Гость
Статьи
Почему знакомые не …

Почему знакомые не лайкают

Привет, мне вот интересно, почему люди, которые на тебя подписаны, к примеру, в инсте или фейсбуке,не ставят лайки?? Или же, раньше ставили, а теперь перестали. И ещё возникла ситуация с бывшей одногруппницей(учились вместе, не дружили, но и не ссорились, просто приятельница),так она была на меня подписана, а потом резко удалила из друзей. И в инсте часто бывает:лайк не ставят, а сториз смотрят)
Мне не обидно и это не такая уж проблема. Мне просто интересно, что руководит людьми в столь нелогичных поступках))

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуют, делают вид что им не нравятся ваши фото

Гость
#2

Хз. Я вообще в свою официальную страницу не захожу. Ничего не пишу, фоток нет.

Варя
#3

просто смотрят а лайкии ставить лень. никакрй логики тут искать не надо

Гость
#4

глупый вопрос-не считают нужным. какая же чушь-смотреть чужие страницы, неужели не жаль на это времени

Гость
#5
Гость

глупый вопрос-не считают нужным. какая же чушь-смотреть чужие страницы, неужели не жаль на это времени

Почему чужие?друзей, родственников

Гость
#6
Гость

глупый вопрос-не считают нужным. какая же чушь-смотреть чужие страницы, неужели не жаль на это времени

Почему чужие?друзей, родственников

вот на кой эти лайки? чушь собачья

Каррр
#7

Пфф, просто забываю лайкать, и все. Пустяк какой-то.

Стюардесса
#8

Потому что заиппали постить селфи с набутыми губами и этими дибильными ушками и носиками и своих дитячек по 100 раз на дню.

Гость
#9
Стюардесса

Потому что заиппали постить селфи с набутыми губами и этими дибильными ушками и носиками и своих дитячек по 100 раз на дню.

+1
Автор - тупая офца.

Автор
#10
Гость

+1
Автор - *** офца.

Простите, а вы умная слишком? Или вы точно знаете, какие фото я публикую? И кто ещё здесь овца =)

#11

Я столкнулся с тем же самым. И это очень странно.

Нюра
#12

Просто вы им не полезны. Люди не делают телодвижений по доброте душевной. Нет пользы = нет лайков. Вот если бы они зависели от вас в чем-то, тогда бы залайкали до смерти.

Вэ
#13

Столкнулась с этим же. Смотрят сториз, фото в инсте (вк), читают текст, а не лайкают. Но потом за спиной выясняется, что обо мне говорили на счет фото (например куда-то поехала, что-то сделала и прочее). Думаю, что это зависть. Даже среди родственников такое замечала, к сожалению. Неприятно, что в глаза одно, а за глаза другое. Просто... Зачем тогда им быть подписанными, если "просто пролистывают". Хотя сами выкладывают фото и также ждут лайков (не обманывайте себя).
Еще замечала, что многие из этих неактивных перенимают стиль фото, описания, юмор. Или если кто-то чего-то не может добиться в чем-то, а кто-то занимается этим, то намеренно не лайкает именно эти посты. Вот тут жесть. Это и выдаёт всех.

Малинка
#14

Такая же история 🤭 Смотрят сторис и фото. Охват обычно раза в 3-4 превышает количество лайков. При этом фото публикую хорошего качества, пишу грамотно. Не нагружаю посты огромными текстами. Лайков на фото немного. Зато вживую постоянно слышу, какой у меня прикольный ***, фото красивые и т.д. И зачастую от людей, которые и не лайкают)

lenbblen
#15
Малинка

Такая же история 🤭 Смотрят сторис и фото. Охват обычно раза в 3-4 превышает количество лайков. При этом фото публикую хорошего качества, пишу грамотно. Не нагружаю посты огромными текстами. Лайков на фото немного. Зато вживую постоянно слышу, какой у меня прикольный ***, фото красивые и т.д. И зачастую от людей, которые и не лайкают)

Ой, у меня то же самое! Только я не могу узнать мнение этих людей при встрече, так как это бывшие коллеги по работе и теперь я с ними не встречаюсь. Я рисую и, если бы не отзывы другой половины, то бишь, тех, кто лайкает и пишет комментарии, я б, наверное, с ума сошла от заниженной самооценки, благодаря таким "тихоням". Но, я обратила внимание, что друг друга они лайкают и пишут комментарии практически в каждой публикации, хотя у них не бизнес-аккаунты, а личные и лайки, по большому счету, им нужны только для удовлетворения своих амбиций. В общем, единственное, что мне приходит на ум в таком случае, это зависть.

Гость
#16
lenbblen

Ой, у меня то же самое! Только я не могу узнать мнение этих людей при встрече, так как это бывшие коллеги по работе и теперь я с ними не встречаюсь. Я рисую и, если бы не отзывы другой половины, то бишь, тех, кто лайкает и пишет комментарии, я б, наверное, с ума сошла от заниженной самооценки, благодаря таким "тихоням". Но, я обратила внимание, что друг друга они лайкают и пишут комментарии практически в каждой публикации, хотя у них не бизнес-аккаунты, а личные и лайки, по большому счету, им нужны только для удовлетворения своих амбиций. В общем, единственное, что мне приходит на ум в таком случае, это зависть.

Как все знакомо

Гость
#17
Гость

Как все знакомо

Аналогичная ситуация)

Гость
#18
Вэ

Столкнулась с этим же. Смотрят сториз, фото в инсте (вк), читают текст, а не лайкают. Но потом за спиной выясняется, что обо мне говорили на счет фото (например куда-то поехала, что-то сделала и прочее). Думаю, что это зависть. Даже среди родственников такое замечала, к сожалению. Неприятно, что в глаза одно, а за глаза другое. Просто... Зачем тогда им быть подписанными, если "просто пролистывают". Хотя сами выкладывают фото и также ждут лайков (не обманывайте себя).
Еще замечала, что многие из этих неактивных перенимают стиль фото, описания, юмор. Или если кто-то чего-то не может добиться в чем-то, а кто-то занимается этим, то намеренно не лайкает именно эти посты. Вот тут жесть. Это и выдаёт всех.

Вот правы на все 100 процентов. Конечно это простая человеческая Зависть. Ведь лайкнуть не трудно, даже если что-то не так, ну ведь приятно будет человеку от плюс одного голоса. Ну а завидуют лучшим. Значит радоваться надо. Подписаны, потому что любопытство движет. Как в том анекдоте 🤣 я переживаю за вас, а вдруг у вас все хорошо 🤣🤣🤣🤣

#19

Я тоже редко лайкаю, нафиг, посмотрела и хватит, лайкаю, исключительно, что нравится, чтоб потом пересмотреть. Некоторые фото подруг могу лайкнуть, если нравится, ну а если нет, то нет странный вопрос, автор. А что касаемо приятельницы, которая удалила вас, возможно ей стало скучно следить за вашей жизнью, или просто надоело, что вы в ленте мелькает, я так же переудаляла много ненужных для меня людей, это нормально.

Гостья
#20

Тот же вопрос, ощущение не понятное, типа увидел, посмотрел и пролистал дальше, типа не видел. Вообщем нет у меня объяснения. Особенно кто в друзьях онлайн находятся, или люди которые добавились в друзья сами и ни слова не написали не то, что лайк поставить

Гостья
#22
Каррр

Пфф, просто забываю лайкать, и все. Пустяк какой-то.

Посмотреть не забыла, а лайк поставить какая без памятная

Гостья
#23
Вэ

Столкнулась с этим же. Смотрят сториз, фото в инсте (вк), читают текст, а не лайкают. Но потом за спиной выясняется, что обо мне говорили на счет фото (например куда-то поехала, что-то сделала и прочее). Думаю, что это зависть. Даже среди родственников такое замечала, к сожалению. Неприятно, что в глаза одно, а за глаза другое. Просто... Зачем тогда им быть подписанными, если "просто пролистывают". Хотя сами выкладывают фото и также ждут лайков (не обманывайте себя).
Еще замечала, что многие из этих неактивных перенимают стиль фото, описания, юмор. Или если кто-то чего-то не может добиться в чем-то, а кто-то занимается этим, то намеренно не лайкает именно эти посты. Вот тут жесть. Это и выдаёт всех.

Да, добавляются люди сами, но блин за 3 года не написать ни слова и не поставить ни одного лайка. Спрашивается зачем добавляться, если я их не интересую. Удалить из друзей не удобно, вроде поведешь себя как школьница

Гость
#24
Варя

просто смотрят а лайкии ставить лень. никакрй логики тут искать не надо

Лень?!! Нажать на кнопку на экране 😳😬

Гость
#25

А если ставишь фото родителей и поздравления с их днями рождения..Родители круто выглядят, в 100 раз лучше обычного принятого образа своих сверстников. И эти посты тоже порой не оценивают лайками, причём доступ открыт только друзьям. Это как понять: твои друзья родителям даже твоим завидуют?!

Гость
#26
Нюра

Просто вы им не полезны. Люди не делают телодвижений по доброте душевной. Нет пользы = нет лайков. Вот если бы они зависели от вас в чем-то, тогда бы залайкали до смерти.

Вы ответили идеально! На 100% правы. Вообще лайки эти дешёвые ставят только по выгоде: или коллеги или по связям (вдруг пригодится или знают, что будут обращаться), либо если это парни и девушки, то опять же, если на неё/него рассчитывают в своих интересах. А если точно знают, что ничё не светит от неё, то и лайки не поставят за очень редким исключением. Но это адекватные люди, которых сейчас почти нет.

Гость
#27
Гостья

Да, добавляются люди сами, но блин за 3 года не написать ни слова и не поставить ни одного лайка. Спрашивается зачем добавляться, если я их не интересую. Удалить из друзей не удобно, вроде поведешь себя как школьница

Вот вот! Мне, лично, такие друзья не нужны! Если я вижу, что он добавился, но как вы сказали, ни разу ничего не проявил хорошего в мою сторону, я безжалостно удаляю таких. Действительно, зачем они подали заявку тогда? Ответ у меня такой: ожидали увидеть нечто другое, чем есть (лучше или хуже), или просто чтобы наблюдать из кустов из любопытства. Я больше скажу: у меня есть друзья близкие, которые мне не ставят лайки. При этом, они знают меня и моих близких. Я тоже знаю их семьи. Считаю, это дико.

Гость
#28
Варя

просто смотрят а лайкии ставить лень. никакрй логики тут искать не надо

Смотреть не лень, а лайк поставить это ж сколько движений надо сделать

Гость
#30

Если вас эти люди смотрят регулярно и молчат, то не хотят помогать вашей популярности развиваться) Я склонна считать, что это зависть. Если бы им было все равно, то смысл им просматривать весь ваш контент?

Ева
#31

У меня знакомая вообще выпрашивает поставить ей сердечко под каждым постом, постоянно. Формат "дашь на дашь". Я ей ставлю и она мои посты лайкает. Причем не читая. Обидно блин... Я там всю душу вкладываю.

Гость
#32
Гость

+1
Автор - тупая офца.

У тебя между ног потекло

Гость
#33

я тоже считаю, что лайки не ставят из зависти. А то, что приятельница удалила из друзей, считаю нормально. Может она решила, что у нее будут только близкие друзья...

гостья
#34
Гостья

Да, добавляются люди сами, но блин за 3 года не написать ни слова и не поставить ни одного лайка. Спрашивается зачем добавляться, если я их не интересую. Удалить из друзей не удобно, вроде поведешь себя как школьница

а я вот думаю пора удалять уже тех кто не пишет и не лайкает, хотя смотрит. От некоторых я альбомы уже скрыла

гостья
#35
Гость

А если ставишь фото родителей и поздравления с их днями рождения..Родители круто выглядят, в 100 раз лучше обычного принятого образа своих сверстников. И эти посты тоже порой не оценивают лайками, причём доступ открыт только друзьям. Это как понять: твои друзья родителям даже твоим завидуют?!

завидуют твоим отношениям с родителями

гостья
#36
Гость

Вы ответили идеально! На 100% правы. Вообще лайки эти дешёвые ставят только по выгоде: или коллеги или по связям (вдруг пригодится или знают, что будут обращаться), либо если это парни и девушки, то опять же, если на неё/него рассчитывают в своих интересах. А если точно знают, что ничё не светит от неё, то и лайки не поставят за очень редким исключением. Но это адекватные люди, которых сейчас почти нет.

Боже, я ставлю лайк если контент нравится

Гость
#37

Просто скорее всего у вас ленивая целевая аудитория или например бОльшая часть ваших друзей была добавлена давно, например лет 10 назад и вы с этими людьми уже никак не связанны, им уже не так актуальна ваша жизнь, что с вами, где вы как вы и тд и поэтому они реже начинают ставить лайки, потому что это уже не очень актуально, многие в принципе с возрастом реже начинают заходить в соц сети и процент эмпатии падает, ну и банально лень. Если например вы часто ездите в отпуск и выкладываете много фото, скорее всего лайков будет больше у первых выложенных фотографий, а последующие уже только будут раздражать, то же самое с селфи и тд. Есть люди которые очень редко выкладывают фото, редко меняют авы, если они таки наконец меняют свою фотку, простоявшую 5 лет, вероятность, что такому человеку поставят больше лайков, будет больше.

Гость
#38
Гость

+1
Автор - тупая офца.

С какого перепугу тупая овца?? Вопрос нормальный. Эти так называемые приятели и знакомые лайкают всякую ***, а тут поддержать не могут. А может от ее постов зависит ее бизнесс. Может человек хочет работать по какому либо профилю? Это как нельзя важно. Каждый лайк как поддержка. Вот у меня такая же ситуация. Не пойму. Посты у меня на загляденье, видна долгая и тяжелая работа , посты красиво оформлены, качество отличное, но нет же *** лайкнут какую нибудь, а мои регулярно смотрят, но не лайкают. Провела опрос среди неподписчиков, всем нравяться мои работы, говорят как сказка или история и очень интересны. Так вывод напрашивается один!!! Зависть ! До зеленых соплей!

Гость
#39
Нюра

Просто вы им не полезны. Люди не делают телодвижений по доброте душевной. Нет пользы = нет лайков. Вот если бы они зависели от вас в чем-то, тогда бы залайкали до смерти.

Не всегда так. Вот я им очень полезна. Как нарисовать чтото, сделать поделку ребенкам в садик в школу и т.д. один черт не лайкают.

Гость
#40
lenbblen

Ой, у меня то же самое! Только я не могу узнать мнение этих людей при встрече, так как это бывшие коллеги по работе и теперь я с ними не встречаюсь. Я рисую и, если бы не отзывы другой половины, то бишь, тех, кто лайкает и пишет комментарии, я б, наверное, с ума сошла от заниженной самооценки, благодаря таким "тихоням". Но, я обратила внимание, что друг друга они лайкают и пишут комментарии практически в каждой публикации, хотя у них не бизнес-аккаунты, а личные и лайки, по большому счету, им нужны только для удовлетворения своих амбиций. В общем, единственное, что мне приходит на ум в таком случае, это зависть.

Аналогично. Давайте подпишемся все друг на друга. Заходите ко мне. У меня очень много интересного. Lemoxi. Жду всех, обещаю ответные подписки и лайки!)))

Гость
#41

завидуют)

Гость
#42
Вэ

Столкнулась с этим же. Смотрят сториз, фото в инсте (вк), читают текст, а не лайкают. Но потом за спиной выясняется, что обо мне говорили на счет фото (например куда-то поехала, что-то сделала и прочее). Думаю, что это зависть. Даже среди родственников такое замечала, к сожалению. Неприятно, что в глаза одно, а за глаза другое. Просто... Зачем тогда им быть подписанными, если "просто пролистывают". Хотя сами выкладывают фото и также ждут лайков (не обманывайте себя).
Еще замечала, что многие из этих неактивных перенимают стиль фото, описания, юмор. Или если кто-то чего-то не может добиться в чем-то, а кто-то занимается этим, то намеренно не лайкает именно эти посты. Вот тут жесть. Это и выдаёт всех.

Блин у меня так же , переехала в Питер , начала жить красиво , ни один не лайкает фото , но зато смотрят и пересылают друг другу !! Сплетничают , - это очень обидно , хотя Посты профессиональные , в студии делаю контент на месяц - не лайкают из за зависти в продвижении

Гость
#43
Гость

Блин у меня так же , переехала в Питер , начала жить красиво , ни один не лайкает фото , но зато смотрят и пересылают друг другу !! Сплетничают , - это очень обидно , хотя Посты профессиональные , в студии делаю контент на месяц - не лайкают из за зависти в продвижении

Тоже считаю, что боятся, чтобы не продвигались.

Гость
#44
Нюра

Просто вы им не полезны. Люди не делают телодвижений по доброте душевной. Нет пользы = нет лайков. Вот если бы они зависели от вас в чем-то, тогда бы залайкали до смерти.

1000000%%%%%%%👍👍👍👍

Гость
#45

Такая же ситуация. С людьми познакомился в путешествии. Интересы у нас общие. Взаимно подписались друг на друга. Выкладываю офигенный контент с путешествий, например, где я прыгаю с парашютом над пальмой Джумейра или позирую на фоне гор с заснеженными шапками или рассекаю волны на jet sky, в итоге из 90% подписчиков которые просмотрели, только 15% лайкнули. Остальные видимо сказали фигня полная). И это притом, что они сами выкладывают контент хуже и гораздо чаще моего. И при этом я активно лайкаю и комментирую их посты. При этом некоторые сразу отписываются после моих публикаций. Хотя сами подписаны на всякую ***, на всяких звёзд, которые кроме рекламы и всякой ерунды ничего не постят. Где логика у людей или это просто зависть?

Гость
#46
Гостья

Да, добавляются люди сами, но блин за 3 года не написать ни слова и не поставить ни одного лайка. Спрашивается зачем добавляться, если я их не интересую. Удалить из друзей не удобно, вроде поведешь себя как школьница

Почему не удобно удалить? Я одну мадам спросила - Зачем, с какой целью она подписалась? В ответ, тишина. .На моей странице много подписчиков. Смотрят молча! Я шоколатье, создаю шоколадные произведения. Писала интересные статьи, пыталась вовлечь подписчиков. Интересно было узнать их мнение на моё творчество, да и вообще узнать хотела из предпочтения. В ответ гробовая тишина. Рилсы 100 просмотров, лаков, от 7 до 14😄. При том что шеф кондитеры мирового уровня лайкают! Мне одна дама только ответила, сказала что лайк, это продвижение, реклама. Зачем им кого-то рекламировать.

Гость
#47
Гость

Почему не удобно удалить? Я одну мадам спросила - Зачем, с какой целью она подписалась? В ответ, тишина. .На моей странице много подписчиков. Смотрят молча! Я шоколатье, создаю шоколадные произведения. Писала интересные статьи, пыталась вовлечь подписчиков. Интересно было узнать их мнение на моё творчество, да и вообще узнать хотела из предпочтения. В ответ гробовая тишина. Рилсы 100 просмотров, лаков, от 7 до 14😄. При том что шеф кондитеры мирового уровня лайкают! Мне одна дама только ответила, сказала что лайк, это продвижение, реклама. Зачем им кого-то рекламировать.

Я с вами абсолютно согласна,знаете я заметила , реально падает самооценка из за таких людей ,просто люди которые действительно поддерживают ,говорят что все у меня супер получается ,но просмотры есть а вот оценивают мало кто ,вот из за таких молчунов начинает падать самооценка,бывают моменты ,что кажется ,что я делаю что то не то 😞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: