Гость
Статьи
Мать запрещает стричь …

Мать запрещает стричь волосы

У меня месяц назад были волосы ниже зада,а это оч не удобно.Просила стрижку ещё раньше,давно,но всё сходило к тому,что "длинные волосы это так красиво" и то,что это "запретная тема".Говорит,мол,через пару лет жалеть буду,типо,причесочки буду всякие делать.Но дело в том,что я совсем не "женственная".Прически не делаю,а с длинными распущенными волосами *** не удобно ходить.Маму поддерживает ещё и бабушка (при том,что у бабушки прическа под мальчика,а у матери каре).Меня понимает только сестра,но она за 10 тысяч км от меня...Была на грани того,что бы отрезать их кухонными ножницами,однако,недавно мама жаловалась на меня своей подруге,что я волосы хочу обстричь,а подруга поддержала меня :) (дай бог ей здоровья).Но волосы обстригла всего на 10 см...они все ещё ниже лопаток.Когда говорю,что мне также неудобно,она говорит "Я тебе уже столько обстригла,и ее проси.Тема закрыта".Я конечно,могу сама отстричь,но тогда полностью испортятся отношения...В отчаянии,может посоветуете что-то,как например испортить волосы,что б они плохие стали,и пришлось бы их отстричь?Или что-то ещё...
Ах да,если начать ей говорить,что это как-бы МОИ волосы,говорит,типо "Я тебя родила, и волосы тоже МОИ (мамины))

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Портить волосы чтобы отстричь точно не стоит. Кухонными ножницами не надо обрезать. Сходите в салон.

Гость
#2

А сколько Вам лет?

гость 1
#3

Ах да,если начать ей говорить,что это как-бы МОИ волосы,говорит,типо "Я тебя родила, и волосы тоже МОИ (мамины))
[/quote]

Сколько вам лет? если есть возможность и финансы уезжайте от вашей мамы, снимайте жилье, потому что это маразм какой-то с ее стороны

Гость
#4

если вы подросток, то я за маму, в том смысле, что лицо ещё не сформировалось и не ясно, что вам пойдёт, когда поймёте, то не из чего будет это делать

Гость
#5

Обрежьте ниже лопаток и хватит.

Гость
#6
Гость

если вы подросток, то я за маму, в том смысле, что лицо ещё не сформировалось и не ясно, что вам пойдёт, когда поймёте, то не из чего будет это делать

+ если учитесь не в институте сидите и молчите, очень многие (в том числе я) обрезали длинные, густые волосы, а сейчас не могут вернуть длинну - волосы растут медленно и изнашиваются (становятся поврежденными) намного раньше хоть какого то результата. Я уже 10 лет хожу с волосами до плеч, а мне всего 26

Гость
#7

А если так отстричь, то что будет? Съедят? Из дома выгонят?
Кстати, длинные волосы покупают, хватит на стрижку, если проблема в деньгах. Еще очень дешево стригут моделей для обучения парикмахеров на практике, около пары сотен руб, правда есть вероятность того, что могут и криво постричь, но там препад все равно покажет ошибку и исправит, просто выйдет короче, чем хотелось.

Гость
#8

Я была против, чтоб дочь- студентка волосы подстригла, но запретить не могла. Она подстригла каре, ей очень здорово. Теперь в их компании подруг хоть какое-то разнообразие, у остальных длинные волосы

Гость
#9

если волосы густые и красивые,то не стоит их обрезать. если три пера, то стрижка не спасёт тебя. всё равно будешь плохо выглядеть. поэтому сиди на ж о ппе ровно. маман плохого не посоветует.

Гость
#10

Моей дечери 13 лет. Были длинные, красивые, русые волосы. Тоже года два ныла, что все девочки делают разные стрижки, а одна одна осталамь с длинным волосом. В итоге я сдалась, вроде как мы ( взрослые) должны уважать желание ребёнка. Сама отвела в хороший салон. Подстригли может и не плохо, но после русой копны красивых густых волос, в стрижке уже не видно, что они густые. Сальными смотрятся на следующий день после мытья, а длинные чистыми выглядели целую неделю. И самое главное,со стрижкой стала выглядеть как обыкновенная пацанка, исчезли загадочность и привлекательность, которые давали распущенные волосы. Сейчас сново хочет отращивать, но как писали выше, не очень получается. За полгода сантиметра 2-3 отросло. Короче... жалеем очень.

Гость
#11

Не обрезай волосы. Мужчины любят девушек с длинными волосами. Потом жалеть будешь. А они уже такими не вырастут.

Ди
#12

Не знаю. Хочется- стригитесь. Это будет по крайней мере ваше решение и не будете строчить темы " моя мама блабла". У меня сестра стрижется боб каре уже 2 года, ей 17, пока не горюет и не отращивает. Я тоже стриглась 3 раза. В итоге за 1,5 года каре отросло до попы, без усилий. Да, вернуть длину захотелось, но о стрижке не жалею

#13

Ваша мама явно считает вас вещью, принадлежащей ей, а не свободной личностью. Сходите в салон и постригитесь так, как вам нравится. Жизнь ваша, тело ваше, волосы ваши и только вы одна имеете право решать.
Если вы так и будете под нее прогибаться, то она будет манипулировать вами всю жизнь. Оно вам надо?

Гость
#14

Не, ниже пояса это реально неудобно. С распущенными не походишь,а с вечной косой и красоту не видно. По лопатки или чуть пониже -и нормально. И достаточно длинные волосы, не как пацанка, и ухаживать удобнее. Стригите с маму не спрашивайте. Карманные деньги есть? Ну так вперед в парикмахерскую. Хотя короче, чем по лопатки - не пожалели бы сами.

Thezomby
#15

В свое время, в подростковом возрасте, мне тоже приспичило постичься коротко. Мама была не против. Теперь мне 25, волосы до сих пор отомстить не могу. Так жалею о поступке том. И жаль, что мама тогда не запретила.
Есть варианты стрижки и для длинных волос.

ответили?
#16

Лол мне 12 стрижка под мальчика с длинной челкой уже полгода.
Родители конечно поворчали,особенно батя,но потом смирились.
Сейчас хочу немного отрастить.
Стриги.не пожалеешь.

Гость
#17
Гость

Не обрезай волосы. Мужчины любят девушек с длинными волосами. Потом жалеть будешь. А они уже такими не вырастут.

Зачем подстраиваться под тупых мужиков ? 🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Не обрезай волосы. Мужчины любят девушек с длинными волосами. Потом жалеть будешь. А они уже такими не вырастут.

мужчины любят девушек с длинными волосами? она разве не для себя хочет выглядеть красивой? причём тут мужчины? идите знаете куда со своими «стандартами»))

Гость
#19
Гость

если вы подросток, то я за маму, в том смысле, что лицо ещё не сформировалось и не ясно, что вам пойдёт, когда поймёте, то не из чего будет это делать

Что за каша у вас в голове?)
Посмеялась от

Гость
#20
Гость

Не обрезай волосы. Мужчины любят девушек с длинными волосами. Потом жалеть будешь. А они уже такими не вырастут.

Девушка, написавшая о своей проблеме, скорее всего, хочет нравиться не мужчинам, а самой себе. Да и если уж на то пошло, то мужчины бывают разными, и полюбят ли они ее или нет - зависит далеко не от внешности, хотя, не отрицаю, что она тоже играет роль.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: