Гость
Статьи
Нервные срывы. Как …

Нервные срывы. Как помочь себе?

Не пойму, что со мной происходит. Очень раздражительна, постоянно срываюсь из-за мелочей. Куда обратиться, и жить нормальной жизнью?
Начну с того, как я до этого дошла.
В 2007 году, наши близкие родственники продали часть квартиры постороннему человеку, с ним мы видели АД, два года жили как страшном сне, не жили, а существовали. Постоянные походы в суд, все судебные проблемы я возложила на себя. Было тяжело морально. Вот пока мы существовали в этом, копились деньги. Итог, продали квартиру совместно с этим человеком, он забрал деньги, а мы купили квартиру, с помощью средств от проданной квартиры+накопленные+ипотека на 10 лет. К слову продали трехкомнатную квартиру, а купили однокомнатную))) У нас в России, красиво только говорят. Продали квартиру мы в июле, а в апреле умер брат моей мамы(мой дядя) который жил со свой мамой(моей бабушкой) в зхкомнатной, мы переехали в эту квартиру к бабушке, потому что она практически не ходит. А сестра со своим мужем и дочерью, переехали в однушку. В августе я потеряла работу, ввиду взаимной неприязни с директором, и вот настал момент, как говорится.В сентябре вышла на новое место, недалеко от дома. Но с жутким колективом. В феврале у меня умерает собака, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы. Все очень тяжело перенесли эту потерю. Через несколько месяцев взяли щенка такой же породы. Все замечательно. В сентябре этого года, я наконец-то смогла съездить на отдых вместе с подругой. Отдых был как у тюленей, просто морально отдыхала от суеты. Приехала домой, собака как с цепи сорвалась, перестала слушаться, все грызет, все ворует. Пол беды. Но мы начали в квартире ремонт, конечно же все делается постепенно, сначала одна комната, во второй живем мы втроем. Там все вверх дном, но ведь это все временно и понятно ради чего.

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Напишу просто глупость, которая сегодня меня допекла.

Мама вчера готовилась приготовить бабушке омлет, молока осталось совсем чуть-чуть, я прибежала с работы, не евшая, хотелось хоть кусочек в себя запихнуть прежде чем отправлтся на прогулку с собакой. Налила себе кофе, и долила туда молока. В итоге бабушка осталась без омлета, но разве это повод для косых взглядов в мою сторону? В общем мама как всегда, посчитала что я это специально сделала.

Сегодня мое утро началось с претензий, о том что я перекопала комод родителей. (не забыли, мы сейчас спим в одной комнате как в бомжатнике) Туда же закрываем собаку, когда уходим на работу, что бы не мешала рабочему делать ремонт в другой комнате. Соответственно ввиду того, что она находит все что угодно что бы сожрать, разгрызть прятать сейчас, именно сейчас приходится по разным дырам. Ну не будет сейчас порядка в этой квартире, потому что кругом все завалено строй-материалами, и прочей ерундой. Так вот она с 7:30 начала в этой комнате, стоять и голосить что все я ей перекопала, что я дела куда-то ее колготки. Вытащила из шкафа мои вещи, покидала на моей кровати. Ушла гундеть на кухню, в комнате оставила включенным свет. Пришлось вставать с кровати, а хотела я поспать до 8 часов()

Начала ей говорить, что я не прятала ее колготки, и что ее комод мне нахрен не нужен. Что сейчас вот такая ситуация, которую нужно перетерпеть, ибо потом наступит блаженство. Когда будет все красиво, и отремонтировано.

В общем, потом она перевернула все так что она просто спросила не видила ли я ее колготки, и что вот бардак в комоде и бла-бла-бла. Народ, а у меня мне мозг отключается, у меня начинаю литься крокодильи слезы, от обиды.

Пью персен, не помогает. Так спокойная, но завожусь с пол-оборота. В общем я в отчаянии, мне 23 года. А я как колючий ЁЖ.

Настя
#2

Ну че вам сказать, она (это мать ваша чтоли) просто кровь у вас пьет

А вообще напутали всего, пост ужасно сумбурный, какие-то квартиры. какието умершие сестры. жесть...

у вас в башке помойка.

Гость
#3

Ну а что помойка? По-моему человека достали по полной.. вот и пост сумбур сплошной. Я бы на период ремонта квартиру бы сняла. нервы дороже. Но это если возможность есть

#4

Я бы на вашем месте тоже взвыла. Но есть ведь люди, которые и радуются всему. Понимаю, вам тяжело..Попейте сонапакс( мне прописали от нервов, срывов больше нет). Но это все временно. А у вас есть мч? Найдите и съезжайте, по-моему это единственный выход. Не жить же со старой бабушкой и с мамой в одной комнате..У любого тут нервы будут.

Марина
#5

Настя, а что не понятно в моем посте? Просто все коротко, пусть и сумбур)

В том то и дело, что в голове помойка. Если бы ее не было, думаете обращалась бы за советом?

╧ 3. Меня не просто достали, а задрали. Я существую. Не помню когда последний раз улыбалась( А вариант с квартирой, я продумывала. Но возможности не оказалось. Да и подождать остается, месяц. Кстати ввиду такой жизни, все чаще и чаще, стало болеть сердце. Оно меня ни когда не мучало, хотя я и родилась со слабым сердечком, лежала в какой-то хрени-неделю. Собираюсь к врачу.

Собака Павлика
#6

В 23 года такие нервные срыываы, сидит на таблетках, вы еще тут насоветуете... У нее будет нервный срыв и угодит девчонка в психушку. А один раз сорвав нервы и попав в больницу, она будет всю жизнь там лежать. Не постоянно конечно. Но это как дальше пойдет, опять же. Если хуже будет (90% хуже будет). там уже и инвалидность.А тогда из психушки вылазить не будет.

Просто она сама себе расшатывает в данные молодые годы нервную систему плюс догоняет/усугубляет препаратами. А это - всё. Конец. В 30 лет инвалид 3 группы (а может и 2-й).

У моей знакомой дочь (в 17 лет началось) пошла по накатанной - проблемы с психикой - и очень быстро, за 8 лет скатилась до 2 группы. Это ужас. Все начиналсось с депрессии - лежала лицом к стенке.

Марина
#7

kristina_812, не бабушка с нами в комнате не живет. упасите. она в отдельной, а мы в троем: мама, папа и я. Молодого человека нет, и при таком состоянии боюсь вообще не появится. Кому нужна, девушка с постоянными слезами, срывами, синяками под глазами и не желанием, будь привлекательной.

При чем, *ля...сегодняшние колготки просто вывели меня. Я нашла abu знает где свои джинсы, свитер так и не нашла, не нашла свой платок на шею...И она говорит, что я вечно ей все перекапываю. А не нашла свои вещи, по причине того что она всегда мне любит наводить порядок. Который мне не нужен, я сама в состоянии все убирать. А как залезет она-все, пиши пропало.

Марина
#8

╧6, а как быть тогда? да и персен, он на травах. что-то вроде валерьянки.

кстати, когда я собираюсь все по полкам с ней в спокойной обстановке разложить, то ее ответы всегда однотипны: да, я все поняла я у вас у всех, и во всем виновата.

ладно, больше ни чего не скажу и т.д.

#9

Почему-то очень хочется дать в морду автору, чтобы она слегка взбодрилась, а не искала кругом виноватых в своих проблемах. У вас вообще семейка какая-то не особо организованная. Придет же в голову брать щенка, если предполагается переезд и ремонт и, соответственно, проживание в одной комнате. Меня всегда удивляют такие люди, которые не способны продумать свою жизнь хотя бы на месяц вперед. Я считаю, что любой быт можно организовать так, чтобы не по каплям молоко отсчитывать, а был бы какой-то запас, чтобы не одни колготки были в доме, а несколько. И ваще поменьше надо раздражаться и орать друг на друга, а то три бабы в доме, а бардак, как черт знает где.

Собака Павлика
#10

Ой, ну все, понеслась, колготы, шарфиг, детский сад

иди нахyй

Марина
#11

╧ 9, если вы не внимательно прочитали, самый первый пост, то собака была заведена уже после переезда, а ремонт затеяли введу испорченных вещей, собакой же.

да и посмотрела бы я на Вас, когда в коридоре Вашей квартиры, стояло 30 мешков разных смесей, для черновых работ, привезенные новые двери на всю квартиру, мебель из ремонтируемой мебели. проблема то не в том, что живем сейчас таким образом. и колготки не одни, проблема в том, что сегодня и всегда нужна именно та вещь, которая вздумалась. так же как и сегодня утром, 2 пары одинаковых колготок. а нужна именно та, которую не возможно сейчас найти. разница есть?

╧ И Вам того, же :)

Гость
#12

Согласна и с 9, и с 10. Хочется дать атвору в морду и послать.

#13
Марина

╧ 9, если вы не внимательно прочитали, самый первый пост, то собака была заведена уже после переезда, а ремонт затеяли введу испорченных вещей, собакой же. да и посмотрела бы я на Вас, когда в коридоре Вашей квартиры, стояло 30 мешков разных смесей, для черновых работ, привезенные новые двери на всю квартиру, мебель из ремонтируемой мебели. проблема то не в том, что живем сейчас таким образом. и колготки не одни, проблема в том, что сегодня и всегда нужна именно та вещь, которая вздумалась. так же как и сегодня утром, 2 пары одинаковых колготок. а нужна именно та, которую не возможно сейчас найти. разница есть? ╧ И Вам того, же :)

Автор, при таком уровне мышления и организации собственной жизни проблемы будут вас преследовать всегда. Увы.

Марина
#14

╧12, может объясните тогда в чем моя вина? а я поразмыслю, и если она действительно есть, признаю ее. я готова. в теме ведь написано, как помочь себе.

Собака Павлика
#15

колготы. б лять

дyyyyyyyyyyyyyрааааааа

Марина
#16

╧13, если Ваш уровень мышления позволяет, объяснить мне мою ошибку не такими банальными фразами, объясните чем мой уровень ниже Вашего? я написала, что действительно ремонт приводит в состояние стресса, по смешным причинам, которых увы не избежать. и когда дома всегда идеальный порядок, ни чего не мешает пройти в комнату или туалет, то такой временный каламбур, может довести любого. или что вас удивляет в этом?

Марина
#17

Собака Павлика, по факту все же дура то не я. Вы видите одну причину, только одну это колготки. *ля а на ситуацию в целом, количество серого вещества не позволяет?

Да, и вообще не желаете конкретики, не заходите в эту тему. Зачем терзать свою душу?!

Женщина с веслом
#18

Автор, я вам только посочувствовать могу. На самом деле дальше лучше-то не будет. Жить с немолодой одинокой мамой и старой бабушкой ой как трудно. Знаю двух таких женщин, кто так жил. Одна рак груди заработала в молодом возрасте, а другая кучу разных болячек по мелочи, но много. Сейчас дошла до того, что ходит без передних зубов, а вставить желания нет. Совсем на себя наплевать ей.

Как только появится возможность, бегите от них. А еще лучше, прямо сейчас бегите. А пока сходите хоть к терапевту, пусть посоветует, чего - нить посильнее персена.

Марина
#20

╧ 18, так мама то не одинокая, у нее есть муж, мой папа. В браке уже более 30 лет. Но ведь порой и его допекает, своими всплесками эмоций. И самое страшное, это то что она становится точной копией своей матери(моей бабушкой) та, всегда была противной бабой. И маму она ни когда не любила и не ценила, и до печенок ее достает порой, а уж меня то вообще. Она ни кому ни в чем не верит, спросит о чем то миллион раз но перепроверит потом у соседей, знакомых, сестер.

Мямля
#21

Старая бабушка+Ворчливая мама+Ремонт = жесть жестьная.

Конечно, пока решения такой проблемы не видать. Если только не убить бабушку, выгнать маму и выкинуть весь ремонтный хлам на помойку.

Так что остается одно - разработать в себе пофигизм и глупую улыбку в ответ на претензии родных, найти веселых подруг, с которыми каждую субботу зависать в клубе, а там можно и мужчину найти.

Автор, жаль Вас. Но, как говорится "Помоги себе сам". Если Вы не можете изменить ситуацию, то поменяйте свое отношение к ней.

Марина
#22

╧21, спасибо большое, за понимание. Видимо так и придется поступать, на выходные в отрыв. Веселая подруга есть, за это благодарю жизнь.

Вот бы еще разобраться с их вечными переживаниями, что я ухожу куда-то вечером в выходные) А с кем, а куда, а во сколько придешь. Но это уже мелочь.

Марина
#23

При чем, вот что еще беспокоит сильнее всего в таких ситуациях.

Что при моей просьбе, реагировать на то что ее не устраивает, чуть более спокойно, или хотя бы позвать и сказать что мне вот так не нравится, поговорить на нормальном человеческом уровне. Она считает что я ее обвиняю во всем. Я ей говорю, ты понимаешь что ненормально вот то, как я реагирую на все. Что не в порядке с моими нервами что-то. А она все об одном, что я привыкла слезы лить, вот типа это моя специфика и я это делаю, просто так. Извините, но когда я в такой ситуации, после не помню частично что и как было, то разве это привычка? В общем, она просто не хочет помочь решить проблему. Я прошу поддержки в этом вопросе, а она откидывает меня, мол все это театр.

я
#24

Отдельно Вам надо уже жить,да свои проблемы решать,а не семейные.Взвалили на себя то,что Вам не под силу,а теперь невроз заработали.Вам надо личную жизнь строить,а не слушать про омлеты для бабушки да искать мамины колготки.

У вас просто вся семья устала и теперь вы все срываетесь друг на друге.В идеале Вам бы жить отдельно вообще.23 года-уже пора.Да и мужика какого завести.

Кактус
#25

Марина,какие ваши годы,выйдете за муж и все забудете как страшный сон!

Марина
#26

Да понимаю, что нужно идти уже своей дорогой. Но Вы не поверите, мама считает что я должна жить с ней, и мужа привести к нам домой))))

"Вам бы жить отдельно вообще. 23 год-уже пора" - не забывайте о том, что это сделать не всегда так легко. Квартиру нужно снимать, а у нас ипотека.(((

А на счет мужика, тоже согласна.Но пока, не получается.

Марина
#27

Кактус, я очень жду что б этот сон закончился. Главное не заработать себе букеты болячек, живя вот так.

Людок
#28

Автор у нас с мамой тоже были ссоры и ругачки постоянно)) и тоже кстати сердце болело) у меня просто тот еще характер, я с пол оборота завожусь и вот так у нас было слово за слово и уже скандал до потолка) и так каждый день!

в итоге я сбежала на съемную квартиру, все сразу наладилось я поправилась на три кг, до этого высохла как селедка))

С мамой теперь ЛЮБОВЬ как никогда, за все друг друга простили по часу на телефоне теперь висим каждый день + я в гости прихожу))

Считаю что во взрослом возрасте жить с родителями нереально) у меня все подруги живут отдельно кто с мч кто сами)) мне 21

С высоты своего опыта говорю что этот вопрос можно решить ТОЛЬКО так)

Мама вас любит просто родители не хотят понимать что вы уже взрослая им хочется по прежнему поучать вас, контролировать и тд..

Марина
#29

Людок, спасибо за свою практику. Но так это все страшно)))

Я просто сама, безумно люблю своих родителей. мама всегда говорила, что она хочет что бы я жила с ними, и семья моя. И папа так же хочет, они боятся остаться одни. А получается, поступки говорят о другом.

Марина
#30

Кстати, я тоже худющая, жру раз в день вечером, и то какой-нибудь салатик. Мама всегда возмущается, что я плохо ем и что такая худая. А мне кусок в горло не лезет)

Людок
#31

это не страшно но сложно конечно учиться самой вести быт, готовить и тд)) мне всегда всен а блюдечке подавалось и ксати мама тоже в комнате у меня прибиралась вечно, короче когда читала вас много общего нашла))

был такой момент в самом начале когда мне хотелось вернуться))) но я решила что ушла - так ушла))

Людок
#32

Ваши родители просто слишком сильно вас любят) Переживают за вас, пытаются научить как нужно жить, все это выливается в такие вот придирки и тд и тп

У меня 100% похожая ситуация была))

Гость
#33

пейте персен.

Ящерка
#34

Марина, начинайте взрослеть. Пора уже. Это не вас все достали, это ВАША реакция, а зависит она от вас, от ваших мыслей, ожиданий и всего прочего. Во- первых, скажите себе "никто не может меня разозлить, только я сама могу разозлиться". Применяйте этот подход и к вашим близким. Это ИХ реакция: думать, что вы выпили молоко специально, разрыли комод и тп. Спокойно им ответьте: "Мама, извини, но я очень хотела есть, поэтому выпила молоко. Пожалуйста предупреждай меня в следующий раз, что молоко нужно оставить. Можешь даже записку на пакет прилепить и я буду знать. Может мне купить молока, когда я пойду гулять с собакой?". Я думаю, что при таком обороте инцендент был бы исчерпан. Т.е., во-вторых, учитесь общаться и договариваться. Также и с комодом, спокойно объяснили, что это не вы, а собака. И даже если у ваших родственников есть дальше негативная реакция, но это их право изводить себя. Вы можете сказать, что вам неприятно это слушать и возможно, когда мама успокоится, она увидит реальную ситуацию. Вот как то так.

Не дергайте себя сами. Удачи вам и хорошего настроения.

Марина
#35

Ящерка, так вот в чем проблема. Я пытаюсь вывести маму на спокойное решение разногласий, но она не хочет не слышать, не осознавать, что это лучший вариант.

Я вчера вечером, домой зашла, начала собака прыгать от радости я была занята первые 2 минуты, именно тем что бы собака не угваздала меня, и мои вещи. В руках была сумка и пакет из магазина с продуктами. А она мне с порога: А что у нас в доме здороваться не принято? Я ей объяснила, мне потребовалось время что бы не допустить испачканных вещей, и пройти в кухню что бы всех поприветствовать. А потом, достава в ее комнате сберкнижку, пришла снова с недовольным лицом и охает. На мой вопрос, чего ты? Ответила: Я УСТАЛА! С претензией ко мне. Но разве я в этом виновата?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ящерка
#36

Марина, это мамино право не осознавать, не слышать. Позвольте ей быть такой. Начните с себя. Спросите и ответьте себе честно почему вас задевает мамино поведение? Чувство вины? А разве она не взрослый человек и не отвечает сама за свои поступки? А вы отвечайте за свои, не цепляйтесь за ее "придирки". Будьте уверенной, спокойной, если вы этого действительно хотите. А если вас "зацепило" позвольте себе поистерить, только понимайте, что это ВАША истерика, вы сами позволили вывести вас из себя. Попробуйте "поиграть", т.е. быть не участником в ситуации, а зрителем. Наблюдайте за мамой, собой, проговаривайте себе ЧТО вы чувствуете, анализируйте. Понимайте, что вы хозяйка своего тела, настроения, своих мыслей. Надеюсь, вам помогут мои советы.