Гость
Статьи
Зависть или что-то …

Зависть или что-то другое?

Доброго времени суток всем.
Случилась следующая ситуация - мне предложили работу в престижной компании и весьма неплохой заработок в столице (сама я из другой области, хоть это и недалеко). Разумеется, я согласилась и переехала. Здесь много как положительных моментов, так и отрицательных, но речь пока не об этом.
Моя лучшая подруга стала вести себя странно. Когда я делюсь с ней чем-то хорошим, она часто отпускает саркастичные шутки и пытается высмеять что либо в моем рассказе. Раньше она так себя не вела.
Подозреваю ее в зависти, но не уверена до конца.
Может ли такое поведение быть признаком зависти и что мне делать, если это действительно она? Я не хочу ругаться и отстраняться от подруги, так как она мне очень дорога.
Продолжается это почти месяц.

Куда деваться
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это зависть

Гость
#2

Может вы хватаетесь сами того не замечая?

Гость
#3

*хвастаетесь

Sonya
#4

да, это зависть, и ее комплексы

Гость
#5

Увы, так проверяются друзья, не в беде!, а в радости, не могут они пережить успех другого, к сожалению(

Гость
#6

Ну тут, возможно, не только зависть, а сложные, смешанные чувства. Боязнь Вас пртерять как подругу, стать Вам неинтересной, ненужной и т.д. У Вас в столице скоро будет новый круг общения, будет не до старых друзей из провинции. Это неизбежно, это жизнь. Дружить, как и любить, на расстоянии могут далеко не все, особенно если материальный уровень и сферы деятельности разные. Подруга все это понимает и переживает по-своему. У кого-то переживания выливаются в слезы, нытье, у кого-то в сарказм.
Я сама и на Вашем месте была, и на подругином.

Гость
#7

не рассказывайте про работу и вещи, связанные с улучшением качества жизни. Людям, не имеющим возможностей выбраться из опы всегда завидно перед теми, кому повезло или кто добился большего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: