни в каких успокоительных.
Но у меня другая фобия - вождение машины. Реально паника. Сколько денег и времени я убила на занятия, сколько стресса и слёз мне это стоило... в конечном итоге попросила мужа закрыть эту тему раз и навсегда, потому что все разговоры на эту тему или попытки посадить меня за руль заканчивались моей колоссальной истерикой.
И накатить коньяка не вариант)))

Гость
#45
Гость

никогд не понимала таких,как вы страшно гореть,тонуть,здыхаться. а все остальное-ерунда.самолет-это же мгновенно.что вы так все держитесь за эту жизнь.близких правда,жалко,если что,но все равно все помрем

Я читала где-то что не мгновенно,успевают помучаться,если взрыв,пожар,заживо горят,даже одна минута покажется вечностью.

Гость
#46
Элли

Всем привет. После ужасной катастрофы АН 148 панически боюсь лететь. Лететь 11 марта в Германию аэрофлотом на А320.. Не могу никак успокоиться, от одной мысли начинаю плакать... лечу к любимому. По другому добираться не могу, поездом долго.. Да и билеты уже куплены. Раньше не боялась летать, летала уже раз 5, . После катастрофы с ума схожу.. перед выборами самыми еще лететь... подскажите, как успокоиться? Что можно принять в самолете, чтобы просто вырубиться?

А зачем ехать то? ***? Поближе к дому кого нибудь найди.

Марина
#47

Послушайте в интернете Але4сей Герваш, он как раз таких лечит

Гость
#48
😌

Ну и что? Хотя бы шанс есть выжить. А человек в небе-шансов вообще нет. Правильно боитесь автор,ещё недавно в Хабаровске разбился самолёт. Они гораздо чаще падают,просто не всегда афишируют сильно. Только если много человек. Ну что ж,придётся весь полет трястись от страха

+++
автор, рада бы вас поддержать, но... это будет лживая поддержка))) но если хотите, конечно могу навешать вам лапшички про то, что на машине опаснее и т.п. как тут большинство любит делать)
ну машины чаще бьются, но никто не проводит точную аналогию, почему так происходит) а все просто) машин явно больше ездит, чем самолетов летает, вон у каждого второго сейчас машина имеется, было бы столько же самолетов, да хотя бы треть - падали бы они чаще, а учитывая сколько пассажиров обычно бывает в машинах и в самолетах - жертв от авиакатастрофы будет намнооого больше.
также согласна, что не все катастрофы афишируются. и вообще, на небе, опять же из-за того, что самолеты летают по воздуху и не в таком большом количестве, как машины по земле ездят, шансы столкновения 2 самолетов невелики, такое бывало, но редко, а вот немалая часть автоаварий происходит именно из-за столкновения 2 и более транспортных средств. могли бы машины уйти вверх или вниз в случае чего - аварий было бы меньше. зато машины редко взрываются из-за бомб, как это бывает с самолетами.
короче, если все разложить по полочкам и провести точное сравнение, а не мусолить любимое всеми "а вы знаете, сколько машин каждый день попадает в аварии????? да самолеты - самые безопасные", получается, что самолеты все-таки хуже, а уж падать с огромной высоты (в случае, если это не будет взрыв от теракта) намного ужаснее, на мой взгляд, чем умереть в автоаварии.
самой когда-то придется лететь, т.к. хочу в Америку, либо раскошелиться на круиз, но если перееду, каждый год так не покатаешься((
просто надо надеяться на лучшее, ну и подбухнуть, наверное)))

Гость
#49
mila

Конечно смерть мгновенна потом и это единственный "положительный" момент.

да не всегда так уж мгновенна, помните, в прошлых катастрофах некоторые пассажиры успевали связаться с родными и попрощаться... может, это плюс, успеть попросить прощения хотя бы у кого-то, но по-моему, все же это ужасно(( прощаться... понимая, что через несколько секунд....

Гость
#50
Гость

Глупо сравнивать наземный транспорт и воздушный.

+100000000!!!