Гость
Статьи
Хочу съехать от …

Хочу съехать от родителей

Хочу съехать от родителей. Поступила на бюджет , буду получать степендиб( думаю,что мне хватит прожить на неё). Хочу переехать к парню. Мама разрешает, а вот отчим нет. Мои родители хорошо относятся к мч. Очень устала от родительской опекой. Её слишком много. Я их люблю очень, но очень часто мы раздражаем друг друга. Хочу съехать , чтобы не портить окончательно с ними отношения, хочу быть с парнем. Мне 18 лет. Как съехать? Что сказать?

Дари
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Стипендия явно грошовая, на шею парню хочешь залезть?

Дари
#2
Света

Стипендия явно грошовая, на шею парню хочешь залезть?

7 тысяч. У парня точно такая же стипендия

Света
#3
Дари

7 тысяч. У парня точно такая же стипендия

Тем более, кто вас содержать-то будет и где жить намереваетесь?

Гость
#4

молча. собираешь чемодан и едешь
ты сюда за благословением пришла? Благословляем. Ежай

Дари
#5
Света

Тем более, кто вас содержать-то будет и где жить намереваетесь?

Как понять, кто будет содержать? Ясно написала,что есть стипендия. Я на неё и рассчитываю, у родителей деньги стараюсь вообще не брать. У парня есть квартира. С его родителями мы обговорили , что я буду вносить свою долю. Что за нападки?

Дари
#6
Гость

молча. собираешь чемодан и едешь
ты сюда за благословением пришла? Благословляем. Ежай

Что перед фактом поставить? Я хочу отношения с ними сохранить, а не ещё больше разругаться

Гость
#7
Дари

Что перед фактом поставить? Я хочу отношения с ними сохранить, а не ещё больше разругаться

если у вас все получится и вы на шею к родителям через время не вернетесь с тем же чемоданом и в подоле ребенком, то все будет хорошо и отношения наладятся

Дари
#8
Гость

если у вас все получится и вы на шею к родителям через время не вернетесь с тем же чемоданом и в подоле ребенком, то все будет хорошо и отношения наладятся

Ну, подол точно отменяется. (Пью таблетки).

Гость
#9
Дари

Ну, подол точно отменяется. (Пью таблетки).

и еще если учиться будешь и диплом получишь, то все будет нормально в отношениях

Дари
#10
Гость

и еще если учиться будешь и диплом получишь, то все будет нормально в отношениях

Ну до него 5 лет. А сейчас что делать? Ну как вот собрать чемодан и свалить?

Гость
#11

Это в каком городе ты собралась прожить на 7 тысяч то? Полюбопытствуй прожиточный минимум по твоему региону. Потом посмотри что в него входит и подумай сможешь ли ты так выжить?

Дари
#12

Ну, если не транжирить. Тратить на еду и жкх, то хватит. Меньше яда в репликах

Гость
#13

Автор, вперёд и без страха, о контроцепции подумайте, пока студенты, нов в целом вашей родне будет трудно, но привыкнут, к вашему взрослению

Гость
#14

А где это у нас такие стипендии у только что поступивших? У нас у аспирантов стипендия 8 тыщ, а у простых смертных около 1700.
Хочешь съехать? - Съезжай. Ты же считаешь себя взрослой и самостоятельной, вот сама и решай как твоим родителям лучше об этом сказать, мы их не знаем. Я бы вообще собрала вещи, уехала, а потом бы позвонила, сказала. Ну это у меня такие отношения с родителями, у тебя то всё по-другому

Дари
#15
Гость

А где это у нас такие стипендии у только что поступивших? У нас у аспирантов стипендия 8 тыщ, а у простых смертных около 1700.
Хочешь съехать? - Съезжай. Ты же считаешь себя взрослой и самостоятельной, вот сама и решай как твоим родителям лучше об этом сказать, мы их не знаем. Я бы вообще собрала вещи, уехала, а потом бы позвонила, сказала. Ну это у меня такие отношения с родителями, у тебя то всё по-другому

В Иркутской области

гостья
#16

У нас в Екб стипендии по 2 тыс. На 7 тыс в Иркутске не прожить. Придется работать. Будешь работать с первого курса - обязательно скажется на учебе. Даже принимая контрацептивы, можно забеременеть. Редко, но такое бывает, много факторов. Элементарно, вовремя забыла таблетку выпить, приняла позднее на 6 часов, риск возникновения нежелательной беременности выше. Готова рожать? Вряд ли. И чего вы все в это сожительство торопитесь, молодость такая короткая, с кастрюлями что ли интереснее...

Анжела
#17

У меня 1500 стипендия была, повышенная 2500, на НГ давали двойную и того 5000. Самая стрёмно комната тоже около 5000. Это без света и воды. Пришлось терпеть до окончания универа. А если стипендия позволяет жить отдельно зачем спрашивать? Собрала вещи пока никого нет дома да съехала. Тем более мать не против, а отчим вам не родной отец. Вы себе проблемы на пустом месте создаёте. Наверняка вы до сих пор с ними живёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: