Гость
Статьи
Как убрать дикое …

Как убрать дикое волнение перед экзаменом?

Как убрать дикое волнение перед экзаменом? Дело в том, что с начала идёт устная часть, где на конкретную тему нужно подготовить монолог в 10-15 минут. А проблема в том, что я очень волнуюсь говорить. Во первых я интроверт, так что это только ухудшает ситуацию. Когда нервничаю, мои слова переплетаются и голос дрожит, я не могу усидеть на месте и машу руками. Так же в таком состоянии, стоит мне на 0.1 секунду отвлечься и я забываю о чём вообще говорила. Че мне делать? Я очень чувствительный человек и простые советы типа "не парься это не конец света" со мной не прокатят(( я обречена((

Кэт
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всерда пила грандаксин перед экзаменом. Удачи!

Гость
#2

грандаксин это транквилизатор, можешь затупить, да еще и не везде без рецепта продадут, лучше 2 табки по 40мг анаприлина, это блокатор адреналина, как раз уберет всю трясучку, и оставит ясный ум.

Гость
#3

хотя 2 может быть много, я то боров 85кг, а ты мож 45 весишь, попробуй дома выпить одну и через час представить ситуацию самую волнительную, проверишь эффект

Гость
#4
Кэт

Как убрать дикое волнение перед экзаменом? Дело в том, что с начала идёт устная часть, где на конкретную тему нужно подготовить монолог в 10-15 минут. А проблема в том, что я очень волнуюсь говорить. Во первых я интроверт, так что это только ухудшает ситуацию. Когда нервничаю, мои слова переплетаются и голос дрожит, я не могу усидеть на месте и машу руками. Так же в таком состоянии, стоит мне на 0.1 секунду отвлечься и я забываю о чём вообще говорила. Че мне делать? Я очень чувствительный человек и простые советы типа "не парься это не конец света" со мной не прокатят(( я обречена((

да да именно не парься. У меня сестра заикается так перед экзаменом вообще рыдает.не волнуется ни капли а из за дефекта своего знает что ни слова сказать не сможет. А ты здорова и такие сопли слюни.экзаменаторы тоже люди.Я извиняюсь за некомильфо в студенческие годы представляла как экзаменаторы на горшке тужатся так смешно было все как рукой снимало

Гость
#5

Анаприлин 10мг, детская доза. Блокирует адреналиновые рецепторы. И все пофиг.

Маруся
#6

Автор, я недавно открыла для себя травяной чай успокоительный Фитоседан N 3, он стоит недорого, не противный, можно с медом пить как обычный чай, или смешивать с обычным чаем, он продается в пакетиках. Действие прекрасное - никакой сонливости, голова ясная, вы как будто под защитным стеклянным колпаком, вас ничего не пугает, не расстраивает). Я сама не ожидала от травок такого результата. Я перепробовала кучу успокоительных, (у меня очень нервная работа, я тоже интраверт, а приходится очень много общаться с незнакомыми людьми, и начальник у меня очень строгий и громкоорущий, он меня только одним видом в ступор вводит, аж вздрагиваю, когда заходит в кабинет!) Еще мне пошел тенотен, его пить проще, но действие слабее, мне кажется. Но о нем отзывы разные, а о чае сами почитайте, очень хорошие. Попробуйте накануне экзамена, если не аллергик. Тоже тряслась на дипломе, у меня руки ходуном ходили, очень вас понимаю.

Маруся
#7

Тем, кто советует анаприлин- вы же не знаете состояние здоровья автора, поэтому не надо рекомендовать лекарства, почитайте побочки, там серьезные могут быть. Может вам, автор, к невропатологу зайти, если время есть.

Маруся
#8
Маруся

Тем, кто советует анаприлин- вы же не знаете состояние здоровья автора, поэтому не надо рекомендовать лекарства, почитайте побочки, там серьезные могут быть. Может вам, автор, к невропатологу зайти, если время есть.

в смысле- посоветоваться, что попить, что можно вам, и в какой дозе

Маруся
#9

Еще совет- не смотрите на экзаменаторов, смотрите в материалы свои, в окно, на доску, мне помогало. И учитесь выступать перед публикой, в интернете много советов, я постепенно научилась).

Маруся
#10

Еще совет- не смотрите на экзаменаторов, смотрите в материалы свои, в окно, на доску, мне помогало. И учитесь выступать перед публикой, в интернете много советов, я постепенно научилась).

а
#11

Хахаха... а я всегда врубала пофигизм перед экзаменом, ходила ржала с тех, кто в панике бился... Смешила всех, вообще была бодрячком... потому что ничего не учила... но шпаргалками была обныкана вся... и всегда прокатывало... ПРОСТО ВРУБАЙТЕ ПОФИГИЗМ!!! Экзамен сдастся!!!

Тата
#12

Если знаете,что так трепещите на экзамене,надо хотя бы недели за две начать принимать афобазол. Я же,когда сдавала экзамены тоже волновалась и ещё Как! Но пила валерьянку и нормально и ещё задавала себе простой вопрос "Это угрожает твоей жизни?" Нет конечно и все было хорошо

Евгения
#13

За две недели до экзаменов начинаю пить Теанин, он помогает лучше запоминать материал, стресс снимает, придает уверенность в себе

Елизавета
#14

Моей дочери помог эваларовский Триптофан. Эффект был такой же как и от импортного аналога, но ждать препарат целый месяц не вариант. Хорошо что в России теперь он есть. У дочери повысилось трудоспособность, самообладание перед экзаменами. Она лучше стала спать, настроение всегда приподнятое. В общем, советую.

Антонина
#15

Главное настроиться, сконцентрироваться и верить в успех! Так во всём)) Хотя я всё же пила еще Лазея перед защитой диплома, ибо нервы тогда на пределе были, ничего не могла с этим поделать..)

Enessy
#16

Возьми эваларовский глицин форте, он меня на сессиях всегда выручал, спокойно проходила все экзы и вообще не нервничала, главное еще сон с ним нормализовала, перед экзаменами это самое важное - выспаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: