Гость
Статьи
В 30 лет плавать в …

В 30 лет плавать в нарукавниках

Девочки, мне 30 лет, плавать не умею, собираюсь купить надувные нарукавники для плавания в бассейне или в море. Как думаете, не буду ли я нелепо смотреться, ведь в них плавают только дети. Или лучше пояс взять? Просто слышала нарукавники лучше держат на воде.

Елена
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 26 и я тоже не умею и вообще боюсь воды, хочу купить круг и так учиться

Гость
#3

в окружении много знакомых женщин и подружек, автор, вашего возраста, которые не умеют плавать. Если честно, я не понимаю, как такое могло произойти в таком количестве? Многие из них либо далеко не заходят в воду либо плавают с подушкой такой надувной маленькой. Подушка эта легко может выскользнуть из рук, у одной так и случилось, она чудом ее успела схватить. Если бы я тоже не умела плавать, я бы надела эти нарукавники, пофигу кто что подумает, здесь уже главное не утонуть. Мне кажется нормально будет смотреться. Можно их в руках нести сначала, а ближе к воде надеть.

Гость
#4
Барабашкa

***. 30 летняя тетя в нарукавниках. в море можно не заплывать глубоко. в бассейне - зачем? вам 5 лет?

а если волна накроет или мало ли что, течение сильное

Гость
#5

Девушка, покупайте и плавайте с удовольствием! Какая разница кто что подумает, недовольные всегда найдутся👆🏻

Гость
#6

В море нормально, в бассейне просто нелепо.

Гость
#7
Гость

Девушка, покупайте и плавайте с удовольствием! Какая разница кто что подумает, недовольные всегда найдутся👆🏻

Плавать? Она будет как буй в бассейне на одном месте, вообще ноль смысла. Проще на аквааэробику ходить, если похудеть хочет, иначе вообще непонятно для чего это. Можно на матрасе по бассейну плавать вообще комфортно.

Гость
#8

Купите большой круг, они фактически в моде, типа пончика там...
Главное контролируйте свое местоаоложение от берега, чтобы люди были рядом, в конце концов.
А в бассейне везде глубина такая, что вы сможете стоять, можно и без круга, если вообще никак не умеете держаться в воде, то можно еще матрас взять и на него лечь по горизонтали, аккуратно "пиная" ногами воду, ооочень удобный варик + глупо выглядеть не будете, все так делают.
А вот нарукавники не советую, они еще и царапают, по загару - вообще не кайф.
Хорошего отдыха))

Гость
#9

научитесь вы уже плавать, что за позор! Несколько индивидуальных занятий и позориться в нарукавниках не придется

Бугагайка
#10

Автор, мне 29 лет, плавать не умею, если еду на море, плаваю в жилете вообще! =) Моя не умеющая плавать подруга и коллега, которой 30 лет, тоже в жилете плавает на речке и на море. В бассейн мы не ходим по понятной причине, в аквапарк только ) На речке и на море хочу в чём плавать нормально, а в бассейне. Ну, не знаю. Если, конечно, там глубина на 4 метра... Хм.

Бугагайка
#11

блин... не "хочу", а "хоть"

#12

Ой, я на кругу плавала и мне все равно как на это смотрят, мне нравится, легла, расслабилась и качаюсь на волнах.
Видела мужика лет 40-45-ть весом больше 100 кг явно, он тоже плавал на волнах на огромном круге.

Гость
#13
Natali

Ой, я на кругу плавала и мне все равно как на это смотрят, мне нравится, легла, расслабилась и качаюсь на волнах.
Видела мужика лет 40-45-ть весом больше 100 кг явно, он тоже плавал на волнах на огромном круге.

Где в бассейне вы так плавали? На море то все отдыхать едут и кайфовать, там нормально в любом возрасте на дельфине надувном или ватрушке верхом часами болтаться, а в бассейне это звездец вообще.

Гость
#14

Господи нарукавники какие то.
Они вас не спасут , смысл.
Я плаваю на море только в жилете .
Без средств защиты плавают безумцы.
Можно двадцать раз уметь плавать, но море это вам не бассейн
Там и отбойные течения есть и резкие судороги могут накрыть .
А мы не ихтиандры , а в 99% простые городские жители которые 360 дней до этого только и делали что передвигались в почти безопасное городской среде.
Дикая вода (море океан река) и типо умение плавать городских непуганых жителей это два параллельных и несвязанных понятия.

Я
#15

Автор, научитесь плавать!!! Это необходимое в жизни умение!!!

Анастасия
#16

Автор, хотите - делайте. Никому не вредите же и забейте о том кто что подумает.

Гость
#17

Позор это! Впрочем покупайте и уточните где конкретно плавать собрались, приду поржу, видосы поснимаю. Автор лучше запишитесь в секцию и обучитесь плавать, ну хотя бы элементарно не тонуть, это дело 3 месяцев максимум. Если совсем в лом, жилет купите. Круг и нарукавники это только для детей!!!

А
#18
Гость

Позор это! Впрочем покупайте и уточните где конкретно плавать собрались, приду поржу, видосы поснимаю. Автор лучше запишитесь в секцию и обучитесь плавать, ну хотя бы элементарно не тонуть, это дело 3 месяцев максимум. Если совсем в лом, жилет купите. Круг и нарукавники это только для детей!!!

ты дура?"Видосы" только деревенщины неумытые всего полряд на отдыхе снимают.Вот поэтому и пересиали летать на русский юг,из-за таких колхозников.Европейцы ничего не снимают.

Гость
#19

Вообще-то действительно странно, ведь плавать научиться это минутное дело, проходите к преподавателю прежде чем на море идти... в чем проблема? вы ж не ребёнок. А если у вас такая фобия вода, то выбирайте тогда другой отдых, смысл отдыхать в бассейне и на море... нелогично

Гость
#20
А

ты дура?"Видосы" только деревенщины неумытые всего полряд на отдыхе снимают.Вот поэтому и пересиали летать на русский юг,из-за таких колхозников.Европейцы ничего не снимают.

Что не раз снимали как ты в нарукавниках в бассейне выгребаешь? Пиши тетка, где твои шедевры? Нам интересно

Гость
#21

Да и вы от испуга в любой момент можете захлебнуться, начать тонуть... испортить только отдых окружающим. Не понимаю я такого. Учитесь вначале плавать, а потом уж идите в бассейн и на море.

Гость
#22
А

ты дура?"Видосы" только деревенщины неумытые всего полряд на отдыхе снимают.Вот поэтому и пересиали летать на русский юг,из-за таких колхозников.Европейцы ничего не снимают.

а мы не европейцы. И ты не европейука,так,примазываешься только. Ябы тоже поснимала,гы

Я
#23

Я не знаю как эта штука называется, я называю ее спагетти. Очень удобно плавать с ней

Гость
#24

Мне 50 лет, и я много лет плаваю в нарукавниках (нарукавники с вес до 60 кг), и мне безразлично, что про меня кто-то подумает или скажет.

Гость
#25
Гость

Мне 50 лет, и я много лет плаваю в нарукавниках (нарукавники с вес до 60 кг), и мне безразлично, что про меня кто-то подумает или скажет.

а дело не в комплексах
просто плавание слишком простой и полезный навык чтобвместотогочтобучиться ему,заниматься аутотренингом

Гость
#26
Гость

а дело не в комплексах просто плавание слишком простой и полезный навык чтобвместотогочтобучиться ему,заниматься аутотренингом

Не знаю, у меня плоскостопие, так я без жилета или нарукавников далеко не захожу, не дай боже судорога сведет ногу

Гость
#27
Гость

Не знаю, у меня плоскостопие, так я без жилета или нарукавников далеко не захожу, не дай боже судорога сведет ногу

судороги это серьезно, только при чем тут плоскостопие. У меня тоже ногу бывает сводит. Но я плаваю. А если постоянно судороги то и нарукавники могут не спасти, боль-то адская

Гость
#28

тем более автор просто не умеет плавать

Гость
#29
Гость

судороги это серьезно, только при чем тут плоскостопие. У меня тоже ногу бывает сводит. Но я плаваю. А если постоянно судороги то и нарукавники могут не спасти, боль-то адская

при том что из-за плоскостопия у меня и в школе и в вузе было освобождение от физкультуры - врачи сразу говорили - никакой нагрузки на ноги более получаса, в бассейне плавать только там где можно сразу опереться на дно, а так судорог у меня уже лет 10 не было. Но рисковать никто из учителей не хотел и плавать меня не учили

Гость
#30
Гость

при том что из-за плоскостопия у меня и в школе и в вузе было освобождение от физкультуры - врачи сразу говорили - никакой нагрузки на ноги более получаса, в бассейне плавать только там где можно сразу опереться на дно, а так судорог у меня уже лет 10 не было. Но рисковать никто из учителей не хотел и плавать меня не учили

ну фиг знает. ВО-первых это не случай автора, во-вторых это конечно ваше сугубо личное дело, все разные, я давно забила на рекомендации врачей, у меня и освобождение от физры было, и врачи запрещали вообще что-лтбо кроме ходьбы. Если бы я так жила я бы стухла давно. Но повторюсь это дело каждого. Можно вдоль берега плавать в принципе. Страх гулбины от здоровья не зависит

Гость
#31

кстати никто меня плавать тоже не учил, в школе не было бассейна. Я сама по учебнику (!!) научилась в 20 лет, потом взяла пару занятицй индивидуальных, но как раз начало ноги сводить сильно когда я в ластах, в итоге плаваю только брассом, кролем оказалось не судьба. Но всё таки пирятнее чем в нарукавниках

Гость
#32
Гость

ну фиг знает. ВО-первых это не случай автора, во-вторых это конечно ваше сугубо личное дело, все разные, я давно забила на рекомендации врачей, у меня и освобождение от физры было, и врачи запрещали вообще что-лтбо кроме ходьбы. Если бы я так жила я бы стухла давно. Но повторюсь это дело каждого. Можно вдоль берега плавать в принципе. Страх гулбины от здоровья не зависит

У кого как, у меня в тот период как раз судороги постоянные были, а теперь боюсь повторения, с жилетом чаще плаваю - он если что и на воде удержит и если судорога начнется успею ногу помассировать и успокоить

Гость
#33

на море нормально нарукавники, они и правда удобные. Я училась плавать в жилете. В бассейне вроде раньше доски пенопластовые были и палки для аквааэробики наверно. Это лучше чем с рукавами в басике)

Гость
#34
Елена

Девочки, мне 30 лет, плавать не умею, собираюсь купить надувные нарукавники для плавания в бассейне или в море. Как думаете, не буду ли я нелепо смотреться, ведь в них плавают только дети. Или лучше пояс взять? Просто слышала нарукавники лучше держат на воде.

Я и в 43 в них плаваю,правда,с одним,так,для безопасности,плавать умею в принципе.

Гость
#35

Сколько комплексов у людей
Как вам тяжело жить

Яночка
#36

Автор, конечно надевайте нарукавники. Я видела в них женщин на море, никто в них пальцем не тыкал, на видео не снимал. Все плавают, как умеют. Я на море с вспениной палкой плаваю, очень удобно. На себе косых взглядов тоже не ловила.

Гость
#37
Гость

а дело не в комплексах просто плавание слишком простой и полезный навык чтобвместотогочтобучиться ему,заниматься аутотренингом

Во-первых. я очень боюсь воды, а, во-вторых, особо и негде было учиться. я из Сибири, вода у нас в Енисее +4-6 градусов круглогодично.

Гость
#38

Меня в детстве родители год водили в бассейн, кроме страха воды и тренера никакого результата. Пытались сами научить - тоже самое. В итоге я поплыла сама как только от меня отвалили «советчики». Возможно, плаваю непрофессионально как учат. Зато теперь в кайф ездить на море и ходить в бассейн.
На мой взгляд все эти круги, нарукавники только мешают обучению, создают в мозгу барьер, будто без них сразу утонешь.

Гость
#39

Автор, да не смотрите вы на других. Это ваша жизнь, проживайте ее, наслаждайтесь ней. Плавайте с нарукавниками, с кругом, матрасом, негром. И плевать что думают другие.

Мое имя
#40

воротник не забудьте надувной
нарукавники не выдержат

Гость
#41

У вас наверно ещё и вес большой ? Представляю такую тушу с нарукавникам ))))

Гость
#42

ну и что, я отломчно плаваю, но радиприкода плавала на детском круге на волнах. былосуакр!

Гость
#43

Автор, по-моему, это даже прикольно бы смотрелось) вот честно.
какая разница кто и что там подумает? лично мне, к примеру, далеко по барабану кто в чем плавает вокруг, и плавает ли вообще. а тем посторонним, кому это не по нраву, так они найдут в любом случае, что высмотреть) это люди такие сами по своей натуре.
и еще, попробуйте научиться плавать. возможно курсы какие-то есть в бассейне. это так здорово!)
удачного отдыха!

Гость
#44

Я немного старше вас, но удивляет как вам в таком возрасте не пофиг на мнение окружающих. Я тоже не умею плавать, просто плескаюсь, и если бы захотела нарукавники, круг у меня даже и мыслей бы не было что обо мне кто подумает, ибо пооофиг, я сама кого хочешь заткну. Это пререгатива молодых девочек 18-22 думать кто и что подумает.. в таком возрасте на мнение общества должно быть фиолетово.

Гость
#45

Дело вовсе не в мнении окружающих, а в том, что все плавсредства - нарукавники, круги, матрасы и подушки - очень ненадежные. Не умеете плавать - только спасательный жилет и никак иначе. Все надувные игрушки (а нарукавники и круги - это именно игрушки) - это только для детей, которые купаются под присмотром старших и для тех, кто умеет плавать.
Не обольщайтесь, что в этом месте неглубоко, а рядом купаются другие люди. Можно утонуть и при таких условиях, и никто даже внимания не обратит. Сколько было случаев.

Гость
#46
Natali

Ой, я на кругу плавала и мне все равно как на это смотрят, мне нравится, легла, расслабилась и качаюсь на волнах. Видела мужика лет 40-45-ть весом больше 100 кг явно, он тоже плавал на волнах на огромном круге.

Ну мало ли кто там плавал на круге. Мужик-то наверняка умеет плавать, в отличие от вас.
У меня подружка такая была. Купила себе круг надувной, села на него, и вот чешет на самую глубину (а сама плавать не умеет). Я ее вечно за край круга ловила и тянула обратно на мелководье. Если она тонуть начнет, я ж ее не вытащу, еще и меня за собой утащит в панике.

Гость
#47

Попросите, чтоб вам кто-то придержал голову над водой и ложитесь на воду на спину. Расслабьтесь полностью. Вы почувствуете, как вода держит вас, и страх пройдет

Jey
#48

А сколько времени нужно чтобы научиться плавать? Я тоже не умею и хочу пойти заниматься с тренером, но оплата за каждое занятие немаленькая и если так полгода ходить то обучение золотым будет(

Маха
#49
Елена

Девочки, мне 30 лет, плавать не умею, собираюсь купить надувные нарукавники для плавания в бассейне или в море. Как думаете, не буду ли я нелепо смотреться, ведь в них плавают только дети. Или лучше пояс взять? Просто слышала нарукавники лучше держат на воде.

А я спортсменка-пловчиха )) и ОЧЕНЬ люблю плавать в нарукавниках, на матрасе и в надувном круге )))))))))
И ЧЕ???

Гость
#50

Так понимаю, что вы раньше с нарукавниками не плавали? У нас не получилось. Купила ребенку, в 6 лет, он не смог с ними плавать, сейчас 7 лет надеваю их дополнительно к надувному кругу, потому что в прошлом году его волной накрыло и перевернуло с этим кругом вверх ногами, вылетел, короче, из него и сразу на дно ушел, хорошо у берега. Сейчас с нарукавниками на воде не держится, но хоть на дно не уйдет, успею выловить, если что. Для бассейна рекомендую надувную подушку или доску для плавания. Для моря что то посерьезнее. С кругами видела взрослых, но рядом кто то должен быть все равно. С жилетом можно и одной. С надувными подушками многие плавают, но те, кто уже умеет плавать, может выскочить же из рук. Учиться в море сложно, в басейне проще. Блин, надо своего учить уже. Детям проще, говорят