Гость
Статьи
Есть те, кто "плыл по …

Есть те, кто "плыл по течению" и добился при этом чего-то.

Я имею ввиду, есть ли те, кто, например, хотел перемен, но сам ничего не делал и тем не менее перемены к лучшему произошли. Например, сидел дома, никуда не ходил, но мечтал встретить любовь и в итоге встретил, случайно пойдя за хлебом (утрирую).
Или была не любимая работа, но поиски другой не велись, и все же как-то случайно пригласили в др место.

И др разные ситуации.
Расскажите.
То есть интересует, есть ли те, кто максимум в мыслях имел огромное желание перемен, но не предпринимал попыток поменять и эти перемены все же сами произошли.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сосед так умер, сидел сидел дома, а потом пошел в магазин и вместо того чтобы встретить любовь, подрался насмерть.
а вообще чудес не бывает.

Гость
#2

Ещё одна колода, ну сиди может чё высидишь.

Гость
#3

Да в вк написал шикарный жених, причем я там без фото вспомнил по фамилии и нашел, нехило поднялся и решил женится...судьба и на печке найдет...но я отказала мне лень встречатся)

Гость
#4
Гость

Да в вк написал шикарный жених, причем я там без фото вспомнил по фамилии и нашел, нехило поднялся и решил женится...судьба и на печке найдет...но я отказала мне лень встречатся)

Класс. Я бы согласилась. Замуж хочу, но встречаться лень, ходить куда-то лень....

Гость
#5

Так не бывает.

Гость
#6

Моя родственница. Учиться не хотела, работать тоже. В 25 все таки устроилась по блату в офис крупной фирмы. Понравилась хозяину и он ее из секретарши на ресепшене стал потихоньку продвигать. Доросла до коммерческого директора, параллельно получила высшее образование. Работала с поставщиками, ездила на переговоры, в итоге задружила с нужными людьми и перешла на новое место работы еще более денежное и престижное. Крутиться в этом бизнесе уже 15 год, построила дом, ни в чем себе не отказывает. Но надо отдать ей должное она очень приятна в общении, обаятельна, хороший психолог.

Гость
#7

нет, не встречала такое и сама с таким не сталкивалась, но бывает, что если начинаешь двигаться в выбранном направлении, тебе движется на встречу и люди и знакомства и новая работа.

Гость
#8

у меня подруга такая. Всю жизнь ничего не делает, но хорошо устроена. Мужикам обычно не нравилась, кто-то с ней начинал встречаться, потом кидал, она не расстраивалась. Потом парень сделал предложение, она вышла. Лет 20 дома сидела , ногти пилила и дом2 смотрела. Родители и родители мужа им всегда деньги подбрасывали. Муж кв. купил. Через 20 лет такого сидения ( дети у нее подросли) ее знакомая фирму открыла, ее пригласила подрабатывать тоже работа - не бей лежачего. Муж ею гордится, что она такая молодец - на работу ходит.
Ну вот так все плывет человек по жизни. Кто с ней общается, с теми и она. У меня впечатление, что она вообще ничего не делала.

Гость
#9

Меня муж на печке нашел)) Некоторое время (3 года) от меня мужчины разбегались буквально, я пострадала и забила, перестала думать о личном и решила сменить работу, надоело все. Моего мужа родители из другой страны, попросили его забрать у моей мамы подарок для них, пока он гостил в родных краях, он меня увидел и офигел) Через год начали встречаться, через два поженились, я уехала к нему. За 2 года с момента знакомства я поняла, что карьера в средней Азии выше замглавбуха мне не светит, так что потеряла не особо много.

Гость
#10

Мне с рождения говорили, что я буду жить далеко от семьи. Я ничего абсолютно для этого не делала, но обстоятельства складывались так, что я жила в разных городах и разных странах. То предложение по работе получу, то замуж выйду. Действительно, живу далеко от семьи.

Гость
#11

Я вообще ничего не делала, ну правда замуж рано вышла, в 19 уже была с мужем. Потом села ему на шею и ничего не делала годами, дома поспать любимое занятие. Потом ребёнка родила и началась война, я убедила мужа уехать (от страха). А итоге мы живем в другой стране и у меня тут бизнес, как? Я иногда сама думаю, вот как это вышла? Я просто встречаю людей которые пинка и меня куда-то пинают. Вот в очереди к врачу встретила девушку, с которой у нас общий бизнес теперь. Просто несёт меня куда-то течение...

Гость
#12

Я так мужа(европейца) встретила в турции - дорогу спросила, завязвлся разговор, а через 2 недели после возвращения домой, он уже приехал с родителями знакомиться)

Гость
#13

Автор, это моя жизнь!
Я давно заметила, одним нужно пробивать дорогу, а другим на печи лежать. Сколько я ни пробовала пробивать дорогу, всегда выходило хуже! Но как только я ложилась на диван, все сразу приходило и получалось. Ищу-ищу работу, никак, стоит лечь на диван, работа сама стучится в дом. У меня вся жизнь такая! Я даже в университет поступала: гуляла с подружкой, мимо проходила, зашли, там экзамены. Я ни одного билета не знаю. Сижу анекдоты читаю, рядом девушка долго вслух зубрит один билет, пока я его не выучила. Я вытащила именно его! Другой экзамен, они на мне ошиблись и поставили 5, третий - потеряли именно мою работу, чего никогда у них не было, а я сказала, что там 5. Так и поступила. Отучилась, потом вижу работа зарубежом, просто зашла, оставила заявку, сразу выбрали. Прилетела зарубеж, сразу встретила мужа, он всё оформил. Я лежу на диване...
У меня брат, у него все так же! Если мы прикладываем усилия, у нас ничего не получится. Если ляжем на диване, все само придет в лучшем виде.

Гость
#14

я долго жила в селе всю жизнь не работаю.содержала мама.мечтала о квартире в городе.встретила человека подарил квартиру двушку в центре города.все так же не работаю любовник содержит

Гость
#15
Гость

Автор, это моя жизнь!
Я давно заметила, одним нужно пробивать дорогу, а другим на печи лежать. Сколько я ни пробовала пробивать дорогу, всегда выходило хуже! Но как только я ложилась на диван, все сразу приходило и получалось. Ищу-ищу работу, никак, стоит лечь на диван, работа сама стучится в дом. У меня вся жизнь такая! Я даже в университет поступала: гуляла с подружкой, мимо проходила, зашли, там экзамены. Я ни одного билета не знаю. Сижу анекдоты читаю, рядом девушка долго вслух зубрит один билет, пока я его не выучила. Я вытащила именно его! Другой экзамен, они на мне ошиблись и поставили 5, третий - потеряли именно мою работу, чего никогда у них не было, а я сказала, что там 5. Так и поступила. Отучилась, потом вижу работа зарубежом, просто зашла, оставила заявку, сразу выбрали. Прилетела зарубеж, сразу встретила мужа, он всё оформил. Я лежу на диване...
У меня брат, у него все так же! Если мы прикладываем усилия, у нас ничего не получится. Если ляжем на диване, все само придет в лучшем виде.

У Вас не по течению) вы все же делали шаги - отправляли заявку на трудоустройство и т.д. Рано или поздно усилия вознаграждается должны - у вас так и получалось.

Гость
#16
Гость

я долго жила в селе всю жизнь не работаю.содержала мама.мечтала о квартире в городе.встретила человека подарил квартиру двушку в центре города.все так же не работаю любовник содержит

Счастливы?

Гость
#17

Везёт же людям! Какие вы лентяйки все везунчик! Наверное воруете везение у загнанных лошадей