Гость
Статьи
Не смогла защитить …

Не смогла защитить собственного ребёнка.

Моему сынишке 8 месяцев. Я проиграла с ним, посадила играть, стала выходить из комнаты, а он расплакался. Тетя на него прикрикнула "что ты тут разнылся...!" а я в ступоре, меня очень это за дело, очень стало за своего ребёнка обидно, но ничего ей сказать не смогла, смотрю на неё и молчу(((( подошла к сыну, поцеловала его, сама как оплеванная, но все равно молча. Разворачиваюсь, иду на улицу, а тётя вслед "че он у тебя сегодня целый день ноет?" я " ничего ", она отвечает" ну может у него чего болит, а то поёт и ноет весь день" я "ничего у него не болит" и в растерянности ушла((( ненавижу себя за эту проклятую трусость, я никогда не умела за себя постоять с самого детства забитая. Я лучше промолчу, перетерплю, но ничего не скажу.. Вся ругань у меня ассоциируется с физической расправой, я уже ожидают что мне сейчас влетит, как в детстве меня изобьют((((. Если редко что-то и смогу еле как сказать, и то с тиранической силой переступая через себя (((! Теперь я перед сынишкой чувствую себя очень виноватой, что я ему-не защита. Что я за мать такая никчемная, почему, почему, почему!!! :-( :-( и побороть это не получается, хоть плачь:-(

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Тони
#1

А что значит "защищать"? на него никто не нападал. А по поводу болячек, может, тетя и права. ерунду городите, или по-Вашему надо вцепиться в любого, кто что-то посмел сказать про Вашего сына? Так он не золотник, чтобы всем нравиться

Гость
#2

автор, сходите на мрт головного мозга- у вас все симтомы того, что в голову попал меконий

Гость
#3

Просто вы на гормонах, и очень близко к сердцу воспринимаете слова про своего ребенка. Уверена что ваша тетя себя подобным образом ведет со всеми. И сын тут ни при чем. А отвечать на подобное это как-то глупо. Что тут ответишь если человек такой.

Гость
#4

Плач вашего ребенка только для вас соловьиная песня. Остальным он может не нравиться, представьте.

гость
#5

Автор, если ребенок весь день орет значит его что-то беспокоит. Вы бы лучше на это внимание обратили,чем о всякой ерунде думать.

Гость
#6
Гость

автор, сходите на мрт головного мозга- у вас все симтомы того, что в голову попал меконий

сама сходи на мрт, у тебя там явно похуже что-то.

Olesy
#7

Учитесь. Мать не заступится- вырастет таким же трусом, как вы. Мать - это весь мир. Вы не защищаете = мир агрессивный, опасный.
Я до ребенка была тоже скромной. Хотя меня можно довести и получить по болевым точкам так, что на всю жизнь хватит. Часто скорее промолчу, чего на невоспитанных внимание обращать. Но ребенок это другое. Меня и дикий зверь не испугает - сама его сожру, чего уж о всяких бабках на лавке говорить. Главное, делать это спокойно и с улыбочкой, иначе ваша реакция ребенка наругает больше чем фоновое бухтение стареющих маразматиков.

Гость
#8

А я бы на вашем месте разругалась бы, :Не лезь не в свое дело У. Е. Б. И. Щ. Е... Ничем ваш ребёнок не болеет, это тётка на него взглянула не добрым глазом, а у детей энергетика слабая вот и плохо ему стало, надо умывать детей святой водой после многолюдных мест. А на будущее заступайтесь за детей своих, ведь они чувствуют себя с вами как за каменной стеной, а вы молчите.... молчите дальше... Ведь даже дикие животные шипят, оберегая своих детей... А Вы видно глухая.... И что бы эта тётка вам сделала, если бы вы ей ответили, кинулась, что ли? Отвечайте и заступайтесь всегда, а то про вас во дворе пустят слух, что вы не нормальная мамашка.

Гость
#9

вас били в детстве???
Автор, учитесь выстраивать границы, это не значит орать и драться

Гость
#10

Автор, то что ребенок заплакал, когда вы вышли, это совершенно нормально и естественно, это возраст такой. Так будет лет до 3-5. Ребенку нужна мать и он так реагирует на ее уход, даже ненадолго. Ваша тетя мягко говоря, неумна (уж простите) со своими комментариями. А вы не должны винить себя по любому поводу, но найдите способ научиться постоять за себя! Это очень важно по жизни. Почитайте литературу по психологии, детской в том числе. Если есть возможность к психологу походите. Но так нельзя себя загонять из-за каждой ерунды.

Гость
#11

Надо было с криками "яжемать!" треснуть тете по тыкве грязным памперсом. Вы, автор, настоящая тряпка.

Автор
#12
Гость

вас били в детстве???
Автор, учитесь выстраивать границы, это не значит орать и драться

Били за малейший пустяк, например, четверка вместо пятерки...ходила всегда с ног до головы в синяках, без преувеличения. И дома и в школе..

Гость
#13

Не загоняйте себя в угол! Тётя у вас какая-то злюка!!! Не надо вообще с ней общаться! А за ребенка в следующий раз обязательно заступитесь! А, и ещё: если ваша тетя заново поднимет разговор почему плачет ребенок, то скажите твёрдо и решительно: "Если заплакал, значит на это были свои причины. Я сама разберусь со своим ребёнком, не суйте нос куда не следует!" Всё! Пусть думает что хочет!

Гость
#14

Какие же злые комментарии! Меня вообще в этом плане так бесит этот форум!!! Прям все кругом ненавидят детей, хорошая мать - это уже курица тупоголовая... Такое ощущение, что никто ребенком-то и не был, сразу взрослым стал!!!

Гость
#15

у меня мать такая как вы. Моя тетка а ее старшая сестра-человек с крутым характером. Бывало срывала свое настроение на мне, могла ни с чего оскорбить вдруг, за столом. Мать же всегда сидела как воды в рот набрав, помалкивала. Боялась ее.

Мумрик
#16

Все хорошо в меру. На меня однажды такая зверомать накинулась в парке с криками "Куда вы смотрите? Вы разве не видите, что ваш сын не хочет делиться игрушками с моей доченькой?"

Гость
#17
Гость

Какие же злые комментарии! Меня вообще в этом плане так бесит этот форум!!! Прям все кругом ненавидят детей, хорошая мать - это уже курица тупоголовая... Такое ощущение, что никто ребенком-то и не был, сразу взрослым стал!!!

Бесит форум - валите отседова. А дети реально многих бесят. Только щас люди говорят то, что думают и высказывают свое недовольство. И еще детское нытье и капризы, самый раздражающий звук для человека.
И кстати, как ребенка авторихи тут обидели? Молоко ей в голову шибануло.
В следующий раз ей сделают в транспорте замечание, и она что, в форточку выкинется?
Пусть со своей подорванной психикой разбирается.

Гость
#18
Гость

Какие же злые комментарии! Меня вообще в этом плане так бесит этот форум!!! Прям все кругом ненавидят детей, хорошая мать - это уже курица тупоголовая... Такое ощущение, что никто ребенком-то и не был, сразу взрослым стал!!!

Бесит форум - валите отседова. А дети реально многих бесят. Только щас люди говорят то, что думают и высказывают свое недовольство. И еще детское нытье и капризы, самый раздражающий звук для человека.
И кстати, как ребенка авторихи тут обидели? Молоко ей в голову шибануло.
В следующий раз ей сделают в транспорте замечание, и она что, в форточку выкинется?
Пусть со своей подорванной психикой разбирается.

***!!!!

Мумрик
#19

Тут вы, автор, скорее себя защитить не смогли. У тетки же явно это обычная манера с вами общаться.

Гость
#20

16, а Вы что ей в ответ?)

Мумрик
#21
Гость

16, а Вы что ей в ответ?)

"Мой ребенок дает игрушки тем, кто ему нравится. Ваша дочь ему не понравилась"

miss паучья лапка
#22

Многие дети ноют. Я вот сразу воспитанной родилась и мама всегда вовремя кормила. ахах

Гость
#23
Автор

Били за малейший пустяк, например, четверка вместо пятерки...ходила всегда с ног до головы в синяках, без преувеличения. И дома и в школе..

какой ужас!
Только малыша своего не пейте!

Ти
#24

Автор, меня бы тоже ступор охватил, но не из-за трусости, просто в своем доме я на хамство никогда не перейду, а культурный ответ в голову не приходит. Не общайтесь с этой теткой, я не представляю, как можно к такому человеку ходить в гости или приглашать к себе.

Яна
#25

Не поняла суть проблемы. Ваш ребенок вами манипулирует, поноет и мамаха к нему побежит, расцелует, сопли вытрет. Тетя правильно обратила внимание на то, что ребенок ведет себя необычно плаксиво, может у него и правда что-то случилось. Сомневаюсь, что она хотела его обидеть, просто констатировала факт. А вы, автор, идите лечится от ваших комплексов неполноценности. А то скоро начнете обижаться на то, что небо голубое, а трава зеленая.

Олеся
#26

Автор, я вас понимаю. Меня в детстве тоже родители и родственники гнобили и били и мне некому было пожаловаться. Я терпела издевательства и старалась не выделяться и помалкивать. Мне помог интернет - сначала я научилась себя защищать онлайн и потихоньку перенесла это в Реал. Родственники после этого пытались манипулировать мною, но уже не прокатило и они стали вести себя со мною оч осторожно и учтиво, т к поняли, что могут отхватить пистюлей. Но, для этого я перешагнула через себя, через свою интеллигентность, желание оправдать негативное поведение в отношении себя, через врожденную вежливость. Это было трудно. Но, это надо делать. Запомните - только вы сможете себя защитить. Любая ваша мягкость и незлобливость воспринимается людьми как слабость.

Гость
#27

Да сидит на теткиной шее, да живет в ее доме, вот и надоела авторша со своим спиногрызом. Скорее всего, и мужа нет, образования и стажа работы. Просто залетела, башкой не думая. Вот тетка и раздражается, и не выкинешь на улицу, и жить с детем невозможно тяжело, если это не твой ребенок

Гость
#28

Если бы ребенку угрожала реальная опасность - вот тогда бы вы, автор, набросились на обидчика и порвали бы его на части. Причем инстинктивно, не задумываясь. В таких ситуациях женщина готова на что угодно, будьте уверены.
А так, ну задели вас эти замечания, да, неприятно.
Так ребенку они вообще никакого вреда не принесли, поэтому спокойнее. При ребенке тем более кричать не надо, а то от вашего агрессивного вида он еще больше испугается.

Гость
#29

По-моему, вы достаточно показали тетке свое недовольство. Только если вы не смолчали с забитым видом. Ну тогда, автор, у вас есть прецедент, чтобы поработать над собой. Все хорошо, научитесь. Начрите с молчаливого, но демонстративного недовольства.
А так, если бы в моем доме, да против младенца, высказалась бы 7я аода на киселе, я бы тоже растерялась. ))

Гость
#30
Гость

Надо было с криками "яжемать!" треснуть тете по тыкве грязным памперсом. Вы, автор, настоящая тряпка.

+++++++++++)))

Мужчина
#31
Автор

Что я за мать такая никчемная, почему, почему, почему!!! :-( :-( и побороть это не получается, хоть плачь:-(

На бокс записалась и поборола!

Гость
#32

Автор, Вы очень хорошая женщина!
Вы ХОТИТЕ хорошего для ребенка и не хотите чтобы его обижали! Не обязательно же скандалить, можно вежливо сказать что и как.
Скандалы это в КРАЙНЕМ случае..

Гость
#33
Гость

Если бы ребенку угрожала реальная опасность - вот тогда бы вы, автор, набросились на обидчика и порвали бы его на части. Причем инстинктивно, не задумываясь. В таких ситуациях женщина готова на что угодно, будьте уверены.
А так, ну задели вас эти замечания, да, неприятно.
Так ребенку они вообще никакого вреда не принесли, поэтому спокойнее. При ребенке тем более кричать не надо, а то от вашего агрессивного вида он еще больше испугается.

Не смешите. Далеко не все матери такие.

Яя
#34

К сожалению увидела только сейчас пост. Лучше на этот форум такое не пишите, есть форумы по детям, там мамочки и они добрее. Тут дельного совета почти нереально получить. Не слушайте, кто говорит про манипуляции, не слушайте кто говорит, что тут "ничего такого нет", так говорят только такие же хамоватые дамы, не способные любить. Если хамят, отвечайте тем же, купите перцовыц балон на случай драки ( это вряд ли, но уверенности предаст)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема