Гость
Статьи
Приятельница не ест на …

Приятельница не ест на встречах

никогда . Она от природы очень худая , даже 40 кг нет . Обычно когда встречаемся с ней ,то гуляем и сидим в кафешке ,но сейчас погода хорошая и на днях очень много просто ходили . Честно сначала у меня был шок куда она так торопится ,я не успевала за ней ходить , мы же гуляем а не кросс сдаём .Спустя 5 часов прогулки я предложила зайти попить кофе , так как уже не было сил ходить и хотелось есть и пить. Зашли в дешевую кофейню , она говорила что хочет есть , но посмотрев все на витрине сказала ничего не будет , один чай (так же было и в магазине , зашла посмотреть на выпечку и ничего не взяла) . Цены были совсем дешевые , круассан до 50 рублей , пирог с грибами и картошкой рублей 20-25 -это цены в кафе . Я знаю что у неё проблемы с деньгами , я тоже сейчас в поисках работы , но считаю 25 рублей не такие уж это и деньги , особенно когда весь день голодный бегаешь . В итоге она взяла только чай, а я одно кофе , так как застеснялась в 2 раза больше неё сидеть с пирогом и жевать . И понимаю что это не нормально , с часу дня (даже я ела раньше ) и не есть до 11 вечера , те бы все калории сожглись бы на прогулке , зато не было бы дикого желания потом есть поздно вечером . Как вести себя с такой приятельницей ? Спокойно покупать себе и есть ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взяла бы и угостила её пирожком с картошкой.

Гость
#2

Конечно

Гость
#4

у нас на работе девушка есть, толстая. Так она всё время сидит в туалете и рвет. Может ваша тоже так похудеть пытается?

Гость
#5

Экономит она на кафешках. Имеет право. Сама решает, что для нее приоритетнее. Я была в такой ситуации, питалась только дома и только самыми простыми продуктами. А вы ешьте. что хотите. Если бы я знала, что моя подруга экономит деньги, то просто бы угостила ее. Я так иногда делаю.

#6
Автор

Спокойно покупать себе и есть ?

Ну если есть средства, можете предложить подруге угоститься. Если нет, то самой есть.
Ваших мучений никто не оценит один хрен

Гость
#7

автор, если она катастрофически худая, может это ее обычный рацион. у меня тоже была такая коллега, вообще практически ничего не ела, кофе, творог, пару яблок, булочка. говорит она так всегда ест и по ней видно. не обращайте внимание на подругу, ешьте что считаете нужным. может у нее действительно очень сжатый желудок и она привыкла очень мало есть, а может денег нет или жалко на кафе тратить или не хочет булки есть, а другого ничего нет. кто его знает? что вы себе голову забиваете, ешьте что хотите на здоровье, что за комплексы то?я вот сладкое не ем, часто с подругой ходим на кофе, но она себе еще пару пирожных покупает, а я сижу с одним кофе. это нормально, никто про вас плохо не подумает

Гость
#8

Я тоже на встречах почти не ем. У меня целиакия, о которой я не очень люблю говорить, поэтому когда вижу в кофейне только мучные десерты то просто говорю что не хочу. в ресторанах могу салат заказать. Если бы там нормальная еда была, а то вы описали - выпечка, круассаны, пироги это мусор один ,который я бы и здоровым людям не советовала

Гость
#9

Вам думать больше неочем, чем об аппетите чужого человека

П
#10

Она потому так и неслась,что голодная. И нервная.Все эти очень худые- страшно суетливые бабёнки(...

Зоренька
#11

Может быть подруге только кошерная пища подходит, а обычную ей нельзя? Попробуйте посетить с ней кошерное кафе.

#12

она скорее всего следит за питанием и не ест выпечку. что это за подруга такая, у которой нельзя спросить о привычках в еде?
я например в таком случае могу зайти сначала в магазин и купить например творог или кефир и в кафе взять кофе/чай , если я не ем выпечку, почему я должна страдать. Тем более если это маленькое кафе, а не супер ресторан. или предложить зайти в супермаркет и выбрать то, что здоровое и возможно есть. Но я обычно такое продумываю, чтобы не оказаться голодной и без денег и без нормальных продуктов.
А вы могли бы спокойно брать хоть 3 булочки и есть. Если вы голодная. Не парьтесь по этому поводу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: