Гость
Статьи
Отношения дам и их …

Отношения дам и их мам(тещ)

Уважаемые Дамы,
с Уважением обращаюсь к Вам со следующим вопросом, и кратким описанием ситуации:
Супруга(32 года), ребенку 3 годика, все сливает своей мамочке, причем не просто все, а абсолютно все!!! Принимает абсолютно любое ее слово за руководство к действию, причем без каких-либо сомнений и размышлений. Абсолютно плюет на интересы своей семьи, никаких компромиссов, договора все нарушаются сразу после обсуждения с мамой. Мамочка (51 год), занимается только собой, плюс в буквальном смысле тянет деньги с моей супруги(декретные деньги за 3 года растворились), хотя ни копейки оттуда не тратилось. Я потерял должность и ресурсы благодаря советам ее мамы. Семья разрушена.
Вообщем, если маме плохо после пьянки, это трагедия и ужас, если меня крутит на курорте от отравления, то ничего, мы приеехали отдыхать, садись за руль б...дь (дословно).
На все мои уговоры прекратить данную практику и заниматься папой, она сказала, что папой ей не интересно, а все что происходит в нас, должно быть под маминым контролем!
Извините за сумбур, но кипит. Сегодня объявили о том, что я не нужен!
Дамы, скажите в с дочкой-мамочницей можно бороться?
P.S. от жены слышал следущее:
Мама мне завидует;
Мои родители европейцы, в плане культуры;
Она такая и не не исправить, не нравиться иди гуляй;
И очень много еще чего...
Спасибо!

16 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Чудак-человек, что тут не понятно? Bыeби хорошенько тещу и поверь, сразу все наладится, теща тебя на руках носить станет. Просто твоя теща критически нeдoтpaxaнна, вот ее и колбасит не по детцки.

Алла
#2

Такое ощущение, что вашей жене не 32, а 15, мудрости совсем не набралась за годы жизни. Видимо мама для неё серьезный авторитет. Есть ещё такое понятие, как «токсичная Мама». Попробуйте спокойно поговорить с ней, что у вас отдельная семья, отдельная ячейка общества, что сор из избы выносить не принято. Уже взрослая девочка, должна сама принимать решения, формировать своё мнение, независимо от мамы. Даже в библии написано : «оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей», в вашем случае - к мужу. А так даже не знаю что посоветовать. Если после разговора ничего не изменится - либо ждать, пока «перерастет», либо смириться, либо принимать более радикальные меры, если вам это не даёт спокойно жить

Гость
#3

Она её мать! Мужей может быть много, а мама - одна! Это Вас приняли в семью, так что сидите и молчите!

Уляля
#4

Автор, к сожалению, вы у жены не в авторитете. Надо что- то с этим делать. Она вас совсем не уважает(((

Алла
#5
Гость

Она её мать! Мужей может быть много, а мама - одна! Это Вас приняли в семью, так что сидите и молчите!

С таким подходом и будет много мужей, потому что ни один не удержится. Мама одна, но она не может и не должна влезать в личное ИНТИМНОЕ пространство детей. Пусть воспитывает внуков, радуется за дочь и не лезет. А своими советами она рушит семью и не даёт «вырасти» дочери из под мамкиной юбки. Не будьте такой же мамой тираном, дети вам не простят

Гость
#6

***, вы мужик или что??? Жену поставьте на место и скажите, что она ЗАМУЖЕМ за вами, что она уже взрослая и надо все решать в ВАШЕЙ семье, а не с мамой!!! Да если честно и бабы такие бесят! Ну сиди с мамой до пенсии, чё!!!

Гость
#7
Алла

С таким подходом и будет много мужей, потому что ни один не удержится. Мама одна, но она не может и не должна влезать в личное ИНТИМНОЕ пространство детей. Пусть воспитывает внуков, радуется за дочь и не лезет. А своими советами она рушит семью и не даёт «вырасти» дочери из под мамкиной юбки. Не будьте такой же мамой тираном, дети вам не простят

Это отсылка к комментариям, которые здесь часто пишут, в ответ на подобные истории, где проблема свекровь, а не теща. Мои любимые двойные стандарты: теща не должна лезть в молодую семью, а свекровь - пожалуйста. Она же его мать.
Я Вас полностью поддерживаю: не важно, сын у тебя или дочь. Детей нужно готовить к жизни и отпускать. Но не до всех это доходит, увы. С таким подходом к воспитанию потом и имеем разбитые семьи, судьбы, зато с мамо рядом - она ж не бросит никогда

Гость
#8

Если ты живешь у тещи - неудачник, если она у тебя - не свезло но можешь свои правила ставить указывая на дверь при их неисполнении.
Или гони взашей старую *** или хватай за шкирняк свою ТП и вали сам из этого гадюшника.
Предсказываю - у тебя мужества на это не хватит и авторитет твой в твоей же семье не многим более обоссаного бомжа. Жди любовника и гляди на свою глупую р.ожу в зеркало, делай селфи на память, ставь на аватарку в вк.
Кстати, кинь всем тут координаты твоей женушки, такие как она ноги раздвигают на раз и еще глумятся над пи...дострадальцем муженьком на пару с любовником пока ты фантазируешь о том что она не такая и тебя это минует потому что твое животное особенное и ты его любишь.
Правило: когда у бабы любовник она считает что секс с мужем это измена любимому.
Я не желаю тебе никакой в этом деле удачи разве что поумнеть малость. Тебя нисколько не жаль и наоборот ты посмешище, живи с этим дальше да кукарекай о том что жена не слушается, а то вдруг кто еще уважает в этом мире, чтобы не заблуждались на твой счет.

Zombie Cat
#9

европейцы выкидывают своих детей после окончания школы (как правило в 19 лет) жить в общагу или ещё куда и больше в личную жизнь своих детей без крайней необходимости не лезут. это только у русских так. пригрозите жене разводом, думаю тут исправлять нечего.

Лена
#10

ну пусть за маму замуж и выходит.Ирония судьбы заключается в том, что эти мамы забывают, что пенсии у нас копеечные, а такая в рот заглядывающая доча состоятельной быть не сможет.Вот бедность ту маму лет через 5-6 жизни и научит

Лена
#11
Алла

С таким подходом и будет много мужей, потому что ни один не удержится. Мама одна, но она не может и не должна влезать в личное ИНТИМНОЕ пространство детей. Пусть воспитывает внуков, радуется за дочь и не лезет. А своими советами она рушит семью и не даёт «вырасти» дочери из под мамкиной юбки. Не будьте такой же мамой тираном, дети вам не простят

с таким походом у нее больше мужей не будет вообще, то что простительно 18- 20 летней девочке,для 30 летней ДИАГНОЗ. Кому нужна е@анутая?

Гость
#12

Мою старую сцуку тещу нихрена не научила жизнь и моя бывшая наверняка ее пердак подтирает живя нищенской убогой жизнью. Одинокая старая злая тварь или с игрушкой в виде дочи/внучков - для многих это существенная разница. И сына вырастят боюсь представить каким.

Гость
#13
Лена

с таким походом у нее больше мужей не будет вообще, то что простительно 18- 20 летней девочке,для 30 летней ДИАГНОЗ. Кому нужна е@анутая?

Баллоны сливать в самый раз.

Гость
#14

у меня сестра такая же! а я не все из своей жизни рассказываю.значит я плохая!) мама так говорит) в кого типа я такая независимая пошла!))) мне 37.сестре 32

Sабринна
#15

На *** пошли дочь и мать ее!

#16

Огромное спасибо всем! Я убеждаюсь, что кроме радикальных мер уже и выхода не осталось!
8. Я был и остаюсь самостоятельным человеком. Я не ною, просто хотелось узнать мнение со стороны. Поверь, ничего не по-хорошему, не по плохому, никак до нее не доходит ((( Авторитет мамаши перетягивает весь здравый смысл! Она может в чем-либо зажать ребенка, а на мамины удовольствия- без проблем (((
Я с этим не смирился и вот результат!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: