Гость
Статьи
уборщица не соблюдает …

уборщица не соблюдает субординацию

Всем привет. у меня такая ситуация: пару месяцев назад устролась на новую работу, не знаю как себя вести с уборщицей. видимо я ей не понравилась, ведет себя нагло со мной. например отправила меня идти по другой лестнице, тк я на топчу там, где помыла. разговаривает со мной, будто испытывает ко мне неприязнь, сегодня раздула из мухи слона, разговаривала, не соблюдая субодинацию из-за нелепой ситуации, которую сама же не правильно восприняла. не знаю как вести себя с ней. с ней поговорить или с администратором, чтобы поставил на место обсл. персонал? спросила у коллег почему она так себя ведет, ответили что просто импульсивная очень.

фатима
72 ответа
Последний — Перейти
аз есмь царь
#1

От хлорки все с ума сходит. Если бы вы дома убирались, как к приходу
генерала, вы бы её поняли.

Андрей
#3

Какую еще субординацию? Она ведь на Ваша подчиненная. А по сути - игнорируйте ее, не разговаривайте и делайте все как считаете нужным.

Каррр
#4

Сами возьмите и поставте на место. Будет ходит поджав губы, но вякнуть не посмеет. Администратора просить - детский сад. Что может быть проще, осведомится у поломойки, кто она такая, по какому праву тыкает, и заодно напомнить, что полы подтирать столько, сколько надо - ее прямая обязанность.

Гость
#5

Будьте добрее. Вытрите ноги у входа.

Гость
#6
Гость

Будьте добрее. Вытрите ноги у входа.

Это было при выходе

Автор
#8

Возможно вы просто слишком высокого о себе мнения и делите людей на сорта. У нас то же была такая тетка в коллективе ее уборщицы не любили а она не считала их людьми и не уважала их труд. Даже не здоровалась при встрече.

Мишка
#9

меня тоже одна уборщица невзлюбила, когда я в салоне красоты администратором работала))) говорила всем, что я не подхожу, что мне надо в офисе работать! )) хаха, вскоре я действительно ушла в офис, спасибо ей за комплимент
а так - уборщицы у нас всегда самые умные и хозяйственные женщины)) лол

Гость
#10

какая вам субординация, если вас уборщица волнует. Моська тявкает,караван идет- так должно быть. У моего знакомого уборщица ботинки выбросила и сказала: 'нечего их было на мусорное ведро ставить'.

Гость
#11

дура, субординация между начальником и подчиненным. ты кто там сама такая? мелкая офисная крыса, небось.

Гость
#12

еще и чурбанье, фатимка

Гость
#13

Автор, тебе интеллект позволяет понять значение слова субординация? Похоже, что нет. Заодно русский язык подучи. Может тогда не придется с уборщицей меряться субординациями.

Гость
#14

Какая субординациям? У неё свой фронт работ, у вас свой. Вы ей не начальник и не вышестоящий коллега, вы ей не платите зарплату и не нанимаете её. Она сотрудник того же уровня, что и вы.

#15
Андрей

Какую еще субординацию? Она ведь на Ваша подчиненная. А по сути - игнорируйте ее, не разговаривайте и делайте все как считаете нужным.

+1
Какая, к херрам, субординация?
С ее начальством общайтесь, если припекает.

Автор
#16
Гость

Автор, тебе интеллект позволяет понять значение слова субординация? Похоже, что нет. Заодно русский язык подучи. Может тогда не придется с уборщицей меряться субординациями.

Из какой вы деревни с таким уровнем культуры общения? Сорта людей отменили в России в 1918 году. С тех пор по конституции все равны. Субординация на рабочем месте подразумевает под собой взаимоуважение и распределение труда согласно должностным инструкциям. А не право какого ни будь начальника сказать "эй ты б***ь с ведром иди сюда". Сказать здравствуйте, не кидать мусор на пол, убирать за собой и не повышать голос на других людей это основы приличного поведения в обществе. Если человек их не знает ему в офисе делать нечего. Это позорище для репутации хорошей компании.

Гость
#17
Автор

Из какой вы деревни с таким уровнем культуры общения? Сорта людей отменили в России в 1918 году. С тех пор по конституции все равны. Субординация на рабочем месте подразумевает под собой взаимоуважение и распределение труда согласно должностным инструкциям. А не право какого ни будь начальника сказать "эй ты б***ь с ведром иди сюда". Сказать здравствуйте, не кидать мусор на пол, убирать за собой и не повышать голос на других людей это основы приличного поведения в обществе. Если человек их не знает ему в офисе делать нечего. Это позорище для репутации хорошей компании.

В какой-то теме это "какого ни будь" сегодня я уже видела. Да вы тролль, милочка.
По сути. Уборщица приносит больше пользы своим трудом, чем перекладывающая с места на место бумажки рядовая офисная серая мышь. Учитесь уважать чужой труд, милочка.

Гость
#18
гостья

У нас всегда уборщицы были хамлом и алкашками, смиритесь, это низший класс

А у нас существуют низшие и высшие классы? Вот это новость....))))Состояние бы-дла и хама не зависит от профессии.

Гость
#19

А в нашем магазинк уборщица человек душевный, иногда поможет с покупателю получше многих консультантов, и даже успокаивает неадекватных клиентов.

Автор
#20
Гость

В какой-то теме это "какого ни будь" сегодня я уже видела. Да вы тролль, милочка. По сути. Уборщица приносит больше пользы своим трудом, чем перекладывающая с места на место бумажки рядовая офисная серая мышь. Учитесь уважать чужой труд, милочка.

А я к уборщицам нормально отношусь, не у меня с ними проблемы а у автора темы.

Гость
#21

Может, вы, Автор, с уборщицей высокомерно общаетесь или смотрите? Человек чувствует, что Вы считаете его ниже себя. А может, и правда много грязи оставляете, топчете там, где только что подтерли=не уважаете чужой труд? Нужно проследить за своим поведением и отношению к окружающем. И правильно написали в посте 17 - уборщица приносит больше пользы, чем офисный "работник". Кстати, у нас даже директор выходит из кабинета по просьбе уборщицы, когда она у него убирает, и уважительно с ней разговаривает.

Гость
#22

Она попросила вас не портить её результаты работы, это нормально вообще-то для любого человека. Вы не уважаете её труд, видимо ем разу так не подрабатывал, и не знаете, что работать так идут от вынудденности, люди кстати могут быть и с оьразованием, просто им повезло меньше в жизни, может ребёнок болеет, и ей просто ну никак на др работу не выйти. Зачем унижать человека дополнительно, если он и так унижен жизнью? Вы не правы, и сами пока мало что понимание в жизни, увы

Гость
#23
Гость

В какой-то теме это "какого ни будь" сегодня я уже видела. Да вы тролль, милочка. По сути. Уборщица приносит больше пользы своим трудом, чем перекладывающая с места на место бумажки рядовая офисная серая мышь. Учитесь уважать чужой труд, милочка.

Конечно, ее место всегда вакантно. Лучше автора мелкую сошку уволить чем хорошую уборщицу.

Гость
#24

А может вы за неё погорбатитесь полы помоете, а какая нибудь фифа высокомерная пройдется и вам опять это мать.

Гость
#25

Авторица видимо топчется в парадной, грязь разносит своими ножищами.

#26

Никогда не нужно забывать, что и уборщица - тоже человек. Никто не знает,на каком месте будете завтра Вы. Но и к себе неуважения допускать нельзя. Все зависит от конкретных людей и ситуации

Гость
#27
Гость

Авторица видимо топчется в парадной, грязь разносит своими ножищами.

вонючими копытами 47 размера

Петрушка
#28

Ключевое слово " субординация". Небось, считаете себе пупом земли на ее фоне. Люди такое чувствуют, это не приятно.

Гость
#29
Гость

дура, субординация между начальником и подчиненным. ты кто там сама такая? мелкая офисная крыса, небось.

Пример субординации: врач и пациент. Первый второму начальник? Нет. Но то, что второй ОБЯЗАН обращаться к первому по имени-отчеству и на "вы", независимо от возраста первого и второго,—для всех аксиома.

Гость
#30
Гость

Какая субординациям? У неё свой фронт работ, у вас свой. Вы ей не начальник и не вышестоящий коллега, вы ей не платите зарплату и не нанимаете её. Она сотрудник того же уровня, что и вы.

Согласна. У каждого своя работа.Среди уборщиц полно с образованием между прочим. А вообще все женщины уборщицы в конце концов.

Гость
#31

Политкорретность погуглите

Гость
#32
гостья

У нас всегда уборщицы были хамлом и алкашками, смиритесь, это низший класс

А теперь с высшим образованием и апломбом

Гость
#33

В мой отдел в подчинение входил менеджер по уборки, так у неё вообще не было понятия кто такой начальник, она считала, что на прямую подчиняется ген. директору. К ней как с человеком, а она до того распустил ась, что даже смеясь требовала, чтобы я ей воду ходила менять, с утра пинком дверь в кабинет открывала, я ещё переодеться не успевала, а она у же с требованиями. Я ей говорили, составь себе график, ты же хочешь быть я смотрю независимой, так она сразу понимала берега кто кому начальник. Безпордонный человек. Долго я терпела её поведения и однажды поставила границы. Надо было сразу это сделать, буду опытной теперь. Но зато таких людей я уже чую за версту, и понимаю, что собеседование буду проводить сама, так как капризы мне её надоели, потому что стала ультиматум ставить уже, поэтому хочу с ней попрощаться.

Гость
#34

Я оказалась в такой же ситуации. Только я диджей, который проработал на радиостанции 20 лет. А сука полотерка..... Даже писать не хочу.
Я человек, который не говорит за спиной всё в глаза. Без передачи. Но, это я, а у этой....принципоа нет
. Сейчас пытаюсь понять, кто у меня директор.

Гость
#35
Бухие бухи

+1
Какая, к херрам, субординация?
С ее начальством общайтесь, если припекает.

действительно уборщицы с очень низким уровнем познаний и интиллекта
хамят ведут себя как неадекватно и слишком много себе позволяют.

Гость
#36

Сказать построже, чтоб знала свое место

Гость
#37

Уборщице полагается соблюдать

Гость
#38
Каррр

Сами возьмите и поставте на место. Будет ходит поджав губы, но вякнуть не посмеет. Администратора просить - детский сад. Что может быть проще, осведомится у поломойки, кто она такая, по какому праву тыкает, и заодно напомнить, что полы подтирать столько, сколько надо - ее прямая обязанность.

Хм))). Ну зачем так критично.

Гость
#39

Ну и шла бы по другой лестнице! Видишь,человек убирается!Ты сама то,такой же обслуживающий персонал!Чем отличаешься от уборщицы? Такой же наемный работник!

Гость
#40

Вообще-то субординация, это в армии. Она такой же человек, как и вы

Гость
#41
гостья

У нас всегда уборщицы были хамлом и алкашками, смиритесь, это низший класс

А у нас в рэу, все с высшим пед, бывшие учителя, врачи. А алкаши и *** есть в любой профессии

Гость
#42
Гость

А у нас существуют низшие и высшие классы? Вот это новость....))))Состояние бы-дла и хама не зависит от профессии.

Извиняюсь, у вас наверно и какашки шанелью пахнут

Orly
#43

Не знаю, актуально-ли это еще, но лучше обсудить такие вопросы с профессионалами по вопросам ведения сотрудников. Это видно по некоторым ответам в этом форуме. Эта - проблема границ в отношениях, отношениях любого характера. А в форуме можно получить ответ на вопрос, который не задавал, в форме, которую не искал, опять-таки проблема с границами, отсутствие умения общения.

Гость
#44
Каррр

Сами возьмите и поставте на место. Будет ходит поджав губы, но вякнуть не посмеет. Администратора просить - детский сад. Что может быть проще, осведомится у поломойки, кто она такая, по какому праву тыкает, и заодно напомнить, что полы подтирать столько, сколько надо - ее прямая обязанность.

Хосподя🤦‍♀️🤣а вы то сами хто? Не помойка? Вы живёте в хорошей, развитой стране? Ездите на работу на престижном авто? Одеваетесь в известных брендов вещи? Такая же помойка и быдлушка как и все работающие за зарплату в 50 тыс

Гость
#45
Гость

Какая субординациям? У неё свой фронт работ, у вас свой. Вы ей не начальник и не вышестоящий коллега, вы ей не платите зарплату и не нанимаете её. Она сотрудник того же уровня, что и вы.

Спасибо...

Гость
#46
Гость

Сказать построже, чтоб знала свое место

Какое место???

Галина
#47
гостья

У нас всегда уборщицы были хамлом и алкашками, смиритесь, это низший класс

Я работаю уборщицей, на пенсии, 65 лет, с высшим образованием. Из-за возраста не берут на другие работы. В нашем коллективе собрались почти все уборщицы с техническими и высшими образованиями ,и, работавшие на должностях. Работаем дружно во Дворце Спорта. И чувствуем себя превосходно.

Гость
#48
Каррр

Сами возьмите и поставте на место. Будет ходит поджав губы, но вякнуть не посмеет. Администратора просить - детский сад. Что может быть проще, осведомится у поломойки, кто она такая, по какому праву тыкает, и заодно напомнить, что полы подтирать столько, сколько надо - ее прямая обязанность.

Что это вы так пренебрежительно говорите о уборщицах? Я бы вам устроила поломойку, посмели бы вы со мной так разговаривать.

Гость
#49
гостья

У нас всегда уборщицы были хамлом и алкашками, смиритесь, это низший класс

Низший класс это вы. Спесивая особа, считающая себя выше других.

Гость
#50
Гость

какая вам субординация, если вас уборщица волнует. Моська тявкает,караван идет- так должно быть. У моего знакомого уборщица ботинки выбросила и сказала: 'нечего их было на мусорное ведро ставить'.

Моськи это вы. А уборщица правильно сделала, что ботинки выкинула. Респект ей.

Следующая тема