Гость
Статьи
Так что ценнее жизнь …

Так что ценнее жизнь человека или животного?

По поводу гибели 200 животных в Кемерово...Читаю уже несколько дней комментарии и диву даюсь..Как можно ставить на одну чашу весов жизнь ЧЕЛОВЕКА,особенно ребенка и животного..Может я чего то не …

Автор
843 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#769
Гость

Вот и образец имбецильной зоошизы, готовой убить человека за собачку. Таких надо сажать в клетку.

Ты в клетку пройди,
я закрою)))

Гость
#770
Гость

какая ты молодец, сама доброта. Правильно, оставила бы гореть свою маму, отца, ребёнка своего или парня (чего ж там жизнь человеческая, кому она нужна), а побежала бы кошечку спасать! Ведь кошечка умрёт - горе то какое, бедняга мучилась, а если ваша мама, то какая разница, чё женщин мало на этой земле, так получается??
Вы вообще в своём уме такое говорить??
Лучше бы ваши родителе себе кошек по заводили, чем таких как ты плодили, и правда больше добра и благодарности было бы от кошки!!!

Оуу кого я вижу)))
Очередной добренький))
А то что куча случаев когда животные будили своих хозяев в пожар хотя они могли просто удрать через окно но будили сколько жизней было спасено с помощью них. А вот есть много историй когда близкие только за свою *** боялись.
И им пофиг было не родственников.

Гость
#771
Maleficārum

Ой, да что вы говорите? Животные тоже хитрые, большинство вообще вас любят только за еду (ну привязываются уж точно на этом основании). они прекрасно знают, как манипулировать человеком, чтобы получить порцию еды и ласки. И так же могут укусить, поцарапать, испортить вещи.
Человек тоже не всегда осознанно делает плохие поступки. И часто у этих поступков есть физические основания, болезни к примеру. например потенциальные лжецы врут не потому, что им это в кайф, а потому, что у них аномалия участка мозга отвечающая за совесть и т.д., и агрессивными люди могут быть не потому, что они ***, а из-за сбоя гормонов, психических отклонений и даже из-за опухоли мозга.

Зброт......

Гость
#772
Гость

Я тоже не понимаю тех, для кого жизнь животного ценнее. Как вообще можно сравнивать ценность жизни кролика и человека?

А я ее понимаю как можно спасти вас и не спасти животное вы для меня никто и если у меня выбор спасать вас или кролика я спасла бы кролика потому что он беззащитен в отличии от вас

Гость
#773

Вообще ценнее жизнь человека, НО жизнь любого кролика и мухи ценнее жизни местного мужла, местное *** - полностью и абсолютно бесплатно бесполезны.

Гость
#774
Гость

неправда!Бог создал по образу и подобию своему человека.У нас больное общество,если жизнь животного ценится выше человеческой

Пфф...уж не Бог ли вам это сказал?

Гость
#775
однако

ну как бы УК ответил на все ваши вопросы уже давно: сравните наказание за убийство взрослого человека, несовершеннолетнего и животного.

УК придумали люди, заинтересованные в определенной позиции, так что....УК не равно правда.

Гость
#776
Гость

Конечно мало. Это всегда сенсация о которой только из новостей услышишь.

Да нет...

Гость
#777
Автор

А если бы Ваш ребенок не дай Бог оказался в такой ситуации а кто то побежал спасать своего кота?Какова была бы ваша реакция?Ай ну и ладно да?Кот важнее,ребенка ещё родим в чем проблема..

Идем спасать сами....

Гость
#778
Гость

ненавидь, ненавидь-вегетарианка?обувь не носишь, ремни итд? я лицемеров ненавижу!!. мои дети добрые и воспитанные, очень трепетно относятся к животным, средний сын биологом хочет быть, в 6 лет уже все учебники перелопатил знает все от насекомых до млекопитающих, сегодня кстати в дарвиновский музей поехали. Зоологов почитай касаемо зоопарков и зоологических садов, умница!

Если вам нужны животные , запишите детей в КСК, клуб любителей животных, станьте волонтерами в приютах, в конце -концов есть открытые зоопарки, где животным предоставлены уход, комфортные условия, и они живут на улице большую часть времени. Вариантов много, но вы предпочитаете, почему-то, контактные зоопарки, где условия для животных-*** полный, прокат -покатушки( не отличая прокат от покатушек). Вопрос зачем? Аллергия и детское "хочу"-оправдание, но глупое. ( я сама аллергик , но при этом держу собаку (гипоаллергенная порода), занимаюсь ВЕ, проходила практики на ферме и КЗ( с проживанием не гипоаллергенных животных в доме), а хотелки людей ( говорю про ХОТЕЛКИ, а не про ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ) ничего не стоят и не значат, в сравнении с жизнями и здоровьем животных.

Гость
#779
Гость

Ну вы наши тоже сравнение, в жизни червя нет смысла, он не знает что такое красота, надежды, доброта. И это ко всем животным относится.

А это и не является смыслом жизни, спешу вас разочаровать. Это далеко не смысл жизни, так что не стоит говорить о том, чего не ведаете. У каждого есть свой "смысл" жизни и даже у слизней. Но! Главный смысл жизни- сама жизнь и смерть ( т.к. они взаимосвязаны)

Гость
#780

Автор, я спасла 2 кошек от гибели. Они живут у меня и горя не знают. Животные - живые существа, которые имеют право на жизнь!
А теперь поговорим о человеческой жизни - жизнь маленькой девочки, совершенно мне по крови чужой. Я стояла на тротуаре, когда загорится зеленый свет на светофоре. И рядом со мной стояла мамаша с двумя детьми. Она смотрела куда-то, не видя, что делают дети. Один ребенок стоял с ней рядом, а девочка ее практически вышла на трассу, по которой приближалось к нам авто. Я девке крикнула - отошла, быстро. Она меня послушалась, встала рядом с матерью. Если бы я на нее не прикрикнула, ее бы машина быстро сбила, и от нее осталось бы кровавое месиво. Думаешь, что за мать такая, которая за своим ребенком не следит? А тут чужая тетя заботится о чужом ребенке? Абсурд!
Для большинства людей жизнь животного и жизнь человека одинаково важны!
В зоопарке, как вы описали - пожар, а вы гуляете с семьей. Что человек будет делать? Конечно, побежит спасать животных! Это правильно! А семья? Она же не в эпицентре огня. Постоит на безопасном расстоянии, огонь до них не доберется, не волнуйтесь. А если человек в горящей квартире - тоже надо спасать всеми способами! Не то сгорит живьем.
Вывод: для человека разумного жизнь человека и животного одинаково важны!
Автор, люди не ***, все прекрасно понимают - ваша статья абсурдная и рассчитана для тех, кто ограничен по разуму. Среди ваших комментаторов всегда будут те, кто будет с вами не соглашаться. Я в их числе! Ваша провокация не проканает! Дизлайк вам и вашей "разумной" статье!!!! Не болейте!!!!

Гость
#781
Гость

Согласна, люди важнее животных, они не совершают научных открытий и тд. Да и в целом люди лучше животных. Любой человек. Даже психопат. А животных в зоопарке жаль 😭😭🙁

А маньяк, который нападает - тр...хает, а потом зверски убивает или же педофил, который похищает детей, е""""т их - из мальчиков *** делает, а девочек лишает невинности, а потом зверски убивает - они тоже лучше? И чем? Бурду не мелите!!!

Гость
#782
Мирабелла

У животных даже сознания нет... И они никогда не поймут ваши эмоции. А вот человек поймет, может даже разделит с вами любовь...

Человек разделит любовь - смотря какой. Есть такие людишки - уши лапшой закроет, квартирку отнимет, сам пропишется, а тебя под *** коленом вышибет из твоей квартиры. И станешь бомжом в лучшем случае, а в худшем - по башке даст тяжелым, или яд в твое питье добавит, быстро схоронит через кремацию (чтобы следы своих преступлений замести!), а сам в твою квартирку въедет с вещами. Как вам такой?
А животные тебя никогда не предадут! Они честнее людей! И любят тоже, и плачут, когда им делают больно! Они наделены разумом!!!!!

Гость
#783

Смотря какого человека и смотря чьего животного

Гость
#784
Гость

Человек разделит любовь - смотря какой. Есть такие людишки - уши лапшой закроет, квартирку отнимет, сам пропишется, а тебя под *** коленом вышибет из твоей квартиры. И станешь бомжом в лучшем случае, а в худшем - по башке даст тяжелым, или яд в твое питье добавит, быстро схоронит через кремацию (чтобы следы своих преступлений замести!), а сам в твою квартирку въедет с вещами. Как вам такой?
А животные тебя никогда не предадут! Они честнее людей! И любят тоже, и плачут, когда им делают больно! Они наделены разумом!!!!!

Обожаю Людей которые любят животных

Гость
#785

Любая жизнь ценна. Убийство кошек, собак и тд должно быть под запретом. Недолюди, истязающие животных, топящие котят, щенков или выкидывающие их на помойку как мусор, вместо того, чтоб стерилизовать свою кошку, собаку, это моральные уроды, психопаты, таким не место в обществе. Опыты над животными должны быть запрещены. Это зло. Создавайте природную косметику, бытовую зеленую нехимию, и не надо тестировать. Сами изобретают отраву для людей и не знают, на ком испытать. Давно уже в пробирке тестировать косметику начали. Только РФ отстала на 500 мильёнов лет

Гость
#786

А они умирали в клетках. Обречённые. Они это не выбирали. И зло оно и есть зло. Не бывает малого зла. И то, что сейчас происходит в мире: пандемия, спецоперация, начинающийся голод - это всё карма, кара божья. Уж слишком много страдают безвинные по вине человека. Зло оно в любом виде зло. А помните, Иисус говорил: я приходил к вам, но вы меня не впустили. Его ученики сказали: когда ты приходил? Не видели мы. А он ответил: я приходил бродягой прося ночлега, но вы не впустили меня. Я приходил женщиной с ребёнком, прося воды, а вы прогнали меня. Вот кот пришёл, помните, это бог вам дает шанс, не упустите душу свою злую спасти.

Гость
#787
Гость

Человек разделит любовь - смотря какой. Есть такие людишки - уши лапшой закроет, квартирку отнимет, сам пропишется, а тебя под *** коленом вышибет из твоей квартиры. И станешь бомжом в лучшем случае, а в худшем - по башке даст тяжелым, или яд в твое питье добавит, быстро схоронит через кремацию (чтобы следы своих преступлений замести!), а сам в твою квартирку въедет с вещами. Как вам такой?
А животные тебя никогда не предадут! Они честнее людей! И любят тоже, и плачут, когда им делают больно! Они наделены разумом!!!!!

Я тоже обожаю людей, любящих животных. Я прикасаюсь душой к вашей душе. Нам нужно таким родственным душам, объединённым любовью к животным, образовать свою страну. А эти пусть барахтаются в своей злобе и черноте захлёбываются.

Гость
#788

Человек за себя может постоять, может на работу пойти, прокормиться. А кошка на улице зависит от того, покормит ли ее человек. И откроют ли ей подъезд погреться. Они зависят от нас. Господь дал нам власть заботиться о них, а не обижать. Это творение Божье. Мало того, что они зависят от нас, так их еще в клетках заперли. Как тех детей тоже в кинотеатре. Видите, как карма сработала? Дети ни в чем не виноваты, как и животные. И те, и другие невинные души ангельские. Они чисты и сразу в рай отправились. Это нам урок показали! Умягчить свои сердца, стать сострадательным ко всем.

Гость
#789

Над этой трагедией вся страна рыдала. А суть в чем? Сплотиться за добро, любовь. Мы стали чужими. А тут почувствовали единение в общем горе. К сожалению, бог вот так жестоко вразумляет. Для высших сил смерть - это не трагедия, это смена мерности. А вы тут ядом исходите, что люди лучше животных. Вы - точно не лучше, пока ставите свою жизнь превыше всего. Другие существа тоже живут и для них их жизнь ценна. Даже маленькая букашка от опасности спасается.

Гость
#790
Гость

Люди в большинстве своем вообще не достойны жалости, сами *** творят на этой земле. Могу посочувствовать только в случае насильственной смерти, поэтому погибших в Кемерово жалко, не могу представить тот ужас,что они испытали. НО!
Я считаю, что о животных в Кемерово практически забыли, мол, какие там зверюшки, подумаешь, вон сколько людей погибло, на животных начхать.
А вот и нет, это такая же трагедия, и если вы этого не понимаете, то хреновый вы человек, как раз из тех, кого не было бы жалко.
Тоже мне, считаешь человек - венец творения? А вот и нет, всего лишь паразит на этой планете

Ну так значит ни жалости, ни сострадания ни помощи вы и не заслуживаете.вы же тоже человек!и кто-то очень добрый ,такой как вы ,в случае опасности ,с такими рассуждениями как у вас ,будет спасать котика но не вас!и все -таки когда у вас есть проблемы со здоровьем возникают ,то обращаетесь не к собачкам,а к ненавистным вам людям!

Гость
#791
Гость

Над этой трагедией вся страна рыдала. А суть в чем? Сплотиться за добро, любовь. Мы стали чужими. А тут почувствовали единение в общем горе. К сожалению, бог вот так жестоко вразумляет. Для высших сил смерть - это не трагедия, это смена мерности. А вы тут ядом исходите, что люди лучше животных. Вы - точно не лучше, пока ставите свою жизнь превыше всего. Другие существа тоже живут и для них их жизнь ценна. Даже маленькая букашка от опасности спасается.

Чья жизнь дороже вашей матери или собаки?

Гость
#792
Гость

Человек за себя может постоять, может на работу пойти, прокормиться. А кошка на улице зависит от того, покормит ли ее человек. И откроют ли ей подъезд погреться. Они зависят от нас. Господь дал нам власть заботиться о них, а не обижать. Это творение Божье. Мало того, что они зависят от нас, так их еще в клетках заперли. Как тех детей тоже в кинотеатре. Видите, как карма сработала? Дети ни в чем не виноваты, как и животные. И те, и другие невинные души ангельские. Они чисты и сразу в рай отправились. Это нам урок показали! Умягчить свои сердца, стать сострадательным ко всем.

По христианским законам,животные души не имеют,следавательно в рай не попадают!

Гость
#793
Гость

Я бы спасла кошечку.

Вы душевнобольная!лечитесь!

Гость
#794

Здесь даже выбор не стоит !однозначно человеческая жизнь бесценна!

Гость
#795
Гость

Для меня тоже ценнее чужое животное, а не чужой человек. По ценности после моих родных людей, идут родные домашние питомцы, потом остальные животные, а потом уже остальные люди, да и то не каждый человек. Людей тоже жалко бывает, но далеко не всех. И смотря какая ситуация - иногда человек сам виноват в своих бедах. А животные не виноваты никогда. Если они попадают в беду, часто они - жертвы обстоятельств. И очень часто страдают по вине человека.
В ситуации с пожаром в ТЦ было жаль всех погибших - и около 200 животных, и около 60 человек, и их родственников. Только людей могло там и не быть, а животные были заложниками ситуации. Вообще насколько я помню тот страшный случай - в торговом центре не соблюдались нормы противопожарной безопасности. Почему только когда происходит страшное, все начинают интересоваться безопасностью общественных мест? Вот в чём проблема...

Вот так и вас кто-то обойдёт в помощи в пользу животного!вы то тоже не всем родной человек!а вообще люди ставящие жизнь скотины выше человеческой душевнобольны.задумайтесь,что с вами не так?!

Гость
#796
Гость

Нормальный человеческий индивид живущий в человеческом социуме, который паразитирует на планете земля и штампует себе подобных ради далеко неоднозначных целей.

Ну так не дивите на планете земля и не размножайтесь. Вы тоже -человек ,следовательно паразит!по вашей же логике;)

Гость
#797
Гость

Я тоже не понимаю тех, для кого жизнь животного ценнее. Как вообще можно сравнивать ценность жизни кролика и человека?

Легко. Эти жизни равны

Гость
#798
Гость

Обожаю животных, помогаю животным. Сейчас пишу это с котом на руках, которого мы вытащили с того света. Но при этом НИКОГДА передо мной не встанет выбор кого спасать. Однозначно человек. Всегда. Любой. Все эти «защитники» животных со своими «каждая жизнь ценна» и «перед Богом все равны», первые побегут с утопающего корабля. Они забудут и про животных, и про людей.

Эти защитники на "утопающем корабле" запросто могут отдать собственную жизнь за жизнь животного и с этого "корабля" уйдут последними, а такие как вы действительно забудут обо всём кроме себя.

Гость
#799
Гость

Вот и образец имбецильной зоошизы, готовой убить человека за собачку. Таких надо сажать в клетку.

В клетку надо сажать таких как ты. Чем ниже ум, тем больше оскорблений.

Гость
#800
Гость

Я тоже не понимаю тех, для кого жизнь животного ценнее. Как вообще можно сравнивать ценность жизни кролика и человека?

Ну вот так,людей не за что любить

Гость
#801
Гость

автор темы, я давно заметила причем только на вумане, что жизнь человека и животного ставится на одну чашу или даже выше Ж чем Ч, ну как в 1 каменте. Для меня это дико. Я однозначно ЗА человека и только человека.

***

Гость
#802
Гость

неправда!Бог создал по образу и подобию своему человека.У нас больное общество,если жизнь животного ценится выше человеческой

Ну,это мнение тупой яжемамки

Гость
#803
Гость

Нормальный человек естественно не будет думать о спасении зверья пока не спасены люди. *** всегда может отказаться от спасения раз считает себя ниже животного.

Не правда!

Гость
#804
Гость

Вот и образец имбецильной зоошизы, готовой убить человека за собачку. Таких надо сажать в клетку.

Я за свою собаку убью твоего ребенка

Гость
#805
Ольга

Фигня!Я не люблю животных!Зато люблю своих родителей, мужа, детей (их трое), а животных не люблю. Что дальше?

А я ненавижу детей,и все тут! Но обожаю животных. Вот так то.

Гость
#806
Гость

А животные творят хорошие вещи когда жрут людей или заражают бешенством? Сколько передач про людей изуродованных собаками, про страшно искусанных маленьких детей, потому что *** родители или соседи любят собачек.

А мне вообще пофиг на детей

Гость
#807
Гость

Идите жить в лес среди своих любимых. Когда сожрут не обижайтесь, они не виноваты.

Идите жить к тупым людям,типа вас. А нормальных не трогайте

Гость
#808
Гость

Верно. собачки, кошечки веками выживают за счёт людей. Бездомная кошка живёт 2 года, в заботе до 20 лет. Люди доминирующий вид на планете и жить должны только те животные которые выгодны, няшные и не опасные людям. Остальные вымрут. Это нормально. Естественный отбор выживает самый приспособленный. Сравнивать жизнь животного с человеческой вообще безумие. Признак деградации отдельных человеческих особей. Для человека ценен только человеческий вид и точка.

Идиотина, целуй всех маньяков и алкашей в ***

Гость
#809
Гость

Автор, тут вас не поймут. Тут много 15-20 летних чайлдфри, которых понимают и любят только их кошечки/собачки/рыбки.

А у тебя сколько личинок? Три,четыре,пять? Иди целуй их в попку

Гость
#810

А нафиг эти ваши близкие (я про детей) нужны?

Гость
#811
Мирабелла

Как можно сравнивать жизнь ЧЕЛОВЕКА и ЖИВОТНОГО?!?!?!?!!!!??!?!?!?!
Вы самый тупой и жалкий человек на свете ...

Раз 8 это повторите! Сами находитесь без сознания.

Гость
#812
Гость

Для меня животные ценнее..они беззащитные и были там поневоле, а людей туда никто не гнал по этим центрам ходят с жиру бесятся, пошли бы на природу погулять и живы бы были если уж так, береженого бог бережет....

Дура.. Это просто псины и кошки, их дохера на улице, как *** за баней, че их жалеть

Гость
#813
Мигрант_из_подмосковья

Люди могли выбраться, были шансы. А у животных не было. Они задыхались в закрытых клетках

Да *** с ними.. Какая от них польза то, сгорели, новые народятся.. Это просто псины и кошки

Гость
#814
Гость

Да кто ты такая вообще? Нищенка в стране третьего мира, твоя жизнь - расходник. Хаха, да ты стоишь меньше, чем одна маленькая шиншилла
Фу, противно читать

Рот стяни

Гость
#815

Как можно сравнивать жизнь живых существ , когда люди бывают хорошими и бывают живодеры,живодеры как правило после того как животных помучт потом людей убивают!Что за слепые и глухие выбирают между человеком и животными?Когда нормальная практика - сосужествовать дружно.Кто виноват в том что животные бездомные могут быть опасны?Безответственные хозяева которые отпускают на самовыгул своих животных,те кто плодит щенков на авито за иысячу рублей а потом выкидывает их!Вы поймите,что это не выбор-выбирать чью-то смерть!Смерть это конец для любого!Но издевательство над животными существует как и над людьми и часто одно выходит из другого!Часто если потакать издеваться над животными детям,они потом будут бить своих жен когда вырастут,насилие над слабыми надо присекать!А сколько убийств людей?В семейных конфликтах?Потом пишут «когда он был маленький он часто издевался над животными»!Сосуществование ,забота о слабых-это путь к здорово психике а не к убийству.Люди иногда не могут себя контролировать и срываются на других(и в порыве могут убить)потому -что в детстве срывались на животных!Н кто не хочет сыновей наркоманов или преступников,все зотят лучшего будущего для своих детей!И животные как один из инструментов для воспитания здоровой психики!Смысл сравнивать жизнь человека и животного?Это же глупо !Если сравнить жизнь толпы серийных убийц детей и десяти щенков ,кого оставим в живых?щенки не убивали детей!Так почему серийные убийцы в приоритете?Этот вопрос сам по себе абстрактный и обесценивающий жизнь,ставящий людей выше животных-но лбди итак эволюционно выше!А если ставить конкретного человека-сколько собак жертвовали собой.Недавно собака в горящем доме хозяина разбудила а сама не выбралась-инстинкт сохранения семьи у собаки был развит.Ну как можно говорить об этом в общем если от нас собаки зависят так и так ?Стоит говорить тогда конкретно ,вот эта собака агрессивная нападала на лбде-ее надо усыпить.Вот это живодер и убивал животных -надо его посадить!дети следующ!

Гость
#816
Гость

Не судите по себе. У меня была в жизни ситуация когда нужно было за минуты сориентироваться и спасаться. Я даже не думала, схватила под руку кота, второй поддерживала хромающую маму. Я даже не думала что могла бы оставить кота погибнуть.

А еслиб б пришлось выбирать кот или мама аха вы бы выбрали кота так как он говорить не умеет

Гость
#817
Гость

Да *** с ними.. Какая от них польза то, сгорели, новые народятся.. Это просто псины и кошки

Представьте себе такую картину: произошел пожар и ваше животное не может выбраться из огненной ловушки. Что, тоже *** с ним? Мол, какая от него польза, главное что я выпрыгнул, да?

Гость
#818
Гость

Дура.. Это просто псины и кошки, их дохера на улице, как *** за баней, че их жалеть

Тебя тоже не жалко. Чего такого урода жалеть, только нервы себе трепать? Сгинешь и *** с тобой.