Гость
Статьи
Нервные стрессы и …

Нервные стрессы и срывы, как помочь себе??((

Не буду вдаваться в подробности, что меня довело до такого состояния, но последние годы для меня были очень тяжёлые и тревожные. При любых проблемах я начинаю переживать, постоянно об этом думать, если сильно нервничаю, начинают холоднеть руки и ноги, болит голова, чувствую слабость во всем теле, хочется лечь и не двигаться. Ещё стала жутко раздражительной, постоянно срываюсь на дорогих мне людях, потом сама себя за это ненавижу, но не могу себя контролировать, если выхожу из себя. Потом опять же переживаю, что позволила себя так вести с родными, и это накатывается как снежный ком, в общем, я жутко страдаю от этого состояния. Пила тенотен, валерьянку, глицин, немного помогает новопассит. Что бы вы могли посоветовать. Что можно попить и как научиться контролировать себя(

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемый автор,советую вам не тянуть и не усугублять эти состояния,а обратиться к врачу. В конце концов,вы ничего не теряете. А вот приобрести - сможете. Врач,возможно,назначит вам препараты. И не стоОит бояться их принимать,ведь иногда лучше помочь себе вот таким образом и жить счастливо,чем изводить себя и своих близких,отказываясь от лечения. Искренне желаю вам найти выход из сложившейся ситуации! И,конечно,здоровья!!

Гость
#2

Понимаю Вас, было такое же состояние. Мне помог Фенибут, это хороший антидепрессант, очень и серьезный. И поход к психотерапевту или же психологу! Также ходила.. И легче стало. Но один или два сеанса точно не помогут..

Гость
#3

Отказ от кофе, если пьёте его. Он ведёт к рарушению витамина В6, а он влияет на нервную деятельность. Плюс пропить комплекс витаминов с группой B6 и B12. Можно принимать легкие успокоительные на травах, если найдёте «Vitex agnus-castus» (Витекс священный, Chaste Tree). Была похожая проблема, что у вас. Впервые за долгое время «пришла в себя», чего и вам желаю!

Гость
#4

Не советую садиться на антидепрессанты. Это крайность. Можно справиться витаминным комплексом для укрепления нервной системы+то, что я выше написала.

Гость
#5

Ну вы истощены внутренне,нет сил так сказать переваривать неприятности
Последствия стрессов ,переживаний и т.д
А что пить только наверное транквелизаторы в малых дозах,но так в овощ превратится можно
Думаю надо больше отдыхать,спать ,и хорошо питаться
Учится забивать на все.. тупо забивать..иначе ни каких сил не хватит на все переживания

Гость
#6

Спасибо всем большое за отзывы! Тоже думала над тем, чтобы походить к психологу. Наверное, пока на этом и остановлюсь

С опытом
#7

ну в моем случае мне помог вариант полностью положить х на активную жизнь и проблемы людей вокруг, ненавижу кому-то быть должным и тд и материальное бесит (вся жизнь уходит на это - это не для меня)хоть у меня есть к примеру 100т$ я трачу на чай еду и спокойствие от людей для меня именно для этого существуют деньги ,так как я не подхожу по многим критериям по слову «мужик» впринципе я давно нашёл баланс в себе забить на мнение остальных и просто тихонько жить для себя хоть мне всего то 28 но в прошлом достаточно людей в моей жизни было чтоб захотеть такой отреченной жизни мб когда-то захочется но это будет потом ..возможно

Гость
#8

Обатитесь к врачу, вам просто нужно научиться контролировать себя. Но антидепрессанты я бы не советовала принимать, их нужно пить продолжительное время и не факт, что назначенный препарат сразу подойдет. Лучше курсом пропейте какой-нибудь растительный препарат, чтобы организму помочь изнутри, теанин от эвалар можно, например. Мне помогает расслабиться и успокоиться он

Ольга
#9

Попробуйте спортом может каким то заняться? Потому что странно что вам такой набор лекарств не помогал..Тот же тенотен. У меня он со стрессом на раз два всегда справлялся. Другие препараты как раз не работали. А этот и действенно и быстро все нервные симптомы убирал. Была спокойна как удав после курса приема

Полина
#10

Я думаю вам стоит к неврологу обратиться. Он вам назначит соответствующее лечение. У меня когда был период стресса, я так и сделала - мне вот врач тенотен назначала. Попила его по 2 раза в день по 2 таблетки ..и так около пары месяцев на секундочку. Долго? Да. Но зато все прошло - смогла вернуться в свое прежнее нормальное состояние. Зато сейчас в таблетках не нуждаюсь

Гость
#11

Отслеживайте свои негативные мысли, как только ловите себя на том, что накручиваете себя, меняйте эти мысли на положительные. Попробуйте записать свои тревоные мысли на бумаге, а потом сжечь или порвать и выкинуть. Способов много. Из препаратов советую глицин форте, он успокаивает и с витаминами группы б

Евгения
#12

Думаю, что тут только с помощью успокоительных можно помочь себе. Можете какие то безвредные взять - типа тенотена. У них нет никаких побочных эффектов, но они в то же время очень эффективны.Сама их пила много раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: