Гость
Статьи
Не служил - не мужик?

Не служил - не мужик?

Как относитесь к тем кто служил и не служил? К тем, кто откосил? Меняет ли мужчину армия в лучшую или худшую сторону?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#85
Галина

Каждый молодой человек получивший "годность к строевой службе" обязан служить! Армия лишает девственности, делая из мальчиков мужчин, которых отучат от слов "не хочу," не буду," "не умею" Пора менять стереотипы о Армии, престиж которой растёт с каждым днём. В советские годы считалось дурным тоном не служить! Девушки на свидание боялись с такими ходить. Я сама шесть лет вхожу в персональный состав врачей-специалистов РВК и вижу как много молодых людей идет служить и 23-25 уже с высшим образованием, понимая что служат всего год и без армии двери в силовые структуры будут закрыты. У меня сыну 14 лет и вопрос о службе не будет даже подыматься, пойдет вне зависимости от того хочет или нет.

Пойдет он или нет решать вашему сыну, а не вам, я искренне надеюсь что ваш сын имеет собственное мненение и если он решит туда не идти то приложит к этому умный подход

Наталья
#87
Гость

Пойдет он или нет решать вашему сыну, а не вам, я искренне надеюсь что ваш сын имеет собственное мненение и если он решит туда не идти то приложит к этому умный подход

Если парень признан годным к военной службе и не имеет отсрочки, то он обязан служить в не зависимости от своего желания. Родителям не без различно отношение сына к армии, не многие поддержат решение здорового парня уклоняться от службы или косить по дурке.

Гость
#88
Наталья

Если парень признан годным к военной службе и не имеет отсрочки, то он обязан служить в не зависимости от своего желания. Родителям не без различно отношение сына к армии, не многие поддержат решение здорового парня уклоняться от службы или косить по дурке.

Ну что за высказывание: он обязан служить вне зависимости от своего желания, человек в 21 может решать что ему надо а что нет, для меня ваше мнение не очень объективное т.к не обосновано. Вам женщинам служить то не надо, вы же женщины, куда вам, да здравствует патриархат, вы наверное думаете, вот бы ввели обязательную службу для женщин я бы обязательно пошла, а вы подумайте над этим серьёзно, подумайте когда парень и девушка отучились в 1 и том же месте и парень идёт в армию а девушка сразу же начинает копить трудовой стаж, имея право выезжать за границу и работать в гос структурах, служба в армии это дискриминация прав мужчины. Мужчина уже рождается мужчиной, а ваши вот эти высказывания не служил не мужик я могу прировнять к не родила не баба или не терпела побои от отца не настоящая крепкая женщина, бредово звучит, не так ли? Общество полно стереотипов, и задача нашего поколения избавиться от них, и создать процветающее, цивилизованное государство, в котором мы избавимся от атавизмов совка

Наталья
#89

Есть понятие, как обязательная срочная служба в армии и решение служить или нет выносит призывная комиссия. Я лично не понимаю тех, кто бегает от военкомата или пытается косить от годовалой службы, при этом усираясь строя из себя героев. Получить волчий билет не такое уж достижение, а вот потом куда с ним идти? Сейчас без армии сложно найти нормальную работу, даже частные компании не очень хотят брать не служивших. Поэтому лучше отслужить, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с проблемами, к тому же из армии ребята приходят повзрослевшими и возмужавшими, в этом я ещё раз убедилась на собственном племяннике.

Гость
#90

Сам сей час пытаюсь разобраться с этим вопросом, не вижу смысла в этой службе когда у тебя есть работа (Без военного билета, и кто теперь скажет что нельзя устроиться?) Ты учишься пускай и заочно. И опять же вопрос, надо ли оно мне? В моём случае это точно потеря года по учёбе и работы, и я уверен что не я один такой уникальный! А те мамочки которые уже заранее решили что их сын пойдёт куда-то к вам вопрос, они разве не ваши сыночки? Разве не вы решили всё за них, рассуждая вашей логикой мужик должен сам решать что ему делать,а а что нет следовательно слушаясь вас они прогибаться под женщину что не позволительно настоящему мужику, ох ох, как же так. И да, армия совсем не меняет людей вы что, просто почитайте любые коментарии служак, они усираются покрывая матом всё и всех что уже говорит о скудном словарном запасе этих людей да и в целом не особым умом, и да, в армию может пойти любой, а вот откосить от неё уже сложнее.

Гость
#92
Гость

Армию боятся только мамсики и хлюпики, бояться что их на бутылку посядат)
Зато в повседневной жизни строят из себя великих патриархов))))

Уж лучше вынашивать ребенка 9мес чем служить 12мес, тупая сука)))

Гость
#93
Гость

Армию боятся только мамсики и хлюпики, бояться что их на бутылку посядат)
Зато в повседневной жизни строят из себя великих патриархов))))

Хорошо говорить если вы не служите , иди отслужи потом говорит что там хорошо

Уставшая
#101
Гость

+1000 Так и есть. Не идут служить только мамсики ,нытики,ботаны и всякое опущенное ч/м/о ,так как боятся за свою никчемную шкуру. Все кто тут отписался против армии,таковыми и являются или их подстилками. А все эти жалкие оправдашки про упущенное время ,изменения в худшую сторону придумывают чтобы хоть как-то прикрыть свою трусость. Никогда не стала бы встречаться с откосившим от армии хлюпиком ,согласна с тем ,что не служил-не мужик.

В целом согласна, но случаи всякие бывают. Иногда ведь реально человек болен и служить не может. Но его болезнь не наследственная, а результат детской травмы и дети от него могут быть вполне здоровыми. Вы разве таких не встречали? А вообще верно, не служил - не мужик. И умственный труд тут не при чем, можно и после армии вуз закончить.

Гость
#102

Такое ощущение, что миф о том, что на работу трудно устроиться без военника, распространяют военкомы, которым нужно план выполнить. Работаю в сфере IT, сменил 5 компаний, а на собеседования ходил в пару десятков - ни разу не спрашивали о военнике и службе. Ценятся профессиональные качества, а не бумажка, сообщающая о том, что ты целый год профессионально не развивался.

Гость
#104
Паола Форрест

Мой муж не служил, поскольку умный. Шею может сломать ударом ладони, участвовал в молодости в боях без правил и побеждал. Армрестлинг до сих пор наше все. Владеет тремя видами боевых искусств. Отбиться и защитить нас с детьми может. Стреляет в десятку из любого оружия. Нафик ему была армия???

В армии такие полы моют как все

Гость
#105
Гость

Потому, что армия нужна людям с первобытным типом мышления. Они искренне верят, что моя сортиры и стирая носки чеченам-дембелям, они проходят некий обряд, делающий их мужчинами.

Вот именно что! Не способен дать отпор - слабак! Вот и косят типа муженька твоего. Боятся что ченены носки заставят стирать. Но ты же сука мужик который ладонью шею ломает))) не справишься с чеченами и дагами? Армия учит именно быть мужиком, получать *** но не стирать носки и когда тебя не сломали морально начинают уважать так ты показал стержень

Юлька :)
#106

Да ну его нафиг.. Сейчас такое время, что даже опасно выходить за того ,кто служил... Даже на Украине война. Тем более, если муж/ парень отслужил в армии, повышается риск ,что его заберут на войну... Автор,вам это надо? Переживать, возможно страдать из-за смерти любимого... Я вот наоборот молюсь, чтобы Бог послал мне такого парня, которому армия даже не в голове... Пусть лучше дома сидит и на работу ходит. Это в советском союзе служба в армии свидетельствовала о наилучших мужских качествах и каждая девушка мечтала выйти замуж за солдата или офицера... Но сейчас другие времена. Я понимаю, героизм, патриотизм, исполнение долга перед Родиной, но... Вам, женщины, нужен дома герой или любящий муж и отец ? Так что задумайтесь.. Хотя,если вы уже любите мужчину, который служит в армии и ему это нравится то не стоит прекращать отношений. Но я, как девушка, у которой ещё нет парня, никогда не хотела бы такого в своей жизни...

Надежда
#107

Мужчину характеризуют поступки и его отношение ко всему. В этом плане армия не является прям каким-то достижением, но и лишней не будет. Во всяком случае к дисциплине и самостоятельности там быстро приучат, а вот такие положительные качества у многих отсутствуют.

.
#111
Гость

+1000 Так и есть. Не идут служить только мамсики ,нытики,ботаны и всякое опущенное ч/м/о ,так как боятся за свою никчемную шкуру. Все кто тут отписался против армии,таковыми и являются или их подстилками. А все эти жалкие оправдашки про упущенное время ,изменения в худшую сторону придумывают чтобы хоть как-то прикрыть свою трусость. Никогда не стала бы встречаться с откосившим от армии хлюпиком ,согласна с тем ,что не служил-не мужик.

А ***, спрашивается, туда идти? Только, чтобы удовлетворить людей на вопрос, служил ли ты? Отдать долг государству? А за что им долг отдавать, мм? Многие не ищут оправданий, а идут нормальным путем, занимаются, саморазвиваются. И поверь такие люди станут намного мужественнее и успешными, нежели некоторые полудурки, которые после армии сопьются

Гость
#114

Приближается очередное 23 февраля, и наверняка сюда зайдут люди почитать, какие же настроения бродят в народе.
И вот вам ультимативный ответ сразу. Армия это г*вна кусок, институт рабства, б*дла, тупизны, агрессии. Это относится, конечно, к армии "СранойРашки". А почему? Увы, когда большая часть населения - тупое б*дло, то и государственные институты будут состоять в основном из тупого б*дла. Армия это образцовый государственный институт. Молодые ребята! Не идите в армию. Если уж хочется связать жизнь с военным делом, переезжайте в страны запада и поступайте на контрактную службу там.

Гость
#115

Сейчас накинутся те кто скажут, продал отечество и страну, нашего путина, страна запада это завоеватели и враги. Армия наша давно не армия, и служить,воевать за россию не собираюсь,не я не мои дети.Россия мне ничего не дала,пусть пожинает плоды,начнется война -схожий сценарии будет как на Украине,все косить начнут и бегать,кровь проливать за олигархов не собираюсь,за сирию жизнь не отдам.

Cypher
#116

Служил. 7 дивизия береговой охраны 17 округа, база Ситка, остров Баранова. Штат Аляска, Соединенные Штаты. Вата, отвечайте, я мужик? :D

Гость
#117

Читаю коменты и не могу поверить, что столько негатива о служивших! Я пошёл в армию думая защищать близких, а тут такой негатив, что все солдаты тупые! Как? как? После этого солдату служить?

Мокеле-мбембе
#118

Я просто не могу понять: те, кто вот так поносит служивших в армии, считая их ущербными и всякими еще - они конченые идиоты и идиотки или кто? У этих особ с мозгами все в порядке? Несут фигню всякую... А все вот такими бы "умными" оказались - и что? Кто же страну защищать будет? Вы, презиратели армии, мать вашу ети, подумали про это, или у вас совсем мозги куриные, прямо закудахчете сейчас?
Конечно, факт службы в армии нельзя считать однозначным определением, мужчина или нет ты после этого. И я не очень верю во всякие побасенки, что-де раньше девушки презирали не служивших. Было бы все это так - то и Ельцин, и Рыжков, и Собчак, и еще многие прочие государственные мужи остались бы холостяками; а среди, скажем, актеров - вообще минимально половина. Однако ничего сказать такого мы не можем. Но это - уже отдельная тема; а насчет армии могу сказать - армия нужна, а так как воинская обязанность еще пока всеобщая - нужно служить! И нечего из неслуживших делать чуть ли не героев. Особенно если человек хорошо физически развит; и как же тогда он ухитрился не пройти через армию? Да такого сразу надо за шкирку - и в военкомат, хоть и в 40 лет.
О себе: в армии служил в 1994 - 1996 гг., после института, лейтенантом. Время было не очень завидное, контрактники часто показывали себя настоящими анархистами, многие из них вылетали со службы за дискредитацию. Но самого по себе сожаления по поводу факта своей службы не испытываю. И ни в какой ходячий домострой я не превратился. А если бы какая девушка или женщина сразу меня отшила за то, что я служил - то и пошла-ка она в задницу. Чем от жены всякий подобный бред слушать - холостяком лучше прожить (я не женат).

Гость
#119
Гость

Моему сыну скоро 13 и я давно коплю деньги именно на откос от армии,я своего сына ни за что не отправлю в армию,и мне абсолютно все равно,что говорят,не был в армии не мужик,тем более везде пишут,что служба в армии-это долг Родине. Мой сын ничего в долг у Родины не брал,так как родился по платному договору в роддоме,с рождения я оплачивала ДМС,наблюдался в первой частной детской поликлинике,скорая помощь тоже платная,в детский сад не ходил,у меня мама педагог-дошкольник,сейчас учится в частной школе. Так что это я у него Родина-мать,а Российская армия обойдётся без моего мальчика. У меня пример есть,как ломает жизнь армия,мой дядя некурящий и непьющий попал в ракетные войска в глухой тайге,научился курить и пить,пришёл из армии конченым алкашом,не женился и в 44 года умер,я своему сыну такой участи не хочу,так что никакой армии,а на глупые утверждения мне по барабану

Мой сын мой сын...***. маменькин сынок

Гость
#120
Cypher

Служил. 7 дивизия береговой охраны 17 округа, база Ситка, остров Баранова. Штат Аляска, Соединенные Штаты. Вата, отвечайте, я мужик? :D

Мужик

Denis
#121
Гость

Без службы в армии на госслужбу не берут.

Да на кой она нужна? Тут вопрос жизни и смерти: сохранить физическое и психическое здоровье (и, разумеется, время - а оно ведь деньги) или превратиться в унижаемого всеми мальчика для битья, а потом с такой израненной, искалеченной психикой уже никакая должность и зарплата не сделают тебя счастливым. Слава Богу, что моя мама мне помогла. Мне выдали военный билет к 18-летию

Denis
#122
Гость

Такое ощущение, что миф о том, что на работу трудно устроиться без военника, распространяют военкомы, которым нужно план выполнить. Работаю в сфере IT, сменил 5 компаний, а на собеседования ходил в пару десятков - ни разу не спрашивали о военнике и службе. Ценятся профессиональные качества, а не бумажка, сообщающая о том, что ты целый год профессионально не развивался.

Может, Вы и правы, так а как жить-то до 27-летия, до тех пор пока сам возраст не сделает тебя негодным? Это надо сидеть дома и вообще на улицу не выходить, никому не открывать дверь, не ездить в метро - ведь документы проверяют, пристают эти... сами знаете кто. Особенно в определенные сезоны, когда призывное время, - а оно, можно сказать, почти нескончаемо. Так что военник очень нужен, и заботиться о его получении надо лет с 13 (если, конечно, ребёнок не инвалид - тогда может спать спокойно до конца жизни).

Гость
#123
Гость

Для меня служивший - это товарищ из недалекой семьи, в которой не понимают, что терять время, навыки к учебе и здоровье в армии - это глупость. Что такая семья может вызывать кроме презрения? Если служил, значит не учился в нормальном ВУЗе (раньше так было), те и сам служивший туповат.
Такие мужчины для меня всегда были из параллельной реальности.

Ты ебнутая

#124
Гость

Моему сыну скоро 13 и я давно коплю деньги именно на откос от армии,я своего сына ни за что не отправлю в армию,и мне абсолютно все равно,что говорят,не был в армии не мужик,тем более везде пишут,что служба в армии-это долг Родине. Мой сын ничего в долг у Родины не брал,так как родился по платному договору в роддоме,с рождения я оплачивала ДМС,наблюдался в первой частной детской поликлинике,скорая помощь тоже платная,в детский сад не ходил,у меня мама педагог-дошкольник,сейчас учится в частной школе. Так что это я у него Родина-мать,а Российская армия обойдётся без моего мальчика. У меня пример есть,как ломает жизнь армия,мой дядя некурящий и непьющий попал в ракетные войска в глухой тайге,научился курить и пить,пришёл из армии конченым алкашом,не женился и в 44 года умер,я своему сыну такой участи не хочу,так что никакой армии,а на глупые утверждения мне по барабану

Ясно, Комитет ЯЖЭМАТЬ тут собрался :))) смешно

#125
Паола Форрест

Мой муж не служил, поскольку умный. Шею может сломать ударом ладони, участвовал в молодости в боях без правил и побеждал. Армрестлинг до сих пор наше все. Владеет тремя видами боевых искусств. Отбиться и защитить нас с детьми может. Стреляет в десятку из любого оружия. Нафик ему была армия???

Это он всё тебе рассказал или так есть на самом деле? Я не верю. В Интернетах много Рэмбов. Я тогда вообще в двадцатку попадаю с обеих ног! Я ваще крут!

#126
Бapaбaшкa

Брату 13, и я даже боюсь представить, что с ним сделают в армии. там таких маминых хомячков не любят, поэтому если он не сможет поступить в институт, от армии придется отмазывать. муж служил.

За брата беспокоитесь, а мужа девственности в Армии лишили, поздно так сказать.. как есть уже чтоль?

#127
Гость

Еще не поздно одать его в спортивную секцию.

Да да, мастером спорта по шашкам станет!

#128
Гость

"Умные" -это офисный планктон,менеджеришки всякие,продажники ,свободные художники,фотографы и пр.,перебиваются случайными заработками или
довольствуются окладом в 20 тыщ,упиваются по пятницам ,вечерами играют в танчики и гордо о своем откосе от армии сообщают,что не потратили аж целый год или два впустую. Эти настоящие мущщины два года потратили на гулянки по бабам и пьянки ,это конечно стоило откоса от армии ,определенно есть чем гордиться .

Тут комитет ЯЖЭМАТЬ _ задизлайкали вона как - бесполезно тут кому-то что-то доказать :)
Причём малолетки у которых вся жизнь - это то, что они думают сейчас, а не то, что будет потом уже. Кстати совершенно разные вещи :)

#129
Галина

Каждый молодой человек получивший "годность к строевой службе" обязан служить! Армия лишает девственности, делая из мальчиков мужчин, которых отучат от слов "не хочу," не буду," "не умею" Пора менять стереотипы о Армии, престиж которой растёт с каждым днём. В советские годы считалось дурным тоном не служить! Девушки на свидание боялись с такими ходить. Я сама шесть лет вхожу в персональный состав врачей-специалистов РВК и вижу как много молодых людей идет служить и 23-25 уже с высшим образованием, понимая что служат всего год и без армии двери в силовые структуры будут закрыты. У меня сыну 14 лет и вопрос о службе не будет даже подыматься, пойдет вне зависимости от того хочет или нет.

заклевали куры вас за такие слова, эх заклевали! :)

Гость
#130
Гость

Не служил в армии, не держал в руках оружия, не научился защищать свою родину на поле боя, не понимает субординации и военного братства.
Сможет ли компьютерный диванный вояка индивидуалист защитить свою семью и свою страну в случае угрозы?
Каждый решает сам.

Такие знания не понадобятся ядерное оружие не даст твкому произойти да и пыня хотяб относительно адекватен

Гость
#131
Гость

Армию боятся только мамсики и хлюпики, бояться что их на бутылку посядат)
Зато в повседневной жизни строят из себя великих патриархов))))

Что за б* ыдло стериотипы у меня даже дядя в майорском звании таких не имент

Гость
#132
Гость

Моему сыну скоро 13 и я давно коплю деньги именно на откос от армии,я своего сына ни за что не отправлю в армию,и мне абсолютно все равно,что говорят,не был в армии не мужик,тем более везде пишут,что служба в армии-это долг Родине. Мой сын ничего в долг у Родины не брал,так как родился по платному договору в роддоме,с рождения я оплачивала ДМС,наблюдался в первой частной детской поликлинике,скорая помощь тоже платная,в детский сад не ходил,у меня мама педагог-дошкольник,сейчас учится в частной школе. Так что это я у него Родина-мать,а Российская армия обойдётся без моего мальчика. У меня пример есть,как ломает жизнь армия,мой дядя некурящий и непьющий попал в ракетные войска в глухой тайге,научился курить и пить,пришёл из армии конченым алкашом,не женился и в 44 года умер,я своему сыну такой участи не хочу,так что никакой армии,а на глупые утверждения мне по барабану

Во во а дизы этож ватники увы диагноз не излечим

Гость
#133
Гость

Тема тролльная.Прадеды,деды,отцы служили в армии,и сын тоже пойдет отдавать долг Родине.В Израиле девки служат,и не ноют.А у нас поколение инфатильных мужиков растет,которое в метро оттолкнет старушку,чтоб побыстрее пятую точку примастить.Потому что-никто не кому ничего не должен.

*** социал дарвинизм ёпта природа не смогла поступить иначе

Гость
#134
Гость

"Умные" -это офисный планктон,менеджеришки всякие,продажники ,свободные художники,фотографы и пр.,перебиваются случайными заработками или
довольствуются окладом в 20 тыщ,упиваются по пятницам ,вечерами играют в танчики и гордо о своем откосе от армии сообщают,что не потратили аж целый год или два впустую. Эти настоящие мущщины два года потратили на гулянки по бабам и пьянки ,это конечно стоило откоса от армии ,определенно есть чем гордиться .

Нет мне известен 1 технарь откосивший с 480 но он из за того что не служил позор семьи а так кроме норм отношений с роднёй есть всё

Гость
#135
Наталья

Есть понятие, как обязательная срочная служба в армии и решение служить или нет выносит призывная комиссия. Я лично не понимаю тех, кто бегает от военкомата или пытается косить от годовалой службы, при этом усираясь строя из себя героев. Получить волчий билет не такое уж достижение, а вот потом куда с ним идти? Сейчас без армии сложно найти нормальную работу, даже частные компании не очень хотят брать не служивших. Поэтому лучше отслужить, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с проблемами, к тому же из армии ребята приходят повзрослевшими и возмужавшими, в этом я ещё раз убедилась на собственном племяннике.

какая разница, служил не служил, военник есть и все трудовой кодекс читай недоросль

Гость
#136
Cypher

Служил. 7 дивизия береговой охраны 17 округа, база Ситка, остров Баранова. Штат Аляска, Соединенные Штаты. Вата, отвечайте, я мужик? :D

Ну если служил в Америке, то это Армия.
А в России не армия, а тупое стадо

Гость
#137
Гость

Армию боятся только мамсики и хлюпики, бояться что их на бутылку посядат)
Зато в повседневной жизни строят из себя великих патриархов))))

Армия не нужна норм человеку ькз садистких наклонностей

Гость
#138
Шоколадка

настороженно отношусь к тем,кто не служил и никак не был связан с этим.не встречала ни одного,который мог бы защитить,такой архетип защитника,и не служил.ни одного,в основном кто косил- мамины сыночки.таких не рассматриваю

Всякие хиканы и гики без личной жизни по психушке не соужат

Гость
#139
Гость

У вас такой пример, у меня другие примеры. У меня все знакомые учились в ВУЗах , поэтому никто из них не служил. Сын мой тоже никогда этого делать не будет, потому что учится будет или делом заниматься.
Пойти в армию - вот уж точно это "ума не надо", получил повестку и вперед , а откосить - это надо заработать денег, найти кому их дать, сделать липовые справки и т.д. , те заморочиться хотя бы. А не плыть по течению в канализацию. Так что люди, которые откосили, конечно, вызывают больше уважения, точнее их родители, чем шагающие в военкомат как стадо.

Щачем так париться про суицид напиши метод дедовский по расскащам 1 ролевика который в 90 х начинал все ролевики в его зажопинске косили из за передозов алкашкой и писанием в психологичесуих тестаз про суицид

Гость
#140
Света

Никогда бы не стала даже встречаться с мч, если бы он пошел в армию.
Это не снобизм, эта трезвая оценка мч - не может или не хочет получить высшее образование, склонен к подчинению без раздумий, сам себя не может защитить, сам не может сообразить, как можно откосить, ну и до кучи - это нелюбимый ребенок, родители его просто сплавляют в неизвестность, хотя могли бы накопить денег на взятку.

Многие по пнд косят

Гость
#141
Паола Форрест

Мой муж не служил, поскольку умный. Шею может сломать ударом ладони, участвовал в молодости в боях без правил и побеждал. Армрестлинг до сих пор наше все. Владеет тремя видами боевых искусств. Отбиться и защитить нас с детьми может. Стреляет в десятку из любого оружия. Нафик ему была армия???

*** он сломает ударом ладони *** и ты дура конченная

Гость
#142
Cypher

Служил. 7 дивизия береговой охраны 17 округа, база Ситка, остров Баранова. Штат Аляска, Соединенные Штаты. Вата, отвечайте, я мужик? :D

Ты ***, *** и ***.

Гость
#143
Гость

Моему сыну скоро 13 и я давно коплю деньги именно на откос от армии,я своего сына ни за что не отправлю в армию,и мне абсолютно все равно,что говорят,не был в армии не мужик,тем более везде пишут,что служба в армии-это долг Родине. Мой сын ничего в долг у Родины не брал,так как родился по платному договору в роддоме,с рождения я оплачивала ДМС,наблюдался в первой частной детской поликлинике,скорая помощь тоже платная,в детский сад не ходил,у меня мама педагог-дошкольник,сейчас учится в частной школе. Так что это я у него Родина-мать,а Российская армия обойдётся без моего мальчика. У меня пример есть,как ломает жизнь армия,мой дядя некурящий и непьющий попал в ракетные войска в глухой тайге,научился курить и пить,пришёл из армии конченым алкашом,не женился и в 44 года умер,я своему сыну такой участи не хочу,так что никакой армии,а на глупые утверждения мне по барабану

Ваш сын и дядя трусливые нытики, не надо винить армию и государство, во всех своих проблемах виноваты только вы и они!! Всегда легче обвинить кого-то другого!! Армия не виновата, значит ваши родственники бесхребетные алкаши!! А вы растите безответственных маминых сосунков, которые шагу не ступят без мамы!!!! Служить в армии - это конституционная обязанность каждого мужчины!!!!!

Гость
#144

Ущербные коментаторы, которые пишут что типа не служат только слабаки, особенно бабы пишут. Собирайтесь и отправляйтесь на службу! Тупые ***!

Гость
#145
Гость

Армию боятся только мамсики и хлюпики, бояться что их на бутылку посядат)
Зато в повседневной жизни строят из себя великих патриархов))))

Хаткни пасть, гнида позорная

Гость
#146
Шоколадка

настороженно отношусь к тем,кто не служил и никак не был связан с этим.не встречала ни одного,который мог бы защитить,такой архетип защитника,и не служил.ни одного,в основном кто косил- мамины сыночки.таких не рассматриваю

Тварь

Гость
#147
Гость

Вот именно что! Не способен дать отпор - слабак! Вот и косят типа муженька твоего. Боятся что ченены носки заставят стирать. Но ты же сука мужик который ладонью шею ломает))) не справишься с чеченами и дагами? Армия учит именно быть мужиком, получать *** но не стирать носки и когда тебя не сломали морально начинают уважать так ты показал стержень

Иди *** бычара

Гость
#148
Гость

Ты ебнутая

А ты гондон

Гость
#149
dohtur

Да да, мастером спорта по шашкам станет!

Лучше по шашкам, чем отморозком-боксером или каратистом