Гость
Статьи
Как поменять свой круг …

Как поменять свой круг общения?

Добрый день, форумчане!
Мой вопрос в названии темы.
Уже примерно год я понимаю, что вокруг меня не те люди. Но не знаю, с чего начать перемены? Как найти новый круг общения, более подходящих и интересных мне людей? Поделитесь опытом, как вы сменили свое окружение? С чего начать?

Автор 😌
9 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Всем на всех пох.

Круг так просто не формируется.
Его надо строить.

Нужно пересечение с нужными людьми.

Если к примеру живешь в деревне ему неоткуда взяться.

Если в столице можно ходить на мероприятия.

Автор😌
#2
123

Всем на всех пох.

Круг так просто не формируется.
Его надо строить.

Нужно пересечение с нужными людьми.

Если к примеру живешь в деревне ему неоткуда взяться.

Если в столице можно ходить на мероприятия.

Я это понимаю, согласна с вами. Живу в Мск, в свободное время хожу на выставки, в театр, ресты/кафе, в фитнес-клуб, в парках гуляю. На какие еще мероприятия сходить? Везде всем реально пофиг, дальше элементарной вежливости общение не идет, как ни развивай диалог. Все просто заняты своими делами.

Гость
#3
Автор😌

Я это понимаю, согласна с вами. Живу в Мск, в свободное время хожу на выставки, в театр, ресты/кафе, в фитнес-клуб, в парках гуляю. На какие еще мероприятия сходить? Везде всем реально пофиг, дальше элементарной вежливости общение не идет, как ни развивай диалог. Все просто заняты своими делами.

а вы серьезно думали, что я в парке займусь вами или на тренировке буду не тренировкой заниматься, а вами?
у школоты пересменка в лагере или как??? Одна тема глупее другой

#4
Автор😌

Я это понимаю, согласна с вами. Живу в Мск, в свободное время хожу на выставки, в театр, ресты/кафе, в фитнес-клуб, в парках гуляю. На какие еще мероприятия сходить? Везде всем реально пофиг, дальше элементарной вежливости общение не идет, как ни развивай диалог. Все просто заняты своими делами.

Нужно создавать себе репутацию в интересующей тебя тусовке.
Возьмем, к примеру, клуб любителей авто. На буднях народ общается в инете, на выходных выезжают на покатушки.
Участвуй в обсуждениях, сделай так, чтобы тебя там запомнили. Потом, при личной встрече, к тебе будет подлинный интерес, пропорционально твоей репутации на форуме. Это уже не дежурная вежливость.
Вот и всё. Спроецируй эту ситуацию на тот круг общения, который тебе интересен. Удачи!

Автор😌
#5
Hogfather

Нужно создавать себе репутацию в интересующей тебя тусовке.
Возьмем, к примеру, клуб любителей авто. На буднях народ общается в инете, на выходных выезжают на покатушки.
Участвуй в обсуждениях, сделай так, чтобы тебя там запомнили. Потом, при личной встрече, к тебе будет подлинный интерес, пропорционально твоей репутации на форуме. Это уже не дежурная вежливость.
Вот и всё. Спроецируй эту ситуацию на тот круг общения, который тебе интересен. Удачи!

Спасибо!)
Только непонятно, как найти эти клубы? это тематические форумы и там люди после инет-общения устраивают реальные встречи? Вот, к примеру, люблю я театр и выставки, неужели есть спец.форумы и потом люди с них встречаются? Или это нужно искать тематические группы вк и Fb? У меня совсем нет опыта перевода инет-общение в реал... Даже не могу себе представить, как люди там находят себе друзей для реальной жизни, а не переписки.

Автор😌
#6
Гость

а вы серьезно думали, что я в парке займусь вами или на тренировке буду не тренировкой заниматься, а вами?
у школоты пересменка в лагере или как??? Одна тема глупее другой

Напишите Вы что-то умное и по теме вместо бессмысленной критики!

#7
Автор😌

Спасибо!)
Только непонятно, как найти эти клубы? это тематические форумы и там люди после инет-общения устраивают реальные встречи? Вот, к примеру, люблю я театр и выставки, неужели есть спец.форумы и потом люди с них встречаются? Или это нужно искать тематические группы вк и Fb? У меня совсем нет опыта перевода инет-общение в реал... Даже не могу себе представить, как люди там находят себе друзей для реальной жизни, а не переписки.

Ну я с трудом представляю себе тусовку театралов :)
Всё-таки этот вид искусства требует некоторого "переваривания", а не балабольства.
А вот увлечения, предполагающие групповые действия, типа автопокатушки или сплавы на байдарках или фанаты командных игр, там да, есть тематические форумы, где и пасётся вся эта публика.
Вот любительский театр и коммьюнити вокруг него, я полагаю, можно поискать и в инете, и в соцсетях.

Автор😌
#8
Hogfather

Ну я с трудом представляю себе тусовку театралов :)
Всё-таки этот вид искусства требует некоторого "переваривания", а не балабольства.
А вот увлечения, предполагающие групповые действия, типа автопокатушки или сплавы на байдарках или фанаты командных игр, там да, есть тематические форумы, где и пасётся вся эта публика.
Вот любительский театр и коммьюнити вокруг него, я полагаю, можно поискать и в инете, и в соцсетях.

Вот и я тоже не могу представить инет-форум театралов/любителей выставок😅 даже гуглила, нет таких или они тайные и гугл их не показывает.🤔Да я и не такой уж заядлый театрал, просто раз-два в месяц бываю. То же самое и с выставками.
Конечно, любителям активного отдыха гораздо проще знакомиться в своей среде, но я не в их числе. Это определенный образ жизни, мимо меня.
Любительский театр одно время посещала, но там не было каких-то особых групп по интересу. Все приходили компаниями, в антракте пили друг с дружкой.

Гость
#9

Может просто вам поискать сначала для общения и дружбы кого то в инете на фору мах даже тут может . А вообще спутника жизни а с ним и окружение изменится появятся знакомства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: