Гость
Статьи
Хлопают ковры под …

Хлопают ковры под окном

Помогите! Куда обратиться?Три года борюсь с этим безобразием! Сил просто уже нет. Каждые выходные соседи начинают хлопать паласы и ковры прямо под окнами, на детской площадке вешают на турники, качели и начинают долбить это все палками, выбивать пыль! Рядом играют дети, у меня грудничек, окно открыть невозможно! Вся пыль в дом, а там и блохи могут быть, клещи всякие. Иногда это все начинается с 7 утра. Уже и кричала, ругалась, по хорошему просила! Не понимают и все! Что делать, кому жаловаться незнаю. Посоветуйте пожалуйста.

Леля
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да опрокиньте на ковры зеленку разок и все.
А вообще, наверное этим экополиция занимается, которая ловит мытье машин в городе.

Гость
#2

Тебя бы к нам, где заводы дымят круглосуточно и дышать нечем даже днем из-за смога

Гость
#3

В советское время все так чистили ковры

Гость
#4

у вас грудничок три года?

Гость
#5

купите им пылесос и вопрос будет решен

Гость
#6
Гость

В советское время все так чистили ковры

Да, было такое. Огромные, лысые, пузатые мужики. В майках-алкоголичках и семикопеечных трико. Потом они пили пиво во дворе. Из трехлитровых банок в авоськах.

Гость
#7
Леля

Помогите! Куда обратиться?Три года борюсь с этим безобразием! Сил просто уже нет. Каждые выходные соседи начинают хлопать паласы и ковры прямо под окнами, на детской площадке вешают на турники, качели и начинают долбить это все палками, выбивать пыль! Рядом играют дети, у меня грудничек, окно открыть невозможно! Вся пыль в дом, а там и блохи могут быть, клещи всякие. Иногда это все начинается с 7 утра. Уже и кричала, ругалась, по хорошему просила! Не понимают и все! Что делать, кому жаловаться незнаю. Посоветуйте пожалуйста.

У них что пылесосов нет???
Это раньше так делали в эпоху отсутствия пылесосов.

Гость
#8

Все ясно. Автор живет в бараке, где у людей нет пылесосов и денег на химчистку. И размножилась еще в бараке. Барачница.

Гость
#9
Гость

Да, было такое. Огромные, лысые, пузатые мужики. В майках-алкоголичках и семикопеечных трико. Потом они пили пиво во дворе. Из трехлитровых банок в авоськах.

а бабки свои панталоны развешивали сушиться

Гость
#10
Гость

Все ясно. Автор живет в бараке, где у людей нет пылесосов и денег на химчистку. И размножилась еще в бараке. Барачница.

Я тоже живу в "бараке",но ни разу не видела,чтоб кто-то ковры выбивал.У всех барачников пылесосы уже давно есть,это не роскошь.По ходу они спецом автору воздух портят.Вспомните,автор,может вы им чем-то насолили??

Леля
#11
Гость

Все ясно. Автор живет в бараке, где у людей нет пылесосов и денег на химчистку. И размножилась еще в бараке. Барачница.

Вот именно что не в бараке, новый жилой комплекс в экологически чистом районе города. Мы из центра сбежали от этих газов и смога, а тут ещё хлеще!

Леля
#12
Гость

Да, было такое. Огромные, лысые, пузатые мужики. В майках-алкоголичках и семикопеечных трико. Потом они пили пиво во дворе. Из трехлитровых банок в авоськах.

а бабки свои панталоны развешивали сушиться Это не шутки, я тоже на улицу развешиваю, а вся грязь и пыль летит на бельё с этих ковров. Заносишь домой и можно заново стирать.

Леля
#13

Я тоже когда разговаривала с этими "чистоплюями", упоминала что на дворе 21 век и существуют пылесосы, моющие всякие, роботы там. А они оказываются хлопают, а потом ещё и дома пылесосят!

Леля
#14
Гость

у вас грудничок три года?

Нет, 8 месяцев. Это ещё до рождения ребенка началось.

Гость
#15

Спилите нахрен турники. В моем старом дворе спилили все лавки, что бы не собирались всякие и не орали.

Гость
#16
Леля

Я тоже когда разговаривала с этими "чистоплюями", упоминала что на дворе 21 век и существуют пылесосы, моющие всякие, роботы там. А они оказываются хлопают, а потом ещё и дома пылесосят!

Cцуко, чистоплотные. Xepypги наверное.

Гость
#17
Гость

Я тоже живу в "бараке",но ни разу не видела,чтоб кто-то ковры выбивал.У всех барачников пылесосы уже давно есть,это не роскошь.По ходу они спецом автору воздух портят.Вспомните,автор,может вы им чем-то насолили??

вообще-то пылесесос это роскошь. в прожиточный минимум он не входит. так же, как не входят ковры.

Гость
#18
Леля

Вот именно что не в бараке, новый жилой комплекс в экологически чистом районе города. Мы из центра сбежали от этих газов и смога, а тут ещё хлеще!

жилой комплекс чего? комплекс коттеджей или все-таки бараков?

Гость
#19

так а окна то зачем открывать? в домах у всех система вентиляции и кондиционирования стоит, которая поддерживает микроклимат в доме с заданной температурой и в влажностью.

коза ностра.
#20

барачника вылечить невозможно, ну не лечится это! Предлагаю усыпить)

Гость женатый
#21

Странно. Я живу на первом этаже, и у нас тоже во дворе таким образом выбивают ковры. Но это не может быть под самыми окнами физически. У вас турник прямо под окном стоит ?? Быть не может. Это во первых. А во вторых, ну сколько по времени занимает выбить ковер ил даже пару ? Никто не будет лупиь этот ковер целый день. Это физически невозможно. Закройте окно на полчаса, а потом они свалят и открывайте. Сделать вы ничего не сможете и запретиь тоже, они не делают ничего нещаконного. Ваш маленький ребенок тоже может мешать соседям плачем, но никто же не вощмущается, потому как есть вещи неизбежные. Мы все люди и должны терпимее относиться друг к другу.

Гость
#22
Леля

Я тоже когда разговаривала с этими "чистоплюями", упоминала что на дворе 21 век и существуют пылесосы, моющие всякие, роботы там. А они оказываются хлопают, а потом ещё и дома пылесосят!

молодцы, даже когда пылесосит (не все берет) еще в снег хорошо. знаю о чем говорю

Гость
#23
Гость женатый

Странно. Я живу на первом этаже, и у нас тоже во дворе таким образом выбивают ковры. Но это не может быть под самыми окнами физически. У вас турник прямо под окном стоит ?? Быть не может. Это во первых. А во вторых, ну сколько по времени занимает выбить ковер ил даже пару ? Никто не будет лупиь этот ковер целый день. Это физически невозможно. Закройте окно на полчаса, а потом они свалят и открывайте. Сделать вы ничего не сможете и запретиь тоже, они не делают ничего нещаконного. Ваш маленький ребенок тоже может мешать соседям плачем, но никто же не вощмущается, потому как есть вещи неизбежные. Мы все люди и должны терпимее относиться друг к другу.

Удивлю вас, но это действительно незаконно, наказывается штрафом 500 рублей. По поводу того что это не долго, я не знаю как у автора,но у нас во дворе это начинается в 7 утра и заканчивается к вечеру, летом один раз бабища какая-то вынесла свои ковры аж пол пятого утра, сказала пока не жарко.

Ебливый ежик
#24
Леля

Я тоже когда разговаривала с этими "чистоплюями", упоминала что на дворе 21 век и существуют пылесосы, моющие всякие, роботы там. А они оказываются хлопают, а потом ещё и дома пылесосят!

Я не выбиваю ковры, но могу сказать, что ни один самый крутой пылесос не удалит пыль настолько кардинально, как выбивание. Я сам не верил, но это факт. Если взять любой самым мощным пылесосом недавно пропылесосенный ковёр и начать выбивать, пыль полетит клубами!
Так что рекламные сказки производителей это одно, а реальность слегка другое.

Яна
#25

Вызывайте полицию и всё, им грозят постоянные штрафы, это незаконно хлопать ковры во дворе многоквартирных домов, у нас рядом площадка детская возле неё постоянно вешают ковры хлопать, эта вся пыль летит на детей играющих рядом, один раз увидела эту картину и вызвала полицию, этих хлопунов оштрафовали, сейчас меньше людей стало выбивать. Ещё раз увижу буду ещё полицию вызывать. От того что вы выхлопаете ковры, они чище не станут! Если ковер грязный нанимайте профессионалов или отдайте в стирку, сейчас везде эти ковры постирать можно, достаточно позвонить приедут ,заберут, простирают и обратно привезут. А если вы любитель похлопать, покупайте частный дом со своим двором, и хлопайте сколько влезет!

Гость
#26
Гость

Удивлю вас, но это действительно незаконно, наказывается штрафом 500 рублей. По поводу того что это не долго, я не знаю как у автора,но у нас во дворе это начинается в 7 утра и заканчивается к вечеру, летом один раз бабища какая-то вынесла свои ковры аж пол пятого утра, сказала пока не жарко.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, статью по которой выпишут штраф. Нигде не могу найти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: