Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько недовольных людей?

Почему столько недовольных людей , даже на этом форуме, которые ничего не хотят менять? К примеру, осуждают страну, казалось бы - ну не нравится - уезжай куда хочешь, кто тебя держит? Осуждают зарплату, а что мешает найти другую работу или пойти на повышение квалификации? Осуждают женщин - ну так не имей с ними дел, кто тебя просит? Осуждают мужчин - тоже самое. Какой смысл осуждать и ничего не делать при этом?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждут доброго барина, который наладит им все в стране, даст хорошую работу и приведет достойного супруга (у). Барина нет, задерживается где то,вот и не довольны.

Гость
#2

Блин, да как же вы надоели с политикой этой ((((((((((((((((((((( Требую категорически возрождения тем про любовниц !!!!

Алевтинка
#4

Хм, а вы не думали что люди просто скидывают тут негатив, собачась по любой теме, чтобы в реальной жизни не скидывать негатив на близких?
И некоторые темы могут задевать настолько, чтобы о них ныть в инете, но не настолько, чтобы что-то менять в реальной жизни. Ну или накатывает периодически только.

Люша
#6

Да уж, какая-то национальная русская забава - ныть и выражать недовольство. Причем недовольны часто именно те, у кого объективно все нормально. Это ужасно, я даже нескольких знакомых "забанила" из-за этого, надоело нытье слушать. Найду, на что жизнь потратить и без этого

Алевтинка
#9
Гость

Да про скидывать негатив говорили мне много раз уже. Но тут некоторых почитаешь - у них жизнь боль и сплошной негатив и такие жалобы идут , где просто край, типо "муж избивает стулом" и что это она скинет тут негатив и пойдет муж ее и добьет этим стулом. Лучше бы уж тогда не скидывали а действовали

А это уже психотип такой - жертва, очень большая проблема психологическая. Будут до последнего доказывать, что уйти от такого мужика ну никак нельзя, потому что дети/ипотека/какой-никакой мужик/как он без меня/он изменится и прочее. Бесполезно что-то объяснять, пока что до самой не дойдет, ничего не исправить. Обычно такое решается только у психолога, т.к. если даже уйдет от этого, следующий будет точно такой же.

Гость
#10
Гость

Я сама про политику не понимаю.... какие-то полудурки сидят яйца чешут и обсуждают сутками как все плохо... как будто от их яйцечёса и недовольств что то изменится. Ну недоволен - вперед иди и доказывай. А от того что ты яйца на форуме чешешь не изменится ничего. Тоже самое про работу. Я про себя могу сказать. Я была недовольна своей зарплатой тоже жаловалась. Но я пошла и получила повышение квалификации и буду требовать оклад больше, а они просто сидят и жалуются и НИЧЕГО не делают

Да скучно уже все это. Ладно перед выборами орали, понятно было. А сейчас-то что? Уже все, выборы прошли, можно и о другом поговорить.

Алевтинка
#12
Люша

Да уж, какая-то национальная русская забава - ныть и выражать недовольство.

Я недавно какой-то форум читала, так там мерились тем, у кого жизнь хуже)) Один писал "я на 10 тысяч живу, работаю 6 дней в неделю по 12 часов", другой перебивает "это ты хорошо устроился, а вот я за 6 тысяч и вообще забыл когда выходной был")
Непонятно, чем руководствуются эти люди, причем как будто действительно хвастаются и упиваются своим несчастьем. Ну может хоть где-то могут почувствовать себя победителями)

#13

Недовольство не рождается на пустом месте, нет дыма без огня) Если бы в стране действительно были созданы достойные условия для жизни людей, были бы нормальные зарплаты и пенсии, хорошее качество медицины и образования итд, никто бы не жаловался. Я считаю, что люди имеют право и должны высказывать свое недовольство. А если все время молча терпеть все издевательства власти и соглашаться с действиями правительства, так и останемся бесправными рабами...хотя, может россиянам нравится ими быть, большинство ведь всем довольны и поддерживают действующий политический курс)) Недовольных-то как раз таки меньшинство..

Гость
#16
Маша

Недовольство не рождается на пустом месте, нет дыма без огня) Если бы в стране действительно были созданы достойные условия для жизни людей, были бы нормальные зарплаты и пенсии, хорошее качество медицины и образования итд, никто бы не жаловался. Я считаю, что люди имеют право и должны высказывать свое недовольство. А если все время молча терпеть все издевательства власти и соглашаться с действиями правительства, так и останемся бесправными рабами...хотя, может россиянам нравится ими быть, большинство ведь всем довольны и поддерживают действующий политический курс)) Недовольных-то как раз таки меньшинство..

Недовольны чем-то в той или иной мере все, потому что всегда есть то, что можно сделать лучше. Но одно дело предлагать разумную альтернативу, а другое просто писать как все плохо. Особенно в формате "вы ид---ы, раз не идете на майдан".

Гость
#19

Ну конечно много недовольных, все дело из-за маленьких доходов, как веселиться, когда зп мизер в 15 тыс, да и за ту надо побороться? Потом сколько наглых сучек , которые хотят подсидеть тебя. У многих тут супер коллектив на работе? Уехать? Интересно, а куда и как, много ли ждут нас с нашими паспортами там? Чушь.

Гость
#20

а ты что делаешь? или только осуждаешь окуржающих? с твоеи т.з. так легко решаютс все проблемы, ну-ну, тебе 13?

Гость
#22
Гость

Почему столько недовольных людей , даже на этом форуме, которые ничего не хотят менять? К примеру, осуждают страну, казалось бы - ну не нравится - уезжай куда хочешь, кто тебя держит? Осуждают зарплату, а что мешает найти другую работу или пойти на повышение квалификации? Осуждают женщин - ну так не имей с ними дел, кто тебя просит? Осуждают мужчин - тоже самое. Какой смысл осуждать и ничего не делать при этом?

автор, расскажите, как легко и запросто уехать в США или например в Германию? Собрал чемоданчик, поехал в аэропорт, сел на самолет во Франкфурт-в Нью-Йорк? Чего вы пургу-то гоните?
найди другую работу - ха-ха. ну видимо вы по блату устроились в газпром и ногти на ресепшене за сто штук пилите. А прикиньте, это только мск сосредточие всех головных контор, котоыре деньги с регионов тянут.
Я работала за хорошую зарплату в регионе - оставила там все здоровье (( И даже полис ДМС не помог - здоровье не купишь.
Соглашусь про мужчин и женщин. К сожалению, люди бездумно вступают в брак, не пожив в ГБ. А потом ноют, что муж-жена кафно. В этом они виноваты сами, да.

Гость
#25
Гость

Я вот Вам говорю. Сестра из деревни без блата абсолютно. Деревенский красный диплом 100тыс + зарплата. Я москвичка по той же специальности 1 тройка в дипломе . Зарплата 30 тыс была даже меня по блату (мне так говорили) она абсолютно сама кинула резюме и ее позвали на собеседование

в мск ваша сестра или в берлине-ньюйорке? в посте заглавном советуют сменить страну.
Про мск - не спорю. Но я там жить не смогла этой толчее и злобе (( мужа позвали на хорошую зарплату. ну я и поехала. Подработали, подкопили денег и вернулись в свой тихий город. А так - да - в мск много шансов заработать.

Гость
#26
Гость

Все она делала при мне даже резюме составляла при мне никакого блата там 100%

ну с этим соглашусь. я сама без блата в мск устроилась. Даже отказалась от более денежного варианта с ДМС (головная структура моей бывшей региональной конторы) - которая меня звала. Но я знала, что добью там себя ( Поэтому пошла на менее денежную, но менее изматывающую работу.

lora
#28

Автор, вы сейчас тоже ноете вообще-то.

Гость
#29
Гость

Не знаю, это частности. У меня есть сестра деревенская. Она получила красный диплом. В своем городе она знала что может получать только 15 она приехала в Москву снимает комнату и получает до 100 тыс рублей. В чем Ваш вопрос?

В одной ветке "почему вы не переедите в москву, тут нормальные зарплаты".
В другой ветке " панаехалитут!"
Не все хотят/могут переехать в Москву, она не резиновая. И не у всех красные дипломы, и не у всех образование такое, чтобы в Мск не было своих специалистов. В общем ситуация с вашей сестрой это исключение, а не правило. Так что приводить это в качестве железного аргумента нелепо.

Лучший ответ
#32
Гость

Почему столько недовольных людей , даже на этом форуме, которые ничего не хотят менять? К примеру, осуждают страну, казалось бы - ну не нравится - уезжай куда хочешь, кто тебя держит? Осуждают зарплату, а что мешает найти другую работу или пойти на повышение квалификации? Осуждают женщин - ну так не имей с ними дел, кто тебя просит? Осуждают мужчин - тоже самое. Какой смысл осуждать и ничего не делать при этом?

Живется хорошо только богатым буратинам, которые денег на***дели у страны. А ты попробуй честно на квартиру и машину заработать, так кредиты за них всю жизнь платят, от того и ноют на жизнь, денег не хватает, а зарплаты мелкие, если ты конечно не в думе сидишь.

Гость
#34
Гость

Ну так если нету красного диплома и стремлений, чего ныть тогда? Или им должны платить бешено на основании чего? За красивые глаза?

А ныть можно только с дипломом и с желанием переехать в мск?
Вы сами пишите, что вам отродясь таких сумм не предлагали, значит житье в Москве не гарантия 100 тысяч. Красный диплом тоже не гарантия 100 тысяч, так как полно бедняков с красным дипломом. Стремление тоже не гарантия 100 тысяч.
Везение в основном, в нужное время и в нужном месте. Ну или связи.

Гость
#35

Я не страну осуждаю а президента

Гость
#39
Гость

А бабки что жалуются я не понимаю. У них хаты еще остались со времен СССР, живут в хатах с огромными потолками пенсия 20 тыс можно еще работать тем же учителем ничего не делать только чай пить 3 дня в неделю тебе прибавка +30 тыс еще оп! НЕ жирно ли бабке 50 тыс на одну, если она конечно внукам не отдает? Я считаю очень жирно! Даже если не в школу. Пенсия 20 тыс можно спокойно зарабатывать еще 15 пойти в третьяковку на несколько часов сидеть в зале охранять картины! Е -мае на бабку 35 тыс! Этого мало?!

Я сначала подумала что просто тупенькая девушка, а оказалась жирным тролем или просто еба****шкой. Деньги стариков считать и еще завидовать, ***, лучше уж пусть люди ноют, чем быть такой гнилью как ты.

Гость
#44
Гость

Почему столько недовольных людей ,

Всем доволен Ты ? Говорят , что xвастаешь бесстыдно.
Недоволен Ты? Говорят, что ноешь и несешь негатив..

Все вам, люди, не то и не так. )

Гость
#45

А что ты от мормонов хотела? Клонирования Кадафи и жизнь как в Ливии?
Щас.. Или соси корпорациям, или сиди на минималке.

Гость
#46

Потому что несчастливы и вообще ныть любят. Хобби такое. Такого нытика посади опой в бочку с медом, так изноется, что ложку маленькую дали!))) Счастливые же люди не ноют, вот их и не видно.

Гость
#47
Гость

А ныть можно только с дипломом и с желанием переехать в мск? Вы сами пишите, что вам отродясь таких сумм не предлагали, значит житье в Москве не гарантия 100 тысяч. Красный диплом тоже не гарантия 100 тысяч, так как полно бедняков с красным дипломом. Стремление тоже не гарантия 100 тысяч. Везение в основном, в нужное время и в нужном месте. Ну или связи.

Этот ФЕНОМЕН (а иначе не назвать)- следствие случайного стечения конкретных обстоятельств (в нужное время оказаться в нужном месте). Ну, звезды сошлись удачно, попросту говоря. Один случай на миллион, прецедентов таких не знаю. Потому что в 99, 9999% случаев диплом вообще никого не интересует, хоть красный, хоть малиновый))))), тем более от ВУЗа, который за пределами МКАДа

Предыдущая тема