Гость
Статьи
Бьет-значит любит

Бьет-значит любит

Здравствуйте.Вот многие говорят,что если мужчина раз поднял руку,то это будет повторятся постоянно.Хотелось бы услышать реальные примеры,когда все таки это было один ну или пару раз,и потом никогда больше такого не позволял,или такого в принципе не может быть.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, ув, автор!

"Бьет, значит любит!" идет из глубины веков, как оправдание мужской несдержанности, невоспитанности, дикости нрава. Если это повторяется периодически и не помогают разговоры и слезы, раздумывать не стоит - отношения необходимо прекращать (рвать!!!) во избежании еще большей беды. Мужчина значительно сильнее женщины физически и может нанести ей непоправимый вред, помимо эмоциональных переживаний. И еще, если в семье есть дети, они будут вести себя подобным образом когда вырастут - сформированные и закрепленные с детства манеры прочно осядут в сознании и мальчика и девочки:"так делал папа, значит, так буду делать и я!".
Однако, бывают и случайные действия - мужчина нечаянно сильно толкнул женщину, грубо отодвинул в спешке, сильно задел плечом, но тут же заметил свою неосторожность и стал извиняться и объяснять свое поведение, то это другое: неаккуратность, неосторожность, излишняя суетливость при спешке... На это следует обязательно указывать мужчине.
Тем не менее, необходимо понимать и женщине и мужчине, что женщине в отношениях должно быть, прежде всего, безопасно и надежно. Если же у женщины такого ощущения нет, союз рано или поздно обречен на провал.
Берегите себя и всего Вам самого светлого!

#1

"Бьет - значит любит", мне вот интересно, какая дура это выдумала?! Эта дура, которая выдумала такое выражение, видимо, просто нашла себе утешение этими словами.
Нормальный мужик не позволит себе поднять руку на девушку, даже в порыве гнева.

Гость
#2

Ударил - БЕЖАТЬ. Всё.

Гость
#3
Гость

Ударил - БЕЖАТЬ. Всё.

ладно-ка вам!
меня не били. Но мож така СИЛА любови? что аж бьеть

#4

ударил - в ответ табуреткой по башке, больше бить не будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема