Гость
Статьи
Ненавижу свекровь и …

Ненавижу свекровь и двух сестер мужа!!!

Нам с мужем по 22, оба студенты, снимаем жилье. Живем мы уже вместе 3 года, свекровь первые два года во мне души нечаяла. И вот я забеременила, родители мужа настояли на свадьбе хотя мы уже расписались, все обговорили с моими родителями и обещали "Для своего любимого сына, нам ничего не жалко", но за ресторан платить каждый будет за своих приглашенных гостей.Мы с мужем были против, так как были уже расписаны. Но его родители настояли на том, что обычаи надо соблюдать.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Все? из-за этого ненависть?

Гость
#2

А сёстры,сёстры причем?)

Яснорада
#3

Как так настояли?
Вы взрослые люди или школота сопливая?
Какой вам замуж, какая семья, хоспаде

Гость
#4

Вы вся такая быстрая кого-то ненавидеть, беременные гормоны шалят? Не лучше бы вам успокоиться, если хотите доносить, ведь ваши нервишки плохо сказываются на ребёнке.

Гость
#5

Вообще тут почитаешь темы и такое впечатление, что в какой-то феодальный век попал, такая мелочная озабоченность у людей, ограниченность и зацикленность на предрассудках. А ведь это молодое поколение, но от большинства веет таким невежеством и темнотой, что мрак :(

Василина
#6

ну а что вы хотите? у нас в стране церквей понастроили в три раза больше школ

Rita
#7

Не думаю ,что это большая проблема.У подруги была свадьба и все гости помимо подарков скидывались деньгами.Деньги несли в конверте,так что приготовьте цветные конверты для "своих "гостей .Думаю ,что принесено мной всяко больше чем расход на свадьбу

Татьяна
#8

Родители мужа прилегли на дно за месяц до назначенной даты. А мои уже готовы, назначенная дата близко. осталось 2 недели до свадьбы мать мужа, приехала к нам (целый день провалялась в телефоне играя), дала нам денег на костюм, платье и прочие атрибуты15000(Хорошо, что я и муж тогда получили отпусные и купили платье и костюм на свои деньги). Но перед отъездом от нас, пока мужа не было дома, пригрозила мне что не позволит после рождения ребенка поехать к моим родителям (я кончно в шоке была, но промолчала).

Татьяна
#9
Татьяна

Родители мужа прилегли на дно за месяц до назначенной даты. А мои уже готовы, назначенная дата близко. осталось 2 недели до свадьбы мать мужа, приехала к нам (целый день провалялась в телефоне играя), дала нам денег на костюм, платье и прочие атрибуты15000(Хорошо, что я и муж тогда получили отпусные и купили платье и костюм на свои деньги). Но перед отъездом от нас, пока мужа не было дома, пригрозила мне что не позволит после рождения ребенка поехать к моим родителям (я кончно в шоке была, но промолчала).

После выкупа мы приехали домой к мужу, свекровь заставила всех разуться (включая меня), ссылаясь на не убранные ковры в доме (по традиции нельзя разуваться). Отмечать пехали в ресторан.В конце торжества. Свекровь начала просить у сына деньги со свадебного ящика для того чтоб оплатить тамаду. Я посоветовавшись со своими родителями, решили ящик не открывать, так как эти денги даренные. Мои родители заплатили за своих гостей (включая меня) и уехали. После она набросилась уже на меня. И начала просить деньги у меня.

Татьяна
#10
Татьяна

После выкупа мы приехали домой к мужу, свекровь заставила всех разуться (включая меня), ссылаясь на не убранные ковры в доме (по традиции нельзя разуваться). Отмечать пехали в ресторан.В конце торжества. Свекровь начала просить у сына деньги со свадебного ящика для того чтоб оплатить тамаду. Я посоветовавшись со своими родителями, решили ящик не открывать, так как эти денги даренные. Мои родители заплатили за своих гостей (включая меня) и уехали. После она набросилась уже на меня. И начала просить деньги у меня.

Со слезами добилась, чтоб я открыла ящик, и взяла 15000 якобы в долг (тамада стоил 9000). Муж растроился. Мы поехали к ним домой, закрылись в комнате мужа. На следующий день решили побыстрее уехать от туда. Но мать сына уговорила задержаться, так как ему нужно было подписать какие-то документы. Муж долго не заходил в комнату, я почуствовала неладное,он зашел и сказал, что свекрови нужно 15000 на эти документы, я ответила что не дам, ведь это наши общие, скоро родиться ребенок деньги нужны для этого, пусть у дочерей спрашивает ведь у младшей дочери парень депутат от котого она родила в 17 ( и он кстати предлагал тогда вечером им деньги за тамаду заплатить), а старшая работает в москве. Муж сказал в торопясь собраться, уезжаем.

Татьяна
#11
Татьяна

Со слезами добилась, чтоб я открыла ящик, и взяла 15000 якобы в долг (тамада стоил 9000). Муж растроился. Мы поехали к ним домой, закрылись в комнате мужа. На следующий день решили побыстрее уехать от туда. Но мать сына уговорила задержаться, так как ему нужно было подписать какие-то документы. Муж долго не заходил в комнату, я почуствовала неладное,он зашел и сказал, что свекрови нужно 15000 на эти документы, я ответила что не дам, ведь это наши общие, скоро родиться ребенок деньги нужны для этого, пусть у дочерей спрашивает ведь у младшей дочери парень депутат от котого она родила в 17 ( и он кстати предлагал тогда вечером им деньги за тамаду заплатить), а старшая работает в москве. Муж сказал в торопясь собраться, уезжаем.

Мы начали уходить, свекровь закатила крупнейший скандал, слезы крики, наежали на мужа, мол он обязан родителям, в ответ он сказал что все деньги у меня. Я стояла за дверью, муж вышел сказал достать денег, со словами "если в долг берет и не отдаст пусть про меня забудет" я занесла 15000 и сказала, что после такого она не смеет мне запрещать ездить к моим родителям. На что на меня набросились с криками свекровь, старшая дочь и младшая. Мне сказали езжай живи к своим родителям. Я на 7-месяце беременности, была выгнана из дома мужа, голодная под холодный дождь. Муж отвел меня в баню отсидеться до автобуса. Подписав эти документы уехали к себе домой в город. Сейчас муж не разговартвает со своими родителями, они звонят к моим угрожают, говорят что мы приворожили и настроили их сына против них. А муж говорит не обращать на них внимания и не берет телефон. Меня обвиняют что, я его настраиваю, хотя наоборот говорю мужу ответь им и не усугубляй все.Младшая сестра мужа позвонила и кричала, на беременную меня, во всех проблемах виновата я, что у свекрови сердце болит и она плачет. После чего меня прихватило и началась истерика, хорошо что мама моя была у меня в гостях (приехала помочь поклеить обои) успокоила.

Татьяна
#12

История очень длинная пришлось разделить на части, простите.

Гость
#13

Ничего нового. Обычная токсичная мамаша-манипуляторша у вашего мужа. *** ей и на вас, и на вашу беременность, да и на сына тоже, там только собственные хотелки левой пятки.
Но это вопросы не ваши, а вашего мужа. Никак не комментируйте его семью, но себя оградите, что общаетесь с ними только по праздникам и в присутствии мужа. Либо же вообще не общаетесь, пусть один к своим мотается.

Гость
#14

Не поняла даже первого упрека авторши в отношении того, что каждая родительская семья оплачивает своих приглашенных в ресторане. Если одни пригласили 15 человек, а другие 40, то расклад совершенно справедливый.

И с какой это стати тянутся деньги с родителей на оплату тамады?

В брак вступают взрослые люди, они и оплачивают свою свадьбу, какие могут быть финансовые претензии к окружающим? Тем более к мужчинам сестер жениха, они-то здесь причем?
Если жених с невестой такая нищета и голь перекатная, что нечем свадьбу оплатить, а после свадьбы негде голову преклонить, кроме как в доме свекрови, то зачем вообще нужна эта свадьба?
Зарегистрировались по-тихому и быстренько начинать пахать, на семейный очаг зарабатывать.

Гость
#15
Гость

Не поняла даже первого упрека авторши в отношении того, что каждая родительская семья оплачивает своих приглашенных в ресторане. Если одни пригласили 15 человек, а другие 40, то расклад совершенно справедливый.

И с какой это стати тянутся деньги с родителей на оплату тамады?

В брак вступают взрослые люди, они и оплачивают свою свадьбу, какие могут быть финансовые претензии к окружающим? Тем более к мужчинам сестер жениха, они-то здесь причем?
Если жених с невестой такая нищета и голь перекатная, что нечем свадьбу оплатить, а после свадьбы негде голову преклонить, кроме как в доме свекрови, то зачем вообще нужна эта свадьба?
Зарегистрировались по-тихому и быстренько начинать пахать, на семейный очаг зарабатывать.

Ну вы хоть читали то ,что написанно? Сказанно же,что они уже были расписанны и свадьбы не хотели, но свекровь типо свадьбу надо обязательно, все сыночкЕ оплачу

Гость
#16

Не понимаю, зачем было беременнить? Вам про презервативы не рассказывали? Закончится все тем, что муж вас просто бросит, а вы посадите парня на алименты. Тут половина форума таких, как вы.

Гость
#17

Автор, а почему свекровь решает можно ли вам общаться со своими родителями или нет? У вас какая национальность? И зачем вы после свадьбы к ним поехали, если в конце торжества уже начался конфликт? Вы с мужем еще прям как телятки- свадьбы не хотели , но зачем то согласились .

Гость
#18

какой Вы и семья мужа национальности?

Гость
#19
Гость

какой Вы и семья мужа национальности?

Мы из Чувашии.

Гость
#20

На кой черт вы поперлись устраивать эту вам нафиг не нужную свадьбу?!
Есть волшебное слово - НЕТ. Без объяснений, споров, переговоров - просто нет. И точка!

Даша
#21

22-летние беремнные расписанные студенты зачем то перед рождением ребёнка играют свадьбу
Треш нереальный
Автор, сделали глупость, забить и отпустить
Трубку не брать, спокойно жить
Но от осинки не родятся апельсинки, муж вам скоро выдаст, готовьтесь
Он такой же
Не сейчас, так попозже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: