Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от кока-колы!!!!!!

Люди,помогите! Это жесть! У меня самая настоящая зависимость от этого напитка!! Я не знаю ,что делать(( перепробовала все(заменить на квас,пить воду,морсы,голодать).Я пью и уже не чувствую вкуса,мне даже противно иногда,но пью!Меня разнесло от нее ,кожа портится ,в перспективе диабет,а я не могу остановиться.Мне страшно,что будет дальше. Дайте советы,как побороть зависимость от этой чёрной радости.

Авария
59 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Вы сами себе выдумали зависимость.Перестаньте
покупать, пройдите мимо.А разнесло, наверное, не от одной только колы.

Гость
#2

Она ,что - дома делением размножается???Просто не покупать и всё. Я тоже её люблю,но до абсурда не дохожу.Если она дома есть ,то долго не простоит.Просто не покупаю часто и всё.Один раз в три-четыре месяца.И на всю семью -4 человека - выдули 2 литра и больше не беру.

Гость
#3

ничего автор не придумала в кока-коле содержится экстракт листьев коки а это по сути растение из которого производят кокаин.
автор у вас химическая зависимость развилась.
надо переломаться как наркоман на ломке.
пейте воду с лимоном, соду, кипрей курсами по 14 дней.
вместо сахара - яблоки морковь сырую вообще питание сыроедческое 70процентов рациона и 30процентов - варенка: гречка перловка рыба курица. зависимость от сахара реально помогает убрать брокколи покупайте ее и ешьте каждый день месяца 3 на завтрак и обед. должно отпустить.
главное рацион в целом персмотреть. вначале будет ломать и хотется жрать тазиками. потом отпустит.

Гость
#4

помочь психологически можно сходить на бесплатные занятия анонимных алкоголиков они есть в каждом городе
почитайте сайт деткивклетке

Гость
#5

Автор, почему именно Кока-Кола. Я вот Пепси пью. Особенно обожаю с пельмешками! Ммммм ...

Лимон
#7
Гость

Автор, почему именно Кока-Кола. Я вот Пепси пью. Особенно обожаю с пельмешками! Ммммм ...

я тоже так люблю 😍

Гость
#8

А я каждый день могу выпивать по 2л. пепси вайлд чери.
Короче, девушка, просто не покупайте. Я понимаю вашу зависимость, я понимаю, что другими напитками вы уже просто не напиваетесь, но не покупайте и все!!!!!!!!!!

Лимон
#9
Гость

Ненавижу, когда пишут такое мычанье: Ммммм. Представляется бессмысленное слюнявое мычащее существо. При этом мычащее от убогой пищи. Тху.

а вы глаза закройте и не читайте!!! А я вот не люблю убогих людей, которые везде свое ворчание, получение и недовольство всунут.

Мнение
#11

Тут вариант только на покупать.
Что прям от неё разнесло не очень верю. Все детство много лет каждый день по литру пила и все нормально. И проблем с желудком тоже нет, ничего не растворилось. Но конечно не полезно. Чтобы не пить - не покупаю, правда тогда очень мало пью и только чай с сахаром. На крайняк сок типа добрый или любимый с ягодными вкусами.
Колу пью только когда в рестораны хожу, иногда. Рываюсь, прошу мужа купит несколько бутылочек стеклянных (из стекла вкуснее, чем из двухлитровых бутылей).
Но что от неё зависимость, абсолютно согласна, так и есть

Авария
#12
Мнение

Тут вариант только на покупать. Что прям от неё разнесло не очень верю. Все детство много лет каждый день по литру пила и все нормально. И проблем с желудком тоже нет, ничего не растворилось. Но конечно не полезно. Чтобы не пить - не покупаю, правда тогда очень мало пью и только чай с сахаром. На крайняк сок типа добрый или любимый с ягодными вкусами. Колу пью только когда в рестораны хожу, иногда. Рываюсь, прошу мужа купит несколько бутылочек стеклянных (из стекла вкуснее, чем из двухлитровых бутылей). Но что от неё зависимость, абсолютно согласна, так и есть

А как не покупать ,если у меня есть деньги и она в каждом магазине? Я курить бросила ,а с этой отравой до сих пор воюю. Пью до боли в животе,до тошноты (типа в последний раз) и через 2 дня все повторяется...я в отчаянии т.к мало кто страдает таким бредом,советов не найти и никто не поймёт(

Авария
#13
Н

Вы сами себе выдумали зависимость.Перестаньте покупать, пройдите мимо.А разнесло, наверное, не от одной только колы.

И до колы я толстая была,а щас вообще((( реально +2 кг от неё,если пить на ночь литра 2... Все по швам уже трещит! Самооценка ушла в минус-мной руководит газировка :( это ж ужас.мне к наркологу чтоль идти?Если бы я могла куда-нибудь уехать за город на месяц,то уверенная что все бы прошло,но у меня работа( и это замкнутый круг.

Пич
#14

Ловко американцы весь мир подсадили на колу.Вместо национальных полезных напитков - кваса, айрана, мате, свежевыжатого сока, компота, да просто воды, весь мир хлещет эту колу, от которой пользы- ноль,зато куча неприятных накопительных эффектов и порча здоровья. Плюс там реально какой-то вызывающий зависимость элемент, как и в еде макдональдсной. И не надо оружия. Весь мир завоевали своей едой и пойлом.

Пич
#15

-мной руководит газировка :(

Воот! Вы подумайте только, вами руководит газировка! Именно! Они, наверно, наночипы какие туда добавляют) и они потом, как паразиты, управляют вами - купи колы, пей! Больше! Еще!

Пич
#16
Авария

И до колы я толстая была,а щас вообще((( реально +2 кг от неё,если пить на ночь литра 2... Все по швам уже трещит! Самооценка ушла в минус-мной руководит газировка :( это ж ужас.мне к наркологу чтоль идти?Если бы я могла куда-нибудь уехать за город на месяц,то уверенная что все бы прошло,но у меня работа( и это замкнутый круг.

Попробуйте варварский способ - купите колу в жестяной банке и медленно вылейте в унитаз, попробуйте наслаждаться зрелищем, как пойло утекает туда,куда ему положено. Банку растопчите ногами и выкиньте.Потом пойдите на кухню и выпейте воды/чай/сок. Проведите этот ритуал раз 5. Потом станет жалко денег и свое здоровье наконец.

Мнение
#17
Авария

А как не покупать ,если у меня есть деньги и она в каждом магазине? Я курить бросила ,а с этой отравой до сих пор воюю. Пью до боли в животе,до тошноты (типа в последний раз) и через 2 дня все повторяется...я в отчаянии т.к мало кто страдает таким бредом,советов не найти и никто не поймёт(

Ну так, не покупать и все :) не проходить мимо этих полок, брать деньги ровно на то, что планировали купить. Если нет мочи, пишу мужу, чтобы купил или сама в палатке покупаю, но не каждый день. У вас же нет задачи больше никогда в жизни не пить ее.
Просто не покупайте домой, только в кафе и ресторанах, раз в неделю по любому получится.

Ирис
#18

У меня такое было. Я пила колу и пепси по 4 литра в сутки в то время как все пили пивко. но я же не пьющая! Так года 2 где-то. Эмаль начала слезать с зубов. Стала заменять газировку кофем, минералкой, пивом за компанию. И постепенно отвыкла. Сейчас к ней просто отвращение.

Ока
#19

кока кола и коньяк, вот от чего стоит переживать

бортпроводник
#20

я пью много колы и виски с колой. Нравится- пейте. (Очень прошу не комментировать мой комментарий всяких зожниц, теряющих сознания от слов "фастфуд" "колбаса" "кола" и тд и не рассказывать про дырки в желудке, холестерин и скорую смерть, мне это не интересно)

#21

Попробуйте постепенно снижать дозу.

гостья
#22
Гость

Ненавижу, когда пишут такое мычанье: Ммммм. Представляется бессмысленное слюнявое мычащее существо. При этом мычащее от убогой пищи. Тху.

нервы лечи😂😂😂

гостья
#23

Ой, это гостю 6 адресовано

го
#24

Я вас прекрасно понимаю. У меня каждый год после Нового года месяц-полтора идет эта свистопляска с попытками перестать пить коку-колу ежедневно. Однако к весне все-таки удается себя убедить перестать покупать.
Попробуйте осознано подойти к вопросу и не покупать. Носить всегда с собой бутылку воды, чтобы при жажде не покупать колу. Удачи!

Гость
#25
бортпроводник

я пью много колы и виски с колой. Нравится- пейте. (Очень прошу не комментировать мой комментарий всяких зожниц, теряющих сознания от слов "фастфуд" "колбаса" "кола" и тд и не рассказывать про дырки в желудке, холестерин и скорую смерть, мне это не интересно)

.

Лучше просто стакан виски дерябнуть, чем с этой химозой хороший виски мешать.

Авария
#26
Мнение

Ну так, не покупать и все :) не проходить мимо этих полок, брать деньги ровно на то, что планировали купить. Если нет мочи, пишу мужу, чтобы купил или сама в палатке покупаю, но не каждый день. У вас же нет задачи больше никогда в жизни не пить ее. Просто не покупайте домой, только в кафе и ресторанах, раз в неделю по любому получится.

В том и дело ,что мне надо навсегда бросить пить эту гадость!

Гость
#27

у вас химическая зависомсть
это не шутки
идите к наркологу не вижу тут ничего постыдного
здоровье дороже

Мнение
#28
Авария

В том и дело ,что мне надо навсегда бросить пить эту гадость!

Мне кажется что это практически невозможно.
Я беременна была, раз в месяц себе позволяла, а после того как родила и при гв нельзя было целых 3 месяца для меня было пыткой. Лучше пить бутылочку 0,25 раз в пару недель, чем мучиться, и срываться покупая по 2 литра и выпивая за раз

Гость
#29

Да, у меня тоже есть такое. Именно кола. Хотя я ее начала пить, чтобы перестать постоянно упиваться кофе. Пила чашек по 10-15 в день, растворимого и с сахаром. Теперь еще кола. Стараюсь покупать маленькие бутылочки, одну штуку, когда иду в магазин, то есть не каждый день. А то раньше сколько куплю, столько и выпью сразу. Но знаете, хоть это и зависимость, но все же следствие. Либо у вас перегрузки-стресс, низкое давление, а вы себя бодрите, либо у вас нелады с уровнем сахара. В общем надо сердце проверить, сосуды и кровь на сахар, а также холестирин. Кровь можно и домашним прибором проверить, когда хочется колы, именно в этот момент. Давление на обеих руках мерять, когда от недостатка колы начинает болеть голова. И с этими данными вперед в поликлинику. Ну и к наркологу заодно. Правда есть нюанс. Я замечала, что вот есть такие люди потенциальные наркоманы, может дофамина или сератонина не хватает я не в курсе. Но у них если не одна зависимость, то другая. Вы как и я к ним относитесь, на мой взгляд. В этом случае проще найти безопасную зависимость, чем совсем избавиться. У вас , видите, не курение - так кола, не будет колы - будет чай или еще что.

Авария
#30
Гость

Да, у меня тоже есть такое. Именно кола. Хотя я ее начала пить, чтобы перестать постоянно упиваться кофе. Пила чашек по 10-15 в день, растворимого и с сахаром. Теперь еще кола. Стараюсь покупать маленькие бутылочки, одну штуку, когда иду в магазин, то есть не каждый день. А то раньше сколько куплю, столько и выпью сразу. Но знаете, хоть это и зависимость, но все же следствие. Либо у вас перегрузки-стресс, низкое давление, а вы себя бодрите, либо у вас нелады с уровнем сахара. В общем надо сердце проверить, сосуды и кровь на сахар, а также холестирин. Кровь можно и домашним прибором проверить, когда хочется колы, именно в этот момент. Давление на обеих руках мерять, когда от недостатка колы начинает болеть голова. И с этими данными вперед в поликлинику. Ну и к наркологу заодно. Правда есть нюанс. Я замечала, что вот есть такие люди потенциальные наркоманы, может дофамина или сератонина не хватает я не в курсе. Но у них если не одна зависимость, то другая. Вы как и я к ним относитесь, на мой взгляд. В этом случае проще найти безопасную зависимость, чем совсем избавиться. У вас , видите, не курение - так кола, не будет колы - будет чай или еще что.

Это точно! Я склонна к зависимостям(((( с кровью вроде норм все пока-я донор .. Однажды ,вдохновленная фильмом "Сахар" мне удалось усилием воли бросить пить колу аж на 20 дней ,и вообщем-то я вылечилась от зависимости! Такое классное чувство было ! Не хотелось её.а потом случайно с каким то фаст фудом выпила и понеслось ,теперь уже с устроенной силой! Это реально сатанинская водичка,что-то явно в ней не то.

Гость
#31

Я тоже замечала, что если начинаешь ее пить, то потом хочется еще и еще. Но я вообще не склонна к зависимостям, сказала себе нет и все. Однако, стакан колы или пепси в месяц полезен для почек. Лично мне кола помогает во время проблем с кишечником, пару банок.

Гость
#32

лучше зависимость уж от спорта развивать

#33

Я тоже прошёл через это. Суть в том, что зависимость в коле идёт от: 1) сахара, но это только в случае, если человеку не хватает сахара; 2) кофеина. Проблема у меня была тоже с зависимостью и банальной возможности купить её везде, где только можно. Тут все сильно упирается в ваше желание бросить это пить и в то, готовы ли вы терпеть. У меня была ситуация, когда я уже не чувствовал вкус колы. Я пил от 3л/сутки. Никакого другого напитка. Изначально вам стоит понять, настолько сильно вы зависимы. Просто не пейте максимально долго. В моем случае через 2 часа мне становилось плохо, через 12 я испытывал сильное обезвоживание, на 36 час я не выдержал и начал пить колу. В течении этого времени я пил воду, чай, соки. Всё это давало буквально на 10 минут утоления жажды. Как только вы поймёте, сколько вы можете продержаться без колы, то можете впринципе оценить ситуацию. В случае, если вы не сильно зависимы - сокращайте объемы до минимума. Выпивая лишь в моменты, когда сильно хочется. У вас скорее всего чисто психологическая зависимость (навязанная вами же). В случае сильной зависимости - НЕЛЬЗЯ сразу бросать пить или в быстрых темпах. Со мной это сыграло злую шутку и стало хуже. Требуется продолжать пить колу столько, сколько пили, очень медленно сокращая объёмы, заменяя её водой (в моём случае, это была сильногазированная вода). Пить воду надо много, даже когда не хочется. Благодаря ей, вы не только даёте организму "глоток жизни", но и, тем самым, своеобразно уменьшаете объём колы, которую сможете выпить. Таким образом, вы незаметно и незначительно уменьшили объём выпитой колы. Повторяйте подобные действия каждый день. Лучше медленно, но верно избавиться зависимости, чем пытаться за неделю бросить и каждый раз срываться, так и не достигнув минимального результата. Всем здоровья и правильного питания. Удачи)

#34

P.S. Знаю, что не вовремя. Написал для остальных. В своё время тоже мучался и не один раз облажался с неправильным подходом. Из-за того, что это дело затянулось, то моя психологическая зависимость переросла в сахарную, поскольку, у меня, в холодные времена года, проблема с выработкой достаточного количества сахара. А после зимы у меня все переросло в зависимость от кофеина. Поскольку я не пью кофе, кола был единственным источником моей зависимости. В итоге я страдал около 5 месяцев этой дрянью. Так, что дал инструкции сам пройдя по граблям)

Гость
#35

Когда говорят, что от колы нет зависимости, мне аж смешно. Я уже десять лет как наркоман, пишу а самой смешно, правда как в клубе алкоголиков. С 16 лет пила ее раз в неделю, потом съехала от родителей и дорвалась, каждый день если ни кола то адреналин раш в день минимум два литра, шесть лет почти просто каждый день. Автор понимаю вас и сама не могу слезть. Реально к психологу пора

Gold
#36
Авария

А как не покупать ,если у меня есть деньги и она в каждом магазине? Я курить бросила ,а с этой отравой до сих пор воюю. Пью до боли в животе,до тошноты (типа в последний раз) и через 2 дня все повторяется...я в отчаянии т.к мало кто страдает таким бредом,советов не найти и никто не поймёт(

Блиин добрый вечер мне тоже посоветуйте (((Реально уже как зависимая и разносит уже реально от колы !со всем согласна с автором если есть деньги наоборот купишь это не вариант не покупать просто

#37
Гость

ничего автор не придумала в кока-коле содержится экстракт листьев коки а это по сути растение из которого производят кокаин.
автор у вас химическая зависимость развилась.
надо переломаться как наркоман на ломке.
пейте воду с лимоном, соду, кипрей курсами по 14 дней.
вместо сахара - яблоки морковь сырую вообще питание сыроедческое 70процентов рациона и 30процентов - варенка: гречка перловка рыба курица. зависимость от сахара реально помогает убрать брокколи покупайте ее и ешьте каждый день месяца 3 на завтрак и обед. должно отпустить.
главное рацион в целом персмотреть. вначале будет ломать и хотется жрать тазиками. потом отпустит.

Ну вы прям бред несёте! Кто в это поверит? Недобиологи? Ха, ору с этого. В кока коле содержится кофеин, вот так и появилась зависимость от него. Сама пью колу уже 9 лет, скоро будет юбилей 10. Сейчас мне 17. Я пью ее каждый день по 2-4литра, меня не остановить. От неё не развивается гастрит или язва в нормально-функционирующем желудке, не путайте!

Гость
#38
Райтер

Ну вы прям бред несёте! Кто в это поверит? Недобиологи? Ха, ору с этого. В кока коле содержится кофеин, вот так и появилась зависимость от него. Сама пью колу уже 9 лет, скоро будет юбилей 10. Сейчас мне 17. Я пью ее каждый день по 2-4литра, меня не остановить. От неё не развивается гастрит или язва в нормально-функционирующем желудке, не путайте!

У меня такая же ситуация, когда пытаюсь не пить её а хлебать холодную воду из фильтра вместо неё, начинаются боли в почках/пояснице, болит голова. Вчера три дня её не пил, итог - ночью бахнула температура и всю ночь блевал. Вечером рано лёг так как сильно болели почки и была усталость. В итоге друг принёс колы по просьбе. На утро более менее себя чувствую, сейчас купил и пью её. Даже не знаю что делать, каждый раз когда пытаюсь её бросить случается такое.

авторша
#39

Добрый день ,у вас получилось кинуть кока-колу?)скажите как ...тоже самое..
2-3литра в день ..

Гость
#40
Гость

Ненавижу, когда пишут такое мычанье: Ммммм. Представляется бессмысленное слюнявое мычащее существо. При этом мычащее от убогой пищи. Тху.

Ммммммми

Гость
#41

Столкнулась с такой же ***. Вроде знаю все что может произойти плохого от ее приема и из-за нее бессонница но не долго держусь. Думаю пищевые продукты это одни из самых коварных "наркотиков" потому что они доступны везде. Думаю нужно просто силу воли проявлять. Думать постоянно о негативных последствиях. Надеюсь получится.

#42

Может создадим беседу вк для избавления от кофеиновой зависимости?

#43
Райтер

Ну вы прям бред несёте! Кто в это поверит? Недобиологи? Ха, ору с этого. В кока коле содержится кофеин, вот так и появилась зависимость от него. Сама пью колу уже 9 лет, скоро будет юбилей 10. Сейчас мне 17. Я пью ее каждый день по 2-4литра, меня не остановить. От неё не развивается гастрит или язва в нормально-функционирующем желудке, не путайте!

Одна россиянка пила кока колу много и у нее развился гастрит так она у кока колу отсудила бабло

#44
Гость

Я тоже замечала, что если начинаешь ее пить, то потом хочется еще и еще. Но я вообще не склонна к зависимостям, сказала себе нет и все. Однако, стакан колы или пепси в месяц полезен для почек. Лично мне кола помогает во время проблем с кишечником, пару банок.

А каким образом полезен? У меня вот после колы песок в почках появился

мудак
#45
Пич

Ловко американцы весь мир подсадили на колу.Вместо национальных полезных напитков - кваса, айрана, мате, свежевыжатого сока, компота, да просто воды, весь мир хлещет эту колу, от которой пользы- ноль,зато куча неприятных накопительных эффектов и порча здоровья. Плюс там реально какой-то вызывающий зависимость элемент, как и в еде макдональдсной. И не надо оружия. Весь мир завоевали своей едой и пойлом.

а что вы возмущаетесь?) это качественное продвижение продукта, а кто квас или айран вместо колы купит? только конченный моралфаг.

Гость
#46

Привет, автор! Я понимаю, о чём-ты говоришь. Я страдаю от аддиктивного расстройства (зависимость). С одной зависимости пересаживаюсь на другую. Бросил бухать, торчать на наркоте и играть в азартные игры, теперь залипаю в порнухе и на новостных порталах. А также жёстко сидел на чипсах и кока-коле. В день литр как нехер делать, а то и больше. От кофеина уже глаза на лоб лезли. Страдал бессоницей. Зубы крошиться стали, пломбы пришлось ставить. Если нервничал, первое что хотелось, это засадить банку колы. Причём залпом. Тогда отпускало (так мне казалось, по крайней мере). В общем, жрал её до самой что ни на есть тошноты. Миллион раз обещал себе завязать, но держался до первой тревоги. Как только приходит беспокойство, сразу за колу. Как прекратил? Осознал проблему-зависимость от неё. Осознал последствия её употребления: и те, что со мной случились, и те, что произойдут, если я не остановлюсь. Сила воли играет здесь большую роль. Например, сейчас, когда я пишу тебе ответ, я хочу хотя бы маленькую баночку опрокинуть ☺️. Но не буду. Потому что "санки полетят с горы", и я уже не остановлюсь. Снова литры в день и снова пагубные последствия. ОТКЛАДЫВАЙ УПОТРЕБЛЕНИЕ НА ПОТОМ. КОГДА ПРИХОДИТ ТЯГА, КОГДА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ ЕЁ, ОТКЛАДЫВАЙ ЭТО НА ЗАВТРА. МОЛ, ЗАВТРА МОЖЕТ И ВЫПЬЮ, НО СЕГОДНЯ ТОЧНО НЕ БУДУ. И ТАК ДЕНЬ ЗА ДНЁМ. Потом заметишь, как желание сойдёт на нет. И постарайся завязать с ней навсегда. Иначе есть риск срыва. Зачем оно тебе? Успехов в борьбе 💪🏻, будь счастлива и здорова 🤘🏻

парашинец
#47
Пич

Ловко американцы весь мир подсадили на колу.Вместо национальных полезных напитков - кваса, айрана, мате, свежевыжатого сока, компота, да просто воды, весь мир хлещет эту колу, от которой пользы- ноль,зато куча неприятных накопительных эффектов и порча здоровья. Плюс там реально какой-то вызывающий зависимость элемент, как и в еде макдональдсной. И не надо оружия. Весь мир завоевали своей едой и пойлом.

а вы чем завоевали? чем? только и можете вмешиваться в другие страны и кричать нас там нет. и мышебратья..
тошните уже всю планету...

Макар
#48
Мнение

Тут вариант только на покупать.
Что прям от неё разнесло не очень верю. Все детство много лет каждый день по литру пила и все нормально. И проблем с желудком тоже нет, ничего не растворилось. Но конечно не полезно. Чтобы не пить - не покупаю, правда тогда очень мало пью и только чай с сахаром. На крайняк сок типа добрый или любимый с ягодными вкусами.
Колу пью только когда в рестораны хожу, иногда. Рываюсь, прошу мужа купит несколько бутылочек стеклянных (из стекла вкуснее, чем из двухлитровых бутылей).
Но что от неё зависимость, абсолютно согласна, так и есть

Нет она одинаковая что из бутылки и что из стекла! Это доказано прагугли

Обезьяна подобное существо 😹
#49

Ууух не знаю как другие отказываются от колы но я не могу от неё отказаться даже зная что у меня потом от колы будет болеть голова живот кипеть и у меня руки начали хрустеть в притплечьях 😥 что мне делать