Гость
Статьи
Как помочь человеку?

Как помочь человеку?

Здравствуйте всем! Год назад бросил муж.Прожили 10 лет.На работе повысили,начал менять машины как перчатки и решил поменять женщину,то есть меня :) Полгода была в отчаянии,а потом вме пришло в норму,начала заниматься духовной практикой и состояние пришло в норму. Перед моими родителями он дал обещание, что будет поддерживать материально,пока заново не выйду замуж.Детей у нас нет,случилась замершая беременность, потом не успели сделать, ушел.Сколько себя помню,он всегда врал мне,изменял, а я прощала,терпела. Но это не главное.После развода у меня очень сильно подарводось здоровье на нервной почве,он оплачивал мне лекарства каждый месяц. Было время,когда у него были трудности на работе и он 2 месяца подряд нк давал денег, да он и не обязан, просто я считала,что его вина в том,что я от стресса чуть не умерла. Прошло еще полгода,на работе его перевели в другой отдел,он еще рассказывал, что там труднее,говорил, что все там волки.Влез в долги,продал свою шикарную машину,кредиты и т.д.Не знаю врёт он или нет,от него можно ожидать или у него потихоньку начала съезжать крыша. Он никогда не умел распоряжаться деньгами,экономить, любил красивую жизнь,а когда всего добился,потерял все,как разрушил нашу семью. Сейчас весь в долгах. Из его слов их смскок он в полной ***. Увидела объявления как-то,что продаёт машину срочно(уже простую),в тексте было написано,что нужны деньги на какую-то операцию,мне стало смешно, если честно,как всегда врёт.Он губит свою жизнь,а я каждую ночь молюсь за него. Я бы простила его,если бы он пришел ко мне за поддержкой, дала бы еще один шанс,вместе бы мы выкрутились,работали бы и выплатили эти кредиты,которые он берет не знаю на что.Но он не подпускает к себе,боюсь ,что наложить на себя руки или сойдёт с ума. Как помочь человеку?

Добрая
8 ответов
Последний — Перейти

Добрая, здравствуйте!
Вы хотите помочь себе или бывшему мужу? Знаете о том, что человеку навязать свою помощь нельзя, что если он не просит помощи, то такая навязчивость, будет и ему и Вам не полезной? По Вашему сообщению, я могу сделать вывод, что у Вас было так: Сначала он перед Вами провинился и Вы заболели , а он приносил деньги и "искупал вину", а Вы прощали , а теперь он оказался в затруднении и Вы хотите ему помочь . Так долго можно ходить по кругу и то чувствовать вину или обязанность, то , наоборот, обвинять и укорять.
Для чего мужчина давал обещание помогать взрослой самостоятельной женщине? Почему приняли такое обещание? Вы неосознанно "привязываете" друг друга к себе плохим самочувствием, проблемами с финансами, нужны ли вам обоим эти оковы? Или пора от них избавиться и каждому жить самостоятельной жизнью взрослого человека, строить новые семьи, без оглядки друг на друга и без обязательств друг к другу и вины и обиды?
Пожалуйста, подумайте над этим, возможно, что пересмотрите свое решение курировать взрослого мужчину и помогать ему в его трудностях, а дать ему возможность проявить свою взрослую мужскую часть.
С уважением,
Елена

999
#1

Ты не должна сосать у него деньги. Ты не должна лезть в его жизнь. Ты не должна паразитировать на нём психологически и материально. Твоё желание помочь - это желание паразитировать опять. Отцепись от человека наконец. Но он неадекват конечно, раз машины меняет, кредиты берёт. Не умеет жить, как и ты. В этом вы два сапога пара. Вам бы в деревню переехать, задницу бы там приморозили с такой манерой жить.

Гость
#2

Автор, вы работаете? Почему бывший муж оплачивает лечение? Вы загнали его в долги, а теперь благосклонно решили дать шанс, которого он не просит?
Все с ног на голову у вас перевернуто!
У вас своя жизнь, свои расходы и свои хотелки.
Отстаньте от человека. Он сам разберется со своей жизнью, долгами и продажей автомобилей.
Вы на нервной почве заработали себе болячки. Он тоже неспроста кредиты себе берет и выход ищет. Может он в такой ситуации оказался как раз из-за развода.
Развелись? Все.

Гость
#3

Разведенный мужик перед чужими ему уже людьми дает обещания, что будет материально поддерживать чужую ему тетку, пока она не выйдет снова замуж ?))) Авторша бомбит постороннего ей бывшего мужа требованиями бабла , содержания ? Работать иди или пусть тебя папа-мама кормят.

Гость
#4
999

Ты не должна сосать у него деньги. Ты не должна лезть в его жизнь. Ты не должна паразитировать на нём психологически и материально. Твоё желание помочь - это желание паразитировать опять. Отцепись от человека наконец. Но он неадекват конечно, раз машины меняет, кредиты берёт. Не умеет жить, как и ты. В этом вы два сапога пара. Вам бы в деревню переехать, задницу бы там приморозили с такой манерой жить.

Какие еще оплаты лекарств для БЖ? Содержание до нового брака?
Где это в законах прописано? Наглость просто. Родители свою паразитку пусть сами обеспечивают , а то сидела 10 лет , мужик ушел, начались "духовные практики " ( читаем - дурь от безделья и паразитизма) . Причем еще эти родители подобной дамочки требуют каких-то клятв ? А кто вы все есть ему теперь, не пора ли вас оптом послать на три буквы?

Гость
#5

Нескладуха. В другой теме Сестра мужа, свекровь, отношения... у автора написано от 25.03.2019 совсем другое, муж очень любит , автор победила и они вышли победителями интриганов.

Гость
#6

Где автор, ауу! Надо было в той теме отписываться, интереснее было бы. А то там все у ног валяются , муж в рот смотрит, а здесь добрая духовная помогать хочет челу от денег избавляться, так еще и своих родителей , что-то там требующих для их дочурки приплела))
Про лекции Торсунова было смешно читать, такая тема тоже имеется уже. Афтар, пешы исчо.

#7

Не верю, что можно быть настолько глупой и стремиться опять создавать себе проблемы, чтобы еще хуже себе сделать. Ты то, косая, кривая, убогая, что вцепилась в непутёвого мужика, который тебе постоянно врал, изменял, которому нет у тебя доверия и уважения??? Зачем тебе это, жизнь свою положить к ногам такогомудака????
На земле несколько миллиардов людей и половина из них - мужчины, свет не сошёлся клином на одноммудаке, тем более нахренему нужна твоя помощь?
Не бросайся помогать тем, кому ты нафик не нужна. А если даже тебя попросят о помощи, в первую очередь подумай, не пострадает ли твоё здоровье или благополучие из-за этого? Поняла?
Отцепись от этого и начинай жить СЕБЕ В РАДОСТЬ.

Гость
#8

Отпустите этого человека из своей жизни. Вы ничем не сможете ему помочь. Единственный человек, который может ему помочь - это он сам. Прекратите губить свою душу и вводить в отчаяние! Попытайтесь поблагодарить мысленно его за всё, помолиться и дать идти уже без вас и вашего общения. Пожалуйста, подумайте над этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: