Гость
Статьи
Почему не все люди …

Почему не все люди продуктивные?

Вот я рано встаю, утром делаю зарядку, убираюсь, крашусь, вечером занимаюсь спортом, учу иностранный язык, читаю, стираю и глажу одежду, гуляю, на выходных занимаюсь хобби, хожу в музеи, театры или уезжаю в другой город. Все успеваю. Людей это часто удивляет. Некоторые не успевают и половины из этого. А я не понимаю, на что они тратят свое время? Многие говорят, что им лень проснуться пораньше, сделать зарядку и накраситься. А почему лень? Зарядка придает бодрости, макияж поднимает настроение, а если еще и уборку сделать, то вообще будет приятно, что день только начался, а ты уже столько всего успела. А уж найти время на чтение книги всегда можно. Едешь на работу или на учебу и читаешь. Можно и слова иностранные повторять. Надо уметь распоряжаться своим временем. Я даже когда училась, всегда на переменах и обеденном перерыве делала домашнее задание, чтобы меньше было дома делать. Пока ехала с учебы, читала учебники. Чтобы время сэкономить. Почему не все так делают? В чем прикол ничего не делать, прожигать жизнь, а потом говорить, что все успеть невозможно? Возможно. Надо просто уметь распоряжаться временем. Ежедневники в этом помогают. #психология

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Молодец. Садись, пять.

А
#2

Я от работы, спорта на выходных, от всей этой гонки так выматываюсь, что иногда просто весь день дома лежу и отдыхаю, восстанавливаю силы и нафиг мне не нужны эти ваши музеи и прочая лабуда.

Гость
#3
А

Я от работы, спорта на выходных, от всей этой гонки так выматываюсь, что иногда просто весь день дома лежу и отдыхаю, восстанавливаю силы и нафиг мне не нужны эти ваши музеи и прочая лабуда.

Музеи это разнообразие в жизни и расширение кругозора

А
#4
Гость

Музеи это разнообразие в жизни и расширение кругозора

Ну расширяй. Мне в детстве хватило в школьное время этих тухлых скучных музеев, это ничего не дало.

Гость
#5

Мне убраться дома надо и вещи разложить, приезжай.

Гость
#6

Наверное всё дело в мотивации. Когда она есть, на всё сразу находится время.

#7

Все зависит от желаний каждого. Кто то не считает нужным вставать пораньше и идти чем то заниматься

А
#8

Я так например часто по утрам вообще не вижу смысла и желания вставать на выходных

Гость
#9

Все разные) Я вот вчера слишком рано оказалась на месте по делам, кафешек рядом не оказалось, пошла в сквер, села на лавочку, думала почитать, но там такая красота была: деревья, свежая зелень, папочка-красавчик играет в футбол с сыном, бабуля с внуком в пинг-понг, неподалеку парочка сидит в обнимку, велосипедисты проносятся мимо, дама гуляет с собачкой (чем не театр? 😉), легкий ветерок, солнце, а я в тени развесистого дерева)) Так прошел час 😁😁😁 Это был кайф)

Гость
#10

>> А уж найти время на чтение книги всегда можно.
Некоторые книги толстые, а потом прочёл одну книгу и тянет на следующую книгу, это может тормозить кипучую деятельность.
Ещё советую включить в ваш режим разгадывание сканвордов, это полезно для разума и мозга не менее чем изучение ещё одного языка. Жаль только что сканворды на иностранных языках дорогие, если бумажные покупать.
>>Едешь на работу или на учебу и читаешь.
Транспорт трясёт, чтение при тряске не полезно для глаз.

Гость
#11
Гость

Музеи это разнообразие в жизни и расширение кругозора

Ну первые три раза

Гость
#12
А

Ну расширяй. Мне в детстве хватило в школьное время этих тухлых скучных музеев, это ничего не дало.

Значит мало водили и мало рассказывали, раз для вас в музеях нет смысла

Гость
#13
Гость

Мне убраться дома надо и вещи разложить, приезжай.

Если за уборку заплатишь, то приеду

Гость
#14
Shopopalo

Все зависит от желаний каждого. Кто то не считает нужным вставать пораньше и идти чем то заниматься

Но почему?

Гость
#15
А

Я так например часто по утрам вообще не вижу смысла и желания вставать на выходных

Почему? Если пораньше встать, можно много чего успеть утром. Элементарно сделать зарядку и сделать красивую прическу

Гость
#16

У тебя шило в заднице торчит😁

Гость
#17
Гость

Все разные) Я вот вчера слишком рано оказалась на месте по делам, кафешек рядом не оказалось, пошла в сквер, села на лавочку, думала почитать, но там такая красота была: деревья, свежая зелень, папочка-красавчик играет в футбол с сыном, бабуля с внуком в пинг-понг, неподалеку парочка сидит в обнимку, велосипедисты проносятся мимо, дама гуляет с собачкой (чем не театр? 😉), легкий ветерок, солнце, а я в тени развесистого дерева)) Так прошел час 😁😁😁 Это был кайф)

Гулять тоже нужно

Гость
#18
Гость

>> А уж найти время на чтение книги всегда можно.
Некоторые книги толстые, а потом прочёл одну книгу и тянет на следующую книгу, это может тормозить кипучую деятельность.
Ещё советую включить в ваш режим разгадывание сканвордов, это полезно для разума и мозга не менее чем изучение ещё одного языка. Жаль только что сканворды на иностранных языках дорогие, если бумажные покупать.
>>Едешь на работу или на учебу и читаешь.
Транспорт трясёт, чтение при тряске не полезно для глаз.

Есть аудиокниги

Гость
#19
Гость

У тебя шило в заднице торчит😁

Ты просто лентяйка и завидуешь мне. Я самосовершенствуюсь, а ты сидишь на диване

Гость
#20
Гость

Ты просто лентяйка и завидуешь мне. Я самосовершенствуюсь, а ты сидишь на диване

Кой годик тебе, глупыха?)

Гость
#21
Гость

Кой годик тебе, глупыха?)

Если я напишу, тебе станет еще обиднее. Я почти уверена, что моложе тебя. Но продуктивнее 🤭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Если я напишу, тебе станет еще обиднее. Я почти уверена, что моложе тебя. Но продуктивнее 🤭

Ты просто глупая мокренькая пыся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: