Гость
Статьи
Всегда о чем-то …

Всегда о чем-то фантазирую. Создаю сценарии в мыслях

Это нормально? Здраствуйте,читательницы форума. Дело у меня такое: Я не умею высказать все в лицо. В моем кругу девушки этим не страдают,все высказывают в лицо и все. А если мне кто-то скажет "что за одежду купила?вообще не идет" я просто молчу и все,иногда просто несу чушь это кажется из за того что я не могу слова подбирать. И вот из за этого сама с сабой разговариваю. В своем вооброженном мире живу. Мысленно представляю что эта девушка передо мной и начинаю ей говорить все что не высказала. Это одно дело. + к этому еще создаю в мыслях сценарии так сказать. Фантазирую. У меня там свои новые знакомые и еще и подруги свои присутствуют. Я там типо борзая,у меня сложный характер и все такое. Вообщем что в жизни не ладится,там у меня ладится🤣Со стороны глупо очень. Подруг у меня много,но как выше написала,характер у них сложный. Так вот; как все высказывать в лицо,подбирать слова и не нести какую то чушь?кто переборол такое?Заранее спасибо,жду ответов

Жемчужина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое). Задним умом крепкая. Но что до одежды, то не надо ничего выдумывать, можно просто сказать: "А мне нравится". Получится, что и не смолчали, и бояться ничего не надо, потому что конфликт не усугубляли, остались в своих границах. Что Вы высказать то собираетесь такой девушке? Ну вот такое у нее мнение о Вашей одежде, и она его не поменяет, хоть тресните.

Гость
#2

Во-первых: меняйте знакомых, они у вас хамки и явно не одного с вами уровня сознания; во-вторых: лет вам не много, научитесь ещё быть борзой, это придёт, когда сможете объективно оценивать себя и окружающих); в-третьих: вам может, со временем, даться умение мыслью влиять на реальность.

Гость
#3

Автор, каков твоей возраст, работаешь или учишься?

Автор
#4

Я тоже часто фантазирую и представляю, то чего нет на самом деле или как бы я себя повела в конкретной ситуации. И вообще в моих фантазиях у меня замечательная жизнь, я как бы убегаю от реальности в свой придуманный мир. Понимаю, что это не совсем здорОво. Вот вам совет: если кто-то что-то вам сказал неприятное, отвечайте то, что сразу приходит в голову, не думайте долго. Если постоянно отмалчиваться, то вообще не будут серьезно воспринимать и будут говорить то, что вам неприятно слышать. P.S. И еще почитайте про maladaptive daydreaming, возможно узнаете себя.

Гость
#5
Автор

Я тоже часто фантазирую и представляю, то чего нет на самом деле или как бы я себя повела в конкретной ситуации. И вообще в моих фантазиях у меня замечательная жизнь, я как бы убегаю от реальности в свой придуманный мир. Понимаю, что это не совсем здорОво. Вот вам совет: если кто-то что-то вам сказал неприятное, отвечайте то, что сразу приходит в голову, не думайте долго. Если постоянно отмалчиваться, то вообще не будут серьезно воспринимать и будут говорить то, что вам неприятно слышать. P.S. И еще почитайте про maladaptive daydreaming, возможно узнаете себя.

Ты Автор?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: